Дружба это оптимум: Вверх по спирали

Я люблю сидеть в дома и играть. И я люблю My Little Pony. Поэтому, когда вышла MMO по MLP, конечно, я захотел поиграть в неё. Но это больше, чем игра. Это новый взгляд на жизнь.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Солнце взойдёт

Нечто необъяснимое происходит с принцессами: они медленно, но неумолимо теряют магические и жизненные силы. По приказу Селестии Твайлайт должна выяснить, что – или кто – вытягивает из аликорнов их сущности. Ради этого верховная правительница Эквестрии дала бывшей ученице доступ в ранее закрытые для неё части библиотеки. У чародейки не так уж много времени – даже простое сидение за книгами даётся ей со всё большим трудом. Но подвести принцессу Селестию, а равно Луну и Кейдэнс, Твайлайт Спаркл не может себе позволить

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Как должна была закончиться серия "Слишком много Пинки Пай"

Когда Твайлайт и Спайк встретили настоящую Пинки, грустящую за столиком кафе, Спайк устроил тест, основываясь на серии "Party of One". Пинки прошла его, и это полностью изменило ход развития событий. В этот раз обойдётся без истребления клонов Пинки Пай.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Цена спасения

Садитесь, жеребята, и послушайте страшную сказку о черном единороге, волшебной машине, жутких жертвах во имя Родины и ломающих душу выборах. Это история жизни Джампера. Посвящается Нуму, Maximus, Арториасу, Шикигами Рану, Roboticus, Kobra, DarkKnight и многим другим людям, без которых Джампер никогда бы не существовал.

Другие пони ОС - пони

В тени звёзд

Однажды на территорию Эквестрии упал загадочный метеорит...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Скуталинг

Каждый в Понивилле знает Скуталу. Она — самая обычная беззаботная маленькая пегаска, которая ищет свою метку, рассекает по городу на самокате и во всём подражает Рэйнбоу Дэш. Казалось бы, ей совершенно нечего скрывать. Но Скуталу кое-что беспокоит: вдруг её друзья обнаружат, что она вовсе не тот жеребёнок, которого они знают и любят? Или что она вовсе не жеребёнок? Но когда её секрет раскроется, их реакция может оказаться неожиданной для неё.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Луна избивает дохлую лошадь

Луна знает, как завоевать популярность.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

После похорон

Твайлайт стояла и смотрела на гроб, стоящий в могиле. Пока что ее еще не закопали — могильщики были заняты на другом месте. Поэтому казалось, что это просто постановка — та, в которой по сюжету кто-то, кого уже хоронят, вдруг просыпается, и оказывается, что все не по-настоящему, что он не умер. Но сейчас все было на самом деле.

На похороны пришли почти все жители Понивилля. Все знали и помнили самую добрую пони, которая никому не сделала зла, а некоторые выпутывались из проблем благодаря ей. Так что равнодушных не было.

Твайлайт прикрыла глаза. Рарити... Пинки... Деш... Эпплджек... И вот теперь Флатти. Это было ясно всегда, все знали, что они не вечны — но только теперь, когда последняя ее подруга в могиле, Твайлайт осознала — именно она была неправа, считая, что не вечна. Она пережила всех.

Дочь Скуталу, Ваффи, которой Флаттершай помогла получить метку, тихо всхлипывала — хоть и была уже не маленькой. Все остальные понуро стояли и смотрели.

Наконец пришли могильщики. Хмуро, ни на кого не смотря, они принялись забрасывать могилу землей.

Дискорд, который пришел на похороны в необычном виде, приняв облик темно-серого пони в костюме, посмотрел на могилу, потом на Твайлайт... потом медленно пошел прочь, но, пройдя метра три, будто спохватился — раздался хлопок, и он исчез.

Наконец, когда могилу закопали и все стали расходиться, Твайлайт сбросила с себя оцепенение. В последний раз посмотрев на могилу, она открыла сумку и вытащила из нее последнее, что напоминало о Флатти — фото. Сделанное Фотофиниш. Да, только это и осталось у нее. И последний, кто помнит Флаттершай уже очень давно и был дружен с ней... Дискорд.

