Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Реприза

Рассказ, написанный неким Donny Boy на "Тридцатиминутные пони-истории", однако, за отведенное время не успел, но рассказ собрал множество положительных отзывов. Изначально рассказ назывался "Итоговый тест", при конечной обработке "Реприза". И да - совсем уже извращаться не стали, и песню оставили в оригинале. Рассказ получился достаточно драматичным, и немного жестоким. Читать на гуглодоках https://docs.google.com/document/d/1vUQXcs1kAysbhARiR6xpBw5S3VE6m1K-wIMnNFhR9go/preview

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Твайка

О плюшевой игрушке.

Твайлайт Спаркл

Гладь!

Напоминалка всем брони о том, что не стоит слишком уж сильно погружаться в броникультуру теряя в процессе то, ради чего в неё и пришли.

Другие пони Человеки

Искусство фехтования

Одно дело - иметь телохранителя настолько же прекрасного, как и смертоносного. Совсем другое - быть в нее безнадежно влюбленной. Шестой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Другие пони

Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Та, что прекрасна, пришла, чтобы остаться навсегда

В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Счастливица

Повесть от лица лейтенанта вооружённых сил Империи, охватывающая небольшой период её жизни.

ОС - пони

S03E05

Глава 1

Ещё раз просмотрев внушительной длины свиток, Твайлайт вздохнула — не многовато ли она запланировала на завтра? Но что же можно исключить из списка? Перестановку книг — нельзя. Покупку новых перьев — абсурд! Помочь Флаттершай покормить её птиц — никак нельзя такое пропускать! Нет-нет. Все дела исключительно важные.

-Что ж, Твайлайт, — сказала волшебница, глядя в зеркало, -завтра тебе предстоит невероятно сложный день. Давай, будь хорошей девочкой, ложись спать!

Не спеша, единорожка поднялась к себе, запрыгнула легко на кровать и заползла под одеяло. Было лишь восемь вечера, но Твайлайт намеревалась встать с утра пораньше и со свежей головой приступить к работе. К тому же её верный помощник Спайк уже спал без задних ног. Твайлайт посмотрела в вечереющее небо. Тяжёлые, густые, лохматые тучи сползались отовсюду, затягивая небо толстым одеялом.

-Похоже, будет дождь, — сказала вслух единорожка, удобно устроившись на кровати. Она опустила голову на подушку и закрыла глаза. Редкие капли начали тихонько постукивать в стекло. Твайлайт очень любила засыпать в дождь. Надо же, она уже и забыла, каково это...Впрочем, она никак не могла уснуть по-настоящему. Всё было хорошо, но чего-то не хватало... Волшебница ворочалась с боку на бок, меняла позы, даже попробовала поспать без подушки. Но словно ей что-то мешало, вот только она никак не могла понять, что.

И тут она почувствовала, что ей не хватает под боком её любимой игрушки. Точно! Смарти Пэнтс! Как она могла забыть о нём...Но куда же пропала любимая, единственная (может, потому и любимая) игрушка?

-Биг Макинтош!, — воскликнула Твайлайт. Вспомнив, что последний раз свою игрушку она видела в зубах именно этого пони. Волшебница удивлялась сама себе — почему она до сих пор не забрала своего друга детства? И странно, что Биг Мак не отдал его сам. Нет, заснуть сейчас без Смарти Твайлайт волшебница решительно не могла. Она встала с кровати и прошлась из угла в угол, нахмурившись. Дождь за окном разыгрался не на шутку, он дразнил и подначивал Твайлайт. Отбивая шикарный бластбит по стеклу, дождь попросту не позволял и носа высунуть на улицу. Но и провести бессонную ночь — не самая радужная перспектива. Сердито топнув ножкой, Твайлайт тихо спустилась вниз, накинула на себя жёлтый дождевик с капюшоном и надела прорезиненные сапожки. Грустно вздохнув, она двинулась сквозь тёмную мокрую стену к эппловской ферме.

Твайлайт шагала быстро и бодро, дороги были скользкими от жидкой грязи, но делать нечего — единственного друга детства, кроме, конечно, Шайнинга, надо было вызволять.

