Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

Там, где лишь мы знаем

Не знаю, почему ещё никто не сделал перевода этого рассказа. Красоту его перекрывает только его грусть...Однажды китайскому философу приснилось, что он бабочка. Он проснулся и стал думать-может он бабочка, которой сниться, что она-китайский философ? При чём здесь Рэйнбоу Дэшь? Прочтите и узнаете. Но я предупредил-рассказ грустный!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Город солнца

Слёзы о прошлом. Печаль о несбывшемся. А может можно что-то изменить? Этот рассказ о пони, о судьбах, о жизни, о том, как оно могло быть. Конечно же, есть любовь и приключения. И да, шипинг по законам жанра тоже обязателен.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони Шайнинг Армор

Воронка

Понификация.

Другие пони ОС - пони

Скуталу в Клаудсдейле

Однажды Рэйнбоу Дэш узнаёт, что Скуталу ни разу не была в Клаудсдейле, цитадели и родине пегасов, а потому решает взять её с собой. К величайшей радости малышки.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Рождённые летать

Время идёт, беззаботное лето на новом месте подходит к концу, а неумолимо приближающаяся осень несёт с собой перемены.

Дерпи Хувз Другие пони

На языке крыльев

Когда Твайлайт Спаркл находит эту книгу, она открывает целую новую область исследований. Секреты пегасьих крыльев лежат перед ней и она намеревается получить собственное подтверждение теории на практике. Как? Полевое исследование, конечно же.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Сорен Дерпи Хувз

Лёгкая Октавия

Небольшой фик про тульпофорс и его результаты. Понравится тем, кто изучал тульпофорс и тем, кто не любит, когда рассказ забит отсылками к сериалу. Рекомендую читать ночью или в дождливую погоду.

Октавия Человеки

Дневник Дискорда

Собираясь домой, Твайлайт и Спайк обнаружили в Кантерлотской Библиотеке потайную комнату и находят в ней очень старую книгу, прочитав которую Твайлайт открывается невероятная правда.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

S03E05

Секрет

...В вакууме тёмного, холодного космоса на фоне величественного Сатурна движется огромный орбитальный город мегаполис — Sprawl.
В бесконечных его лабиринтах сейчас слышны только предсмертные крики, крики ужаса и неестественные вопли, о происхождении которых лучше не думать. Некогда полные жизни кварталы с множеством магазинов, космические порты, рабочие зоны — всё сейчас наполнено лишь отчаянием, страхом и смердом разложения, а стены исписаны непонятными знаками кровью умирающих людей....

...Вот дверь в очередное промышленное помещение открылась, и внутрь вошёл человек в механическом защитном костюме И.К.С. с плазменным резаком в руках. Сквозь щели забрала шлема пробивался голубой свет. Айзек Кларк окинул взглядом помещение. В углу, развалившись на ящиках, лежал труп. Видимо, бывший рабочий. Живот был вспорот, и внутри уже копошилась куча опарышей. Внутренности же были разбросаны по всей комнате. Убедившись, что опасности нет, Айзек снял шлем: плевать на запах. Он без отвращения обыскал труп, но не нашел ничего ценного. Затем Айзек надел свой шлем, открыл следующую дверь и направился дальше...

...В большом просторном зале в разум Айзека снова попытался вмешаться Обелиск. Перед Кларком стояла его девушка. Его мёртвая девушка. Николь.
-Что ты пытаешься сделать? -спросила сладким голосом Николь.
-Опять? Как же ты меня достал! — выдохнул Айзек. -Ты не Николь! Николь погибла!
-Да я мертва! -ответила Николь уже не своим голосом. Её глаза почернели, она покрылась кровавыми пятнами. Весь зал, и без того тёмный, стал ещё мрачнее, а на стенах откуда-то проявились рисунки обелиска и странные иероглифы. -Да я мертва! Это ты убил меня — свою любимую! И теперь Он убьёт тебя!
-Заткнись! -крикнул Айзек. -Я очень любил Николь! Я был рад, что она счастлива работать на «Ишимуре»! Это ты убил её, как и тысячи других людей! А сейчас ты пытаешься манипулировать мной! Ты это знаешь!
-Ну и что ты теперь будешь делать, Айзек?!- нечеловеческим голосом спросила «Николь».
-Я доберусь до тебя! Я доберусь и уничтожу тебя! Ради Николь и ради всего человечества! И ты не сможешь мне помешать, понял?! Ты, грёбаный кусок сраного камня!!!
«Николь» заорала истошным воплем, в гневе ринулась на Айзека, и тут наваждение пропало.....

