Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

Н-но человек… снаружи холодно!

Принцессы позвали тебя в Кантерлот, чтобы провести вместе немного времени перед большой вечеринкой в честь Дня Согревающего Очага. Тебе очень понравилось, но настала пора возвращаться обратно в Понивилль. C другой стороны, это какими хозяйками должны быть Селестия и Луна, чтобы ОТПУСТИТЬ тебя, единственного человека в Эквестрии, по такой холодной погоде? Основано на песне Френка Лессера “Baby, It's Cold Outside”.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Солдаты другого мира

Действие рассказа начинается во время Великой Отечественной Войны. Советский солдат-подпольщик Григорий Парамолов во время операции по захвату немецкого аванпоста трагически теряет всю свою команду, а сам оказывается тяжело ранен и попадает в плен. Оказавшись у стенки боец считает что это его конец, но его судьба решила иначе. И не только его...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Пони и Человек...

Я - Лаки Фёрст. Я аликорн. Моя миссия - привести человека в вселенную Эквестрия. Казалось, что трудного?

ОС - пони Человеки

Дружеская беседа

Мисти вернулась на Маяк Дружбы с городской вечеринки. Там было так весело! Конечно, было, но почему же тогда она чувствует себя такой подавленной? Она не успевает толком этого обдумать, когда приходит Пипп и зовёт её вернуться, та отказывается и между двумя кобылками начинается долгий, душевный разговор, который многое расставляет по своим местам.

Другие пони

Полуночная пони

Почти что понификация Джона Войта и Дастина Хофмана.

Другие пони

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

Самое Заветное Желание

Чего мы хотим больше всего на свете? Любить и быть любимыми своими родными, близкими и друзьями. Особенно остро мы понимаем это тогда, когда волею обстоятельств остаёмся совсем одни или не можем себе позволить ни друзей, ни любимых. Взгляд из-за кулис на бытие тех, кто не единожды благословил и проклял свою вечную жизнь. Тысяча лет попыток Селестии вернуть свою сестру глазами того, чьё желание и мечта сбылись самым причудливым образом.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

Автор рисунка: Devinian

Заражение 4

ГЛАВА 13 "Злой рок" (16+)

ГЛАВА 13 "Злой рок" (16+)

— Даже если завалим, то она сможет магически его расчистить, — возражала Твайлайт.

Мур всё чаще стал поглядывать на дверь.

— Её высшие мыслительные системы мозга больше не активны, а это личность и разумное мышление. Сейчас она полагается лишь на низменные инстинкты и не в состоянии, не то что использовать магию, даже осознать кто она такая. Сейчас, у неё есть лишь желание до нас добраться, и я даже не понимаю почему она так затянула с игрой. Мозг и правда самая большая загадка медицины, — задумался доктор. — Твои идеи, Твайлайт, мне не нужны. Ты всё испортила! Это из-за тебя случилась эта беда!

Аланис тут же повалила доктора на пол.

— Эта маленькая глупенькая пони пошла на огромный риск спасая Луну, а как ты на неё вякаешь, мне совсем не нравится! — сказала Аланис. показывая Муру зубы. — Хочешь увидеть свой богатый багровый мир? Я могу устроить!

Единорожка не ожидала такого благородного порыва со стороны альфа и всё же, благодарно ей кивнула. Неожиданная поддержка от той, на кого рассчитываешь меньше всего. Аланис отпустила Мура и тот вновь поднялся на ноги, посмотрела на Твайлайт, но больше ничего говорить не стал и сел в кресло.

— Глядя на тебя, — начал Мур, смотря на Аланис. — Я понял, почему хищник с нами играет. Он частично утолил голод. Один из моих лоботрясов не вернулся, — доктор посмотрел на лаборантов. — Нужно завалить выход и хотя бы попытаться ввести в зверя сыворотку.

Твайлайт вспомнила о жеребце, что вышел в коридор и пропал.

— Но, как мы подберёмся к принцессе? — спросила единорожка.

— Чудом, — коротко ответил доктор.

Твайлайт посмотрела на дверь, ей послышался шум, но никто ничего так же не заметил.

