За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

Хуффилдский рубеж

В Хуффилде за несколько веков его существования не случалось ничего примечательного, ничего такого, чтобы его можно было бы назвать тем местом, где вершится история. Испокон веку все значительные события — такие, о которых будут если не помнить, то хотя бы читать спустя десятки лет, а то и столетия — проходили мимо деревни. Однако настал час, когда именно на зелёных полях, окружающих Хуффилд, некоторым пони предоставиться возможность... нет, не спасти Эквестрию. Но исполнить свой долг — и доказать, что свои мундиры они носят совсем не для красоты.

Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Первоклассные стражи

Твайлайт хочет нанять стражу для своего замка. Дерпи ищет новую работу. Лайтинг Даст пытается двигаться вперед после своего провала с Вандерболтами, а Флэйр Варден просто пытается найти себе место как можно дальше от своего братца.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Темпест Шэдоу

Социализация

Селестия прописала сестрёнке курс восстановительной терапии. Но кто сказал что доктор с пациентом будут скучать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Вершина Неба

Ну, если вам совсем нечего делать, заходите сюда. По праздникам - не советую.

ОС - пони

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Новый год в бане

Решили с другом написать клопфик. Поупарывавшись четверо суток, всё таки доделали. Собствеено, к поням клопфик относится исключительно тем, что одним из действующих лиц является Хомэйдж. Угу, именно диджей из ФО:Э. И дабы никто не путался, Хамуро - не сталкер, который в том же ФоЕ бегает, а простой парень, у которого живет Хомэйдж.

Другие пони ОС - пони Человеки

Высота

Можно ли считать себя невезучим, если основной парашют не раскрылся, а дополнительный кто-то стырил? А если это случилось дважды? А можно ли считать себя бессмертным, если упав с высоты в тысячу метров, остался в живых и отделался только переломом позвоночника? А упав второй раз, только синяками? А застряв посреди ледяной пустыни, в легкой одежде, без каких либо припасов и надежды на спасения, будешь ты невезучим, или все таки бессмертным? А загремев в другой мир?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Секрет

...В вакууме тёмного, холодного космоса на фоне величественного Сатурна движется огромный орбитальный город мегаполис — Sprawl.
В бесконечных его лабиринтах сейчас слышны только предсмертные крики, крики ужаса и неестественные вопли, о происхождении которых лучше не думать. Некогда полные жизни кварталы с множеством магазинов, космические порты, рабочие зоны — всё сейчас наполнено лишь отчаянием, страхом и смердом разложения, а стены исписаны непонятными знаками кровью умирающих людей....

...Вот дверь в очередное промышленное помещение открылась, и внутрь вошёл человек в механическом защитном костюме И.К.С. с плазменным резаком в руках. Сквозь щели забрала шлема пробивался голубой свет. Айзек Кларк окинул взглядом помещение. В углу, развалившись на ящиках, лежал труп. Видимо, бывший рабочий. Живот был вспорот, и внутри уже копошилась куча опарышей. Внутренности же были разбросаны по всей комнате. Убедившись, что опасности нет, Айзек снял шлем: плевать на запах. Он без отвращения обыскал труп, но не нашел ничего ценного. Затем Айзек надел свой шлем, открыл следующую дверь и направился дальше...

...В большом просторном зале в разум Айзека снова попытался вмешаться Обелиск. Перед Кларком стояла его девушка. Его мёртвая девушка. Николь.
-Что ты пытаешься сделать? -спросила сладким голосом Николь.
-Опять? Как же ты меня достал! — выдохнул Айзек. -Ты не Николь! Николь погибла!
-Да я мертва! -ответила Николь уже не своим голосом. Её глаза почернели, она покрылась кровавыми пятнами. Весь зал, и без того тёмный, стал ещё мрачнее, а на стенах откуда-то проявились рисунки обелиска и странные иероглифы. -Да я мертва! Это ты убил меня — свою любимую! И теперь Он убьёт тебя!
-Заткнись! -крикнул Айзек. -Я очень любил Николь! Я был рад, что она счастлива работать на «Ишимуре»! Это ты убил её, как и тысячи других людей! А сейчас ты пытаешься манипулировать мной! Ты это знаешь!
-Ну и что ты теперь будешь делать, Айзек?!- нечеловеческим голосом спросила «Николь».
-Я доберусь до тебя! Я доберусь и уничтожу тебя! Ради Николь и ради всего человечества! И ты не сможешь мне помешать, понял?! Ты, грёбаный кусок сраного камня!!!
«Николь» заорала истошным воплем, в гневе ринулась на Айзека, и тут наваждение пропало.....