...Раньше Айзек чуть не сошёл с ума из-за таинственных знаков, сидящих в мозгу. Но Обелиску никогда не помешать Айзеку...

...Посреди коридора лежало изуродованое тело. Тело некроморфа. Человеческие черты смутно проглядывались, из-за спины торчали огромные клешни, местами были видны обрывки одежды. Некроморф не двигался. И вдруг монстр резко встал и кинулся на Айзека.Но меткий, расчитаный выстрел из плазменного резака разрубил тварь напополам...

...кругом следы крови...
...кругом человеческие трупы...
...кругом смрад и вонь...
...кругом смерть и пустота...

...Но Айзеку Кларку всё равно. Ему плевать на монстров, на опасность, на голоса, на странные иероглифы и рисунки. Он уничтожит Обелиск раз и навсегда. Ради Николь. Ради всех. Айзеку не страшно. Потому что в его кармане для инструментов лежит фигурка маленькой розовой голубоглазой лошадки. А в голове у Айзека, заглушая зловещий шёпот таинственных иероглифов, на самом деле звучит только одно:

...She said, Pinkie you gotta stand up tall, learn to face your fears, you’ll see
that they can’t hurt you just laugh to make them disapeeeear!

HA, HA, HA!

Soooooo, giggle at the ghosty!
Guffaw at the grossly!
Crack up at the creepy!
Woof it up with the weepy!
Chortle at the cooky!
Snortle at the spooky...

Комментарии (13)

+1

Только конец немного связывает с пони...

andrew0404
#1
+1

"кругом смерд и вонь" — тащемта дб "смрад" (смерд — это синоним слова "слуга")
ну а так... ничё способ отстраниться от окружающего безумия — создать своё.
из вежливости и за старания (не слишком-то большие. правда ведь, автор?) — 7/10.

xvc23847
#2
+1

Че то не вкурил, а где же пони???
ты точно про них писал???

LIZARMEN
#3
0

Конец переведи в гугле если ты не понел.А так 10

Failt200
#4
0

+

Mishanya
#5
0

Супер. Очень порадовало.

Tasty Tea
#6
0

Я не удивлён, что Айзек — Брони. Это относится и к Гордону Фриману, и к Хитману, и к Капитану Прайсу, и даже к Пакману...)))))))))00

SpikeVike
#7
0

Не плохо)

krutelka
krutelka
#8
0

Айзеку уже надо не эту песню напевать а Смайл,Смайл,Смайл...просто больше радует...наверное.

Rus_Brony_2001
#9
0

Если бы не концовка, я посчитала бы что это хрень редкостная, а так, поздравляю, та выдавил у меня пару слез.

ялюблюванпис
#10
0

Прошёл третью, теперь прохожу вторую и первую. Сейчас понимаю, как Айзек противостоит всем этим ужасам. Класс, ещё бы пасхалку в игре, но это так, мечты.

Ablaze Coal
#11
0

Я аж затрясся со смеху, когда прочитал фразу о фигурке Пинки. Бред, но весёлый!

Rezver
#12
0

7/10 Диалог странный. Как это вообще: Айзек стоит на месте, напротив глюка и ,ничем не занимаясь, разговаривает с Николь. Айзек точно не может похвастаться тем, что он Цезарь. Так же пара пунктуационных и грамматических ошибок. Хотя в общем рассказ неплох, только вот не очень понятно зачем он нужен. Разве что как анекдот.

FunCore
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.