Опустевшее гнездо

Вчера чета Кейков усадила Пампкин и Паунда на поезд — у них первый год в колледже. Вчера был трудный, неимоверно трудный день. А сегодня будет ещё труднее.

Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Не тот щелчок

Танос сделал свой щелчок, но что-то явно пошло не так. А всё потому, что щелчок Дискорда круче. История о том, что не все Камни Бесконечности одинаково полезны. Короткая зарисовка, даже скорее стёб. Кроссовер "Мстители: Война бесконечности" и MLP

Дискорд Человеки

Бессмертные

Прошли столетия. Твайлайт успешно построила своё государство из одних аликорнов; пони во множестве покидают Эквестрию, чтобы никогда не вернуться. Но однажды оттуда приходит юная, ей и пятидесяти нет, аликорна, желающая жить на земле предков... Продолжение фанфика "Смертные" , написанного в апреле 2013-го года, переведённого на русский язык в середине 2014-го. Данный текст был написан в сентябре 2013-го, на русский язык не переводился. Я это исправил. Беты, которые очень помогли мне: taur00\root, GORynytch

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Фримен в Эквестрии

Что может быть безумнее, когда ты, будучи учёным, должен сражаться с пришельцами, военными, а также пытаться выбраться из гигантского исследовательского комплекса? Как насчёт того, чтобы после всех своих приключении попасть в другой мир, стать подобным его жителям и встретиться лицом к лицу с новыми опасностями? Покой Фримену только снится.

Fallout: Pandora's Box

История о путешествиях небольшой компании по мрачным Эквестрийскийм Пустошам, полная приключений, опасности и авантюр...

ОС - пони

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Как разговаривать со смертными

Десять тысяч лет. Десять тысяч лет, и я забыла их лица, будто их вовсе не существовало. Десять тысяч лет, и я забыла, как давно кто-то сидел на остальных тронах моего тронного зала. Забыла, как долго пустует наша «стена трофеев». Забыла, когда последний раз полировала шесть золотых Ключей Гармонии. Десять тысяч лет, и я забыла, как разговаривать со смертными.

Твайлайт Спаркл

Твайлайт берет ответственность на себя

У Твайлайт слишком много свободного времени. У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя "транспозицию жеребцовых характеристик", которое она еще не пробовала. Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Послание в бутылке. Том 1

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Человеки Лайтнин Даст

Эпизоды типичного шиппинга

Пара рассказов - пародий на распространенные клише и шиппинговые сюжеты.

S03E05

Содержание

Комментарии (69)

0

Все на этих Five nights at Freddy's помещались после выхода 2 части. Всё правильно написано,в игре всё почти так-же. Надо переименовать на Five nights at Pony's, это больше подходит.

Groxcraft
#1
0

Книга мне понравилась! Жду продолжения!^_^

Sensoph
#2
0

Пинки — пони в возрасте?! Да ей от силы 20, вы что?

norkus3
#3
0

Посмотрите на метки. Действие фанфика происходит в будущем. К этому времени Пинки уже состралась.

Упоротый_Бронь
#4
0

С нетерпением жду продолжения. У тебя очень хорошо получилось, поэтому лови копыто в верх :3

Творение Солнца
#5
0

Дыа, ЭйДжей жжёт!!!

Мне понравилось, вполне так нормально. Правда, повторялось: "Вышла прогуляться", но это мелочь.

Можно было бы главы немного растянуть. Например, интрижок тот на третей ночи, слишком уж коротко.

Исчезающая Пинки в четвёртой ночи? Намёк понят, таки дааа.

Ещё Эндоскелет голый туда вставь. Хотя... Это ж первая часть, да.

И да, понятно, конечно, что ГГ денег не хватает, но вот на что? Пару предложений оставил бы в первой-второй главе об этом.

Ошибки есть. Я не специалист, но несколько опечаток нашёл.

Но сам фанфик мне понравился. Лайк и в избранное.

П. С. А шестая ночь будет?)

Пчёланчик
Пчёланчик
#6
0

Пчелачник, вот ты единственный, кто оставил пока дельный комментарий, советы приняты. Ошибки буду стараться находить.

И да, шестой ночи не будет, но будет что-то типо эпилога, но про это ни ни. Спасибо за комментарий !

Упоротый_Бронь
#7
0

Шестая и седьмая будет? По мотивам второй будет?

DimanPwXx
#8
0

DimanPwXx, седьмой не будет точно, остальное сам узнаешь из следующей ночи.

Упоротый_Бронь
#9
0

Ой, да ладно?! Да ладно?! Да ладно?!

Вот это поворот. Молодца, автор, молодца. Смерть жере... Чёт не хочется говорить об этом.

Второе я, или Дискорд... Всё-таки лучше второе я, т.к. "замысел Дискорда" разбавляет почти всю интригу.

Таки написл причину постуления? Благодарю.

Такой быстрый скачок до четырёх часов — ну как-то неочень. Ну хоть одно отражённое нападение Пинки, чтоли, описал бы, просто без этого пятая ночь не кажется именно ПЯТОЙ НОЧЬЮ, ВУААААА! С дугой стороны, она ещё не кончилась...

что ж в конце будет? Автор, скорее концовку!

п.с. думал-думал и решил поправить: мой ник таки через "ё" пишется.

