Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Любовь на вечер и дальше

Выросшая, но так и оставшаяся пустобокой и не нашедшая себе места в жизни Скуталу нанимает Анона, чтобы узнать, каково это - когда тебя любят.

Скуталу Человеки

Всё, что мы хотели сделать…

Однажды Искатели знаков отличия уже работали в газете. В то недоброе время их оружием были сплетни, слухи и недомолвки, что позволило тиражу взлететь до небес. Но за каждым взлётом следует падение, и оно преподало им ценный урок. Они попросили прощения, и все жили долго и счастливо. Ну, недели где-то три. Искатели вновь возвращаются в газетный бизнес, и на этот раз в их статьях не будет ни капли лжи. Это небольшая история о торжестве энтузиазма над способностями.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Бес порядка

Одна старая история на новый лад.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Озеро и Твайлайт

Вооружившись списком, Твайлайт отправляется на озеро.

Твайлайт Спаркл

FiO: Со всем уважением...

Среди желающих мигрировать в новые миры неожиданно оказываются и те, кто и так родился в онлайне...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Сломанная машина может взорваться

Патрика спасли от гибели, забрав в Эквестрию. Но все ли закончилось? Возможно, солдату придется вспомнить прошлое, чтобы защитить тех, кто ему дорог...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

S03E05

Детство

Свет. Что это за существа? Что я такое? Но, они мне симпатичны.Вкусно. Спать хочется...
•••
Мама расчесывала серебристую гриву годовалой Трикси.

— Мама...

— Что детка?

— Когда я вырасту, я буду самой могущественной волшебницой в Эквестрии.

— Ну если ты будешь стараться.. Конечно все получится.

— Смотри.

Трикси магией вынула из тумбочки колоду карт и хорошенько перетасовав, отобрала пять, и предложила Маме выбрать одну.

— Хорошо, я загадала.

— А теперь смотри, как Трикси будет выполнять смертельный трюк.

Попялясь с картами, кобылка сделала какую-то завихренистую штуку и поднесла одну карту к лицу мамы.

— Это девятка бубен?!?

— Невероятно милая! Да, это она.

Глаза Трикси расширились. Она была готова взорваться.

— Вот видишь, я всё могу.

— Нет, не всё.

— Почему.

— Ты не сможешь за 10 секунд выключить свет, поцеловать меня и лечь спать.

За положенные 10 сек все было выполнено.

— Ха! А ты в меня не верила!

— Детка, даже когда у тебя не все будет получатбся, знай , что мы с папой всегда тебе поможем и будем верить в тебя до конца своих дней!

— Всмысле до конца.

— Придет время, поймешь.

Мама вышла и выключила свет. Белогривая подскочила, напялила костюм фокусника, высунула ту же колодк карт и начала петь тихо песенку

— Ты лучше поверь, есть тузы в рукавеее...

— Трикси!- донеслось с лесницы.

— Хи-хи. Прости мам! Уже сплю.
•••
-Трикси, детка, идем завтракать, брось свои карты и бегом вниз! Первый день в школе никто не отменял.

С лесницы с грохотом что то упало. Из кухни выбежала перепуганная мать.

— Ага! Попалась! Это фокус! А ты подумала что это я!- хохотала Трикси.

— Нельзя так маму пугать!- заявил появившийся из ниоткуда отец.- ты же уже взрослая, тебе пять, и ты идёшь в школу.

— Ладно прости папа.- состроила милую мордочку юная фокусница.

Мама заулыбалась и пригласила кивком головы дочь за стол.
•••
— А ты уверенна?- споюросил обеспокоенный Ленни Триус.

— Конечно!Должно сработать! Ленни ,не парься, все будет.

Должно было получиться гениально. Трикси хотела, с помощью волшебного порошка, исчезнуть. То есть, она его рассыпет, а сама спрячется, пока он будет клубиться. Но меред тем она должна будет забрать поднос с едой у Мелони Крандз, гдавной задиры школы.( разумеется, бедняга этого не знала).

После того, как все было сделано, и поднос оказался в её копытах, она кинула порошок, но тот взорвался не там где нужно, он взорвался перед Мелони.

— Ой, кх,кх, прости Мело..

В считаные секунды поднос с горячей кашей и чаем оказался на Трикси. Та в ужасе завизжала, а Ленни, подбежав, начал кричать на Мелони.

