Любой ценой

Юмористическая зарисовка на тему одного очень известного тв-шоу

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Джиперс Криперс

Шериф Лэфт Тудейс, вопреки эплвудским стереотипам, благополучно дожил до пенсии и отправился на отдых. И теперь не ему, а молодому шерифу Скуту Чизвуду придётся расследовать загадочное убийство, произошедшее в крошечном хуторке на востоке Хайсидских болот...

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Объятия

Обнимать пони - это совершенно отдельный вид счастья. Некоторым везёт, им это счастье доступно.

ОС - пони Человеки

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Фамильяр

Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Пламя гитары

Небольшой рассказец о пони,который до последнего отдался своей мечте.И не зря.

Рэйнбоу Дэш Эплджек DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Noben

Радуга в подарок

— … а в конце я делаю «мертвую петлю», разгоняюсь до нужной скорости, выполняю «Соник Рэйнбум» и выхожу из пике прямо над головами восторженных зрителей! О да! Стадион ликует! Благодарю, благодарю вас всех!

Мой кумир прямо в воздухе раскланялась перед воображаемыми трибунами, заполненными ликующими пони.

Я так пристально и неотрывно следила за всеми фигурами высшего пилотажа, которые демонстрировала Рэйнбоу Дэш, что, кажется, за все время ни разу не моргнула. Теперь глаза слезились. Я протерла их копытом и затопала по земле передними ногами.

— Юххуу, Рэйнбоу, это было так… так… клево! — крикнула я.

Пегаска с гривой всех цветов радуги камнем ринулась вниз, заставив меня громко ахнуть. Расправив крылья и затормозив свой полет-падение в полуметре от земли, она плавно приземлилась на траву чуть поодаль от меня. Это сейчас я понимаю, что она всячески рисовалась передо мной, чтобы произвести впечатление. На самом деле траектория этого пике была рассчитана, выверена до дюйма, трюк – отработанным до мелочей, а ошибиться Дэш просто не могла. Да и совершенно ни к чему было ей устраивать это представление с неожиданным спасением – я и без того была просто очарована Рэйнбоу и ее ошеломительной крутостью.

— Да ты никак испугалась, малявка? — она издала совершенно не обидный, такой знакомый мне смешок, подняла переднее копыто и взъерошила мне челку. Честное слово, я едва не растаяла от счастья.

— Дда… то есть нет… то есть… — способность мыслить складно куда-то улетучилась. Вместе со всеми словами – разумными и не очень. Я только и могла, что снизу вверх смотреть на пегаску огромными восторженными глазами. На «малявку», как, впрочем, и на то, как Рэйнбоу слегка пренебрежительно вела себя, я нисколько не обиделась. Казалось, что ни единое слово из ее уст не могло бы меня обидеть.

Мой кумир, мой образец для подражания — здесь, рядом со мной! Прошло всего ничего с того памятного похода, в который мы – меткоискатели, Эпплджек, Рэрити и Рэйнбоу – отправились вшестером. Тогда Рэйнбоу и пообещала мне «взять меня под свое крыло». Теперь незримое расстояние, разделявшее меня и ее, внезапно исчезло, но я до сих пор не могла поверить в то, что мы стали – ни больше, ни меньше – назваными сестрами. Как и привыкнуть к мысли, что могу в любое время обратиться к Рэйнбоу, скажем, за помощью, и она не откажет мне. Она по-прежнему казалась мне невероятной, недостижимой… и потому мой язык напрочь отказывался мне повиноваться, когда выпадала возможность пообщаться с ней наедине. Вот как сейчас.

— А знаешь, для чего я показала тебе все эти мегакрутые штуки? Ты небось думаешь, это всего лишь мои мечты? — я молча покачала головой, язык словно прилип к небу. Рэйнбоу выдержала небольшую эффектную паузу и торжественно объявила:

— На следующей неделе я приму участие в показательных выступлениях лучших летунов Эквестрии! Со своим собственным, сольным номером! Ну и Вандерболты, разумеется, тоже там будут!

— Ух ты… — ничего более содержательного придумать я не смогла. Тем более что эта новость была и правда ошеломительной. Выступи Рэйнбоу удачно – и, как знать, ее золотая мечта стать одной из Вандерболтов могла бы осуществиться! Если легендарная Спитфайр до сих пор не заметила ее – так это всего лишь досадная ошибка. Это выступление непременно заставит всех заговорить о моей героине!