Пчёланчик
Пчёланчик
#10
0

Занятно. Хотя и неплохо было бы ответить на некоторые вопросы, оставшиеся ещё с игры. Почему двери так странно устроены? Почему бы не запереть аниматроников в кладовке? Почему в кафе Пинки стоит аккумулятор? Почему всё заканчивается в шесть часов? Почему у пони-аниматроников зубы? (А вот это уже к автору)

Specron
#11
0

На самом интересном)

DimanPwXx
#12
0

Specron, думаю, я могу ответить (опыт по ответам насчёт нелогичности фика, написанного по игре, имею). Двери устроены так, чтобы остановить аниматроников, а как их остановить — Пинки лучше знает, чем мы с вами.

Аниматроников не запирают, потому как угрозы они не представляли. На пятую ночь Пинки расклеилась и просто махнула копытом, НО! возможно, когда она пройдёт, то владелица кафе их таки уничтожит.

Почему аккумулятор в кафе? Ну, будущее же недалёкое.

В шесть часов заканчивается, потому что именно тогда (примерно, плюс-минус минута) приходит Пинки. И кафе, соответственно, открывается.

Зубы? Даа, вот тут есть тонкая верёвочка к одному клипу, где как раз и были аниматроники-пони. Все семь. Не знаю, видели ли вы. В общем, там у каждого есть зубы.

Ну, а если этот клип автору не знаком, то, возможно, это, как и в игре, эндоскелет.

А теперь к автору. Если я что неправильно написал — извиняюсь.

П.С. 20 лайков? Юбилейчик!

Пчёланчик
Пчёланчик
#13
0

Да, чуть не забыл. Неплохо бы узнать имя главного героя...

Пчёланчик
Пчёланчик
#14
0

Вопрос.А будет ли продолжение?

set primse
#15
0

Пчёланчик, клип мне знаком и именно он вдохновил меня на написание фика. Вы все ответили верно, спасибо !

Упоротый_Бронь
#16
0

set primse, будет.

Упоротый_Бронь
#17
0

Поскорей бы продолжение, нетерпится прочитать до конца!

DreamFree
#18
0

DreamFree, скоро, ждите

Упоротый_Бронь
#19
0

Five nigts at Pinky's

It is will be a second run....

Всё меня понеслоооо

DimanPwXx
#20
0

Я ещё не читал последнюю главу. Но я готов ко всему.

Поехали!

Пчёланчик
Пчёланчик
#21
0

Ну, понец нормальный. Нельзя сказать, что впечатлил, но вполне нормальный. Хеппи энд — это и нужно было делать с поняшами, за это благодарю.

Есть свой этакий... стержень, чтоли. Этакая пружина в том моменте, когда Стронментал (имечко то очень даже ничего) встаёт и продолжает борьбу, это очень есть хорошо.

Очень кстати назвал главу "Шестой день", красава.

Ну, и закончил ты историю приличным "понцом".

Если будешь писать вторую часть — лично я с интересом её прочту. Правда, я не представляю, как ты её напишешь, если аниматроники уничтожены, хотя... раздолбанный игрушки во второй части... Слушай, а у тебя есть шанс!

П. С. (Как же уже достаёт этот ПиЭс): Спасибо за фанфик и за хорошо проведённое время)

Пчёланчик
Пчёланчик
#22
0

Пчёланчик, и тебе спасибо за отзывы. Я очень рад, что вам понравился рассказ.

Вторая часть... Возможно.

Упоротый_Бронь
#23
0

Пчёланчик,я,возможно,буду кэпом,но события второй части происходят до событий первой и до "Укуса '87" вообще.Однако в гире подразумевается,что укус '87 произошёл на следующий после шестой ночи из второй части игры.Однако так как он произошёл в течении этого фанфика,то я не знаю как автор сможет выкрутиться.

skypony
skypony
#24
0

В том то и дело, что я придерживаюсь мнения, что вторая часть является сиквелом первой (без обид). Попробую доказать: у Бонни отсутствует лицо. Почему тогда в первой части у него уже есть лицо? Думаешь, это тот, который во второй части — новый? Непохоже. Да и у Чики разобран клюв. Далее — когда ты видишь глазами Фредди этак после третей ночи старых Чику и Бонни. Чику с нормальным клювом и Бонни с нормальной рожей. Да, я знаю мини-игру, где марионетка напяливала маски на детей, но вполне возможно, что она стала ими управлять, появившись в кафе уже после первой части, аки после закрытия и переоткрытия пиццерии. И, в конце концов, почему во вторйо части по два Бонни, по две Чики, по два Фокси и по два Фредди?

Про укус `87. А с чего ты решил, что он в игре не произошёл до второй (и до первой) части? Когда Фокси прыгает на тебя во второй игре, чтоб убить, не разберёшь, болтается ли у него челюсть или нет (как это можно было определить в первой части — опять же, когда он тебя собирается убить). Так что ни-ни.

И здесь то жеребёнка укусила Пинки, а не Рэйнбоу...

И, в конце концов, это фик автора, а не игры, а посему автор может и не идти на её поводу и сам додумать сюжет.

Зачем я всё это написал???

Чтобы доказать, что автор может писать дальше. Вот только писать желательно бы в скором времени, пока интузиазм читателей не пропал. Автор, это к тебе просьба. Проду сюда!)

Пчёланчик
Пчёланчик
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.