Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться?По меньшей мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Камнем по каске

После завершения карьеры расхитителей гробниц Дэринг Ду и Кабалерон устроились работать к Ауизотлю хранителями сокровищ. К сожалению, новый расхититель делает их работу куда более сложной...

Другие пони Дэринг Ду Флари Харт

Холодный синтез

Спайк давно заметил, что в отличии от него пони, живущие в Понивиле, почему-то почти никогда не посещают туалет. Однажды любопытство взяло верх, и он решил спросить у Твайлайт, почему так получается. Глупый вопрос неожиданно раскрыл большую тайну о жизни пони и истории Эквестрии...

Твайлайт Спаркл Спайк Мод Пай

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Заражение 3

Блеск клыков при лунном свете, страх и смятение. Нечто ужасное притаилось в темноте, а всё виной то же любопытство, которое было безрассудно проявлено в прошлом некой Твайлайт Спаркл

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Эквестрия беспонная

В волшебной стране Эквестрии нет пони. В сонном городишке Понивиле нет пони. В сияющем Замке Дружбы нет пони. Кто же эти разноцветные четвероногие существа?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Несолнечная Эквестрия

История о том, к чему могут привести большие амбиции и попадание в правильное место в нужное время.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Бэрри Пунш Король Сомбра Стража Дворца

Fallout Equestria: Последний парад

Они вошли в вечный город, сияющие в лучах своих побед...

Танцы

Танцевальный вечер.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кэррот Топ

Лошадка в тумане

Однажды Старлайт и Трикси отправились в гости...

Трикси, Великая и Могучая Мод Пай Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Noben

один очень сильный пегас закинул высоко в небо спутниковый телескоп...

Свет от многих тысяч звёзд отражался от слегка гудящего хамилеонового монитора. На растянутой коже рассыпались в чёрной космической пустоте сотни маленьких бисеров.

Их количество было просто ошеломляющим. Ведь даже если не брать в расчёт самые горячие или самые холодные, то оставалось ещё несколько квинтиллионов обычных. И это только на одном сантиметре фотографии.

Рядом с Твайлайт, не моргая наблюдавшей за множеством разноцветных точек, сидели Луна и Селестия.

— И возле каждой из них вращается по нескольку планет, у которых есть свои луны — подчеркнула свой статус принцесса ночи.

«Фабрика звезд». Этот сделанный снимок россыпи голубых огней — скопление голубых карликовых галактик , известных как Маркариан 209. Все скопление наполнено молодыми белыми и голубыми (а значит очень горячими) звездами-карликами. По астраномическим меркам все скопление очень молодое, не более 3 млн лет.

— И это всё солнца? — неуверенно спросила Твайка. Ей просто не верилось в то, что она видела собственными глазами.

— Да — Селестия, до того тихо скучавшая на своём мягком пуфике, гордо выпрямила спину. — И ты даже не представляешь, как это сложно двигать каждую. Я ежесекундно корректирую движение большинства из них, что бы они не сталкивались со своими планетами или же друг с другом.

— А откуда они все взялись?

— Благодаря гравитационной неустойчивости происходит сжатие газопылевого облака. Если очень сильно захочешь, то сможешь даже установить Функцию распределения начальных масс в нём. Но, просто поверь, это могу сделать только я или Луна.

— Если честно — засмущалась лунная пони — то я до сих пор не понимаю эту гравитацию. Да, конечно я управляю различными небольшими небесными телами, но, блин, иногда они всё же выходят из под контроля и начинают двигаться сами. Хоть эти глупые космические объекты и не могут видеть друг друга, то почему же они так стремятся сблизится между собой? — Вздохнув, она снова упёрлась глазами в экран, постаравшись забыв этот всё время докучавший её вопрос.

— Селестия — хихикнула Твайли — а у тебя всё же случаются ошибки.

— Ох Твайлайт. Это же просто влюблённые звёзды. Не моя вина в том, что их сердца нашли друг друга в этой холодной и мрачной пустоте.

— Но ведь у них нет серде...

— Смотри какая большая спиральная галактика:

Она расположена неподалёку от созвездия Большой Медведицы. Видишь её ветви? Многие спиральные галактики классифицированны именно благодаря этому отличию. Хотя, есть конечно и Магелановы облака, но эти неправильные штуки просто очень молоды и у них ещё нету кьютимарок.

— А от чего так плохо некоторые звёзды показывают? Вон от них какие-то лучи отходят...

