ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Banished / Изгнанники

Я путешествовал по этому миру десятилетиями. И не видел никаких признаков разумной жизни кроме хищников выслеживавших своих жертв. Я нашёл себе дом среди зубчатых вершин почти мёртвой пустоши. Но однажды, тяжело раненое существо свалилось на меня с неба. Она звала себя Кризалис. Она была последней из своего рода. Или она только так думала.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Скуталу в Клаудсдейле

Однажды Рэйнбоу Дэш узнаёт, что Скуталу ни разу не была в Клаудсдейле, цитадели и родине пегасов, а потому решает взять её с собой. К величайшей радости малышки.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Замёрзший запад

После того, как шокирующее открытие изменило его жизнь, молодой грифон следует по следам копыт героя своего детства - Дэринг Ду, и отправляется в экспедицию вглубь замерзшего запада, чтобы стать настоящим археологом. Но что он там найдёт? Что заставило мир так сильно изменится и какая тайна сокрыта в вечных снегах?

Другие пони Бабс Сид

Дневник Дискорда

Собираясь домой, Твайлайт и Спайк обнаружили в Кантерлотской Библиотеке потайную комнату и находят в ней очень старую книгу, прочитав которую Твайлайт открывается невероятная правда.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Особый рецепт

Продолжение темы о жизни обычных пони и их кьютимарках. Кондитер из Кантерлота после долгих лет разлуки возвращается на родину.

Другие пони

Белизна Благой Крови

Что будет, если в одной крохотной тесной перевозбуждённой комнатке встретятся подлый абьюзер с большим сердцем, токсичная, но такая честная хулиганка и бесконечно верная друзьям бесхарактерная проститутка?.. Узнайте и вы, пройдя с этими милыми дамами до конца путь, полный боли, слёз и тоски по счастливым временам! Кто знает... Быть может, каждому из нас просто не достаёт немного любви?

Другие пони ОС - пони

История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (233)

0

Что ещё сказать-то? Годно.

O_oMeShOko_O
#26
0

Похоже на Кравченко в Эквестрии, только с попыткой обосновать всё получше, да и языком покрасивше (хотя нелитературная речь героя меня убивает, я понимаю, что это было необходимо для создания нужного быдло-образа, который, конечно-же, будет интересен и близок любому читателю). У героя интересный мотив, правда его тяга к насилию очень странна, скажем так...

Ладно, что-то тут городить мне лень, как и читать опус целиком. Дропнул примерно на 2.5к слове из-за персонажа. Звиняй, автор.

Максим Сергеевич
#27
+1

Попаданцы не нужны

.. и такие рассказы тоже. Пролистал первую главу, заметил тонны высокомерного снобизма. Герой всё знает наперед, всё умеет, автор ясно-солнышко явно рисовал его с себя! Ну, а читать чужие самовосхваления в придуманным им же мире читать как то не хочется. -1

Dwarf Grakula
#28
0

Dwarf Grakula, именно поэтому надо читать дальше первой главы

Lotsel
#29
+1

Просто скучно. Рассказ, просто скучный. Дочитал до четвёртой главы так, от нечего делать. И куда не глянь всё одно — "крутой по всем каким можно параметрам чел понь против мира". И ладно бы это, но то с каким пофигизмом он "переживает несправедливость системы", вот это уже к середине второй главы начинает действительно раздражать.

Реально не к чему все эти детальные описания конструкции вертолёта, поньского. Иногда перед каждыми такими строчками так и хотелось увидеть предисловие "для инженеров-конструкторов"
Очень чётко, даже по хитрожопому убедительно пришпилена к поням вся эта массовая пропаганда пацифизма вместе со всеми её вытекающими для "несогласных".

И вообще кажется что этот рассказ когда-то был совсем другой недоработанной идеей которую автор решил качественно понифицировать. Ну, получилось.

На любителя фанф, в общем.

Иннард
Иннард
#30
0

Такое ощущение, как будто первый раз поиграл в третий фоллач. Сначала рождаешься такой, и кажется что это та самая игра твоей мечты, где жизнь можно прожить от начала до конца, а потом все сводится к банальным технологиям.

Бабаян
Бабаян
#31
0

Lotsel: вот ты открываешь книжку, в которой написано "говно, говно, говно, говно, говно..." и так далее на 246 страницах. Ты будешь читать до конца, чтобы составить полное впечатление о романе? Не совсем удачный пример и я в данном случае не хотел сравнивать с этим произведением... Но факт остаётся фактом: если тебя не зацепило, то вероятность того, что это произойдёт потом крайне незначительна. А потому смысл себя через колено ломать? Проще открыть другой рассказ.

