Аликорноволомка

Это случилось. Твайлайт стала аликорном. Ее наставница Селестия безумно ею гордится, ее друзья потрясены, ее дочь Никс не нарадуется... А Твайлайт с правительством в панике. По законам Эквестрии она теперь принцесса. Загвоздка в том, что она приемная мать бывшей Найтмер Мун, и никто не в восторге от мысли, что Никс находится в пределах досягаемости трона. Всё усложняется еще и тем, что Твайлайт не хочет быть принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Слендерпонь

Кошмар для маленькой кобылки начинается.

Эплблум

Зеркало (прошлое)

Первая книга из новой трилогии по вселенной mlp где главной героине не посчастливилось родиться в самое неудачное время в её истории. В эпоху конца света.

Фарфоровая пони

Маленькая кобылка Летиция очень обрадовалась подарку от дядюшки ― балерине, танцующей в волшебном шаре. Кто мог знать, что простая игрушка перевернет жизни Летиции и её старшего брата Эдмонта.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ксенофилия: Shotglass оneshots

Предисловие от автора: Эта серия беспорядочных мимолетных взглядов на вселенную Ксеноверс разных авторов и ксенофэнов — некоторые из форума ксенофилии, другие совершенно новые и свежие из другой конюшни — все собраны здесь для вашего удовольствия. Но, это канон? Фанон? Головопушки? Кто знает? Это вам самим решать. Все зарисовки размещены с разрешения авторов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Другие пони Дискорд Человеки Кризалис

Поражённая громом

Нет для пегаса вещи страшнее падения.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Всего одно слово

Голод всегда был для чейнджлингов главной движущей силой. В погоне за чужими эмоциями они готовы пойти на многое, на боязнь раскрыть своё существование вынуждает действовать из тени, отправляя за добычей только лучших из лучших. Однако осечку может дать каждый, и тогда придётся отвечать перед самой королевой!

Кризалис Чейнджлинги

Битва за Аквелию

Грифонская империя прекратила своё существование более тридцати лет назад, но память о ней продолжила жить, несмотря ни на что. Какое-то время Грифония пребывала в состоянии хаоса и разрухи: осколки Монархии рушились, на смену власти скипетра и державы пришла власть штыка и генеральских петлиц. Десятилетия прошли в политических кризисах, пограничных дрязгах, локальных войнах и нарастающем напряжении. Всем этим пользовались иностранные разведки: Эквестрия и Чейнджлингия готовились к собственному конфликту, и искали союзников. Их ведомства мёртвой хваткой сцепились на грифонской земле, стремясь обратить как можно больше сил друг против друга. В итоге, ожидаемая ими война началась, началась она и в Грифонии.

Чейнджлинги

А на улице зима...

Накануне праздника принцесса Луна являет миру свою самую лучшую ночь...

Рэрити Свити Белл

Автор рисунка: Noben

Парящие Пегасы

Рэйнбоу Дэш расправила крылья и вышла из пике.Взглянув наверх, пегаска со злостью посмотрела на своего противника.В ответ Флаттершай ухмыльнулась и помахала Дэш копытом, на котором были закреплены острейшие лезвия.Глубокие царапины от них сейчас украшали нагрудник Рэйнбоу.Пегаска мысленно поблагодарила сталлионградцев, чьи умелые копыта произвели эту броню, и поудобней перехватила копье.Флаттершай злобно оскалилась и взмахнув крыльями, ринулась на Рэйнбоу, выставив вперед лезвия.Пегаска усмехнулась и кинулась на подругу.Дэш уже продумала план, как можно ликвидировать противника.Была одна проблема — с копьем в копытах это было очень трудно сделать.Вот если бы у нее был меч...

Пегаска помотала головой, отгоняя лишние мысли и сосредотачиваясь на противнике.С каждым мигом Флаттершай все ближе, Рэйнбоу даже может различить пламя ненависти, горящее в глазах подруги.И когда до столкновения остаются считанные метры, Рэйнбоу ныряет вниз, одновременно делая сильный и резкий тычок копьем.Копье вонзается прямо в живот Флаттершай.Пегаска истошно визжит и...вспыхивает зеленым пламенем.Черты мордочки и формы тела начинают меняться и вот уже не розовогривая пегеска, но иссиня-черный чейнджелинг яростно верещит, пытаясь вытащить копье из своего живота.Рэйнбоу с отвращение наблюдает за его попытками, а потом резко вырывает копье из тела твари, и чейнджелинг, кувыркаясь исчезает в густом облаке.

Рэйнбоу вздохнула.Маневр удался.Внезапно пегаска услышала дикий торжествующий визг, а затем негодующий голос:

-Я сейчас вам черепа проломлю, мерзкие ублюдки!