-Это была безобидная шутка!

— Нечего было кидать в меня порошок и забирать мой поднос.

-Это был не повод обливать её горячей кашей.

— А вот и повод.

Спор был бесполезен. Мелони являлась авторитетом школы , и перечить было бессмысленно. Но следующая её выходка потрясла его. Мелони подошла к еще державшейся Трикси, и схватив её за гриву, посмотрела в глаза.

— В следующий раз будешь знать как перечить Великой и Могучей Мелони!

Трикси плакала, плакала , но держалась.

-Великой и Могучей? Я тебе это припомню. С этого великой и могучей тут являюсь я.

Забияка не ожидала такого отпора. Она попятилась назад. Но обида взяла верх . Она взяла поднос со стола, и замахнувшись ударила.. Но попала в Ленни, который сдержал удар.

— Ты по глупости показала себя с нелучшей стороны! Теперь вы видите, какая она?- процедил Ленни, с трудом удерживая поднос.

Но никто не шевельнулся. Каждый знал, что если заступится, то это позор.

-Никто? Трусы!- сказал Ленни.

Он пируэтом выхватил поднос у Мелони и уже хотел ударить её, как тут поднос выхватила яростная учительница.

— Ты что себе позволяешь! — взгляд упал на Трикси.- как ты мог бить девочек.

Мелони трагично зарыдала.

— Я всего лишь попросила его подать мне поднос...

— Ты идешь в кабинет директора!

-НЕТ!

Все уставились на Трикси.

-Это она вывернула на меня поднос и хотела меня ударить, но Ленни меня спас . Докажите ребята?

Учительница посмотрела на детей. Все потупили глаза в пол, каждый, девочка поняла, что здесь каждый защищает лишь свою шкуру.

— нет!- свозь слезы говорила Мелони- зацем она испортила мой первый день в школе? Она нечаянно уранила поднос на себя, а хотела на меня, а этот бяка еще подносом хотел дубануть!!

Слезы лились по щекам Трикси. Клевета!Обман! Это не фокус , нет! В фокусе обман идет что бы доставить удовольствие, а тут. Она убежала из столовой, и Ленни кинулся за ней. Учительница махнула копытом, мол, потом разберёмся, и стала помогать встать Мелони.

-Трикси!

-Оставь меня! Только ты меня понимаешь, но иногда и мне нужно побыть одной.
•••

— Ты понимаешь, что натворила? Вся школа на ушах из за тебя сегодня была! Как я краснела перед твоей учительницей! Ты наказана! Таким подлым девочкам фокусничать не дано!-кричала мать.

-Но мама я же говорила что..

-Довольно Трикси, ты уже достаточно наврала.

Со сдезами девочка убежала наверх. Еще около часа она плакала. Она хотела заснуть, и больше не просыпаться...
•••
*тук* *тук* *тук*

Трикси открыла глаза. За окном то и дело появлялась мордочка Ленни.

Девочка подбежала и открыла окно, при этом указав копытом, что нужно вести себя тихо.

— Привет- шёпотом сказал Ленни.

-Привет, залезай.

Она обнаружила лестницу, по которой видимо забрался Ленни.

-Как ты сюда попал?

-Родители не проверяют мою комнату по ночам, подушки положил, и ушёл. К тому же мы соседи.

— Да , точно.

Ленни подошел поближе.

— Родители сильно наругали?-еле слышно сказал он.

— Да.. Я.. Никогда не буду фокусницей.

Они сели на кровать, Ленни нежно обнял плачущую Трикси.

— Не плачь. Нас теперь никто не уважает, не страшно, мы вместе, это главное.

-Ты прав. Я стану той кем хочу.

Трикси проднлала тот трюк с картами, только взяла уже не пятнадцать, как обычно, а всю колоду.

-Выбрал.

Те же манипуляуции.

-Готово! Та?

— Да.. — с восхищением произнёс Ленни.

Они обнялись, и тут мальчик увидел нечто, от чего он чуть не вскочил.

— Трикси..

-Что?

— Твой.. Зад..

-Это грубо!

Трикси посмотрела на свой бок . Там красовалась отметка в виде месяца и звезды.

-Я так рада.

-Видишь, если мы вместе, мы можем все!

-Точно.

