Обман. Или нет?

Принцессы не такие добрые и благородные, как думают жители Эквестрии. Сестры что-то скрывают, но один раз они допустили ошибку. Теперь их секрет под угрозой, но что будет с тем, кто смог открыть тайну и уйти безнаказанно?

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Парадокс

Рейнбоу Дэш становится свидетелем испытания машины для перемещения во времени и пространстве. Процесс оказывается весьма небезопасным, кроме того, в эксперимент оказывается вовлечен ее друг Соарин. Пегасам предстоит пройти тяжелое испытание, чтобы выбраться из этой заварушки живыми.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Сорен Другие пони ОС - пони

Вопрос веры

Слегка филосовское произведение. Пародия на "Демон по вызову". Идея - книга Андрея Белянина "Демон по вызову" и фильм "Догма".

Другие пони

Застава

Маленькая застава на территории бывшей Кристальной империи. И беда, что настигла её обитателей.

Принцесса Селестия Другие пони

Музыка вызывает.

Герой - начинающий композитор. Но в самый обычный вечер его жизнь меняется. ФАНФИК НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЗАБРОШЕН. ВОЗМОЖНО, ПОЗЖЕ К НЕМУ ВЕРНУСЬ.

Секс-игрушки

Это небольшая зарисовка на предмет альтернативного развития событий возвращения Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун Человеки

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (233)

0

Что ещё сказать-то? Годно.

O_oMeShOko_O
#26
0

Похоже на Кравченко в Эквестрии, только с попыткой обосновать всё получше, да и языком покрасивше (хотя нелитературная речь героя меня убивает, я понимаю, что это было необходимо для создания нужного быдло-образа, который, конечно-же, будет интересен и близок любому читателю). У героя интересный мотив, правда его тяга к насилию очень странна, скажем так...

Ладно, что-то тут городить мне лень, как и читать опус целиком. Дропнул примерно на 2.5к слове из-за персонажа. Звиняй, автор.

Максим Сергеевич
#27
+1

Попаданцы не нужны

.. и такие рассказы тоже. Пролистал первую главу, заметил тонны высокомерного снобизма. Герой всё знает наперед, всё умеет, автор ясно-солнышко явно рисовал его с себя! Ну, а читать чужие самовосхваления в придуманным им же мире читать как то не хочется. -1

Dwarf Grakula
#28
0

Dwarf Grakula, именно поэтому надо читать дальше первой главы

Lotsel
#29
+1

Просто скучно. Рассказ, просто скучный. Дочитал до четвёртой главы так, от нечего делать. И куда не глянь всё одно — "крутой по всем каким можно параметрам чел понь против мира". И ладно бы это, но то с каким пофигизмом он "переживает несправедливость системы", вот это уже к середине второй главы начинает действительно раздражать.

Реально не к чему все эти детальные описания конструкции вертолёта, поньского. Иногда перед каждыми такими строчками так и хотелось увидеть предисловие "для инженеров-конструкторов"
Очень чётко, даже по хитрожопому убедительно пришпилена к поням вся эта массовая пропаганда пацифизма вместе со всеми её вытекающими для "несогласных".

И вообще кажется что этот рассказ когда-то был совсем другой недоработанной идеей которую автор решил качественно понифицировать. Ну, получилось.

На любителя фанф, в общем.

Иннард
Иннард
#30
0

Такое ощущение, как будто первый раз поиграл в третий фоллач. Сначала рождаешься такой, и кажется что это та самая игра твоей мечты, где жизнь можно прожить от начала до конца, а потом все сводится к банальным технологиям.

Бабаян
Бабаян
#31
0

Lotsel: вот ты открываешь книжку, в которой написано "говно, говно, говно, говно, говно..." и так далее на 246 страницах. Ты будешь читать до конца, чтобы составить полное впечатление о романе? Не совсем удачный пример и я в данном случае не хотел сравнивать с этим произведением... Но факт остаётся фактом: если тебя не зацепило, то вероятность того, что это произойдёт потом крайне незначительна. А потому смысл себя через колено ломать? Проще открыть другой рассказ.