Дэш узнала этот голос.Соарин, командующий одиннадцатой воздушной дивизией, в которой состояла Дэш, также известная как "Парящие Пегасы". Дэш тут же кинулась туда, откуда доносился голос.Пегаска не пролетела и сотни метров, как перед ней открылась ужасающая картина.

Соарина окружили аж пятеро чейнджелингов.Пегас водил коротким мечом из стороны в сторону, настороженно глядя на противников, не подозревая что сзади на него несется чейнджелинг с намерением протаранить Соарина, и сломать ему крылья.

Дэш, ни секунды не раздумывая, метнула в чейнджелинга копье и помчалась на выручку к Соарину.Дикий визг оповестил Дэш, что копье достигло цели.Пегаска с разгона врезалась в одного из чейнджелингов.Тот взвизгнул от боли, а Рэйнбоу морщась от отвращения, вцепилась зубами в стрекозиное крыло и рванула что есть сил.Раздался тошнотворный хруст и вопящий от боли чейнджелинг скрывается в густых облаках.

Соарин воспользовавшись замешательством противников, кидается на одного из чейнджелингов.Взмах мечом — и крылья "перевертыша" бессильно поникают и он падает.Рэйнбоу не теряет времени даром и изо всех сил бьет другого чейнджелинга по голове копытом.Тварь отлетает, злобно шипя, и тут тело перевертыша пронзает отточенная сталь.Соарин вырывает меч из тела чейнджелинга и поворачивается к оставшимся.Перевертыши злобно шипят на пегасов, но нападать не спешат.Соарин и Рэйнбоу внимательно наблюдают за врагами.Наконец чейнджелинги, не выдержав, кидаются на пегасов.Сверкает меч Соарина — и его противник падает обезглавленным.Рэйнбоу уворачивается от удара своего чейнджелинга и изо всей силы бьет копытом по основанию крыльев и перевертыш отчаянно вереща, исчезает в сизой туче.

-Фух, спасибо солдат.Ты спасла мою шкуру.Еще бы чуть-чуть...

-Это мой долг, сэр!- выпалила Дэш — на моем месте так бы поступил каждый!

Соарин было открыл рот чтобы что-то сказать, как внезапно яркий зеленый луч вспорол облака в нескольких метрах от пегасов.

-Ах ты ж... — выругался бывший Вондерболт, отлетая подальше — ладно солдат, разговоры потом.Высшие подошли!

Пегаска кивает и вместе с Соарином кидается вниз к земле, на поле боя, где творится настоящий ад...

Как все это началось? Кризалис в этот раз учла свои ошибки.Все это время, находясь в пустыне Сан Паломино, королева отправляла небольшие группы перевертышей для разведки местности.Как только королева узнавала достаточно, она нападала на город и захватывала его.Редко кто мог продержаться больше недели.Кризалис атаковала внезапно и большим числом.Спустя месяц, Селестия была оповещена о том что гигантская армада чейнджелингов во главе с Кризалис движется на Кэнтерлот.Но на сей раз Кризалис не удовлетворилась бы одним Кэнтерлотом.Все дороги, ведушие в другие города и деревни пересекались у этого замка.Он был нужен ей как плацдарм для быстрой транспортировки больших групп чейнджелингов на долгие расстояния.Филлидельфия, Балтимэр, Ванхувер, Лос Пегасус — лишь малая планов честолюбивой королевы.

Первыми на призыв Селестии к войне откликнулись Клаудсдейл и Сталлиоград.Затем подтянулись Эпллуза и Додж Сити.Из пегасов формировались воздушно-десантные дивизии.Сталлионградцы и буйволы Эпллузы образовывали ударные отряды, могущие отразить немало сильных атак.Кэнтерлот готовился к войне.

Накануне Ночи Кошмаров чейнджелинги вторглись в Понивилль.Но пони были готовы к нападению.Первая волна чейнджелингов была с почетом принята на копья и мечи.Буйволы и сталлионградцы отражали атаки гигантских чейнджелингов, а Шайнинг Армор вместе с Селестией и Луной поддерживали щит, защищавший от наиболее разрушительных заклятий высших перевертышей.Так начиналась Осада Кэнтерлота, длящаяся вот уже три месяца.За все это время Рэйнбоу убила немало перевертышей и совершила немало храбрых дел.Мало кто отважится встретиться с высшим чейнджелингом лицом к лицу.И уж точно не всякий совершит Радужный Удар, сорвав налет врага в самом начале.Но сегодня...

