Необычное нововведение

Однажды у лучшей в Понивилле медсестры появилась новая пациентка. Чуть позже Редхарт обнаружила, что в той есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Типа, гораздо большее. И даже самой Клауд Кикер этого не переплюнуть…

Другие пони Сестра Рэдхарт

После свадьбы

После того, как Шайнинг Армор и Каденция поженились, Твайлайт выдалось несколько минут, чтобы познакомить своих родителей с её подругами. Но всё пошло наперекосяк

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Послание в бутылке. Том 1

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Человеки Лайтнин Даст

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

Великая и Несмертная Трикси

Работа Трикси достаточно опасна. Но она очень аккуратная артистка и поэтому умирала всего лишь несколько десятков раз за всю свою карьеру.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Сага о Синдри Белобородом

Сага о Синдри Белобородом сыне Хакона Длиннорогого

Между Солнцем и Луной

Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Месть интернов

Интерны. Множество больниц по достоинству ценит их тяжёлый труд. Бесстрашные, они идут туда, где не ступало копыто доктора. Ничто не в силах испугать их. Незадачливые любовники, летающие на авось пилоты, истеричные сиделки и жеребята, мечтающие стать супергероями – медсёстры Рэдхарт и Райм достойно ответят на любой вызов. Внимание: содержит картофель. Лицам с аллергией на крахмал стоит читать этот рассказ на свой страх и риск.

Другие пони Сестра Рэдхарт

Берри Панч и подруги

Берри Панч как всегда сидела в своем баре в Понивилле и вдруг встретила старых знакомых.

Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: Noben

Confidences

название главы взято с фимфикшна.
Автор оригинала пишет речь в кавычках и зачастую не указывает кто говорит, я сохранил этот формат, так что если вы не можете понять которой пони принадлежит фраза, в этом нет моей вины.
Текст иногда читается трудновато, но в целом вполне читаем.

"Я собираюсь использовать заклинание телепортации," сказала Мод.

"Это слишком рискованно," пробурчала Трикси.

"Жизнь полна риска," ответила Мод. Затем она бросила две кости. И выбросила шесть.

Пинки Пай подняла передние ноги вверх и вскрикнула, тогда как у Трикси только брови поднялись. Конечно, ни единой эмоции не отразилось на лице Мод. Она взяла свой токен и положила его на другой конец доски.

"Ты выиграла очередную медаль!" воскликнула Пинки, беря небольшой золотой медалеобразный камень из сосуда и отдавая его своей сестре. "Мы можем сделать это!" Мод пристально взглянула на камень и положила его в кучу к другим рядом с Трикси.

Они играли в старую игру, названную Пинки Пай "Удивительный Тест Королевской Стражи". На самом деле, всю эту игру придумали сёстры Пай, когда они были моложе. Пинки Пай всегда утверждала, что лучшие игры это те, где все пони побеждают вместе, и вот как эта игра была устроена: каждый игрок был королевским стражем, сотрудничающим с остальными, чтобы выиграть пятнадцать медалей за десять ходов. Она (игра) была настолько хороша, что Трикси была уверена — создателем игры не может быть Пинки Пай. Она наверняка беспорядочно предлагала идеи, пока её сёстры Марбл и Лаймстоун писали правила, а Мод гранила камни для игрового набора.

Трикси посмотрела как дождь стучит в окно прежде чем бросить кости. Случилось то, чего она и боялась: она попадала в зелёный квадрат. Она взяла карту, прочла её и незамедлительно сказала "Трикси не хочет это делать."

"Что там?" спросила Пинки Пай.

"Действуй как кошка двадцать секунд. Это унизительно. У Трикси есть гордость."

Перед тем, как положить карту, Трикси заметила как Мод очень пристально смотрит на неё. Она по прежнему не была уверена, действительно ли она понимает, что Мод хочет сказать, когда она так смотрит на неё, или она воображает это. Тем не менее, она увидела немного блеска и перевела это как изобразить кошку. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, я так сильно хочу увидеть как ты изображаешь кошку. Сделай это, Трикси, и тогда удастся весь этот день и вся моя жизнь. Учитывая все обстоятельства, она, пожалуй, немного замечталась.

"Мяу?" отважилась Трикси.

У Мод не дрогнул ни единый мускул. Трикси попыталась усердней. "Мяу мяу мяяяу?"

Она решила взглянуть на Пинки Пай, чтобы убедиться что та не получает удовольствия от неё, когда Трикси почувствовала холодное и пыльное копыто трущееся о её шею.

"Милая киса," сказала Мод.

Трикси стала красной как свёкла, вновь пленённая пристальным взглядом Мод и отчаянно пытаясь сообразить как реагировать. Она запнулась "М-Мод..."

"Кошечки не разговаривают," прервала Мод. Она начала ласкать её спину и Трикси вздрогнула.

"Мяу..."

"Кошки мурлычат когда они довольны!" пробормотала Пинки, которая всегда была рада вставить словечко. Некоторые другие пони могли быть весьма смущены, но она любила видеть счастливых пони и смотреть как две пони обнимаются было частью этого.

