Нет смысла объяснять очевидное

Твайлайт пытается найти выразительный подарок для Принцессы Селестии

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Письмо с сердцем

Твинклшайн случайно поднимает выпавшее у кого-то письмо.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Fallout Equestria Мелодии Нового Мира

Западная пустошь. За девяносто один год, до активации Проекта Одного Пегаса. Группа гулей была изгнанна из родного поселения и ищет новый дом. Это история о мечтах, и о том, как иногда они сбывается. Пусть и немного не так, как хочется.

ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Специальные эксперименты Твайлайт

Типичный попаданец в Эквестрию живёт в типичном подвале библиотеки Твайлайт. Куда же приведут их эксперименты и закончатся ли они когда-нибудь ?

Твайлайт Спаркл Человеки

История камня

Поняши гуляют.

Другие пони

Новое платье принцессы

Хорошо известно, что пони Эквестрии, в целом, не носят одежду. От самой принцессы Селестии и до последнего крестьянина - все вспоминают о ней лишь по особым случаям. Но истина куда сложнее. Пони, на самом деле, одеты. Просто одежда не видна.

Принцесса Селестия Другие пони

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Бюро Конверсий: Диалоговое Бюро

Как бы всесторонне процесс конверсии человека в пони не был бы изучен, до сих пор некоторые факторы вызывают от научного сообщества недоумение. Как вам такой факт? 1,83% людей заявляют, что во время конверсии они испытывают странный диалог. Наш герой - Джек Джепсен - тоже решил пройти конверсию и стать пони. Он уже закончил учёбу и сдал все экзамены, а теперь готов с головой окунуться в новый мир. Это было трудное решение, многие сомнения приходилось решать на ходу, или даже уже после всего. Станут ли его необычные убеждения преимуществом, или они окажут ему медвежью услугу?

Другие пони ОС - пони Человеки

Спокойной ночи, Свити Белль

Свити Белль никак не может уснуть. К счастью, Рэрити всегда позаботится о своей младшей сестре. Однако, у младшей сестры другое мнение…

Свити Белл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (6)

0

Адекватно.

bitkiller3
#1
0

Безгранично печальные рассказы, заставляющие задуматься... Очень жаль, что их лишь 2.

Adagio
#2
0

друзья навек как всё по ту сторону зеркала

валк
#3
+1

Очень поверхностно. Бесконечное существование притупит многие эмоции, смерть очередного близкого человека будет грустным и печальным событием, но не более. Каждый адаптируется. Или умирает. Но они ещё живы, значит не всё так страшно. По сути это только начальный этап и его следует именно так и воспринимать. Тем более странно винить в этом Селли. Она дала бессмертие, а вот тратить его на страдание по и так постоянно умирающим смертным — это уже герои сами так для себя решили.

Второй рассказ вообще дикость. Взято пара персонажей, вроде близких к канону, они идут домой, разговаривают, затем бах — в дверях появляется автор с топором и сносит им черепушки! Ни с того ни с сего у неё развивается шизофрения и склонность к суициду, а он в двух шагах от точно такого же состояния. Да, утро было солнечным, ничего беды не предвещало... Понятно, что хотел сказать автор, может быть даже дельная мысль, но вопрос в том, КАК автор это делает! Действительно ли нужно было для этого мимоходом изрубить персонажей в капусту?

В общем -1. За оба-два

Dwarf Grakula
#4
-1

Dwarf Grakula, читая ваш комментарий, я от души посмеялся. Было интересно ознакомиться с вашим взглядом на идеи этих фиков. Вам обязательно стоит обратить на это внимание автора в комментариях под оригинальным фиком на фимфикшне.

boatOV
#5
0

Да... 1 рассказ заставляет задуматься, так ли хороша " friendship forever" ... А 2.... Думать надо, что делаешь.- вздыхаю.- прежде чем что-то делать,или решать. Как бы своим с первоготвзгляда " правильным повидением!" не сломать жизнь самому дорогому человеку...или даже себе.

keret.lakaruys
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.