Рэйнбоу вошла в свою палатку, и кое-как сняв доспехи, рухнула на матрац, служащий ей постелью.Отданная самой себе, не управляемая пегасами, погода взбунтовалась и ударила суровая зима.Многие солдаты замерзали насмерть прямо в окопах.Среди пегасов тоже были серьезные потери.Рэйнбоу закуталась в кусок шерстяной ткани, служащий ей одеялом и попыталась заснуть.Урвать хоть несколько часов сна перед следующей атакой.Сегодня она вместе с Соарином и Спитфайр чуть не стала свидетельницей прорыва перевертышей.Слава Селестии, буйволы сумели сдержать напор, а пегасы буквально утопили врага в копьях и дротиках.

-Дэш?

Пегаска вздрогнула и отвлеклась от мрачных воспоминаний.Откинув одеяло, Рэйнбоу увидела Спитфайр.Бывшая Вондерболт, упрямо продолжающая носить свою форму, стояла в проходе, с тревогой глядя на пегаску.

-Ты в порядке? Соарин рассказал, что ты сражалась с перевертышем, который принял облик Флаттершай.Он помчался тебе на выручку, но его захватили врасплох.Кстати он просил тебе передать, что ты приставлена к награде.

-Все нормально, спасибо — выдавила бледную пародию на улыбку пегаска — Просто...уже три месяца и начинает надоедать.

Спитфайр прошла в палатку и села рядом с Дэш.Пегаска взглянула на одного из своих кумиров и ужаснулась.Прошло лишь три месяца, но Спитфайр выглядела так, словно постарела на добрых десять лет.Яркие глаза, сверкавшие раньше тысячью оттенками огня, теперь потускнели.Шкуру бронзового цвета уродовали шрамы и грязь.Роскошная грива ярко-оранжевого цвета свалялась и спуталась.

-Да здесь не курорт — усмехнулась пегаска, заметив взгляд Рэйнбоу — Но все же я жива.

-Но... — начала было Рэйнбоу, но бывшая Вондерболт оборвала ее.

-Дэш, я-то в порядке, чего не скажешь о тебе.Лучше выговорись — тебе будет легче.

Рэйнбоу взглянула своему кумиру в глаза.Словно что-то щелкнуло в ней, и Дэш начала говорить.

-Знаешь, я ни разу ни читала что-то кроме Дэринг Ду — сбивчиво начала Дэш — Но тут пришла к Твай в библиотеку и взяла, как я думала, очередную книгу из серии.Прилетела домой, открыла книгу, а это История Сталлионграда.Не знаю почему, но я решила прочитать для разнообразия что-то еще.Я восхищалась мужеством сталлионградцев, хоть они и воевали против принцессы.Считала что, если вдруг война, то я смогу быть как они а может и круче.Но теперь... — голос Рэйнбоу становился тише, в нём начали проскальзывать слезы — я поняла, насколько я ничтожна.Я уже больше не могу, Спит...

Спитфайр подвинулась к Рэйнбоу и крепко обняла ее.А Рэйнбоу, может быть впервые в своей жизни, рыдала как жеребенок, прижавшись к своему кумиру.

Все в порядке, Рэйнбоу — тихо проговорила пегаска — Мы выиграем эту войну.

Казалось прошла вечность, хотя на самом деле пролетело всего лишь пять минут.Рэйнбоу потихоньку успокаивалась.Пегаска шмыгнула и посмотрела на бывшую Вондерболт.

-Прости, я тут разревелась словно кисейная барышня...

-Ну, мне кажется, я знаю что может тебе помочь — подмигнула Спитфайр — Пинки готовит вечеринку для моральной поддержки войск.Я думаю, без нас там будет скучновато, как считаешь?

-Да мы сделаем эту вечеринку на двадцать процентов круче — уверенно заявила Дэш, вставая с кровати.К пегаске возвращались былая уверенность и нахальство — Это будет самая крутая вечеринка!

-Не сомневаюсь — улыбнулась Спитфайр.

Комментарии (4)

0

ну вот — злодеи думают, прежде чем напасть и героям становится хреновато...
это даже не альтернативная реальность, а вариант канона. альтернатива — это дилогия madhotaru.
атмосферненько, чё уж там. 10/10

xvc23847
#1
0

Мне во всем этом кажется лишь одно немного не уместным. А точнее название отряда пегасов. Воздушно-десантные. Вам не кажется что это немного обсурдно по отношениек пегасам?

А во всем остольном зачет.

Ответ автора: Ну они не столько других пони десантируют, сколько оружие и еду.

Александра
#2
0

Вот так? Без начала и конца? Хотя...это даже круто. Мне понравилось)))

Kara
#3
0

Странно, что этот рассказ до сих пор не получил никаких оценок. Исправляю... Плюс и всё тут! ()()()()(() (( ) (( ) ( ( ) 9 () ( )) (

Хеллфайр
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.