— Это называется дифракцией света.Такой вот своеобразный вид интерференции. Если ты постараешься не ёрзать в напряжении, отвлекая меня, то может быть даже узнаешь и больше — улыбнулась Селестия. Твайка тут же замерла, даже задержав дыхание. -

Но если честно, то я не знаю всей её природы, только лишь, что она может проявляться:

  • в преобразовании пространственной структуры волн. В одних случаях такое преобразование можно рассматривать как «огибание» волнами препятствий, в других случаях — как расширение угла распространения волновых пучков или их отклонение в определённом направлении;

  • в разложении волн по их частотному спектру;

  • в преобразовании поляризации волн;

  • в изменении фазовой структуры волн.

Думаю этот вопрос ты когда нибудь сама изучишь, а потом мне расскажешь.

Твайлайт вернулась к консоли и с помощью копытного джойстика стала дальше листать изображения.

— Ой, а это что?

— Звёзды, моя дорогая, тоже имеют свой возраст. Обычно они доживают до 12 миллиардов лет, а потом у них начинается сердечный приступ.

— Но ведь у зв...

— Оболочка, как корка от переспелого мандарина, отделяется от звезды, рассеиваясь в округе, а то что осталось, есть не что иное как самый обычный белый карлик. Хотя потом даже он умирает.

— Ого!

— А что здесь происходит?

— Видишь слева снизу яркий шарик. Это зарождение новой звезды. На превращение в него из газопылевого облака уходит, ты не поверишь, не тысячи, не сотни, а обычные десятилетия. Что в космических масштабах почти мгновение.

— Луна, а ты можешь подвигать во-он ту луну?

— Мне лень — зевнула Луна и отправилась к себе в спальню, откуда вернулась с подушкой и одеялом.

— А почему у этой галактики такое маленькое ядро?

— Случайная мутация — пожала плечами Селестия. — видимо при зарождении в её эмбрионе изменился ген, кодирующий её размер. Возможно это произошло из-за радиации, хотя я почти полностью уверена, что большинство аномально маленьких галактических ядер появились из-за того, что их мамы пили или курили во время беременности.

— А почему до сих пор не ввели закон, запрещающий это делать? Ведь тогда бы не было этих уродцев.

— Согласна. Я об этом если честно даже не задумывалась. Хотя я думаю, что смогу объяснить галактическим матерям, что этого не стоит делать, ведь чем меньше законов, тем лучше.

— Кто-то разлил шоколадный коктейль.

— О да, смешной случай вышел, — раздался голос из под одеяла. — Мы тогда были ещё слишком молоды и любили погулять — высунулась из тёплой пещерки голова Луны, которая уже собиралась пересказать одну интересную историю, в которой фигурировало нечто большее, чем просто один безалкогольный коктейль.

— Но об это завтра. — Тут же прервала её Селестия, видимо вспомнив, что же это за такие разводы. — Алликорнам не нужен отдых, так как они божественны, но ты пока ещё молода, а завтра у нас Гранд Галопинг Гала. Я думаю, что тебе следовало подготовится и разучить пару новых танцев, что бы не получилось как в прошлый раз.

Вздохнув, Твайлайт согласилась и медленно вдавила кнопку "выкл." на эллектронной высчитывающей машине. После чего радостно попрощавшись, незаметно схватила левитацией небольшую книжку для взрослых кобыл и радостно побежала вниз по ступенькам. Селестия мягко улыбнувшись залезла к Луне под одеяло, так как лёгкий ветерок, дувший из раскрытого балкона, уже успел пролезть во все щели.

— А почему ты не рассказала ей про то, что всё, что она видела — это оптический обман?

— Зачем же? Пускай она думает, что мы не одиноки во вселенной. Ведь это так грустно осознавать всю ту пустоту и понимать, что мы живём лишь на небольшом плоском диске, который покоится на четырёх слонах, а те в свою очередь на черепахе, висящей неподвижно посреди маленького сферического купола.

— Понятно — Луна ещё ближе прислонилась к Селестии, согревая своим теплом. — И всё же. Помнишь тот вечер? Ну, с коктейлем?

— Ой перестань!

— Да ладно, было же прикольно. Просто пойми, что вся ночь ещё впереди и делать тебе все равно больше нечего.

— Ладно, уговорила — закатила вверх глаза Селестия. — Только я никуда не вылезу из под одеяла. Мне ещё согреться надо.

— Не бойся. Я тебя согрею...

Комментарии (4)

0

Странная зарисовка. Все то, что показано на фотографиях, вполне можно описать литературным языком, даже не особенно прибегая к астрологической терминологии.

Варх
#1
0

Ни о чем. Картинки неплохм, но я их и так могу нагуглить

Falcon_X
#2
+2

Забавно!:) Нестандартный тема, хорошая подача, концовка на добивании. +1

Dwarf Grakula
#3
+2

КАРТИНКИ КАРТИНКИ КАРТИНКИ!!!!! БОЛЬШЕ КАРТИНОК!!!!

Smolinek
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.