Dwarf Grakula
#32
0

Dwarf Grakula, одно дело не зацепило, другое — делать на основе вступления мнения по всему рассказу

Lotsel
#33
0

одно дело не зацепило, другое — делать на основе вступления мнения по всему рассказу

Если вступление — говно, то весь остальной текст МТА с вероятностью 99,9% тоже будет говном. Зачем тогда тратить на него время?

TopT
#34
0

Мы все уже давно поняли, главный диванный эксперт всего табуна GL_DOS не может в свои фанфики и только и делает, что доябывается к чужим.

Lotsel
#35
0

Мы все уже давно поняли

Как я вижу, масса бугуртов не прошла бесследно;)

TopT
#36
0

"Скрепя сердце". Да, это пишется именно так, без скрипов.

10111
#37
0

как я вижу, у GL_DOS закончились агрументы

Lotsel
#38
0

как я вижу

Ваше мнение никого не волнует.

TopT
#39
0

У него они были?

Dwarf Grakula
#40
0

Фик как по мне очень даже хорош, но нету логического конца , так что молю автора запилить проды P.S. pleaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaasssssssssssssseeeeeeeee

immortal_clon
#41
0

Автор. Вы бесподобны! Я упиваюсь вашим творчеством. Прочитал за раз, не отрываясь.

Я желаю вкусную Проду.

Да прибудет с вами император!

qazqwer
#42
0

бебель, пили гриву, заебал

Lotsel
#43
0

Написано очень хорошо, да и сюжет в целом интересный, оформлено тоже хорошо. Но, всё же, на третьей части я разозлился, не выдержал и стёр рассказ со смартфона. А суть в том, что всё похоже на наш мир. Техника, поведение пони, города, да и не только, фу. Я нахожу в поняшах покой, убегая от этого мира и всех его составляющих и мне откровенно противно видеть маты и то, что присуще человеку, в Эквестрии. Не буду ставить ничего.

MalakBronyRUS
#44
0

Хех. Еще одна причина ждать пятый сезон

Dakals
#45
0

Отличный рассказ!!! Зачитывался даже ночью! Жду продолжения. Эх если бы конец был счастливым!

TwilightSpeedy
#46
0

не каждому рассказу нужен "счастливый" конец)

vany217
#47
0

Найт жалко(

DimanPwXx
#48
0

Рассказ гениален. Достаточно объемный, хорошо, и интересно написан и, главное (лично для меня) орфографических ошибок чуть меньше чем одна на главу. Это действительно радует.

Marovag1
#49
0

Замечательный рассказ! Интересный и читается на одном дыхании.

Хоть и основан на попаданце, но способ "попадания", описание рождения героя и его первых лет, дальнейшие произошедшие с ним события, на мой взгляд уникальны. Такого ещё не было, и это замечательно, доставляет тонны восторга!

У автора очень необычный стиль письма: как будто читаешь документальное описание, конспект, в котором просто убраны мелкие детали, оставлено лишь самое важное. С другой стороны, это создаёт ощущение реальности происходящего, будто бы это было на самом деле. Может быть, стоило бы добавить в рассказ художественные обороты или чуть больше детализации? Хотя, наверное, нет: это убьёт оригинальность стиля и То Самое ощущение реалистичности.

Рассказ близок к канону, но отличается от него, пожалуй, излишней жестокостью, даже в обществе пони. Жестокость и коронное "Иди нафиг!" главного героя объяснимы: он же бывший человек как-никак. Названия глав какие-то страшные, пугающие... Хоть и передают отношение общества к Герою.

Несколько предпоследних абзацев четвёртой главы, и особенно её финал, написаны скомкано, как будто автору было лень расписывать всё подробно, и он на скорую руку набросал пару строк «для галочки», чтобы хоть как-то завершить главу. Но я надеюсь, что это всего лишь финал главы, а не истории, и он готовит читателя к дальнейшим, не менее захватывающим событиям, поддерживает интригу. Что ж, ждём продолжение!

В целом, написанная на данный момент часть рассказа оставляет приятное ощущение. Да что уж там, даже без продолжения рассказ выглядит завершённым и целостным, а внезапно наступивший финал, оставляющий больше вопросов, чем ответов, даёт волю воображению и не отпускает читателя просто так, даёт повод подумать и поразмыслить над прочитанным.

Не смотря ни на что, мне понравилось! В избранное и 10/10!

batton
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.