Твай убрала фотографию обратно в сумку и побрела к дому.

Внутри замка, будто насмешкой над нею, стояли троны — для каждой из них. Конечно, они проводили тут время — и по делу, и просто так. Теперь уже некому сюда приходить...
"Если бы только можно было отмотать время назад и вернуть всех" — подумала Тавйлайт и сама же рассмеялась от этой мысли. Так много раз она улыбалась над теми, кто хотел обернуть время вспять — читая про них в книжках или встречая на самом деле. И надо же! Сейчас она сама желает того же самого.

О каждой подруге у нее осталось хоть одно напоминание. Рарити сделала ей шляпку, которую Твайлайт все равно никогда не носила, но хранила при себе. От Пинки осталась только записная книжка, похожая на дневник. О Рейнбоу, как ни странно, напоминало не что-то, связанное с радугой или чем-то подобным, а книги. Ее любимые книги про Деринг Ду. Все 23 тома, которые у нее были.

А Флаттершай ничего особенно не хранила. И потому у Твайлайт и осталась лишь пара фотографий.

Твайлайт прошла к себе в комнату, обустроенную так же, как она была обустроена еще в старой библиотеке, и легла спать. Уснула она почти сразу.


В это же самое время Дискорд, уже в обычном своем виде, сидел на скале и размышлял. О том, как он все-таки сильно успел привязаться к каждой пони из этой шестерки. И что бы там ни говорили о его "кошмарном прошлом" и "жутком предательстве", он не оставил бы их. Хоть все считали его хитрым и расчетливым, неспособным на дружбу (кроме разве что Флаттершай и — чуть меньше — ее подруг), это было вовсе не так. Во всей Эквестрии — и не только — было очень мало тех, кто не был способен на какие-то чувства. Даже единорог Сомбра ради обычной пони совершил труднейшую борьбу — с той своей частью, что жаждала тьмы и вырвалась на волю. Вот кто в этом поединке выиграл — это уже другой вопрос...

Так что Дискорд абсолютно бесчувственным злодеем не был. И ему было как минимум... грустно, когда подруги Твайлайт... и Флаттершай... умирали. Когда же саму Флатти нашли бездыханной, он пытался еще что-то сделать на пределе сил, пытался оживить ее... Но все же любая магия не всемогуща. Противостоять смерти могли очень, очень немногие. Причем пегаска прожила и так гораздо дольше, чем ей было отведено... Потому что помимо Твайлайт, которая отдавала часть сил всем подругам, это же тайно делал и Дискорд. И особенно много он вкладывал именно в нее — Флатти.


Твайлайт проснулась. Часто те, у кого умерли близкие, видят их во сне, и радуются тому, что ничего не случилось, что произошла ошибка и все живы... и даже просыпаются они с улыбкой и смехом на губах. Просыпаются и долгие минуты не могут понять, что же случилось. А когда вспоминают — это ударяет очень больно. Но Твайлайт не снилось ничего.

Спустившись, она застала в зале Дискорда — но ничуть этому не удивилась. Все-таки они были друзьями, хоть и несколько в натянутых отношениях. Значит, это был последний друг ее.

Сначала они молчали. Потом драконикус заговорил.

 — Знаешь, Твайлайт... я как-то раньше не испытывал такого. Да, были другие, кто уходил в мир иной... но я смотрел на это спокойно. Теперь — не могу. — и добавил то, о чем думал еще вчера: — Я уже привык к вам. И вы ко мне, казалось, тоже. А теперь — ничего нет. Только ты осталась. И я.

Тут, заметив, что Твайлайт реагирует как-то медленно, он встревожился:

 — Твай... Ваше Высочество! Что случилось?

Концовка за номером 1

Твайлайт тряхнула головой и тихо ответила:

 — Да, ты прав. Мы привыкли к тебе. Даже сдружились. Кое-кто — больше всего.