Я принялась старательно представлять себе Рэйнбоу Дэш в рядах участников пилотажной группы. Она так потрясающе выглядела в их летной форме! В своих мечтах я успела уже добраться до того момента, когда Рэйнбоу Дэш в торжественной обстановке производят в капитана Вандерболтов, а я подхожу ее поздравить с огромным букетом цве… нет, лучше – с новой книгой из серии «Дэринг Ду», это ей точно понравится.

— … о чем задумалась? Эй, прием! — мои мечты лопнули, как мыльный пузырь. Никаких Вандерболтов и ликующих фанатов. Я поняла, что смотрю прямо в смеющиеся глаза Рэйнбоу.

— Да, кстати, малявка, я чуть не забыла. У тебя же, кажется, день рождения на той неделе? Так вот тебе подарок, — я так и не поняла, откуда она вытянула несколько ярких карточек. Словно прямо из воздуха достала. Даже если бы это было так, я нисколько бы не удивилась. Для меня Рэйнбоу Дэш была всесильной и всемогущей.

Я присмотрелась к карточкам. Что же это такое?

— Ой, Рэйнбоу… это же…

— Точно! Это билеты на шоу! На самые лучшие места! Ну как, ты рада?

Рада ли я?! Сидеть на первом ряду знаменитого Облачного стадиона и смотреть выступления лучших летунов Эквестрии, одна из которых сейчас находится рядом со мной… что же может быть лучше? Я о таком даже мечтать не смела…

Но Рэйнбоу Дэш расценила мое молчание по-своему.

— Кажется, ты все еще недостаточно впечатлена, — пегаска смерила меня подозрительным взглядом. — А что, если я расскажу тебе о том, чего мне стоило раздобыть эти билеты, а? Их все распродали уже пару месяцев тому назад! – она помахала билетами у меня перед носом.

— Да это же лучший подарок, который я когда-либо получала! Рэйнбоу Дэш, ты просто супер! Ты самая лучшая! — вне себя от восторга, я кинулась ей на шею.

— Я в этом и не сомневалась, — фыркнула Рэйнбоу, обнимая меня одним крылом. — Потом, кстати, можем погулять по Клаудсдэйлу… Ты ведь еще не бывала в Клаудсдэйле?

— Нет, ни разу, — ответила я. Хоть я и пегас, но родилась здесь, в Понивилле, и бывать в пегасьем Городе-На-Облаках мне еще не приходилось.

— Ну вот, тем лучше. Я покажу тебе самые интересные местечки города. Считай, у тебя есть свой личный гид. А потом можем ко мне в гости заглянуть…

— Я тебя обожаю… — еле слышно прошептала я, зарываясь мордочкой в небесно-голубую шерсть на груди своей названой сестры.


Всю неделю, которая оставалась до моего дня рождения, я предвкушала самый лучший день в своей жизни. Выступление Рэйнбоу Дэш, а потом прогулка в компании с ней по городу моей мечты… Я думала об этом постоянно, рисовала себе яркие картинки – одну заманчивее другой – за завтраком, обедом и ужином, чистя зубы, ложась спать, просыпаясь… Хорошо, что уже начались каникулы, иначе я обязательно нахватала бы двоек, потому что в своем радостном ожидании не могла сосредоточиться ни на чем.

Я сразу же вытащила из шкафа свою шляпу «фаната Рэйнбоу Дэш №1» — она так была похожа на радужную гриву моего кумира – и теперь каждый день придирчиво ее осматривала. Шляпа должна была выглядеть идеально или даже на 20% круче – ведь я в ней пойду болеть за Рэйнбоу! И когда я появлюсь на трибунах, всем станет понятно, кого я пришла поддержать…

… но в жизни часто случается так, что все наши планы рушатся из-за обидного недоразумения. И в тот раз в Клаудсдэйл я не попала…

За день до Того Самого Дня я проснулась совсем никакая: вялая и с першащим горлом. Я сразу смекнула, чем мне это грозит, и, как могла, скрывала свою болезнь от родителей. Но разве от мамы можно хоть что-то утаить?

Заметив, что я ничего не ем, она сразу же уложила меня в постель и заставила измерить температуру. То, что показал градусник, не понравилось ей настолько, что она быстренько отправила меня обратно в постель.

— Ну маа! — пыталась возразить я. — Это ерунда! Завтра же все пройдет!

— Никаких «маа»! — пристукнула копытом моя мама. — Да у тебя еще и все горло красное! Признавайся, сорвиголова, что вы со своими подругами снова учудили? Опять пытались получить метки водолазов? Или поедали мороженое на спор? А что если пропадет твой день рождения?

— Нет, мамочка, только не это! Мы со Свити и Эпплблум не занимались ничем подобным уже бездну времени! — на самом деле это было не совсем так, но не обо всем же докладывать маме, правда?