— Сыворотка хранится в холодильной камере, но она не в этой лаборатории. Нужно проникнуть в соседний тоннель и там будет ближайшая дверь справа. Небольшая колба с зелёной светящейся жидкостью, не ошибётесь. Я заправлю её в шприц-инъектор и всё будет готово. После, бегите прямо по этому тоннелю и после крутого поворота будет выход. В десяти метрах от него есть щиток, а за ним механизм сброса камней и кореньев из потолочного кармана. Механизм заклинило, разберитесь с ним и спасите наш мир от чудовища, — сказал Мур.

— А что будете делать вы? — спросила Рэйнбоу.

Доктор посмотрел на лаборантов и те ему кивнули.

— Протокол безопасности пять, — ответил врач.

— Уж просветите, — пегаска развела копытами.

— У нас есть способ, как отвлечь Луну, но у вас будет мало времени. Идите же! — подгонял Мур.

Твайлайт посмотрела на Аланис, Изю и Рэйнбоу. Затем, единорожка подошла к двери и под согласие доктора, сняла засов и приоткрыла её. Луны за ней не было. Тишина. Казалось, само время замело, не единого звука.

— Лучше Изе остаться здесь, — прошептала Твайлайт.

— Мы это уже обсуждали, Спаркл, — недовольно отказала Аланис и вместе с сестрой вышла наружу.

Дверь закрывать не стали, чтобы в случае опасности успеть вернуться. Твайлайт не переставала удивлять тому, как Аланис держала себя в копытах. Не единого намёка на страх, хотя уверенность её заметно пошатнулась, что сделало её более тихой и несговорчивой, чем обычно. Горе-спасатели завернули в нужный коридор и вышли к двери, о которой говорил доктор. Твайлайт магически её открыла и за ней оказалось что-то вроде кладовой, но с холодильником. Он был под завязку забит пробирками с кровью, лекарствами и среди всего этого был шприц с зелёной жидкостью, который Твайлайт и взяла.

— Странно, видимо доктор Мур забыл, что уже вставил ампулу в шприц, — магически держа его перед собой, единорожка внимательно осмотрела немудрёный предмет с длинной иглой. — Нужно отдать его доктору.

Единорожка вышла из кладовки и кобылки пошли обратно, но едва они покинули тоннель, выйдя на развилку, как наткнулись на самого хищника. Луна стояла ровно в центре большого зала. Её мордашка выражала лишь ярость и целенаправленность, о которой не так сложно догадаться. Рот был приоткрыт и из него торчали острые клыки, а хищные глаза так и впивались... в Рэйнбоу.

— Почему она так на меня смотрит, — прошептала пегаска, сделав шаг назад.

— Ты единственная пони среди нас, мы же вампиры. Вкусняшка, вампиры вампиров не едят, — пояснила Аланис.

— Но это не значит, что она не станет убивать нас, верно? — спросила Твайлайт, неотрывно гляда на Луну.

— Не станет, пока мы не будем для неё помехой, — прошептала Аланис.

— Помехой? Я не позволю ей убить Рэйнбоу и устрою такую помеху, что мало не покажется! — громко прошептала Твайлайт. — Аланис, ты можешь проделать с ней такой же трюк, как и с волками?

— Нет. В той ситуации я была на вершине иерархии хищников, сейчас, цепочку возглавила Луна. У меня нет на неё влияния. Лучше, хватит трепаться, готовься к битве, — говорила Альфа.

Луна немного присела, явно готовясь к длинному прыжку, как из лаборатории вышел доктор Мур.

— Эй, зверюга, смотри кто тут у нас! Это я, твой обед, хочешь? Я же вижу, что хочешь! — кричал доктор.

Хищник резко вернулся к врачу.

— Неужели, ты боишься? Чего же ждёшь? — кричал Мур. — Бегите, глупцы! — врач повернулся к кобылкам.

Луна совершила быстрый рывок и снесла доктора, исчезнув с ним в лаборатории, из которой послышались крики и громкий шум.

— Вперёд, — Аланис указала обратно на тоннель.

— Мы должны помочь им, они же погибнут! — паниковала Твайлайт.

