Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Поздравляем наших мам

Понификация рассказа Ирины Пивоваровой "Поздравляем наших мам"

Скуталу Свити Белл Другие пони

В поисках будущего

Они выбраны для великой миссии. Брошенные в лицо неизвестности, они ещё не знают, что цель не всегда оправдывает средства.

Принцесса Селестия ОС - пони

Пегаска Новых Небес

Когда старый мир умирает, наступает тишина. А потом прорастают цветы.

ОС - пони

Поставить на тёмную лошадку

Вернулась однажды Дэринг Ду из командировки...

Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Прозрение

Спайк спешит на первое свидание с Рэрити, но оно закончится совсем не так, как мог бы предполагать дракончик...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

В начале была злость

Луна пытается найти себя, находясь в состоянии агрессии, отчаяния и неуверенности в завтрашнем дне.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Посадка

Обычные пилоты сажают обычный лайнер на обычное облако. Но у всех первых случаев особая обычность...

Спитфайр Другие пони Человеки

Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Автор рисунка: Noben

Свободный

Глава 9. Добро пожаловать

Проснулся я еще до рассвета и в отличном расположении духа. Небо только начинало алеть.
— Ну, раз проснулся, то можно выполнить вчерашнее пожелание и посмотреть на Кантерлот на рассвете.
Сделав небольшую зарядку, я поднялся на второй этаж, к балкончику, дочитать оставленную вчера книгу. Это были примеры использования стихийного компонента в заклинаниях нейтрального характера и его роли в них. В качестве примера было пару заклинаний иллюзий, с использованием стихии воды, воздуха и огня. Отличались они стабильностью – это вода, легкостью создания – воздух, и качеством самой иллюзии – огонь. А также способами противодействия стихийным компонентам, на примере все тех же иллюзий.
Для закрепления материала, я на пробу создал, по примеру, пару огненных бабочек. Вот только у меня они получились неподвижными, но сути дела это не меняло, на конечный результат это не повлияет. Так что я развеял их с помощью потока воздуха, который заставил бабочек мгновенно сгореть. Получилось забавно.
Я посмотрел на небо и увидел, что солнце начало подниматься. Я отложил книгу и вышел на балкон, посмотреть город в лучах рассвета. А посмотреть было на что. Город залил солнечный свет, который отражался от белых стен, от мостовой, от крыш зданий, казалось, город засиял изнутри. Этот момент длился секунды, но он навечно застынет у меня в памяти.
Не знаю, сколько еще я простоял в неподвижности, но урчащий живот вывел меня из раздумий.
— Мда, а найти поесть все-таки стоит.
С этими мыслями, я вышел в коридор. Искать слуг, стражников, да кого угодно лишь бы сказали, где еда. Мне вчера говорили, чтобы я обращался к слугам, если мне что-то понадобится. А где я их должен искать, не сказали. А раз не сказали, значит, будем искать самостоятельно.
Пока я ходил по коридору, то не встретил никого, ни стражу, ни слуг. Пришлось думать, что делать дальше. Я начал прикидывать, где должна быть кухня, исходя из известных мне данных о земных замках. Судя по всему, где-то внизу, в подсобных помещениях. И я пошел искать лестницу вниз. Побродив еще минут десять, я вышел на запах еды.
— Кухня, я нашел тебя! – с этими словами я зашел внутрь помещения.
На меня уставились пять удивленных пар глаз.
— Оу, прошу прощения за свою экспрессивность. Меня зовут Линн. Я гость в этом замке и просто искал, где бы позавтракать. Вы не могли бы мне помочь? – сказал я и улыбнулся.

— Доброго утра мистер Линн. – ответил высокий земной пони в поварском колпаке. – Нас предупредили о необычном госте. Но ваше появление было все равно, несколько, неожиданным.
Мне оставалось только улыбнуться еще шире.
— Подождите немного, вам доставят еду в вашу комнату.

— Нет спасибо, мне бы сейчас чего поесть, а не то я просто не дождусь…

— Ну, хорошо, садитесь, сейчас все будет.
Возвращался я к себе в комнату крайне сытым и довольным. Пока ел, всячески нахваливал мастерство повара и заручился, если не его дружбой, то расположением точно. Чувствую, мне еще придётся побывать в этом замке не раз, так что знакомство с главным поваром монарших особ, будет весьма кстати. Вернувшись к себе, глянул на солнце. Судя по нему – утро в своих правах. С мыслями «чем бы занятся, пока не придётся что-то делать?» Я начал более детальный осмотр моей комнаты, в надежде найти что-то интересное. Осмотрел полки, несколько висящих на стене картин и ничего интересного не заприметив, решил взять книгу и выйти в дворцовый парк, мне ведь не запрещалось гулять по территории дворца?
В общем, собрав свои вещички в рюкзак, чтобы не бегать за ними, когда будем уезжать, я снова вышел в коридор. Примерное направление к выходу я знал. Немелодично мыча незамысловатый мотивчик, я шел в сторону лестницы, как мне навстречу вышла Твайлайт.
— Линн, а куда ты собрался? Принцесса Селестия хочет побеседовать с тобой.

