Ни шагу назад

Жизнь, сулящая множество опасностей, непредсказуема. Исходя из такого принципа бытия, главные героини испытывают невообразимый страх ввиду своей тяжелой профессии, преодолевают препятствия и морально, и физически. Ощущают любовь, истинную суету повседневности, но идут до конца, не делая ни шагу назад.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони

Последняя жертва

Попаданцы ходят в Эквестрию, как к себе домой - но не просто так. Волшебное Зеркало в глубинах сокровищницы Селестии порождает их только тогда, когда над миром в очередной раз нависает смертельная опасность. Луна, обратившись Найтмер Мун кое-что смогла понять в бесконечности этого цикла и хочет его прекратить. Почему?

Найтмэр Мун

Две части целого

У всех есть свои внутренние демоны. Чьи-то сильнее, чьи-то слабее – а у кого-то они мысленно издеваются над его друзьями, раз за разом. Может ли это продолжаться вечно? Могут ли ужиться в одном разуме психопатка и пони, в жизни не желавшая другим зла?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

My Little Engine

Генерал Стоун отправляет жестокого и неприспособленного к жизни в обществе майора в Эквестрию на перевоспитание.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Айрон Вилл Человеки

Глубина

Чем глубже сон, тем он интереснее. Не так ли? Мы редко осознаем свои сны. Но, что, если ты спишь во сне?

Принцесса Луна Человеки

Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

Tyra B

Браян Миккелсен с нетерпением ожидал своего двухнедельного отпуска после двух недель работы на буровой платформе Маерск, месторождение Тира. Перевод на берег 24 мая 2015 года, после следующей смены и крепкого дневного сна. Перевод никогда не случился, как и 24 мая 2015 года. И проснуться в собственном теле ему тоже не удалось. История во вселенной Ponies after People, в которой разворачиваются события "Последнего пони на Земле". Для понимания происходящего прочтение "Последнего пони на Земле" обязательно.

ОС - пони

Очень страшный сон.

Приснился до жути страшный сон. Проснулся от него в поту. Решил переделать под фанфик.

Другие пони

Брачные ритуалы пони

Королева Кризалис напала на Кантерлот, промыла мозг брату Твайлайт Спаркл, похитила её бывшую няню, сразила её наставницу в поединке и покорила её королевство. Она похитила сестрёнок подруг Твайлайт, натравила их друг на друга и пыталась вытянуть всю магию Твайлайт. При каждой возможности королева Кризалис изо всех сил старалась вконец разрушить жизнь Твайлайт Спаркл. И почему-то у неё НЕ получилось вот так влюбить в себя эту пони. Как бы то ни было, из-за непонимания Твайлайт обычаев чейнджлингов она и Кризалис оказались женаты. В конце концов, Твайлайт рассказала правду королеве, но не учла, что чейнджлинги покоряют не только страны, но и сердца.

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Цена ошибки

Всем доводится ошибаться. Какова же цена ошибки Королевы Роя и есть ли свет в конце тоннеля?

ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Гвардеец на все копыта

Принцесса Селестия безмятежно отдыхала в своих покоях, развалившись на подушках, и наслаждалась сладким чаем с кусочком клубничного торта, когда бесцеремонно заявилась сестра. В глаза сразу бросилась её усталая, невыспавшаяся мордашка, словно аликорна разбудили средь бела дня ведром холодной воды.

– Доброе утро, – улыбнулась Селестия.

– У меня к тебе серьёзный разговор.

Тон сестры слегка смутил Селестию, однако она не выдала беспокойства, лишь убрала на столик сладкий ужин.

– Что‐то случилось?

– Вчера я решила изучить, какую подготовку проходят наши гвардейцы, и наткнулась на несколько очень странных статей расходов, – ответила Луна. Её рог тускло сверкнул, и в воздухе материализовалась стопка бумаг.

– Луна, дорогая, зачем ты тратишь своё драгоценное время на такие мелочи? Для этого есть высококвалифицированные специалисты, ответственные за бюджет.

