Машина

Рассказ о Твайлайт, её шедеврах и ржавых рычагах. Но совсем не про это!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Я вижу тебя

Давным-давно жила-была единорожка, которая с помощью своей магии создавала удивительные картины, которые, как говорили, были словно живыми. Однако она жила с родителями, которые, к ее большому сожалению, постоянно ссорились и оскорбляли друг друга. И однажды кобылка нарисовала страшную фигуру, которую видела во сне. Она повесила картину в своей картинной галерее, и на следующий день семью больше никто не видел. Сотни лет спустя Скуталу посещает их старый заброшенный дом и находит проклятую картину.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Игрушка Трикси.

Я не собираюсь копировать фанфик о Свитти Бель. Начну. Маленькая поняшка решила пойти к Трикси...там всё и начинается...

Эплджек Эплблум Трикси, Великая и Могучая Бабс Сид

О Мэри-Сье замолвите слово...

Читаем и не стесняемся. Писать краткое содержание такой краткости - извращение.

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Вавилон / Babel

Когда-то давным-давно все пони говорили на одном языке. Потом пришёл Дискорд, и всё поменялось. Что это было: жестокий розыгрыш? Или приступ скуки? Попытка преподать всем какой-то урок? Мы бы спросили, но он исчез и неизвестно когда вернётся. Если язык - это клей, который скрепляет общество вместе, то что будет, если он вдруг превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Трудно быть Пинкордом!

О том как Пинки Пай докучает Пинкорду(Дискорду), а он пытается избавится от её назойливого общества.

Пинки Пай Дискорд Человеки

Научи летать

Полёт бывает разный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (6)

0

Адекватно.

bitkiller3
#1
0

Безгранично печальные рассказы, заставляющие задуматься... Очень жаль, что их лишь 2.

Adagio
#2
0

друзья навек как всё по ту сторону зеркала

валк
#3
+1

Очень поверхностно. Бесконечное существование притупит многие эмоции, смерть очередного близкого человека будет грустным и печальным событием, но не более. Каждый адаптируется. Или умирает. Но они ещё живы, значит не всё так страшно. По сути это только начальный этап и его следует именно так и воспринимать. Тем более странно винить в этом Селли. Она дала бессмертие, а вот тратить его на страдание по и так постоянно умирающим смертным — это уже герои сами так для себя решили.

Второй рассказ вообще дикость. Взято пара персонажей, вроде близких к канону, они идут домой, разговаривают, затем бах — в дверях появляется автор с топором и сносит им черепушки! Ни с того ни с сего у неё развивается шизофрения и склонность к суициду, а он в двух шагах от точно такого же состояния. Да, утро было солнечным, ничего беды не предвещало... Понятно, что хотел сказать автор, может быть даже дельная мысль, но вопрос в том, КАК автор это делает! Действительно ли нужно было для этого мимоходом изрубить персонажей в капусту?

В общем -1. За оба-два

Dwarf Grakula
#4
-1

Dwarf Grakula, читая ваш комментарий, я от души посмеялся. Было интересно ознакомиться с вашим взглядом на идеи этих фиков. Вам обязательно стоит обратить на это внимание автора в комментариях под оригинальным фиком на фимфикшне.

boatOV
#5
0

Да... 1 рассказ заставляет задуматься, так ли хороша " friendship forever" ... А 2.... Думать надо, что делаешь.- вздыхаю.- прежде чем что-то делать,или решать. Как бы своим с первоготвзгляда " правильным повидением!" не сломать жизнь самому дорогому человеку...или даже себе.

keret.lakaruys
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.