— Я собирался дочитать книгу в дворцовом парке. И откуда она могла знать что я уже проснулся? – я на секунду задумался – Ах да, глупый вопрос – Око-Солнце. Ну что же, веди!
Твайлайт привела меня к тому же залу, где мы вчера вели беседу. Кивнув головой, мол, проходи, она осталась стоять.
— Хм, что не так? Почему ты замерла? – спросил я у неё.

— Принцесса хотела побеседовать с тобой наедине, так что я пока схожу в библиотеку. Раз уж я здесь, то возьму с собой в Понивиль несколько книг.

— Хорошо. – хотя ничего хорошего сам я не видел.
Вчера был разговор ниочем, так, прощупывание на тему кто я такой. Сейчас же, должен состоятся более предметный разговор, без лишних ушей. Возможно, все не так гладко, как я думал вчера… Собравшись, я постучался в дверь. Дождавшись ответа, открыл дверь и вошел внутрь.
— Доброго утра Линн. – безо всяких предисловий поприветствовала меня аликорн.

— И вам доброго утра, принцесса Селестия. Вы хотели меня видеть?

— Ты прав. Проходи, присаживайся. Я хотела поинтересоваться у тебя, что ты решил делать дальше? Чем планируешь заняться? Какое принял решение после вчерашнего разговора?
Я помолчал с минуту, собираясь с мыслями.
— С Вашего позволения, я бы хотел остаться в Эквестрии.

— И чем ты планируешь заниматься? – спросила она у меня.

— Изучением магии, переводом древних книг, рукописей, возможно исследованиями. Хотел бы приносить пользу этой стране, она мне понравилась.

— Я рада это слышать. Но, ты ведь понимаешь, что в книгах может оказаться такое, что лучше бы навеки оставалось тайной?

— Прекрасно понимаю и всецело одобряю. В моем мире предостаточно чернухи и разных отвратных моментов, так что я не думаю, что найдется что-то, способное надолго вогнать меня в ступор. Ну и само собой, посторонние этой информации не получат.
Принцесса задумалась.
— Хорошо, я согласна с твоими выводами и готова поддержать твое решение остаться.
Она повернула голову в сторону и громко сказала.
— Ремиль, зайди, пожалуйста!
Дверь открылась и в комнату вошел единорог синего цвета.
— Это Ремиль, глава министерства по делам граждан. – сказала она мне.

— Ремиль, оформи этому человеку полный пропуск в библиотеку замка, также оформи его как подданного Эквестрии и выдай подъёмные на обустройство. – тут она снова обратилась ко мне – Линн, у тебя будут какие особые пожелания, просьбы?

— Да, Ваше Высочество. Свой дом в Понивилле, или возможность выбрать место чтобы его построить. Ну и разрешение выносить книги из библиотеки, такую работу лучше все-таки делать дома. – видя, что она серьезно задумалась по поводу последнего пункта, я поспешил добавить. — Я даже согласен на испытательный срок, чтобы оправдать Ваше доверие.

— Хорошо, у меня нет причин не доверять тебе сейчас. Ремиль, будь добр, сделай все сегодня.

— Будет исполнено, Ваше Высочество. – он поклонился и вышел.

— Ну что же, если это все? – спросила она у меня. – Может, пока Ремиль все оформляет, пройдемся по парку, ты, кажется, хотел его посмотреть?

— С удовольствием, Принцесса.
Пока мы шли в молчании по коридору, я размышлял. А ведь не так и плохо все вышло. Это я себя излишне накрутил. Ведь, если подумать, отрицательного отношения я к себе, пока еще не заслужил. Элементам в бою с Найтмер Мун помог, вел себя адекватно и вежливо. Предоставить мне жилье – от королевства не убудет. Вопрос с книгами – ну тут вообще могло быть какое угодно решение, да и здается мне, что Селестию тоже интересует информация, что хранится в книгах. И мое заверение в том, что никто посторонний эту информацию, без ее ведома не получит, сыграло тут не последнюю роль. В общем, «Здравствуй новый мир! Встречай нового жителя!»