– Насчёт их квалификации я могу поспорить… А ты, смотрю, опять ешь перед сном? – с толикой укора спросила Луна.

– Заслуженная награда после тяжелого рабочего дня, – непринуждённо ответила Селестия.

Луна недовольно закатила глаза, как поступала каждый раз, когда не желала спорить, но и не желала соглашаться. Селестия тактично сдержала усмешку.

– Позволь узнать, почему тебя так заинтересовала подготовка нашей гвардии? – спросила она.

– А тебя ничто не смущает в их… профессионализме? Особенно в последнее время.

– Они прекрасно исполняют свои обязанности, но не стоит требовать от них слишком многого, – спокойно возразила Селестия. – Для особых случаев есть Твайлайт и её друзья.

Луна недовольно фыркнула.

– Такой подход нужно менять. Гвардия должна защищать нас. А мы обучаем их глупостям.

Увидев лёгкое смущение на мордашке сестры, Селестия сразу догадалась, что именно зацепило Луну.

– Позволишь?

Луна левитировала записи. Селестия натянула серьёзную мину и принялась изучать документы. Впрочем, это была лишь формальность, она и так прекрасно знала содержание и больше её интересовали заметки сестры.

– Луна, у тебя ведь прекрасная каллиграфия, – с нарочитым сожалением произнесла Селестия.

– Я писала для себя, – оправдалась сестра. – Не переводи тему.

– И в мыслях не было.

До жути серьёзная мордашка Луны напомнила Селестии большого дракона из старой сказки, который загнал крохотного единорога в пещеру, но не мог протиснуться через узкий проход. И тем забавнее было наблюдать за ней, зная конец поучительной истории. Тем не менее Селестия мастерски скрывала усмешку, продолжая делать вид, будто дотошно изучает документацию.

– Так… что именно тебя смущает?

– Только не говори, что не догадалась, – грубо бросила Луна. – Там и жеребёнок поймёт.

– Я прочитала твои сноски и вижу, какие графы вызвали вопросы. Но откровенно не понимаю суть возмущений.

– Неоправданные расходы.

– Я помню, что ты говорила. Но я не вижу здесь такого.

Луна недовольно сдвинула брови.

– То есть ты считаешь нормальным тратить деньги на курсы поварского дела для гвардейцев?

– Наши гвардейцы несут службу не только в Кантерлоте. Нередко их направляют на сопровождение важных торговых обозов и охрану наших границ в самых удалённых уголках страны. Поэтому каждый гвардеец обязан уметь приготовить себе пищу в любых, даже самых диких условиях. А без подготовки некоторые взрослые пони не могут себе и блинчики пожарить.

– Глупости.

– Это правда жизни, сестра. Даже если для нас она звучит абсурдно, – с пониманием ответила Селестия. – Или ты считаешь, что умение приготовить пищу – бессмысленное качество для гвардейца?

– Хорошо, допустим, – неохотно ответила Луна после небольшой паузы. – А что ты скажешь насчёт курсов лексикона?

– Сестра, ты меня поражаешь, – наигранно удивилась Селестия. – Наши гвардейцы – первое, что видит любой, посещающий замок. Можно даже сказать, что они – наша мордочка. Поэтому каждый стражник обязан уметь грамотно и красиво излагать свои мысли… Или ты хочешь, чтобы наши гвардейцы прослыли невеждами, неспособными и двух слов связать без ругани? Что о нас подумают!

– Для этого не обязательно тратиться на особые курсы. Если нужно – пусть обучаются сами.

– Мало кто захочет тратить собственное время и средства на подобное, – возразила Селестия. – Ты сама видишь, какая здесь незначительная сумма. Поверь, мы больше приобретаем, чем теряем.

Луна тихо фыркнула.

– А что ты скажешь насчёт уроков магического массажа? Только не говори, что у гвардейцев затекают мышцы на посту, – спародировала она мягкий голос сестры.

Селестия улыбнулась.

– Аинстер, – позвала она.

Её рог тускло сверкнул, и Луна в бессилии упала на подушки. Пока юная принцесса в недоумении смотрела на сестру, дверь в покои открылась, и на пороге появился гвардеец‐единорог. Он кротко поклонился и встал по стойке смирно.