 — Это верно, — отозвался Дискорд, не поднимая взгляда от пола. — Я думаю, это было очень заметно.

 — А теперь, значит, только мы?

Драконикусу вдруг сильно не захотелось произносить эти слова. Казалось, он скажет — и последняя надежда падет. Никого не вернуть.

Но все же, в последний раз прокрутив в голове мысль о том, что неплохо бы иметь власть над временем, он поднял взор, посмотрел на принцессу и твердо сказал:

 — Да, Твайлайт. Только мы. Их больше нет.

И, словно ставя последнюю точку, прибавил:

 — Никого. Навсегда.

Концовка за номером 2

Твайлайт все так же не отвечала. Дискорд уже испугался за нее всерьез. Спросил громче:

 — Твайлайт! Да что же с тобой?

Наконец она посмотрела на него — или, скорее, сквозь него — и прошептала:

 — Я увижу их... Скоро...

Глаза ее остекленели. Ноги напряглись.

Дискорд, хоть все уже давно понял, безнадежно закричал:

 — Как помочь тебе?! Что сделать?!

 — Ничего... — уже с трудом ответила Твайлайт, — это... гарантированно... и верно...

 — Но там, после смерти, ничего нет! — драконикус, отчаявшись, схватился за голову и сел на пол. — Нет и не было!

 — Есть... — сказала Твай. Внезапно взгляд ее стал осмысленным, ноги перестали дрожать, и она четким и ясным голосом произнесла: — А если и нет — то это уже не слишком-то и важно.

Эпитафия

Здесь покоится великая принцесса Эквестрии — Твайлайт Спаркл — неисчислимое множество раз спасавшая страну от бедствий, защищавшая пони и делающая жизнь лучше. Для нее мы поставили этот памятник. Мы будем вечно помнить и чтить ее. Всегда.

И, несмотря ни на что — эпилог

 — Твай, Твай! Тут так интересно! Жаль твою библиотеку, конечно, и все остальное тоже, но это ты можешь спасти, ты же великая принцесса, да, Твай, да? — Пинки тарахтела без умолку, прыгая по тронному залу и заглядывая во все углы. Все остальные молча оглядывали помещение.

 — Какой стиль! — произнесла Рарити. — Я бы жила здесь вечно!

 — Мы и так можем жить здесь вечно, — рассмеялась Рейнбоу. — Твай, ведь верно?

Твайлайт посмотрела на своих подруг, и душа ее, казалось, замерзшая после битвы со сбежавшим из Тартара, оттаяла и потеплела. Она улыбнулась и сказала:

 — Да, девочки. Мы будем жить здесь вечно.

Комментарии (7)

+1

Твайлайт вообще-то принцесса Дружбы, и помереть может только в том случае, если вся дружба в Эквестрии закончится. В противном случае, помереть ей не удастся, просто в силу магических законов Эквестрии.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Про сомбру, это ведь отсылка к анимации?

Так и есть. Изначально я планировал добавить больше отсылок к неканону и полуканону (FP Tales, Носферфлатту и т. д.), но потом отказался от затеи.

Habroid
#2
0

так это как всегда показалось что-то главному герою или это реально произошло?

Olegosan
#3
0

так это как всегда показалось что-то главному герою или это реально произошло?

Произошло. Увы.

Habroid
#4
0

Твайлайт не только принцесса Дружбы, а ещё и один из самых талантливых магов в Эквестрии. Если захочет, то найдёт способ обойти магические законы.

Dezemberes
#5
0

Власть над временем... даже Старлайт смогла переместиться во времени на большой промежуток, неужто Твайлайт не может? У неё получалось на полдня перемещаться, возможно ведь и большее!

ОЛЕНЬ
#6
0

Хотя вообще все эти фанфики про то, что у Твайлайт померли друзья и она одна — раздражают, тем более, что я верю в счастливый финал!

ОЛЕНЬ
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.