А пони так легко обнять руками...

Стихотворное повествование о становлении одного брони. // Дополнено. Теперь - сборник стихов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра

Детство Великой и Могучей Трикси

Великая и могучая, но весьма одинокая. Может, Трикси не такая уж и пяло?:)

Трикси, Великая и Могучая

Сумасшедший дом в Эквестрии. Продолжение

Он умер... Но для него это не причина... Не причина не исполнить свою мечту...

Другие пони ОС - пони Человеки

Тот неловкий момент, когда...

Насколько сложно может быть взять книгу в библиотеке?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Блеск её глаз

Необычная история любви

Принцесса Луна Другие пони

Тысяча лет сновидений

Вижу, тебе хочется узнать, что мне снилось, пока я была луне. Ладно, как хочешь, устраивайся поудобнее, я тебе всё расскажу.

Принцесса Луна

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Скромные планы

Кризалис невидящим взглядом смотрела на шахматную доску, подпирая копытами голову. Мысли её были заняты другим. Почему всё складывается не в её сторону? Одно поражение, потом другое… Сейчас они даже не могли приступить к чему-то серьёзному, сил не хватило бы. Она хотела помочь подданным, но вышло, возможно, даже хуже. Хотя тогда, на свадьбе в Кантерлоте, Перевёртыши успели напитаться любовью, этих сил хватило достаточно надолго. Но потом вторая попытка что-либо сделать измотала их, они едва избавились от говорящей куклы-Пинки, которую эти пони выставили в качестве их караула.

 — Эй, Королева, твою “королеву” съели, — окликнул её соперник по шахматам и потряс в воздухе фигуркой.

Кризалис недоумевающе посмотрела него, не сразу поняв, о чём же он говорит. Сообразив, она вздохнула, поправила сизую прядь гривы, свесившуюся на глаз, и смешала все фигурки.

 — Я сейчас ничего не соображаю, — нехотя призналась она.

Другой перевёртыш кивнул, усмехнувшись. Ризи с давних пор общался с Кризалис, и они хорошо понимали друг друга. Он поддерживал её ещё при правлении матери, королевы Либеллил.

 — Ты что-то совсем приуныла, — заметил он, вставая.

Кризалис перекатилась на спину, прикрыла глаза и пробормотала:

 — Будто бы есть повод радоваться.

Ризи лишь фыркнул. Кризалис зевнула, прикрыв рот копытом, а потом поднялась на ноги. Королева снова принялась перебирать в голове все варианты дальнейших действий. Она не могла простить себе поражений, да и не собиралась так рано сдаваться. Но сейчас они вряд ли способны вступить в серьёзную борьбу. Хотя ведь необязательно захватывать весь мир, чтобы один раз прокормиться. Можно попробовать сделать небольшую вылазку…

 — Сколько тут сейчас перевёртышей находятся? — спросила Кризалис.

Они всем Роем жили в старом заброшенном замке, а также вокруг него. Это место они почти целиком подделали под себя. Вокруг жили странные пушистые зверьки, полные любви ко всему. Они долго не могли оценить опасности, исходившей от перевёртышей, поэтому долго кормили Рой своими эмоциями. А в последнее время они всё-таки поняли немного, что к чему, поэтому перевёртышам стало чуть труднее. На год-два зверюшек ещё хватит, но потом все равно придётся что-то делать, ведь маленькие животные уже начали слабеть в таких условиях, поэтому могут просто сбежать куда-нибудь. Да и зависеть от какой-то пушистой мелочи — это совсем не то, чего Кризалис бы хотелось для себя и своего народа.

В замке Кризалис никого не держала, считая, что по одиночке её соплеменники смогут, возможно, даже лучше прокормить себя, поэтому она всех спокойно отпускала, оставляя лишь штук тридцать-сорок перевёртышей на всякий случай. Но на самом деле их тут всегда было куда больше, многие не решались оставить Королеву. Да и на самом деле если бы все вдруг отправились в города, заселённые пони, жители Эквестрии бы что-нибудь заподозрили, а маскироваться стало бы труднее.

 — Я-то откуда знаю? — ответил Ризи. — Утром было вполне много.

 — Я просто подумала… — начала Кризалис и тут же замолкла.

