О чем лучше не знать

Твайлайт открывает, что с помощью зеркального портала можно заглядывать в другие миры. Но понравится ли ей и ее подругам то, что они там увидят?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Pinkie Pie Has it All Together

Ее разум остер, как лезвие, расчетлив и холоден. Она полностью разумна.Нет, Пинки Пай НЕ сошла с ума, и вам ПРИДЕТСЯ в это поверить.

Пинки Пай

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

На закате дня

Не обращайте внимания. Мне просто грустно сегодня.

Возможности и обязанности богов

Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Чувственная Пинки

Безумно влюбленный в Пинки Пай человек наконец переезжает к ней в Сахарный Уголок, чему и он, и она несомненно рады...

Пинки Пай

В будущем всегда идет дождь...

«А что если наша реальность - всего лишь чей-то сон?» Неважно чей это был вопрос, но важно лишь то что мы есть на самом деле. Реально ли то что мы делаем или это просто вымысел. Ведь реальность придуманного мира подтвердить изнутри невозможно. Такие вопросы мучали фиолетовую единорожку в эту ночь. И она найдет свой ответ...

Твайлайт Спаркл Спайк

"Великие и могущественные''перемены.

Рассказ о том,как в серой жизни молодого парня появляется,то,что может изменить его,его характер.Герой тоже окажет влияние на необычного гостя.Чем все кончится?Поживем увидим.

Трикси, Великая и Могучая

Красный Октябрь в Эквестрии

Идейный коммунист, который погиб при штурме Зимнего дворца, получает второй шанс в самом неожиданном месте — в теле семилетней Старлайт Глиммер. Он ничего не знает об этом мире, его правителях или магии дружбы. Он знает только одно: здесь, как и везде, есть те, кто работает, и те, кто пользуется плодами чужого труда.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Преступление и наказание

Глава третья.

Как известно, библиотека Твайлайт Спаркл превратилась в самую большую пищевую базу.

Дело с базой явно пошло на лад. Все пони в городке покупали еду из библиотеки.

А вот Эпплджек решила даже спать там. Да что Эпплджек! На улице можно было увидеть, как гордо везет большой Маки телегу, забитую вещами и членами семьи Эпплов. Пони, покинув «Яблочные Акры», переезжали.

Сюда перенесли книги, фото, семейное одеяло, семена грозояблок, постеры, картинки и игрушки Эпплблум, фотоальбомы, картины, поделки, кухонные таймер в форме яблока и много других милых семейных реликвий. На стенах появились красивые портреты Эпплджек, бабули Смит, Эпплблум, большого Маки и всех их родственников и знакомых, нарисованные лучшими художниками. Появились статуэтки и столовый прибор, яблоки, цветы и прочее.

— Надо бы переделать библиотеку на новый, Эппловский лад! – сказала однажды Эпплджек и пригласила Рарити.

Та покрасила библиотеку в нежно-кремовый цвет, нарисовала яблоки (и мастерски, как настоящие), добавила перламутра. К веткам дерева волшебными тонкими ленточками были привязаны игрушечные и настоящие фрукты, а на самом верху кроны красовался смотровой пункт Эпплджек с телескопом, компасом, телефоном и флагом семьи Эпплов, гордо реющим на ветру.

— Неплохо, неплохо… — оценила старание подруги Эпплджек. – Мы будем тут жить. Все! Этот домик больше нашего старого, и не мешало бы пригласить родню!

Через некоторое время все родственники Эпплджек – от Голди Дэлишес до Пинки Пай собрались вокруг библиотеки Твайлайт, ныне хранилища сидра.

И все привезли, как и Эпплы, свои вещи. Приехали даже тетя и дядя Орандж.

Бабуля Смит закрепила гонг, Рарити устроила на первом этаже игровой комплекс котам, а на втором разместился жилой комплекс Эпплов и их родственников. Сидр хранился в подвале (раньше лаборатории Твайлайт Спаркл).

Рейнбоу Деш повисла за окном и стала долбиться лбом об стекло.

— Ну ладно, устроим и тебе комплекс! – пообещала Рарити.

Дворец Радуги был перенесен в участок неба над крышей библиотеки и привязан лентой. Рейнбоу Деш могла, например, проснуться, вместо зарядки слетать за сидром, принести его и запить напитком чтение про Дерринг Ду, а затем позаботиться о свежем яблочном напитке на обед.

А у Эпплов появились фигурки, постеры, сувениры, игрушки, футболки, книги и ВСЕ – все на тему Рейнбоу Деш. И пегаска была безумно этому рада.

В ее дворце устроили настоящие хоромы со статуями из голубого – это любимый цвет Деши – желе, флажками, фигурками, статуэтками, плакатами и прочим на ее же тематику – Эпплы благодарили ее деньгами за то, что пегаска так прекрасно рекламирует их завод всемирного сидра.

И все были счастливы, как никогда.