Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Вспышка

История о маленькой пони, хотевшей стать фотографом.

Фото Финиш

Достижение разблокировано

У поняши выдался свободный вечерок. Самое время спасти очередную принцессу.

Флаттершай

Краткое правление принцессы Твайли

Последнее время принцесса Селестия явно перерабатывает. Твайлайт ищет способ ей помочь. Но решение оказывается несколько неожиданным.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Шайнинг Армор

Страшная ночь

Страшная ночь настигла трех пони...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Сегодня они проснулись не в себе

В одно прекрасное утро, двое жителей старушки земли проснулись не в своих телах и не в своём мире... "Кто виноват?" и "Что делать?" на эти два вопроса придётся найти ответы нашим героям, что бы попытаться вернуться обратно. А тут ещё и другая проблема возникла, наставница той в чье тело попал один из героев перестала отвечать на письма...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Fallout: Equestria. Параллельность

Дэниэл Эванс, он же Курьер, он же Одинокий Странник, прошёл множество приключений, боёв, испытаний, взлётов и падений. Дважды выживал после смерти, видимо, ему сопутствует удача и он ею всячески пользуется. Попасть в параллельную пустошь, населённую разноцветными пони, которых постигла та же судьба, что и человечество? Вот так везение на пятую точку нашего авантюриста. Найдёт ли наш Странник дорогу домой в «Куполе»? И узнает ли Дэниэл в другой, в каком-то смысле родной пустоши что-то новое?

ОС - пони Человеки

Оловянный солдатик

Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (69)

0

Спасибо, конечно, за защиту, но больше не надо устаивать хоть здесь срачи. Я их уже видеть не могу.

Насчет проды... Я сделаю небольшой рассказ, который будет являтся мостиком между первой и второй частью.

И да, прода будет точно.

Упоротый_Бронь
#26
0

В общем могу сказать только одно: ЭТО ШЕДЕВР! С нетерпением жду 2-ю часть, так что (шклоязык) ПИЛИ ВТОРУ ЧАСТЬ!(конец школоязыка).

Автору крайний респект. Ну,наверное,все.

Спасибо за такие впечатления!

DreamFree
#27
0

DreamFree, спасибо и вам за комментарии. Надеюсь, что вторая часть будет лучше первой)

Упоротый_Бронь
#28
0

Пчёланчик, вот примерный вариант истории игры: сначала было кафе Fredbearz Family Diner (тип из телефона во второй части говорит, что они пытаются связаться с владельцами), в котором уже возможно были первые аниматроники (из 1 части). Кафе закрывается на несколько лет, затем на их месте появляется Freddys Fazbear Pizza, которая собирает новых аниматроников на замену старым (это новые аниматроники во 2 части), старые в это время приходят в негодность и мы видим их в поломанном состоянии. Происходят Дело о пропавших детях (телефонный тип говорит, что в кафе проводится расследование, некоторых старых сотрудников нельзя пускать сюда, кто-то взял и использовал жёлтый костюм) и Укус 87 (просит охранника присмотреть за аниматрониками, чтобы они никого больше не поранили). Происходят события второй части. Пиццерия разоряется, переезжает на более дешёвое место, утилизирует новых аниматроников, ремонтирует старых. Происходят события первой части.

К моим вопросам:

Единственное разумное объяснение требующим энергии закрытым дверям, это то, что после закрытия двери поршень/пневматика продолжает вдавливать дверь в пол, вхолостую используя кучу энергии. Либо это глюк электроники, либо... кто-то когда-то пытался подцепить дверь, чтобы залезть внутрь.

Аниматроники в кладовке. Вообще-то даже хоз. инвентарь после использования убирают, так что разрешить аниматроникам ходить по кафе, когда они могут себя поранить обо что-то (Флаттершай на кухне), весьма недальновидно. А вот пусть гг попробует их запереть и посмотрит, что будет. Уверен, выдастся забавная ночка.

Всё закончится в шесть утра. В игре говорилось, что после долгого отключения сервоприводы аниматроников блокируются и они не могут ходить. Надо думать, блокировка идёт всю ночь, наступает шесть утра, а работа/дети так и не обнаружены, блок. Только зачем ставить блокировку, которая длится 6+ часов?

К возможной второй части:

Идей полно — Пинки нанимает первого охранника в своё старое/новое кафе. Кто-то утырил таки аниматроника и скопировал идею в своё кафе (что, кстати, объясняет присутствие охранника). Вор забрался в кафе, но охранник из офиса куда-то пропал.

Двери с окошками будут покриповее обычных.

