Если бы желания были понями... Возвращение домой

Гарри Поттер и его подруги по табуну, вынуждены скрываться после катастрофы, случившейся восемь месяцев назад...

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Чейнджлинги

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Дикая дикая пустошь

Пикареска в постапокалиптических декорациях.

ОС - пони

Сумасшедший дом в Эквестрии. Альтернатива

Существует много миров… Вероятностей куда больше… И что же происходило в одной из них?

Другие пони ОС - пони Человеки

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Вопросы генеалогии

Принцесса Луна вернулась, понаделав немало шума. Когда месяцы спустя все улеглось, Ночной Двор восстановился, а Луна приступила к своим обязанностям соправительницы, то все, казалось бы, будет спокойно. Или так думала Селестия... Что беспокоит ее младшую сестру, тайно проникающую в Архивы?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Оно выползло из чулана

Трудно быть старшим братом, особенно если тебе нужно сидеть со своей младшей сестрёнкой. А когда нянчишься с ней, да ещё ждёшь, когда придёт твоя кобылка, чтобы признаться ей в любви... это ещё тяжелей. Что ж, давайте посмотрим, как Шайнинг Армор — профессиональный старший брат и охотник на монстров пытается справиться с Твайлайт Спаркл и её шустрым и живым воображением; как он защитит её от чудовища, живущего в её голове, но прячущегося в чулане; и удастся ли ему провести идеальное свидание с леди Кейденс. Конечно же, он справится легко... Ведь нет никаких монстров в чулане, правда?

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Аликорн

Молодого пегаса вот-вот призовут на армейскую службу. Но он не хочет служить. Он даже не хочет быть пегасом. Почему?

Принц Блюблад ОС - пони

История Забывает

Я слышала от других пони, что долгая жизнь — это проклятие. Что это бремя. Что она может свести с ума. Тяжело осознавать, что ты всегда останешься позади, когда другие будут уходить. Однако это не вся правда, я также благословлена. У меня есть возможность наблюдать за тем, как разворачивается история и рассказывать будущим поколениям о пони, известным им лишь по легендам.

Твайлайт Спаркл Скуталу ОС - пони

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Equestria 2014

Вступление


20.05.14

Очередная веточка медленно и лениво ломается от натиска подошвы. Как же хорошо живётся! Люди на улице суетятся, всё время куда-то спешат, кто-то просто вышел на прогулку, кто-то сидит дома или спит. По телевидению крутят одно и тоже изо дня в день. Где-то что-то на Украине, у кого-то там-то в Америке и так далее. Как же я от этого устал. Устали все. Следующее утро изменит всё. Не будет больше прежних страхов, прежних радостей. Мгновенно сметёт всё спокойствие и умиротворение преждних дней. Жизнь для нынешних изменится навсегда...

21.05.14

*Очень громкий звук сирены*

Я мгновенно открыл глаза и вскочил с кровати. Быть может так подшутил кто? — подумал я. Осмотревшись и убедившись что никого рядом нет и звук шёл со стороны улицы я подбежал к окну и открыл его. На улице стояло примерно два десятка автобусов с военной раскраской и по ним уже рассаживались люди. Заполненный транспортные средства очень быстро направлялись в сторону недавно построенной ОБВО (Оборонительная база Воронежской области). Я простоял наблюдая в окно около двух минут пока меня не вывел из состояния аффекта всё тот же режущий слух звук

*Опять звук сирены*

Быстро опомнившись и отойдя от окна я стал собираться. Это не заняло много времени так как я недавно прибрался и хватал вещи аккуратно уложенные по полочкам шкафа. Уже готовый и собравшийся выйти я забыл одну вещь. Эту вещь я спрятал в одном месте в квартире как только ситуация со странами начала обостряться. И не зря. Быстро достав из-под кровати небольшой рюкзак, Наган и десяток патронов к нему я побежал к выходу. Когда я вышел из подъезда на улице у тех автобусов скопилась наверное половина населения микрорайона. И тут я подумал, что вдруг на ОБВО нету.. скорее всего нет бункеров на такой случай и людей это не спасёт. Уже мысленно похоронив бедных людей я побежал в сторону леса в котором находился замаскированный подземный вход в коммуникации построенные через пару десятков лет после второй мировой.

Лес встретил меня жижей и лужами, хотя было начало лета. Хотябы сапоги которые выдали мне в части не пропускали всей этой мерзости. Такс, налево, прямо, по тропинке, теперь развилка, направо и вниз. Спустя несколько минут пробега через густую растительность я уже был у скрытого шифером и ветками входа. Мы, тоесть я и мои друзья когда-то давно были здесь, около этого строения, но входить побоялись. Эх.. как же давно я их не видел. Ну сейчас деваться было некуда и я включив фонарик быстро побежал по старой бетонной лестнице, надеясь что это единственный шанс на спасение.