-Кто знает, что Маку взбрело в голову с ним делать, — полушутя сказала волшебница.

Вот и ферма. В двухэтажном доме горит свет. Эпплы ещё не спят. Твайлайт постучала в дверь и изнутри послышался бодрый и жизнерадостный голос ЭпплДжек:

-Иду-иду! Ща открою! Ёлки-палки, кому стрельнуло в такую погоду ломиться..., — дверь открылась и ЭйДжей даже подпрыгнула на месте от изумления. -Твайлайт? Етитские яблоки! Ты что тут делаешь в такую погоду?, — Честная пони серьёзно встревожилась. Ведь Твайлайт и в солнечную погоду не всегда из дому вытащишь, а тут...

-Что-то случилось, сахарок?

Твайлайт поспешила успокоить подругу:

-Нет-нет, ЭпллДжек. Всё в порядке...Я могу войти?

Да, действительно, единорожка всё ещё мокла под дождём и ЭйДжей несколько смутилась от своей невнимательности.

-Оу, дорогая. Проходи, конечно!

Твайлайт прошла в дом и магией сняла свой дождевик. Затем она разулась и прошла внутрь.

-Ты одна, ЭпплДжек?, — спросила Твайлайт, чтобы хоть как-то начать разговор.

-Неа. Ещё Бабуля у себя в комнате и Маки наверху. А ЭпплБлум у Свити Белль. Так чё у тебя за неотложное дело?

Твайлайт переминалась с ноги на ногу и не знала, как сказать. Как ни крути — дело такое, деликатное.

-ЭйДжей, — немного краснея, начала Твайлайт, — мне нужно поговорить с Биг Маком.

На лице ЭпплДжек медленно начала растягиваться ехидная и одновременно очень довольная улыбка.

-Так ты хочешь сказать, что поздно вечером, в ливень пересекла пол-Понивилля для встречи с моим братом?, — она даже хохотнула от такой мысли.

-Нет! Нет-нет, ЭпплДжек!, — горячо запротестовала Твайлайт, -У него просто мой...Моя вещь. И я всё забываю её забрать и...

ЭпплДжек примирительно махнула копытом:

-Да ладно, ладно. Он наверху. Иди, дорогая. За своей «вещью», — ЭпплДжек весело подмигнула единорожке, на что та сердито фыркнула и поднялась по лестнице к комнате Биг Мака. Вежливо постучав, Твайлайт остановилась перед дверью.

-Дык, открыто ж, — донеслось из-за двери, -кто там такой вежливый?

Твайлайт открыла дверь и вошла. Биг Мак сидел за небольшим столом и...Читал?!

-О, Твайлайт?, — Мак очень удивлён был, увидев единорожку и даже чуть не уронил книгу. -Ты? Что ты тут делаешь? Тебе, наверное, ЭйДжей нужна? Так она...

-Мак, я пришла к тебе, — сказала единорожка и тут же добавила, -по делу! Исключительно по делу. Просто у тебя...Это что, «Продвинутый курс астрономии»?, — глаза Твайлайт были сейчас размером с луну. Не с принцессу, конечно.

-Эмм...Ну да, — Макинтош стеснительно улыбнулся, -так, почитываю иногда.

Твайлайт заглянула заворожённо в книгу:

-Да...Тут есть, чем зачитаться. На самом деле, одна из моих любимых, — сказала она, широко улыбаясь.

Биг Мак скептически хмыкнул:

-Ну, автор слишком обобщает факты. И, надо сказать, преувеличивает роль эмпирических исследований, отодвигая на задний план выводы, основанные на рассчётах. Вот «Практическая астрономия» профессора Лихьтгештальта в этом отношении на порядок лучше.

Твайлайт молчала, нокаутированная такой неожиданной глубиной мысли сельского парня Макинтоша.

-Даа..., — поражённо протянула пони, -Лихьтгештальт знает, о чём пишет...Ох, Мак, да я не о том!, — Твайлайт непременно решила быть твёрдой и решительной, -Верни мне Смарти Пэнтса!