Двухэтажное кафе/торговый центр?

Колдующие аниматроники?

Specron
#29
0

Только что прочитал сказочку про необоснованное жестокое убийство жеребенка. Про придурка с кувалдой, который в своих действиях основывается на всемогущем рандоме и мозгом не пользуется в принципе. Был ли это ужастик? — Да какое! Роботы зыркающие в камеру и издающие звуки — это уровень детского сада для умственно отсталых. Ну, хоть что то оригинальное можно было придумать, хоть что то пугающее? Автор понятия не имеет, как нагнетать саспиенс, логика повествования вообще потеряна... Проработка персонажей, сюжет — всё халтура. Вопрос к залу: а игрушка по которой это было написано — такой же отстой?

Dwarf Grakula
#30
0

Dwarf Grakula, укаждого свое понимание страха. Как и вкусы. Спасибо за критику. Вротую часть постораюсь лучше и страшнее.

Упоротый_Бронь
#31
0

Смотри, главное на мой взгляд: 1. убери лишнюю жестокость — ужастик должен пугать, заставлять прыгать на стенку от шороха, который тебе показался (ли?). И это точно не должна быть вырванная у жеребеночка лобная доля мозга. Надо тонко, в этом прелесть. 2. осмысленность сюжета. Зачем ГГ толкался там 6 дней? Почему он не уволился, почему не рассказал про странное поведение аниматиков, почему не встретился хотя бы с Пинки? Жеребенок уже мертв — зачем ему нужно было рисковать жизнью и убивать роботов? И главное — зачем его за идиотский поступок награждать? Он ведь никого не спас, никому не помог.

Dwarf Grakula
#32
0

Dwarf Grakula, жестокость была из-за самой игры, по которой и написан фанфик. Данный случай был назван "Укус 87". А именно в 1987 году лиса-аниматроник откусил лобную долю у ребенка.

А остальное обьясняется тем, что аниматроники могли выйти из помещения, тем самым убивать все, что движется.

А уйти охраннику не позволяла ответственнось за действия аниматроников. Без него аниматроники так же могли убить следующего охранника, а затем и обычных граждан Кантерлота.

Наградили его из-за того, что он своими действиями спас пони, которые могли стать жертвой этим роботов.

Упоротый_Бронь
#33
0

Данный случай был назван «Укус 87». А именно в 1987 г.оду лиса-аниматроник откусил лобную долю у ребенка.

Пусть так, но это же пони — хоть тут можно без зверств обойтись? По сюжету вполне бы хватило, чтобы аниматроник ударил жеребенка или ещё что-то подобное сделал. Без лишнего насилия в отношении детей.

Без него аниматроники так же могли убить следующего охранника, а затем и обычных граждан Кантерлота. Наградили его из-за того, что он своими действиями спас пони, которые могли стать жертвой этим роботов.

Отключить аниматроников, заявить в полицию-гвардию? Почему этого Пинки не сделала? Работники кафе? Почему он сам не пришёл на два часа раньше и не переколашматил роботов оставаясь в безопасности? Есть куча правильных решений, но все действуют от абсурдного.

Dwarf Grakula
#34
0

Излишняя жестокость, недостаток ужасов и глупый сюжет?

Жестокость да, есть немного. В ужастиках её заменяет некоторая недосказанность. И кстати, поражение лобной доли дочери единорога/аликорна это вдвойне жестоко.

Нехватка саспенса. Ну, скажем так, можно лучше. Это не грандиозный и не провал, но есть к чему стремиться. Например, аниматроники блокирующие удары и вообще в открытую двигающиеся перед гг сильно бьют по страху в пользу экшона. Куклы всегда берут своей кажущейся статичностью.

Нелепый сюжет и действия персонажей с невнятными мотивами. Это к нам приехало из самой игры, где объяснено элементарно требованиями геймплея (что вы хотите от игрушки, состоящей практически из одного ехе-файла?). Упрекнуть автора можно разве что в переносе сюжетных дыр оригинала.

*Ответ из зала* Игра это игра и вполне тянет на ужастик года. В неё играть надо. А фанфик это фанфик, его надо читать.

А вообще, переносить пугающие моменты из быстрой игры в медленный фанфик это действительно тяжело. Внезапные скрипты и события, которые занимают секунду времени нелегко передать текстом.