— Спаркл, ты что, не понимаешь? Это и есть их план, они выигрывают время для нас, для того, что бы мы остановили Луну! Ты им никак не поможешь, зря лишь погибнешь, быстро сказала Аланис и побежала в тоннель вместе с Изей.

— Я не могу их бросить, — задрожала единорожка.

Крики продолжались, но их становилось всё меньше, а из лаборатории по полу начала вытекать знакомая красная жидкость...

— Твай, не хочу это признавать, но Аланис права, нам нужно бежать и прямо сейчас! — подстёгивала Рэйнбоу.

— Я не могу... Луна не понимает что делает, она не хочет этого, не хочет, — заплакала Твайлайт.

— Я знаю, тебе больно видеть её таким чудовищем, но она такой и останется, если мы ей не поможем. Нужно завалить выход и если даже мы не введём ей лекарство, то заточение здесь уже помощь — она больше никого не убьёт. Твайли, прошу, соберись, — говорила Рэйнбоу.

Криков и шума почти не было. Ничего не говоря, Твайлайт побежала в тоннель, пегаска последовала за ней. Вскоре, после поворота, показался яркий свет и Аланис, уже вскрывшая настенный щиток.

— Порван натяжной трос, он застрял и я не могу его достать, — Аланис отчаянно пыталась ухватиться за трос зубами, но ей это не удавалось.

Тогда, Твайлайт применила магию и вытянула трос. Послышался оглушительный грохот и выход тоннеля был тут же завален. Единорожка и не думала что всё произойдёт так быстро.

— Она здесь! — крикнула Изя.

Кобылки тут же обернулись и увидели Луну с окровавленной мордой. Твайлайт старалась не думать о том, что только что произошло в лаборатории, но просто не могла.

— Сейчас либо мы её, либо она нас, — сказала Аланис.

Луна неотрывно смотрела на пегаску и вампиры её явно не интересовали. Хищник вновь пригнулся и готовился к прыжку, как Аланис внезапно напала на Рэйнбоу и вцепилась ей шею.

— Что ты творишь!? — ужаснулась Твайлайт, начиная колошматить вампира ногами.

Аланис грубо оттолкнула единорожку и отпустила ошарашенную пегаску, оставив в её шее пару дырок. Затем, она сделала шаг навстречу Луне и зашипела. Удивительно, но Луна перестала прицеливаться, и просто села на пол, начиная вылизывать свои копыта.

— Да ты...! — начала Твйлайт.

— Тихо! — прошептала Аланис. — Это язык хищников. Луна сыта и ты знаешь почему. Я тоже вампир, она понимает это и я показала, что вкусняшка моя добыча. Когда хищник вроде нас сыт, у него нет интереса вступать в бой с другим хищником за добычу, которую он уже не хочет. У нас есть время подумать что делать дальше, думаю, Луна не скоро проголодается, — шептала Аланис.

— Могла бы и предупредить, это было больно! — возмущалась Рэйнбоу.

— Не ври, укус безболезненный. Могла бы и "спасибо" сказать, моя сладкая, — Аланис обратилась к пегаске.

— А если бы твоя идея не сработала? Что тогда? Ох, я уже ничего не понимаю с вами хищниками, почему у вас всё не как у нормальных пони, — хмурилась Рэйнбоу.

— Просто не могу поверить... Луна рассказывала о своих мрачных "подвигах", я читала о ней в вампирских книгах, но когда столкнулась со всем этим лично, то... То, только сейчас поняла всю реальность как прошлого, так и настоящего, — задумчиво говорила Твайлайт.

— Лучше подумай как вставить ей шприц, — порекомендовала Аланис.

— Не удивительно что она захотела избавиться от этого проклятия. Жить с таким грузом вины и бояться того, что вновь кто-то... Кого-то... Как сегодня. Это ужасно, — единорожка смотрела в пустоту перед собой.

— Хватит бормотать, лучше думай! — Аланис повысила голос.

— Оставь ей, разве не видишь как ей тяжело видеть Луну таким монстром! — отчитала пегаска.

— Аланис права, нужно положить этому конец, — Твайлайт уверенно топнула копытом по полу.

Единорожка посмотрела на пол рядом с собой где оставила шприц, но его там не было, что её невероятно удивило. Затем, она посмотрела на Луну и заметила как к ней шла Изя, держа во рту шприц, направленный иголкой вперёд.