— Хмм, не повезло вам, юная мисс, — едва взглянув на мое горло, протянул вызванный мамой врач. — Нет-нет, это не простуда, мороженое здесь не при чем. Причина – вирус, как раз сейчас болеют очень многие, и заболеваемость наиболее высока как раз среди жеребят.

— Так что Вы посоветуете, доктор? — спросила мама. Я насторожила уши.

— Строгий постельный режим, никаких волнений, и еще… да, сейчас я выпишу пару рецептов, вот этот на лекарство, а вот этим нужно будет сбивать жар. Хотя подойдет и простой чай с малиной.

— И насколько все это затянется? — хрипло спросила я, не выдержав.

— Если будешь лежать смирно и принимать все, что я тебе назначил, думаю, к концу недели уже будешь на ногах, — ответил врач, погладив меня передним копытом по взлохмаченной челке.

— К концу недели! — ахнула я. — Я не могу! Завтра мой день рождения!

— Я понимаю, что болеть в свой день рождения обидно вдвойне, но ничего не поделаешь. Понимаешь, ты от кого-то подцепила эту болезнь. Мы же не можем позволить, чтобы заболели твои друзья, так ведь? — врач пожал плечами и встал.

— Нет-нет, тут дело в другом. Видите ли, пропадают билеты… — вклинилась мама.

— Мой ответ по-прежнему отрицательный. О, да еще и Клаудсдэйл… Если она не проведет в постели положенный срок, то не исключена возможность осложнения…

Мама пошла провожать врача, а я угрюмо скорчилась под одеялом. Пропадает мой самый лучший день рождения, так нечестно!

— Так нечестно! — я так и сказала вернувшейся в мою комнату маме. — И Рэйнбоу Дэш… она…

— К сожалению, в жизни не все всегда бывает справедливо, — вздохнула мама. — Не расстраивайся, детка, Рэйнбоу Дэш поймет, я уверена.

— Все равно убегу завтра в Клаудсдэйл, — угрюмо сообщила я.


Но и на следующий день мне было так же паршиво, если не еще хуже. Горло, казалось, опухло, сузилось и превратилось в щелочку, из носа текло, глаза слезились, а жар буквально приковал меня к постели. Я все еще страстно мечтала попасть на выступление Рэйнбоу. Но куда идти, если головы от подушки оторвать не можешь?..

Я бездумно смотрела в окно. Где-то в небесной синеве раскинулся на облаках пегасий город Клаудсдэйл. И там сейчас выступает Рэйнбоу Дэш. Зрители восторженно топают, кричат, скандируют… И только я вынуждена лежать в постели в самый важный для меня день!

Я повернулась на бок, из глаза выкатилась одна-единственная упрямая слезинка. Скуталу не станет плакать, потому что Рэйнбоу Дэш тоже никогда не плачет (в этом я была неопровержимо убеждена). Хорошо, что в комнате никого не было, и эту слезинку никто не видел.

Рэйнбоу Дэш… думаю, она уже выступила. Ищет, наверное, меня в толпе зрителей. Не находит и разочарованно уходит с арены. А может быть, наоборот, забыла про меня, ведь там столько ее преданных фанатов…

Я слизнула слезинку со щеки и снова уставилась в окно. Вначале мне показалось, что в комнату залетела муха и села на стекло. Нет, и в самом деле, на безупречно синем небе появилась какая-то крошечная точка. Она приближалась и приближалась, пока не стало понятно, что это пегас.

Тем временем эта точка начала вытворять очень странные вещи – носиться вперед-назад, и вверх и вниз, казалось бы, безо всякой системы. А потом… потом появился радужный след, который тянулся за этой точкой, послушный, как хвост. Только один пегас был способен создать такую яркую и четкую радугу!

Не веря своим глазам, я наблюдала за тем, как радужный хвост начал складываться в огромные, на полнеба, буквы. Спохватившись, я начала читать по слогам радужное послание, которое, к сожалению, таяло на глазах: «В…Ы…З…».

«ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, СКУТС!»

Вниз головой выписывая палочку у восклицательного знака, пегаска разогналась до головокружительной скорости. Я резко приподнялась с подушек, челюсть у меня отвисла. Что она делает? Ведь она же разобьется!

И внезапно полет пегаски выровнялся, а за ее спиной, расходясь во все стороны, как круги от брошенного в озеро камня, возникла радужная волна. Радужный взрыв! Он сыграл роль точки в восклицательном знаке, он же был финальным аккордом этого небесного представления. Казалось, что под напором выплеснутой в него краски вздрогнуло само небо…

Тем временем пегаска повернула в мою сторону. Уже через пару мгновений я убедилась в том, что это действительно Рэйнбоу Дэш, и что летит она действительно к моему дому.

