Лучше всяких кьюти-марок

Ахтунг! Повышенная концентрация обнимашек. Автор ещё не отошёл от кофе с кексом.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Десять секунд до восхода

ОбложкаПросто красивая история...

Принцесса Луна Другие пони

Великая и Могущественная

История Твайлайт в мире людей и о злобном плане Трикси

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Бар Эпплджек

Из-за опечатки в разрешении на постройку нового амбара и упрямого бюрократа, Эпплджек приходится управлять баром, пока не вернется мэр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Грэнни Смит Мэр Другие пони Бэрри Пунш Кэррот Топ

Семь Пони Чистилища

После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.

Принцесса Луна ОС - пони

RPWP-1: "У Селестии выходной"

Впервые за века Принцесса Селестия получает выходной. Этот день будет просто идеальным!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пегаска и чудовище

Безграничная доброта Флаттершай ко всем созданиям на свете стала буквально легендой Понивилля. Но когда из Вечнодикого леса пришла странная буря, пегаске и её подругам пришлось задуматься о пределах сострадания и опасностях жизни с сердцем, распахнутом навстречу всему миру. От переводчика: Это рассказ о тех давних временах, когда Твайлайт ещё писала письма принцессе Селестии и не умела летать.

Флаттершай Твайлайт Спаркл

В мире Эквестрийских животных

Николай Дроздов рассказывает о цветных пони и не только.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 Человеки

Прятки

Есть времена, когда просто нужно дать себе повеселиться. И недавно прибывшая в Понивилль Твайлайт Спаркл приглашает подруг поучаствовать в классической игре.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Автор рисунка: Stinkehund

Тульповод

Глава 4

Поехали!

Спустя какое-то время боль утихла, и я открыл глаза. Передо мной стояло с десяток недоумевающих пони. Дом был ярко освещён, всюду висели ленточки, шарики и прочие украшения. На столе лежали различные вкусняшки: тортики, пирожные, пунш и, не побоюсь этого слова, кексики. Внимательно осмотревшись, я не увидел никаких вертикальных досок и связанных единорогов. Только сейчас я заметил, что играет приятная музыка.

Найдя взглядом носителей элементов гармонии, мне стало стыдно. Твай выглядела довольно-таки испуганной, Пинки грустной, Рэрити осуждающе цокала, мотая головой по сторонам, ЭйДжей и Дэши смотрели на меня с недоумением, а Флатти спрятала голову где-то внизу, и от неё был виден только хвост... Бедняжка, испугалась моих криков.

Кстати, что поняши слышали? Насколько я знаю, в Английском языке не получится так интересно изъясняться матершиной...

Стоп, а какого хрена вообще произошло? Откуда я увидел такие подробности, что пони с рогом именно привязан, именно к вертикальной доске? Да и откуда у меня в голове вырисовывается это дебильное словосочетание? Вертикальная доска... Что за нах? Я бы её так не назвал, даже если бы увидел такую хреновину!

-С тобой всё в порядке, сахарок?

Дежавю.

-Наверное... То есть, что произошло?

-Ты не любишь сюрпризы? — Со слезами на глазах спросила Пинки.

-Да нет я просто... Ну, как бы...

А что мне сказать? Что я чокнулся, и мне надо в местную психбольницу? Если она, конечно, тут вообще есть.

-В общем, всё хорошо, Пинки, прости меня за это. Твай, нам надо поговорить. Начинайте пока без нас.

Не дождавшись ответа, я быстренько вскочил на ноги и резвым шагом вышел из домика. На улице меня уже ждала фиолетовая единорожка. Видимо, применила заклинание телепортации.

Подойдя к ней, я заметил, что она выглядит как-то... странно. Не знаю что, но что-то с ней было не так.

-Зачем ты это сделал?

Я оторопел. Так как единорожка, на которую я смотрел не разомкнула губы, а голос звучал сзади. Обернувшись, я увидел... фиолетовую единорожку!

Поздравляем мы только что закончили увлекательную поездку по маршруту: Нормальный мир — Наркоманский бред. Спасибо, что выбрали именно нашу транспортную компанию ООО “Поехали!”.