— Изя, немедленно вернись! — прокричала Аланис.

Именно в этот момент Твайлайт впервые увидела в глазах не то что страх, а лютый ужас, да до такой степени, что чёрная альфа немного посветлела. Изабель подошла к аликорну почти вплотную. Та просто сидела, скучала и обратила внимание на жеребёнка, но вставать не собиралась. Изя сделала ещё пару шагов вперёд и ещё... Луна с любопытством следила за её шагами. Жеребёнок подошёл к её груди и резким толчком головы вонзил в неё шприц. Луна вскочила так, что даже подпрыгнула в воздухе. Её мордашка тут же исказилась в ярости. Изабель хотела дотянуться до шприца, ввести сыворотку в сердце Луны, но та ей не позволяла и сверкая зубами, попыталась схватить жеребёнка. Изя ловко уворачивалась от её смертоносных клыков и вездесущего рога.

Твайлайт попыталась телепортировать Изю к себе, но это ей не удалось — магия же не действует на вампиров. Тогда, она побежала её спасать и Луна уже начала охотиться на двух вампиресс. Единорожка не была так же проворна, как Изя и пару раз получила по бокам. На помощь подоспела и Аланис, стараясь блокировать сокрушительные выпады хищника, уводя его морду от Изи и от Твайлайт. Волшебница проскользнула под Луну и хотела ударить по шприцу копытом, но вспомнила то, о чём говорил доктор, что нужно вводить сыворотку медленно. Полсекунды раздумий и Луна вышвырнула единорожку из-под себя. Аланис набросилась на спину Луны, принимаясь яростно её кусать. Хищник закричал ужасающим криком и стремился сбросить с себя альфу, что ему не удавалось. От яростных брыканий, из её груди Луны вылетел шприц и разбился об стену. Сыворотка начала испаряться прямо на глазах.

— Нет! О, природа, нет! — панически закричала Твайлайт, заметив утерянную сыворотку.

Луна всё же смогла скинуть Аланис со спины и швырнула её в стену с такой силой, что та упала и перестала двигаться. Рэйнбоу знала, что если приблизится к Луне, то будучи пони, станет для неё мишенью номер один, но видеть то, как кобылки проигрывают схватку с хищником, не могла спокойно наблюдать в стороне. Пегаска расправила крылья и, совершив стремительный рывок, толкнула Луну так, что та упала на бок и как раз в тот момент, когда хищница едва не поймала Изю свей клыкастой пастью.

— Принцесса, услышь меня! Подумай что ты делаешь! — слёзно кричала Твайлайт.

Луна резво поднялась на ноги и с яростью набросилась на Рэйнбоу, но была вновь сбита с ног магическим лучом Твайлайт.

— Она слишком сильна! — крикнула Твайлайт, видя то, как разъярённая хищница вновь поднимается на ноги.

Единорожка сбила её очередным магическим зарядом. Столь сильные заклинания отнимали много сил и единорожка с каждой секундой начинала слабеть. Аланис зашевелилась, пришла в себя и пошатываясь, встала на все четыре ноги. На её теле были видны довольно серьёзные раны, но вампиресса словно их не замечала и с уверенностью бросилась на спину Луны. В этот раз, хищница пресекла её манёвр и вновь отшвырнула, но уже в глубь пещеры. Изя крича и вопя, вцепилась в левую заднюю ногу хищника. Аликорн всеми силами старался сбросить с себя жеребёнка, но та крепко обхватила её ногу. Твайлайт, виде то, что Луна была занята Изей, сконцентрировала в себе мощную магию и выпустила в Луну заклинание, которое должно её оглушить до такой степени, чтобы Луна потеряла сознание. Но, на хищника магия не произвела должного эффекта, лишь вызвала к себе её внимание. Магия сильно измотала Твайлайт, куда больше, чем схватка с хищником и единорожка понимала что уже не в состоянии шустро уворачиваться от её копыт и клыков. Луна перестала обращать внимание на Изю, грызущую её ногу и гляди на Твайлайт с Рэйнбоу, приготовилась совершить в их сторону роковой прыжок.