Мод медленно сдвигала своё копыто вниз и Трикси безуспешно попыталась изобразить ещё одно мяу, парализованная своим смущением.

"Ну хватит! Трикси сделала поразительную имитацию!"

Пинки взяла медаль для Трикси, но Мод остановила её.

"Нет. Она говорила. Кошки не говорят."

"Ты серьёзно?!" пробурчала Трикси. "Я заслуживаю её!"

"Нет, не заслуживаешь."

"Ты глупая пустоголовая нахалка! Отдай мне эту медаль!"

"Дождь всё ещё идёт и солнце садится. Мне пора перенести камни в хранилище."

От резкой смены темы Трикси на секунду лишилась дара речи, прежде чем выпалить "Отлично! Но не думай что Трикси пойдёт с тобой!"

Причина, по которой они весь день играли все вместе, вместо того чтоб работать, заключалась в следующем: дождь лил как из ведра. Все дела на сегодня были окончены, за исключением последнего, перенести все наломанные камни в хранилище. Конечно это всегда было работой Мод, ей требовалась всего пара заходов, тогда как обычному пони потребовалось бы более дюжины.

"Хочешь я пойду с тобой?" спросила Пинки Пай, не желающая чтобы её сестра чувствовала себя одинокой, работая под дождём.

"Пожалуйста, приготовь ужин," ответила Мод одевая тёмную накидку с капюшоном. "Это не займёт много времени."

"Возможно Трикси может решить пойти с тобой, если ты извинишься перед ней," сказала Трикси, пытаясь казаться незаинтересованной настолько, насколько возможно.

"Ты единственная должна извиняться," ответила Мод уходя. "Оскорблять пони когда ты не знаешь что ответить это просто ребячество."

"Я... Отправляйся в Тартар, Мод!"

"Вот и я о том."

Мод закрыла дверь, оставив Трикси сходить с ума от злости, а Пинки чувствовать себя несколько не комфортно.

Повареные книги в доме Паев не содержали рецептов, которые можно было бы назвать забавными. Пинки Пай любила готовить со своей мамой когда была моложе, и она понемногу научилась как добавить сахар, масло или шоколад в выпечку, чтобы никто не заметил. Таким образом, для каждого пресного на вкус блюда, содержащегося в книге, она знала как сделать его намного вкуснее, оставляя вас без понятия почему. И также необъяснимо вы набирали двадцать фунтов.

Этим вечером она решила сделать гратен из баклажанов и крем-брюле. Печь сладости было нелегко, потому что она знала что её сестра не очень то их любит. Каждый раз Трикси это замечала и предлагала забрать себе порцию Мод, чтобы не тратить еду понапрасну. Истина заключалась в том, что Трикси пристрастилась к Пинкиной стряпне, но низачто бы не созналась в этом.

Говоря о Трикси, она всё ещё дулась за столом, повторяя снова и снова, что Мод идиотка.

"Хочешь помочь мне готовить?" спросила Пинки Пай, готовая улучшить новую песню о том, как выпекание помогает тебе чувствовать себя счастливее.

"Нет," холодно ответила Трикси. "Готовка делает твои копыта грязными. Трикси не хочет опускаться до такого."

"Правда?" ответила Пинки, не желавшая сдаваться столь легко. "Тогда, что же ты ела, когда путешествовала по всей Эквестрии в своём фургоне?"

"Пищу."

Пинки Пай отдала бы многое, ради того, чтобы услышать рассказ Трикси о временах, когда она была странствующей фокусницей. Она неоднократно пыталась разговорить Трикси на эту тему, но та оставалась нема как могила.

"Ясно." улыбнулась Пинки пока одевала фартук напевая свою песенку.

"Твоя сестра идиота кусок," сказала Трикси. "Ей всё даётся легче, она всегда спокойна. Она должна была извиниться перед Трикси, прежде чем выйти."

"Я в этом не уверена," сказала Пинки доставая гратен, сделанный ею после полудня, из холодильника. "Она выглядела сильно раздражённой когда уходила. Иначе она не прочла бы тебе лекцию."

"Серьёзно? И как я должна была это понять? Дура она." насупилась Трикси, глядя на трещинку в стене. "Не могу поверить что вы сёстры."

Пинки развернулась к духовке и настроила её. "А я могу!"

"Вы совершенно противоположены. Посмотри на вас двоих. Она самая невозмутимая кобыла, какую Трикси только видела. Ты же весёлая проказница, у тебя как скипидаром под хвостом намазано. Как вы можете ладить?"

Пинки поставила гратен в духовку. "Мы сёстры!"

"Ты не можешь быть счастлива с кем-либо, только потому что вы родственники"

"Иногда можешь."

Трикси отвернулась. Пинки Пай по прежнему улыбалась и напевала, тон её голоса был как всегда полон веселья, но она могла поклясться, что услышала нечто в её голосе, чего бы не хотела там слышать.

"Я сказала иногда!" улыбнулась Пинки.

"Что ты имеешь в виду?" спросила Трикси.

"Я не имею в виду ничего, кроме того что сказала. Я не особо люблю намёки."

"И ты во всём с ней соглашаешься?"