Dwarf Grakula
#32
0

Dwarf Grakula, одно дело не зацепило, другое — делать на основе вступления мнения по всему рассказу

Lotsel
#33
0

одно дело не зацепило, другое — делать на основе вступления мнения по всему рассказу

Если вступление — говно, то весь остальной текст МТА с вероятностью 99,9% тоже будет говном. Зачем тогда тратить на него время?

TopT
#34
0

Мы все уже давно поняли, главный диванный эксперт всего табуна GL_DOS не может в свои фанфики и только и делает, что доябывается к чужим.

Lotsel
#35
0

Мы все уже давно поняли

Как я вижу, масса бугуртов не прошла бесследно;)

TopT
#36
0

"Скрепя сердце". Да, это пишется именно так, без скрипов.

10111
#37
0

как я вижу, у GL_DOS закончились агрументы

Lotsel
#38
0

как я вижу

Ваше мнение никого не волнует.

TopT
#39
0

У него они были?

Dwarf Grakula
#40
0

Фик как по мне очень даже хорош, но нету логического конца , так что молю автора запилить проды P.S. pleaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasssssssssssssseeeeeeeee

immortal_clon
#41
0

Автор. Вы бесподобны! Я упиваюсь вашим творчеством. Прочитал за раз, не отрываясь.

Я желаю вкусную Проду.

Да прибудет с вами император!

qazqwer
#42
0

бебель, пили гриву, заебал

Lotsel
#43
0

Написано очень хорошо, да и сюжет в целом интересный, оформлено тоже хорошо. Но, всё же, на третьей части я разозлился, не выдержал и стёр рассказ со смартфона. А суть в том, что всё похоже на наш мир. Техника, поведение пони, города, да и не только, фу. Я нахожу в поняшах покой, убегая от этого мира и всех его составляющих и мне откровенно противно видеть маты и то, что присуще человеку, в Эквестрии. Не буду ставить ничего.

MalakBronyRUS
#44
0

Хех. Еще одна причина ждать пятый сезон

Dakals
#45
0

Отличный рассказ!!! Зачитывался даже ночью! Жду продолжения. Эх если бы конец был счастливым!

TwilightSpeedy
#46
0

не каждому рассказу нужен "счастливый" конец)

vany217
#47
0

Найт жалко(

DimanPwXx
#48
0

Рассказ гениален. Достаточно объемный, хорошо, и интересно написан и, главное (лично для меня) орфографических ошибок чуть меньше чем одна на главу. Это действительно радует.

Marovag1
#49
0

Замечательный рассказ! Интересный и читается на одном дыхании.

Хоть и основан на попаданце, но способ "попадания", описание рождения героя и его первых лет, дальнейшие произошедшие с ним события, на мой взгляд уникальны. Такого ещё не было, и это замечательно, доставляет тонны восторга!

У автора очень необычный стиль письма: как будто читаешь документальное описание, конспект, в котором просто убраны мелкие детали, оставлено лишь самое важное. С другой стороны, это создаёт ощущение реальности происходящего, будто бы это было на самом деле. Может быть, стоило бы добавить в рассказ художественные обороты или чуть больше детализации? Хотя, наверное, нет: это убьёт оригинальность стиля и То Самое ощущение реалистичности.

Рассказ близок к канону, но отличается от него, пожалуй, излишней жестокостью, даже в обществе пони. Жестокость и коронное "Иди нафиг!" главного героя объяснимы: он же бывший человек как-никак. Названия глав какие-то страшные, пугающие... Хоть и передают отношение общества к Герою.

Несколько предпоследних абзацев четвёртой главы, и особенно её финал, написаны скомкано, как будто автору было лень расписывать всё подробно, и он на скорую руку набросал пару строк «для галочки», чтобы хоть как-то завершить главу. Но я надеюсь, что это всего лишь финал главы, а не истории, и он готовит читателя к дальнейшим, не менее захватывающим событиям, поддерживает интригу. Что ж, ждём продолжение!

В целом, написанная на данный момент часть рассказа оставляет приятное ощущение. Да что уж там, даже без продолжения рассказ выглядит завершённым и целостным, а внезапно наступивший финал, оставляющий больше вопросов, чем ответов, даёт волю воображению и не отпускает читателя просто так, даёт повод подумать и поразмыслить над прочитанным.

Не смотря ни на что, мне понравилось! В избранное и 10/10!

batton
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.