Напарник

Что будет если человек попадёт в место по сравнению с которым ад, всего лишь местный эквивалент сауны, как выжить? Как найти дорогу домой? на кого надеяться? Конечно же на напарника! Но не всё так просто, по невероятному стечению обстоятельств, его напарником становится некто совсем неожиданный. Приключения, опасности, а так же дружба и взаимовыручка вот о чем повествует данный рассказ.

Рэйнбоу Дэш

Пыл да жар

В Графстве Лонгсворд бушует гражданская война. Различные политические силы борются за власть в этом маленьком государстве. Добровольческая дивизия Речной Коалиции, присланная на помощь военному комитету умеренно левых и правых сил, была уничтожена в ходе одного из боёв с коммунистами-радикалами. Лишь девять пони уцелели, и им предстоит выжить во вражеском тылу и выполнить приказ командования.

ОС - пони

День,когда кьютимарки ушли...

В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…

Принцесса Селестия ОС - пони

Безумная мечта

В кругах, еще менее близких к здравому смыслу нежели почтенная публика, данный текст, вероятно, назвали бы квентой.

ОС - пони

Отраженный свет

Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители - так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Вы ничего не поняли.

Твайлайт в своем уютном домике :3 И вот уже за сотни тысяч километров от него?! Да нет же, вот она около своих подруг! Или нет...Ничего тут не понятно.Сами разбирайтесь.

Твайлайт Спаркл

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

Я же брони

Брони - добрые светлые существа? А вы уверены?.. Нет, настоящий брони не обидит и мухи, он же брони.

Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1886 слов, 114 просмотров
  • Глава 2

    , 2522 слова, 71 просмотр
  • Глава 3

    , 3491 слово, 71 просмотр
  • Глава 4

    , 3998 слов, 68 просмотров
  • Глава 5

    , 4181 слово, 62 просмотра
  • Глава 6

    , 4490 слов, 62 просмотра
  • Глава 7

    , 3930 слов, 60 просмотров
  • Глава 8

    , 4016 слов, 59 просмотров
  • Глава 9

    , 3410 слов, 58 просмотров
  • Глава 10

    , 4129 слов, 61 просмотр
  • Глава 11

    , 3869 слов, 59 просмотров
  • Глава 12

    , 4158 слов, 64 просмотра
  • Глава 13

    , 4375 слов, 60 просмотров
  • Глава 14

    , 4261 слово, 69 просмотров
  • Эпилог.

    , 146 слов, 72 просмотра

Комментарии (42)

0

Пока только начал читать, рассказ нравится. Тронуло проявление сочувствия Зекоры к умирающей пантере.

ALEKS
#26
0

Дочитал рассказ. — Он просто замечательный. Такая отличная история !

ALEKS
#27
0

Классно,просто замечательно! Спасибо автору за этот фанфик! ОООЧЕНЬ классно!

0

Круто! Мне очень понравились приключения зебры. Замечательные описания дальних стран, неизвестных доселе земель. Бушмены-зебры и арабы-верблюды поражают воображение!:) Куча проработанных персонажей, каждый со своим характером, амбициями и судьбой. Хотелось бы прочесть ещё про Капитана... Интересна идея о том, что старая Эквестрия сохранилась только вблизи Кантерлота, а остальная часть страны как бы является барьером между светлой идиллией Поннивиля и суровой реальностью Дромадера. Это хороший способ объединить реализм и жёсткость рассказа с няшностью и милотой канона. В общем браво! Замечательный рассказ, выдающийся за рамки и сториз и всего сообщества. Я о том, что рассказ, похоже, можно читать не зная про MLP совсем ничего! Замечательная сказка про самое большое приключение Зекоры!

Dwarf Grakula
#29
0

Не планируется ли новых книг схожей тематики? А то давненько ничего нового от автора нету (

Autumn
#30
0

Чудный фанфик. Прекрасная история, не отпускает. Как сел читать, так и дочитал. Спасибо, Хотару.

Ascord
#31
0

Ну, что я могу сказать? ЭТОТ ФАНФИК ОФИГИТЕЛЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение слишком короткое

pinkypay
#32
0

ну что я могу сказать

Второго настолько годного фанфика я не читал.

Он мега хорош

FantomPonyansky
#33
0

Фанфик очень понравился. Ожидания перед началом чтения определённые были, и фик оправдал их более чем. Признаюсь честно, Зекора как персонаж не очень интересна была, и к чтению приступил исключительно из-за имени автора. Что ж, большое счастье, что я это сделал :) Зекора нынче — один из самых интересных для меня персонажей, значит автору действительно УДАЛОСЬ. Написано чётко: не слишком сложно, не слишком просто; в фанфике есть абсолютно всё, что ему необходимо, и нет ничего лишнего, что вообще-то действительно впечатляет. Местами конечно этаким "обухом по голове" была несколько неоправданная жестокость (не поймите неправильно, паладином не являюсь), но это мелочь на самом деле. По крайней мере для меня она впечатления нисколько не испортила. Честно говоря, хотелось бы видеть побольше таких фанфиков — которые прекрасно знают, что хотят сказать, и говорят это утвердительно, без лишних слов. Спасибо автору, это был один из лучших русскоязычных фанфиков про поней.