… Моя героиня непринужденно влетела в комнату и удобно устроилась на подоконнике.

— Ну как, ты все успела рассмотреть? Тебе понравилось, малышня? — поинтересовалась она.

— Ужасно понравилось! А… как твое выступление? — прохрипела я.

— Выступление? А что с ним такое? Как всегда, все безупречно, — Рэйнбоу небрежно рассматривала свое переднее копыто. – Быстренько отлетала свое и сразу же сюда. Не расстраивайся, что пропустила шоу. Оно не последнее. Я тебе еще билеты потом достану. Ты, главное, поправляйся давай.

— Ага, я поправляюсь… Я и не переживаю вовсе, — смело ответила я. И в самом деле внезапно поняла, что действительно больше не жалею о пропущенном представлении. Ведь то, что Рэйнбоу сделала сейчас, было несравнимо круче. Хотя бы потому, что эта радуга была создана не для потехи толпы зевак, а с целью порадовать больного друга.


Лишь спустя долгое время я узнала о том, что Рэйнбоу вовсе не принимала участия в шоу в тот день. Выбирая между мной и выступлением, она, не колеблясь, выбрала меня и устроила для меня персональное представление.

Уже прошло немало лет с того самого горького и самого радостного дня в моей жизни. Но и по сей день я не могу позабыть замечательного подарка Рэйнбоу – расцветающую в небесах мою собственную радугу.

Комментарии (19)

+1

Нет слов, одни эмоции:")

polina-pie-181102
#1
+1

Это очень няшный и добрый рассказ! У меня просто слов нет! Он оочень класный^-^. Однозначно в избранное!

Автор, а фраза "не исключено, что последний раз здесь публикуюсь" — это правда?:( Серьезно, у тебя талант есть, хотелось бы увидеть твои другие рассказы!

Heaving Yell
#2
0

Блеать я прослезился...

Sharp Pen
#3
+1

Я... Я... Я не знаю, что сказать! (В хорошем смысле). yaRInA, у тебя талант!

0

Крылатая_Единорожка, засмущали совсем =) Талант, хм... Ну, надеюсь, у меня получаются неплохие истории в духе МЛП. Этого вполне достаточно) Огромное спасибо за все отзывы))

yaRInA
yaRInA
#5
0

Просто шикарно! Пиши ещё

Candle Flame
#6
0

Де-факто: у Рэйнбоу Дэш грива не всех цветов радуги — голубой отсутствует (хотя, быть может, просто объединён с синим), в общем-то, Рэйнбоу Дэш сама голубого цвета.

ОЛЕНЬ
#7
0

Это не было замечанием, фанфик — супер.

ОЛЕНЬ
#8
0

Мало что может заставить меня смахивать скупую слезу

malkey
#9
0

Если честно — мои чувства этот фанфик практически не зацепил — после подобного https://stories.everypony.ru/story/77/ мало что может расстрогать. А написано хорошо!

ОЛЕНЬ
#10
0

Candle Flame, malkey, спасибо за добрые слова =)

ОЛЕНЬ, у настоящей радуги тоже не все цвета не всегда видны. Но если подумать, Вы правы. В привычном нам понимании радуга — семицветная.

фанфик — супер.

ОЛЕНЬ 1 день назад

Если честно — мои чувства этот фанфик практически не зацепил — после подобного https://stories.everypony.ru/story/77/ мало что может расстрогать. А написано хорошо!

ОЛЕНЬ 7 часов, 13 минут назад

Противоречие какое-то... все в сравнении познается? А так, конечно, очень жаль, что Silver_Fox оставил после себя только один фик, очень жаль...

yaRInA
yaRInA
#11
0

Нууу)) чтоб зацепить мои чувства, фанфик должен быть не просто "супер", А САМЫМ ТОПОВЫМ И ВЕЛИКОЛЕПНЫМ, ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНЫМ... Но этот тоже хороший)

ОЛЕНЬ
#12
0

К сожалению (а может и к счастью), я уже ничего со своей психикой не могу поделать, теперь меня даже такие фанфики не пробирают https://stories.everypony.ru/story/1756/ (((

ОЛЕНЬ
#13
0

Отлично!

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

это прекрасно! обожаю скуталу и её отношения с рэйнбоу дэш, какими бы они ни были: дружескими, сестринскими или романтическими. просто всем сердцем обожаю! спасибо огромное вам за эту работу!

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#15
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.