– Моя сестра сегодня утомилась, помоги ей снять напряжение, – заботливым тоном повелела Селестия.

– Как пожелаете, ваше высочество, – отчеканил стражник.

Недоумение на мордашке Луны мигом переросло в гнев. Её щеки налились яростным румянцем, а брови грозно опустились на глаза. Она пыталась выругаться, но губы лишь беззвучно задрожали. Селестия добродушно улыбнулась, наблюдая за тщетными попытками сестры заговорить.

Гвардеец подошёл к принцессе, ловко переступая через разъехавшиеся ноги, снял накопытники и присел рядом. Когда его копыта, объятые магической аурой, коснулись её шеи, Луна уставилась на сестру немигающим огненным взглядом. Селестия и бровью не повела – заклинание ещё ни разу не подводило. Устроившись поудобнее, она улыбчиво наблюдала за мордашкой сестры.

Спустя всего пару минут, когда стражник хорошенько размял затекшую шею принцессы, яростный огонь в её глазах начал плавно затухать. Затем гвардеец скользнул ниже, принявшись за напряжённую спинку, и напряжённая мордашка залилась розовым румянцем. Наконец губки принцессы расплылись в блаженной улыбке, стоило лишь ловким копытам стражника опуститься к затёкшим крыльям.

Наблюдая за метаморфозами сестры, Селестия постепенно развеивала заклинания, чтобы Луна могла в полной мере насладиться всеми прелестями массажа.

– Благодарю, Аинстер, можешь идти, – приказала Селестия мягким голосом, когда сестра уже практически растаяла под горячими копытами гвардейца.

Стражник поклонился, надел накопытники и с довольной ухмылкой вышел из покоев. Селестия аккуратно сложила записи перед сестрой и полностью развеяла магию. Однако Луна продолжила нежиться на подушках, словно даже не поняла, что магия её больше не сковывает.

– Между прочим, я отдала тебе своего лучшего стражника, – сказала Селестия заманчивым тоном. – У него просто золотые копыта и такой бархатистый голосок. Попроси его прочитать свои стихи, они великолепны. А какие он готовит блинчики!..

Селестия мечтательно промычала.

– Впрочем, я уже давно его не инспектировала. Возможно, ему требуются дополнительные курсы, – добавила она наигранно важным голосом.

Селестия заботливо помогла сестре подняться.

– Сделай мне одолжение, проверь его навыки.

– Я… хорошо, я займусь им сегодня же, – смущённо ответила Луна, стараясь не встречаться с сестрой взглядом.

Луна шатающейся походкой побрела к двери, слегка повиливая хвостиком. Селестия проводила сестру довольным взглядом. Когда дверь закрылась, принцесса устроилась на подушках, растворила магией документы и с улыбкой вернулась к излюбленному лакомству.

Комментарии (7)

+6

Гарем должен быть хорошо обучен и приносить пользу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+3

я так подозреваю пункта военная выучка у этих поваров-массажистов не предусмотрена?
А вообще выглядит как расточительство. Почему не завести отдельных пони для этого? Что стражник совмещающий все эти навыки лучше справиться чем профессионал? Или это типа чтобы пыль в глаза бросать обычным пони? Мол смотрите Принцесса только с двумя стражниками путешествует. Ей даже не нужен штат слуг. С этой позиции конечно хитро — получается траты на имидж.

Akela
Akela
#2
+1

Военная наука у них сразу после уроков массажа, просто Луну так возмутил этот пункт, что она не прочитала следующий.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

т.е. по остаточному принципу^^

Akela
Akela
#4
+2

А как же "красить траву в зелёный цвет" и "выбивание кантиков"? Не то что-то они учат, не то!

Bulletspiral
#5
+1

Вот поэтому стража и не справилась с чейнджлингами!

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#6
+1

эх....прода то смешная, а вот ситуация — страааашнаааая))) аш обидно за доблестную расейскую эквестрийскую армию(((

Mefujert
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.