Ризи, складывающий шахматы, едва заметно дёрнул головой, что означало проявление интереса. Кризалис перевела дух и продолжила:

 — Может, пока попробовать просто вылазку сделать? Поглядеть, как там ситуация. Только в Кантерлот на этот раз, думаю, не стоит идти, там могли принять меры предосторожности на наш счёт. Но есть и другие крупные города. Например, Мейнхеттен…

Ризи закончил складывать фигурки, с громким хлопком закрыл коробку с шахматами и, подняв голову и глядя на Королеву голубыми глазами без зрачков, ответил:

 — Почему бы и нет? Давно так не выбирались.

Кризалис слабо улыбнулась. Когда она была подростком, то частенько вместе с Ризи и ещё несколькими перевёртышами выбиралась в какой-нибудь городок, и там они развлекались и поглощали любовь, сколько им было нужно.

Кризалис подошла к витражному окну и посмотрела на улицу через разноцветные стёклышки, среди зелёных палаток виднелось несколько тёмных силуэтов, занятых своими делами. Королева немного понаблюдала за ними, а потом отвернулась и сказала Ризи:

 — Можешь всех где-нибудь собрать?

Ризи кивнул и быстро вылетел из комнаты, дверь, закрываясь, громко хлопнула. Кризалис помедлила, пытаясь обдумать то, что скажет подданным, а потом направилась в зал.

Им не было известно точно, кто именно обитал в этом замке до них, только по найденным запискам удалось узнать, что прежний хозяин сам решил отдалиться от других пони, а потом, похоже, просто умер от старости. Но замок был большой, просторный, места хватало всем. А кроме того, здесь было множество подземелий и укромных уголков. Да и располагался он в уединённом месте, далеко от жилищ пони. Так они могли не попадаться никому на глаза, но спокойно улетать отсюда до любых городов Эквестрии.

А зал, в который направилась Кризалис, тоже был немаленьким. Многие уже пришли сюда, множество пар голубых глаз были устремлены на Королеву. Пристроились перевёртыши везде, где было свободное место, кто-то даже устроился на стенах. Ризи озорно подмигнул Кризалис, он стоял рядом со стеной, чуть в стороне от всех.

Кризалис оглядела толпу и, чтобы не волноваться и не сбиваться, перевела взгляд на дальнюю стену. Она говорила громко и чётко, голос её отдавался эхом. Хорошее произношение с ней отработала ещё покойная мать. Кризалис кратко поведала о своих планах и добавила, что, к сожалению, всем сразу отправиться туда не удастся, поэтому кому-то придётся остаться здесь.

Возражений не последовало, послышался только одобрительный гул. Кризалис с облегчением вздохнула, что её идею приняли. Она слегка побаивалась, что после поражений потеряет авторитет. Группу она набрала небольшую, перевёртышей тридцать. Так они могли выдать себя за туристов, отправившихся на экскурсию. Но Кризалис все равно чувствовала себя немного виноватой за то, что могла взять с собой лишь малую часть Роя.

Отправились в поход они на следующий день. По лесам ходить было для них не в новинку, поэтому до населённых пунктов они продвигались быстро и спокойно, пасмурная погода даже помогала. В такие осенние дни в лесу никто из пони гулять не будет, а лесных жителей перевёртыши не боялись. Если вдруг и встретится кто-то опасный, то вряд ли решит нападать на такую группу. А вот дальше дело немного застопорилось. Во-первых, нельзя больше путешествовать в своём настоящем облике, поэтому пришлось превращаться в пони. Кризалис приняла вид одной единорожки, которую она как-то видела в Кантерлоте. Другие тоже выбрали себе образ на ближайшие несколько дней, часть приняла образ кобылок, чтобы не слишком странно их процессия выглядела. Сначала многие оживлённо переговаривались, делясь своими мыслями. Кризалис немного успокоилась, понимая, что хотя бы с соплеменниками проблем не возникнет. Но все равно надо быть настороже, вдруг что-то непредвиденное случится уже в каком-нибудь городке или самом Мейнхеттене.