Снова обернувшись к тому месту, где на улице стояла другая Твай, я никого не увидел. И только сейчас понял, что же было странного в той, исчезнувшей Твайлайт. Мы стояли на улице в темноте, но она была слишком яркой, как будто сейчас солнечный день.

-Твай...

-Я тебя слушаю.

Я снова машинально посмотрел на часы. Время- 04:51:35 Дата: 01-01-1970. И секунды отсчитывают в обратную сторону... Ну зашибись теперь!

-Было бы круто, если бы все забыли о том, что произошло.

-Что случилось? Там, откуда ты родом, не принято утраивать вечеринки с сюрпризом?

-Не в этом дело... Короче, пошли обратно.

-С тобой всё в порядке? — спросила Твайлайт, когда я перешагивал через порог.

-Ах, да... — я вернулся и показал единорожке свои часы — Скажи мне, что ты тут видишь?

-Э-э-э.. Цифры?

-Ага, а какие?

-Послушай, с тобой явно что-то не так...

Я глубоко вздохнул.

-Твай, я уверен, вечеринка от Пинки Пай просто шикарная. Я должен пойти на неё успокоить саму Пинки и весело провести время, а потом уже разбираться, что за хрень со мной происходит...

Я пошёл обратно к двери. Твайлайт что-то говорила мне в след, но я не слушал, слишком погрузился в свои мысли...

Что это было? Та самая тульпа в образе Твай, которую я так усердно пытался сделать? Очень вряд ли, ибо тульпу сейчас я никак не мог видеть глазами. Многие тульповоды в интернете рассказывали, что сначала надо пару месяцев убить на то, чтобы ты мог представлять тульпу рядом с собой не особо напрягаясь, и чтобы при этом она в твоём воображении двигалась и говорила без твоего вмешательства, ну или как-то так. Насколько я помню, никто не говорил, что может видеть тульпу глазами. Обычно всё ограничивалось цветными пятнами на боковом зрении. Многие говорили что, типа, некоторые иностранные тульповоды усердно тренировались годами, и теперь видят и слышат тульп своими органами чувств. А что видел я? Глюки? Но ведь тульпа — это и есть глюк! Глюк, который люди специально создают в своей голове...

Внутри домика было весело. Казалось, что все позабыли о моей выходке. Но я не мог не заметить многочисленных косых взглядов в мою сторону. Пройдя чуть дальше, я увидел Пинки, грустящую за столом в окружении своих подруг. Завидев меня, розовая пони тут же выскочила из-за стола и помчалась ко мне.

-Простипростипростипростипрости... — говорила Пинки со сверхзвуковой скоростью — Я не знала, что тебе не нравятся сюрпризы, я думала, они всем нравятся, пожалуйста простипростименяидавайбудемдрузьями... Постепенно розовая пони снова ускоряла свою речь.

-Пинки... — улыбнувшись, я запустил руку в её кудрявую гриву — Всё в порядке. Я не обижен, это ты меня прости. На самом деле, я люблю сюрпризы, просто... — я глубоко вздохнул — Последнее время... Я себя не очень хорошо чувствую.

-М-м-м-м...- Пинки явно нравилось как я теребил её гриву

Не прекращая этого делать я встал на одно колено, крепко обнял розовую пони и шепнул ей на ухо:

-Пинки... Я хочу дружить с тобой.

Земная пони была безумна счастлива, слегка опустив голову, я прижал её к Пинки и, улыбаясь, пустил слезу.

Мда... Если я и поехал, то мне явно норм...


Носители элементов гармонии, включая Твайлайт, видели эту милейшую сцену и стали теплее ко мне относиться. Можно сказать, знакомство прошло успешно, несмотря на первое впечатление.

Имена всех пони звучали как надо, кроме... Задиристой Радуги. Да ты серьёзно? Рейнбоу Дэш — Задиристая Радуга? Но мне повезло, я специально проверил, и как бы пони её не называли, Рейнбоу или Дэш, я всегда слышал имя Радуга.