Биг Мак, воодушевлённый разговором о астрономии, заметно погрустнел. Молча он подошёл к кровати и достал из под подушки старую куклу, левый глаз-пуговица которой болтался на нитке. Зубами Маки подал игрушку Твайлайт и та сразу вцепилась в неё, счастливо обнимая.

-Теперь хоть заснуть смогу, — сказала она, -спасибо, Маки!

-Тебе спасибо, Твай, — тихо пробормотал Макинтош. Она не услышала.

-Пожалуй, я пойду, Мак. Спасибо ещё раз!

Единорожка уже развернулась к двери, но Биг Мак остановил её:

-Да погодь, Твайлайт. Смотри, какой дождь. Подожди, пока успокоится.

В этих словах была своя логика. Тащиться по грязи и под дождём Твайдайт не очень-то понравилось.

-Ну...Хорошо, — согласилась волшебница, -убедил. Дождь скоро кончится, я уверена. А мы пока можем поговорить об астрономии!, — радостно воскликнула пони.

Биг Мак повеселел и в улыбке сверкнул своими белоснежными зубами.

-И, кстати, — со знанием дела начала Твайлайт, -ты не справедлив к этой книге. Давай покажу четвёртый параграф, седьмой абзац..., — магией она подняла книгу и на пол упали два засушенных цветка, лежавших между страниц.

-А это что такое?, — Твайлайт подняла аккуратно. Чтобы не разрушить, эти два цветка. -Фиалка и мак?, — непонимающе уточнила волшебница.

-Да...Да! Фиалка и мак!, — раздражённо воскликнул Макинтош. Твайлайт даже отпрянула от неожиданности. -А что, я не могу увлекаться гербариями?, — обиженно спросил он.

-Я просто спросила, Мак!, — оправдывалась Твай. И тут же хихикнула:

-Мак высушил мак...Символично.

Наконец, она обратила внимание и на фиалку.

-Ух ты, смотри! А она прям под цвет меня!, — воскликнула Твайлайт, восхищённая этим своим наблюдением.

-Агась, — буркнул Биг Мак, ковыряя пол копытом, -ещё символичнее. Да я это...Я просто нашёл их, когда ты в первый день в Понивилле появилась. Тогда к нам на ферму пришла, помнишь? Дык когда все разошлись, я прибираться помогал. Вот и нашёл. Гляжу — мак да фиалка. Дай, думаю, засушу...Вот.

Речь Макинтоша не сразу дошла до сознания Твайлайт. Но звуки голоса, каждый из которых нёс здоровенную сумку со смыслом, наконец, добрались до неприступной вершины единорожкиного сознания. Она развернулась к Маку и подошла к нему.

-Очень...Красивые цветы, Маки, — почти прошептала Твайлайт, глядя ему прямо в глаза.

-А-аг-гась, — всё, что смог промямлить жеребец. Единорожка стояла так близко, что он мог чувствовать её тёплое дыхание.

-Ох, вот и дождь кончился, — как-то совсем не облегчённо и внезапно сказала Твайлайт. -Я, пожалуй, пойду, Маки..., — проговорила волшебница и стремительно двинулась к выходу.

-Агась, — разочарованно выдохнул Макинтош и спустился за ней. Твайлайт, не оборачиваясь, выбежала на улицу, как вдруг услышала голос Биг Мака:

-Твайлайт! Подожди! Ты ведь куклу свою забыла!

Единорожка остановилась, посмотрела в очистившееся небо, с которого уже во всю светила полная луна, и сказала:

-Ну не возвращаться же теперь...Я завтра за ней зайду. Если ты не против.

С готовностью закивав, Макинтош ответил:

-Конечно, раз так, заходи. Смотри, придёшь завтра да опять забудешь своего Смарти.

Со смущённой улыбкой Твайлайт ответила:

-Очень может быть. Что ж, тогда я вернусь. Снова.

И, пряча лёгкий румянец в темноту, опрометью побежала домой.

Комментарии (20)

+1

Слава луне. Флафф. Я счастлив. Автор молодец. Вымший бал за рассказ. Спасибо!

Elidar
#1
0

10/10, интересно и по доброму , спасибо а то иногда кажется что тут пишут только какуето психоделику или что то по хлеще .