В первой попавшейся им деревеньке нашёлся небольшой вокзал, но денег на билеты не было, поэтому пришлось использовать очень сильный гипноз, чтобы контролёр ничего не заподозрил. Поезда отсюда ходили с очень большим промежутком, тут редко кто отправлялся в путешествия. Кризалис в списке маршрутов с изумлением увидела Кристальную Империю, о которой раньше слышала только в старых легендах.

В поезде, пришедшем ближе к вечеру, многие перевёртыши притихли, этот вид транспорта многие видели лишь издалека. Все разбрелись по разным купе и сидели там чуть ли не до самого прибытия. А Кризалис запираться не стала и пару раз даже выходила на остановках. Её мнимые соседки постеснялись Королеву теснить и быстро разбежались в другие купе, так что на часть пути провела одна, развлекая себя чтением книги, взятой из библиотеки старого замка. А ещё она по-прежнему ощущала детский восторг от путешествий на поезде и, пока её никто не видел, часть пути глядела в окно, наблюдая за проносящимися мимо деревьями и деревеньками.

Мейнхеттен встретил их привычной для горожан, но диковинной для перевёртышей городской суетой. Кризалис и сама сначала растерялась, увидев большую толпу на вокзале. Многие пришли встречать с поезда знакомых и родственников. Но Кризалис удерживала себя в копытах перед подданными, да и Ризи держался рядом. Когда другие разошлись и платформа опустела, остались лишь работники вокзала и поезда, то и они отправились дальше.

В городе они сначала ходили толпой, оглядывая местность. Достопримечательности их не интересовали, перевёртышам были важны лишь места, где пони собираются, чтобы поболтать, повеселиться, отдохнуть, ведь там можно было встретить достаточно много влюблённых парочек, дружных компаний и счастливых семей, в воздухе витала любовь и другие прекрасные чувства.

Обследовав город, они разделились, предварительно договорившись о встрече завтра вечером на главной площади. Некоторые ещё опасались гулять в городе, поэтому пошли все не поодиночке, а парами или небольшими компаниями.

Кризалис проводила последних уходящих соплеменников взглядом. Она надеялась, что никто не потеряется и не заблудится, а также сумеет достаточно наесться. Она улыбнулась, развернулась и чуть не столкнулась с серым пегасом. Сначала задумавшаяся Кризалис не поняла, кто это, но по нахальной улыбке узнала Ризи. Тот прищурил карие глаза и сказал:

 — Думаешь, я так легко куда-то пропаду?

Кризалис весело фыркнула. Она не любила охраны вокруг себя, но тут была совсем другая ситуация.

Вдвоём они направились в парк, решив попытать счастья там. В солнечный день, как сейчас, там гуляло много пони и было чем поживиться.

 — Как ты думаешь, удастся ли провернуть что-то получше, покрупнее этого? — спросила Королева после того, как они вдвоём немного прошлись молча.

Она продолжала беспокоиться из-за того, что от её действий пока мало что менялось. Весь Рой накормить было чересчур трудно, но надо попытаться хотя бы подготовиться к более глобальным действиям. Кто знает, может, после этих небольших скромных вылазок удастся снова провернуть что-то большее, на сей раз с более благополучным исходом?

Ризи усмехнулся и сказал:

 — Ты-то уж обязательно что-то сможешь улучшить, Королева Кризалис.

Комментарии (8)

0

Ризи

Твою-ж пироженку — я уж думал меня сюда приплели! Завис аж...

Но за рассказ плюс однозначный.

Riz
#1
+1

Хд) Я ещё в прошлом году это имя выбрала)
Спасибо)

Виэн
Виэн
#2
0

А ты точно не с меня этого Ризи писала? А то прямо как-то слишком похож по характеру о__0 ...

Riz
#3
0

Не, он на основе одного из промелькнувших в массовке и говорящих в официальном комиксе создавался) А на ваш ник потом уже в этом году где-то натыкалась, кщё позабавило почти совпадение)

Виэн
Виэн
#4
0

Очень красивый рассказ, не заезженный. Однозначно плюс.
Сообщение слишком короткое!

Дж@ms
#5
0

Спасибо))

Виэн
Виэн
#6
0

А будет продолжение рассказа ?

Пони Любитель
#7
0

Вполне возможно, но уже отдельным фанфиком))

Виэн
Виэн
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.