...Раньше Айзек чуть не сошёл с ума из-за таинственных знаков, сидящих в мозгу. Но Обелиску никогда не помешать Айзеку...

...Посреди коридора лежало изуродованое тело. Тело некроморфа. Человеческие черты смутно проглядывались, из-за спины торчали огромные клешни, местами были видны обрывки одежды. Некроморф не двигался. И вдруг монстр резко встал и кинулся на Айзека.Но меткий, расчитаный выстрел из плазменного резака разрубил тварь напополам...

...кругом следы крови...
...кругом человеческие трупы...
...кругом смрад и вонь...
...кругом смерть и пустота...

...Но Айзеку Кларку всё равно. Ему плевать на монстров, на опасность, на голоса, на странные иероглифы и рисунки. Он уничтожит Обелиск раз и навсегда. Ради Николь. Ради всех. Айзеку не страшно. Потому что в его кармане для инструментов лежит фигурка маленькой розовой голубоглазой лошадки. А в голове у Айзека, заглушая зловещий шёпот таинственных иероглифов, на самом деле звучит только одно:

...She said, Pinkie you gotta stand up tall, learn to face your fears, you’ll see
that they can’t hurt you just laugh to make them disapeeeear!

HA, HA, HA!

Soooooo, giggle at the ghosty!
Guffaw at the grossly!
Crack up at the creepy!
Woof it up with the weepy!
Chortle at the cooky!
Snortle at the spooky...

Комментарии (13)

+1

Только конец немного связывает с пони...

andrew0404
#1
+1

"кругом смерд и вонь" — тащемта дб "смрад" (смерд — это синоним слова "слуга")
ну а так... ничё способ отстраниться от окружающего безумия — создать своё.
из вежливости и за старания (не слишком-то большие. правда ведь, автор?) — 7/10.

xvc23847
#2
+1

Че то не вкурил, а где же пони???
ты точно про них писал???

LIZARMEN
#3
0

Конец переведи в гугле если ты не понел.А так 10

Failt200
#4
0

+

Mishanya
#5
0

Супер. Очень порадовало.

Tasty Tea
#6
0

Я не удивлён, что Айзек — Брони. Это относится и к Гордону Фриману, и к Хитману, и к Капитану Прайсу, и даже к Пакману...)))))))))00

SpikeVike
#7
0

Не плохо)

krutelka
krutelka
#8
0

Айзеку уже надо не эту песню напевать а Смайл,Смайл,Смайл...просто больше радует...наверное.

Rus_Brony_2001
#9
0

Если бы не концовка, я посчитала бы что это хрень редкостная, а так, поздравляю, та выдавил у меня пару слез.

ялюблюванпис
#10
0

Прошёл третью, теперь прохожу вторую и первую. Сейчас понимаю, как Айзек противостоит всем этим ужасам. Класс, ещё бы пасхалку в игре, но это так, мечты.

Ablaze Coal
#11
0

Я аж затрясся со смеху, когда прочитал фразу о фигурке Пинки. Бред, но весёлый!

Rezver
#12
0

7/10 Диалог странный. Как это вообще: Айзек стоит на месте, напротив глюка и ,ничем не занимаясь, разговаривает с Николь. Айзек точно не может похвастаться тем, что он Цезарь. Так же пара пунктуационных и грамматических ошибок. Хотя в общем рассказ неплох, только вот не очень понятно зачем он нужен. Разве что как анекдот.

FunCore
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.