Specron
#35
0

Да, я почитал описание на вики. И большая часть недостатков связана с неправильным подходом к адаптации игры. Слишком всё механически перенесено. А нужно писать в первую очередь рассказ, а уже во вторую делать его похожим на игру. Это как вместо сценария фильма использовать книгу-первоисточник: вместо экшона получим 5ти часовой шмат занудства. Вообще из хороших моментов хотел бы отметить монологи Пинки — они получились забавные и информативные. Из плохих — появление Дискорда — он там приплетен только чтобы объяснить, зачем ГГ ходил туда N ночей подряд. Вместо него с тем же успехом мог быть двухголовый слон-воин из гиперпространства — ни на что бы не повлияло. Ещё в целом получилась динамичная экшен сцена, но не реалистично, что кувалда разбивает металлоконструкции в хлам — так не бывает. Ещё неплохо, что автор дописал развязку, которой в игре не было (если не ошибаюсь), это в некотором роде проявление воли и смелости:) Правда до хорошего фанфика этого всё-таки ещё не достаточно.

Dwarf Grakula
#36
0

Dwarf Grakula, спасибо вам за критику ! Если честно, то это мой второй рассказ в этом жанре вообще. Мне еще надо самосовершенствоваться в нем. И ваша критика мне помогла !

Вторая часть уже будет самостоятельным творением, связанным с игрой лишь косвенно. Постараюсь сделать ее страшнее, и экшена по-больше.

Еще раз спасибо за критику !

Упоротый_Бронь
#37
0

А примерно когда следующая часть?

DreamFree
#38
0

DreamFree, без понятия.

Примерно, первая ночь — через месяц. Надо все хорошо обдумать.

П.С. Я еще сделаю небольшой рассказик, который будет являться мостиком между первой и второй частью.

Постараюсь его сделать пугающим.

Упоротый_Бронь
#39
0

Надеюсь на это!

DreamFree
#40
0

в игру не играл. стоит ли читать этот фик?

xvc23847
#41
0

xvc23847, вполне. Максимум вы не поймете некоторые ходы рассказа или сам сюжет. Но я могу вам обьяснить.

Упоротый_Бронь
#42
0

Рассказ получился очень интересным!Жду продолжения!Но есть недочеты,на которые я редко вообще обращаю внимания в рассказах.

Во-первых,говорилось о том,что аниматроников было 6.Вопрос,куда подевалась Рэрити?О ней даже слова не было сказано!

Во-вторых,почему про Твайлайт было написано только в 1-ой главе?И непонятно,она аликорн или нет?

В-третьих,слишком плохо описаны сами аниматроники,их действия,их характер,их атаки и прочее и прочее...Почему бы не придумать для каждого робота свою особенность?Рейнбоу Деш вообще непонятно что делает,она просто жутко визжит и летает,даже не понятно за что она самая опасная,она ведь даже особо то и не нападала.Самыми опасными могли бы быть Твайлайт и Рэрити,так как являются единорогами и наверняка могли бы запросто свернуть шею главному поню.

P.S.А вот со званием героя Эквестрии реально переборщили,могли просто дать ему большую благодарность и домик возле Понивилля,как он сам и хотел.Тут ещё много несостыковок,но все я писать не буду,очень нудно это все читать будет.Удачи и печенюшек тебе автор!

Persik74
#43
0

Persik74
Про Рарити сказано в первой ночи. Она, как и Твайлайт, пока еще только костюм.

Про Твайлайт можно найти упоминания, если внимательно читать рассказ. Она аликорн.

Про аниматроников, тут действительно я описал их плохо, здесь претензий нет.

Я еще пока практикуюсь и следующие рассказы наверняка будут лучше.

Спасибо вам за отзыв !

Упоротый_Бронь
#44
0

а будет продолжение на тему five nights at freddys 2?

а сам рассказ просто страшно интересный:)

FrostWind
#45
0

Да. Имя упоротого броня Действительно подстать фику.)

Сам он не плохо написан. Вообщем копытко вверх!

PS. Не ожидал что кто-нибудь зделает такую породию на фредди. ^_^¦¦¦

GreySpirit
#46
0

FrostWind

Будет.

Упоротый_Бронь
#47
0

Копыто вверх!

Фик неплохой, на редкость хорошее написание...

пожелание: "аниматроник напала..."? логичней будет таки "аниматроник напал"
+ немного скомканный конец.

финал интригует, буду читать дальше, т. к. сама вселенная достаточно интересна.

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#48
0

MrKartofelnayaOchistka

 Спасибо)
Про аниматроников все правильно, так как само слово "аниматроник" не склоняется по роду, а персонажи, которы они подрожают все женского пола.

Упоротый_Бронь
#49
0

— Ых хы!

Благодарю Вас за столь чудесную работу!!!

Prince Luna
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.