FobosShadow
FobosShadow
#34
0

FobosShadow какое совпадение, я тоже вот только что дочитал рассказ (на 4 долгих дня растянул удовольствие), и тоже в восторге от него! Зекора оказалась такой милашкой, сильной, и умной =) Правда насчёт банного дня у меня большие вопросы, серьёзно? Педофилия? Я думал это всё осталось на том континенте... что лишний раз добавляет изюминку этому замечательному рассказу — просто не оставляет шанса не дочитать его до конца (это ответ Автору на тему что никто не дочитывает, я в это не верю!). В общем.... просто нет слов, лишний раз удивляюсь мастерству madHotaru, я все ваши рассказы прочёл до "Командора", они все запали мне в душу, просто все!

Mr.Verisa
#35
0

Объективная оценка примерно «три с плюсом». Глупо, но мило.

Автору действительно неплохо удалось начало, отлично показан мир сложных взаимоотношений различных разумных существ, живущих при том «по закону джунглей», и главное, Зекора поначалу действительно чувствуется как личность. Но, примерно с момента побега из города верблюдов, автору словно надоело стараться: персонажи теряют характеры, повествование теряет логику, и даже язык уже становится хуже.

Ну и конечно очень большая претензия в том, как Зекора осваивается в новом мире – это просто отвратительно. Как зебра, всю свою не долгую жизнь проведя в джунглях и даже не подозревая о существовании больших городов, так мгновенно превращается в «свою в доску»? Я понимаю, что штамп «дикарь в большом городе» всем надоел, но ведь можно это было хоть как-то описать или объяснить? В общем за раскрытие главной героини – огромный минус, она больше похожа на персонажа ролевой игры: история есть, а характера нет.

А вот за концовку с Селестией – мое личное субъективное спасибо, да и в целом, на уровне идеи и духа, фанфик очень позитивный, даже несмотря на убийства и те самые, непонятно зачем вставленные «банные дни». Читается интересно, язык глаз не режет.

Но технически – очень слабо. Даже странно видеть такую работу от автора отличной «Бриллиант в серебряной оправе».

Шмендрик
#36
+1

Частично соглашусь с предыдущим комментатором: бесхарактерность Зекоры и неоправданная жестокость поней. Просто Зекора как то слишком спокойна для той, которую били и продавали в рабство. Про её переживания написано лишь то, что паника ни к чему не приведёт. Но ведь никто не отменял грусть и депрессию!

Ну и жестокость пони, конечно, не мне, фанату ФоЕ, про неё рассуждать, но здесь она, по-моему, не уместна. Порабощать деревни? "Банные дни" в детдоме? Убивать просто так? Для чего? Деньги? Власть? Во славу НайтмерМун? Возможно, я слишком наивен, но я думал, что произведение будет... ближе к канону? добрей? Не знаю почему я так думал.

Но Громадное спасибо за зебр. Я давно хотел что-нибудь годное про них почитать, и у меня получилось.
7/10

AnDeY
#37
0

Мне лень уже отвечать на подобное. Скажу только то, что не вижу ничего бесхарактерного в Зекоре, все действия поней, в т.ч. жестокость — вполне логичны и понятны.

MadHotaru
MadHotaru
#38
0

Просто Превосходный фанфик! За 4 года увидел его только сейчас. Господи, какая замечательная история. Давно не читал таких захватывающих истории, прям,взглянул на Зекору по новому. Это просто нужно будет перечитать!

AdaPtoR
#39
0

Йей! Спасибо за рассказ, не представляю как пропустил его в своё время, зато сейчас добрался, некоторое из старенького когда читаешь замечаешь что устаревает, но это вообще не тот случай.

По пути прочтения заметил немного опечаток, оставлю список здесь, исключая пропущенные ё и редкую путаницу со знаками конца предложения\речи персонажа:
UPD. Странное дело, читал в печатном варианте и там опечаток в разы больше чем здесь, не понятно как так получилось, судя по дате изменений его печатали уже с этого текста D:
5 в Книге Солнца появились их имена|!,|
я свернула в строну (сторону)
Ты мне.. (троеточие)
7 глазом,- А может (не та чёрточка)
9 В конце в речи крокодила не хватает чёрточек начала диалога
14 А..этот...  (не добито троеточие, слиплось)
15 Эй, молчать там мне!. (лишняя точка)
35 по ней оно легче, чем по.. (троеточие)
41 «Нет-нет, стоп» — пронеслось голове, (в голове)
44 я сделаю всё ,что ты пожелаешь. (запятая не туда прилипла)
50 Ста.. чего?

Shaddar
Shaddar
#40
+2

Ловите некропостера!

MadHotaru
MadHotaru
#41
0

Я неуловим! D: :D

Shaddar
Shaddar
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.