Ответ автора: Теперь да. "Ламповость" здесь была когда-то. Давным — давно — предавно, когда свиньи пили вино, а куры табак жевали и от этого жёсткими стали. Я и сам скучаю по тем виньеточным флаффовым временам)

Zavhoz
#2
0

ах, любофф... чувак, ты воистину многогранный автор! давай дальше в том же духе, не снижая градус романтиШности!..
10/10 в надежде на всё хорошее.

Ответ автора: мерси, мон шер) кажись, пора на зарисовки переходить...

xvc23847
#3
0

Не перестаю удивляться.. потрясный рассказ! 9/10

Автор из раза в раз превосходит самого себя, за что ему — спасибо!

З.ы. А ведь когда-то, я очень скептически относился к вашему творчеству, хи-хи)

Ответ автора: ))Ну, "Исорка" на то и была нацелена))В том числе.

Autumn
#4
0

Закончен: нет
Уверен? Ты ведь сказал главное. Как зарисовка, рассказик вышел очень хорош.

Ответ автора: Ммм, точно, это я упустил. Данке шон за замечание. Уно моменто!

Escapist
#5
0

Мамины кексы и кофе подействовали отлично! Автор — молодец. Придираться не буду, так как уже вечер и нет желания. Пиши ещё, с удовольствием почитаю.
Пусть моя оценка останется «за кадром» =)

Enfos
Enfos
#6
0

No-o-o-o!... я-то так надеялся на продолжение!

xvc23847
#7
0

Отлично же, всё коротко и ясно.
И вместо тысячи слов — 10/10

StramerG
#8
0

Это так мило.:)

10/10

Coolstory
#9
0

А вообще, автор, ты гениален!

Написал "пельмени" и прославился на весь сайт.:) А теперь когда тебя знает каждый, пишешь нормальные рассказы.

Я разгадал твой план?=)

Ответ автора: Почти)) "Пельмени" были призваны прославить меня, как самого убогого и ущербного пейсателя)

Coolstory
#10
0

не. ставлю на то, что тебя раскрутили производители известных пельменных брэндов. надеюсь, ты их продукцией не шибко увлекался? а то так и того... перестанешь быть как пейсателем, так и ещё живым!.. ;)))

Ответ автора: ещё скажи, что это просто скрытая реклама была))

Ответ автора: ещё скажи, что это просто скрытая реклама была))

xvc23847
#11
0

вряд ли. до такого не один пельменедел не додумается. максимум — выпустит пельмени из конины под слоганом: "попробуй своих любимцев!" а чо? вон, делают же их с картинками диснеевских принцесс и слоганов "Пельмени для настоящих принцесс!" а у поняш-то ЦА — та же самая...

Ответ автора: чё-то я таких не видел...

xvc23847
#12
0

у меня в ларьке перед домом лежат. фоток дать не могу, так что поверь на слово.
я про дисняшек, а не про конину, если чо... ;)

Ответ автора: маркетинг такой маркетинг...))

xvc23847
#13
0

а ты думал!.. ;). ладно, пора прекратить этот флуд — всё равно ничего интересного не будет...
хотя, если тебе заняться нечем, можешь мне на почту черкануть — я отвечу и там можно будет потрепаться. адрес я уже писал в постах не раз, захочешь — найдёшь... ;)))

xvc23847
#14
0

Поднимают такие рассказы настроение нехило :3 теперь у меня хорошее настроение на весь день! YAY!

Psychodelic
#15
0

мимимими :3
тепло и лампово, прямо как в старые-добрые

acilsd
#16
0

Оче круто

SchrodenPony
#17
0

Этот рассказ отличает своя особенная романтика. И как автору пришла с цветами идея... Это так тонко и так мило:) И ещё Твайли и Мак! Никогда бы не подумал! Хочу продолжения!

Dwarf Grakula
#18
0

За эту фразу отдельный респект от барабанщиков....

"Отбивая шикарный бластбит по стеклу, дождь попросту не позволял и носа высунуть на улицу."

[email protected]
#19
+2

Приятно, няшно и лампово, спасибо :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.