"О, нет. Бывает мы немного ссоримся конечно, но только по мелочам. Она действительно хороша в защите. Фактически, иногда она перебарщивает с защитой по отношению к остальным."

"Остальными?"

"Её любовницами."

"О. Так у неё было много любовниц до меня? Не то, чтобы меня это особо заботило конечно, но-"

"Да. Куча."

"Ладно, это меня заботит. Я не должна была спрашивать об этом." Трикси ударила себя по губам. Фактически, Мод была настолько восхитительной любовницей, что это не должно было удивлять. "Она совсем не общительная. Ты не могла на самом деле ожидать от неё подобного."

"Когда она разочаровалась в любви, она отгородила себя от остального мира. Её любовь к камням не просто хобби на самом деле." Пинки пай поколебалась и подошла поближе к Трикси. Постоянно улыбаясь. "Когда она любит, она безумна в любви. И когда она сомневается в своей любовнице, я знаю она становится немного... грубой. Она никогда не делала тебе ничего плохого, правда же?"

Трикси запнулась. Хотя Пинки ни на секунду не утратила своего весёлого тона, можно было почувствовать, что она крайне серьёзна. Трикси ответила. "Н-ну конечно нет. Трикси не позволит кому бы то ни было сделать с ней что-либо."

"Отлично. Я знаю, ты хорошая кобыла, Трикси. Когда ты оскорбляешь пони, это просто способ самоутвердиться. Но когда Мод говорит подобные вещи, это может быть действительно грубо. Я уже видела насколько самолюбивой она бывает с теми кого она любит. Ты сильная кобыла, Трикси. Но поклянись клятвой пинки, что ты сообщишь мне, если она станет делать нечто подобное."

"Почему ты остаёшься с нами на ферме, Пинки?"

Пинки не ответила. Но она продолжила улыбаться в тишине.

"Неужели потому... что ты хочешь защитить меня от своей сестры? "

"Я не всегда буду тут, Трикси."

Дверь открылась, и шум дождя вошёл вместе с Мод. Она насквозь промокла. Она посмотрела на Пинки и Трикси, стоявших друг против друга.

"Вы стали подругами?" спросила Мод.

"Мы подобрались к этому!" ответила Пинки, помогая Мод снять её накидку. "Она всё ещё не смеётся над одной из моих шуток!"

"Пахнет приятно," заявила Мод.

"Ужин почти готов! Присаживайся."

Мод подошла ближе к Трикси и посмотрела ей в глаза. Столь же пристально как и всегда.

"Возможно..." пробурчала Трикси, "Возможно Трикси немного извиняется."

"Тогда, возможно, я извиняюсь тоже. Немного."

Мод обвила свои передние ноги вокруг шеи Трикси и поцеловала её в щёку. Трикси закрыла глаза. Она могла чувствовать поразительную силу внутри передних ног Мод. Силу, способную в любой момент сломать ей шею. Но также, она чувствовала мягкое давление губ Мод. И она слышала как напевает Пинки Пай, вытаскивая гратен из духовки. Слова Пинки всплыли у неё в голове. Эти тревожные вещи, которые она говорила о собственной сестре, однако всегда улыбаясь. Мод подарила ей второй поцелуй. И ей показалось, что она наконец поняла, что общего есть у этих сестёр. Ничего не выражающее лицо и улыбка являющаяся маской. И никогда не знаешь что скрыто за ними.

Комментарии (8)

0

А ещё перевод фанфиков о Мод и Трикси будет?

Айвендил
Айвендил
#1
0

я перевожу только те которые читаю. их пишет один и тот же автор. пока что он написал два, я оба первёл, но второй пока на стадии правки, хотя он опубликован и доступен для чтения.

123th
#2
0

если кто-то не в курсе, достаточно нажать на ник автора, чтобы увидеть список его публикаций.

123th
#3
0

Странно, но интересно. +1 за раскрытие персонажей

Dwarf Grakula
#4
0

"Автор оригинала пишет речь в кавычках" — так это, если не ошибаюсь, вовсе не причуда автора, а просто правило английского языка — у них вроде всегда так диалоги оформляются)

Виэн
Виэн
#5
0

я бы так не сказал.
http://www.rusyaz.ru/pr/pzpr.html

но лично я как то не особо видел речь в кавычках...

что то мне кажется что или пошла всемирная стандартизация правил письма, или это два альтернативных формата, но с тире мне в таком случае нравится больше.

123th
#6
0

Эй, народ, картинка персонажа Мод Пай неправильная. Кажись модеры начали что-то химичить.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#7
-3

Ну вот, осквернили моего любимого персонажа в морде Трикси... неужели нельзя писать нормальные, не пошлые, фанфики с участием Трикси? Поздравляю, мне стало противно видеть свою любимую поняшу, и все это только из-за того, что некие "писатели" осквернили в моих очах весь ее образ, сделав... ТАКОЙ?!? Это же противно, разве вы не понимаете? Почему все так любят портить хороших поней этим идиотским шиппингом? Я одна, кто не любит всю эту дрянь пуще смерти? Тут же дети!

filif@
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.