Непонятные пони второго плана, которых Пинки зачем-то тоже пригласила на вечеринку, спустя час начали расходится. Вдоволь наигравшись во все эти игры типа “Приколи хвост” или той игры, в которой нужно ловить яблоки ртом в бочке с водой. Кстати, у поней было явное преимущество надо мной в этой игре, ибо из-за отсутствия рук и пальцев они привыкли постоянно брать что-либо ртом. А я нет.

Дальше было интереснее: Пинки откуда-то достала бочку сидра, припасённую, по её словам, для очень особого случая.

-Хех, кто же её тебе подогнал? — я с улыбкой покосился на оранжевую ковбойшу.

Та улыбнулась в ответ, слегка покраснела и опустила шляпу чуть ниже.

-Подожди секунду. Я так и не смогла попробовать сидр в этом году. Он в очередной раз закончился прямо передо мной в очереди, а у тебя всё это время стояла целая бочка? И ты даже не дала мне его попробовать?! — возмутилась Дэши

-Дорогая, а ты взгляни на эту ситуацию с другой стороны. Ты долго ждала момента, когда сможешь выпить хотя бы стаканчик. А сейчас у нас целая бочка! На семерых! — сделала вывод Рэрити

-На восьмерых, если, конечно, Пинки не выпьёт всё разом — к нам за столик незаметно подсел Спайк.

-Вау, ты-то тут откуда? — Удивился я

-Я? Ну, так я с самого начала был здесь.

-Чё-то не припомню...

-Хватит трепаться, пора сидром угощаться! — выкрикнула розовая пони, и к моей руке подскользила кружка с бледно-жёлтой жидкостью.

Мозг, что, блять, с тобой не так? Когда слышу имена, то тогда сразу Искорки да Задиристые Радуги... А когда нормальную речь, так адаптация текста под Русский язык с блэкджеком и рифмами... Что за нах? Я понятия не имею, что сказала Пинки в оригинале, и как именно эта фигня с автопереводом работает...


-Оу... Сидр алкогольный?

-Ну да, это же сидр!

-Это как так? Он ведь должен быть каким-то... М-м-м... Особым... Ну, знаешь, безалкогольным.

-Кто тебе такое сказал?

-Американская цензура.

-Она твоя подруга?

Эту часть я плохо помню... Помню только, что мне было очень смешно.


-... вот ты, например, Радуга, блин. — с моего лица никак не могла сползти улыбка — Положи своё копыто сюда.

Рейнбоу было интересно, что я имел ввиду, рассказывая о различиях наших миров, и она поставила копыто на стол рядом с моей рукой.

-Ага, а теперь скажи мне, чем твоё копыто отличается от моей руки?

-Нуу... У тебя лапа с этими штуками как у Спайка...

-Да не-е-е! Я не про это. — сжав руку в кулак, я провёл по нему другой рукой. Не знаю зачем. — Вот смотри, у меня можно моё тело и мои вещи рассмотреть в мельчайших деталях, приглядись. — я разжал кулак и повернул руку ладонью — Видно каждую чёрточку, каждую самую маленькую трещинку. А что у тебя? Просто синий покров, и как ни всматривайся, никаких мелких деталей не видно.

-Ну да, наверное... — пегаска начала отчаянно всматриваться во второе копыто.

-И что это по краям? — я взял копыто Дэши и начал вертеть, крутить, осматривая его со всех сторон — Это как так вообще? Тело голубое, но по краям и на гранях виден синий контур! Такого просто не может быть в трёхмерном пространстве! — наконец-то моя улыбка сменилась полным недоумением.

-Э-э-э... Окей.


-Я не хочу с тобой разговаривать, ты пьян!

-Откуда вы все берёте это дебильное слово? Ну кто так в жизни говорит?

-Иди спать уже!

-Спайк! Запомни! Правильно говорить не пьян, а пьяный! Пьяный! Понимаешь?

-Ты чушь несёшь!

-Э-э-э-э... а мы вообще где?

Прежде чем снова погрузится в беспамятство, я успел запомнить, как фиолетовый дракончик сильно шлёпнул себя лапой по лбу.