Остаток ночи они разговаривали. Чуть не опоздав в школу, девочка спустилась вниз, и вспомнила слова матери...

-Доброе утро милая!

-Доброе- сухо процедила Трикси.

— Сядь, поешь

— Не голодна.

Равнодушие волновало маму. Она понимала, что причинила дочери боль и хотела извиниться, но та уже выбежала. Мама пошла к выходу. Она наступила на капли. Слёзы.
•••
-Она хотела извиниться.. А я убежала, вот так не обняв, убежала. Не сказав теплых слов. Я же бежала по двору, как я не могда заметить пустые баки бензина.

Трикси плача стояла над обломками своего дома. Пони бегали, кричали, задыхались, сгорали за живо. Город горел. А Трикси и Ленни стояли вот так, и смотрели на обломки саювоих домов.(дом героини подожгли. Местность где жила Трикси с сухим климатом. Так что поджечь дом не составило труда. К тому же из за вот таких поджегов город мог сгореть до тла.)
— Я .. Я не успела попрощаться..

— Не вини себя, иногда нужно дать волю чувствам.

— Но при этом не обязательно, что бы родители умирали.

— Ничего не сделаешь, Все ошибаются...
•••
5 лет спустя.

— Хээээй! Подавай мячик- кричала Трикси

— Уже бегу, бусинка.

Время для пони течёт чуть быстрей. Трикси было 14, все было забыло, и как в переходный возраст появилась первая любовь. Они с Ленни встречались уже год и собирались пожениться как вырастут. Поджигателем дома Трикси был отец Мелони, но его посадили.

Лени нежно поцеловал кобылку в щеку. Та смущенно отвернулась и убежала. Они школой выехали за город, к морю. Сейчас они веселились на пляже.
•••
-Нет нет вы не можете! Почему его ? Почему!?

— он старший, ты ведь понимаешь.

— но его там убьют.

— Одна жизнь стоит нескольких десятков.

— Нет если эта эизнь дорога кому то еще.

— Террористы согласились лишь на такой выбор, на его месте мог оказаться любой другой.- сказала вожатая

— Но почему именно он?

— Так бывает в жизни, Трикси

— Но не так же часто!!!
•••
( так называемые Террорисы прибыли на остров, зная, что там не один десяток детей, и знали, что за каждого из них отплатят горы золота. Но полиция уже направлялась к острову, так что шансов сохранить всех и не выдать себя было мало. В конце уонцов они схватили самого старшего ребенка, с самыми богатыми родителями. Очевидно, родители хотели выкупить ребенка и прибыли с положенной немалой суммой к месту встречи. Но ребенок уже был убит, и та же участь постигла его родителей. Деньги террористы забрали себе, но их поймали и посадили.)
Трикси проснулась от потряхивания корабля. Они уезжали прочь с острова. Там были террористы, и там остался Ленни. Любовь исчерпана из её сердца...

Нет! Она станет Великой и Могучей! Ради родителей! Ради Ленни! Ради себя!
•••
Прошло два года, сейчас Трикси то и дело дает кучу гастролей по всей Эквестрии.. Да, она добилась своего, она стала Великой и Могучей Трикси. Хоть обида и переросла в зазнайство, это лишь украшало юную волшебницу...

Комментарии (10)

0

Мне понравилось

Лоренс
#1
0

Мне понравилось

Лоренс
#2
0

Вот очень мило и трогательно...Ну, почти. Вот только "террористы" вызвали лёгкий смешок. Кстати, было бы не плохо развить идею дальше. Что-нибудь дополнить и исправить мелкие опечатки в тексте. Автору маффин.

SemonX
#3
0

Мне понравилось. :3

Viti_vi
#4
0

Мне понравилось, и это комбо, господа!

Бабаян
Бабаян
#5
0

Здорово чувак, но у меня вопрос. Почему именно "Лероджян"? Отсылка к армянам?

Reальный пониSkuльптор
#6
0

драма мне по вкусу 9 но было бы 10 если бы не куча ошибок

alex.lebedeva2003
#7
0

Рассказ неплох,а очень даже хороший,мне кажется.Но,то что ошибок так много,все таки раздражает...Копыто вверх,что сказать.

Kandelool1234
#8
0

Бред!

Алексклоп
#9
0

Ошиибкии! Террористы?! Серьезно?!

Emperor of Equestria
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.