Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

НайтмэрДжек

Эплджек стала новой носительницей Кошмара. Ничего особенного. До сих пор

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Маска

Необычная история, произошедшая в баре на окраине Эпплвуда, столицы киноиндустрии Эквестрии. Простой разговор, неожиданно переросший в нечто большее: тайны, закулисные истории звезд и толика мистики...

ОС - пони

Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Увядание гармонии

У него не осталось ничего кроме надежды

Человеки

Симфония прощения

Винил Скрэтч едет в Кристальную Империю за Октавией, чтобы...извиниться.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Самое Заветное Желание

Чего мы хотим больше всего на свете? Любить и быть любимыми своими родными, близкими и друзьями. Особенно остро мы понимаем это тогда, когда волею обстоятельств остаёмся совсем одни или не можем себе позволить ни друзей, ни любимых. Взгляд из-за кулис на бытие тех, кто не единожды благословил и проклял свою вечную жизнь. Тысяча лет попыток Селестии вернуть свою сестру глазами того, чьё желание и мечта сбылись самым причудливым образом.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Звёзды

Маленькие пони не привыкли обращать внимание на то, что лежит слишком далеко от их повседневных дел. Так было испокон веков, так остаётся и по сей день. Светила ночи и дня — не исключения из этого правила, и они были привычной данностью для всей Эквестрии, пока исправно совершали свой путь по небу. Но однажды…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (12)

0

Интересно. Даже очень. Но вставка воспоминаний не слишком понятна. Хотя так и должно быть, наверное?

Elidar
#1
0

Получилось великолепно. Характеры героев весьма проработаны, да и описание города тоже на высоте.

Inquisitor864
#2
0

Качественные, хотя зачастую чрезмерные и скучноватые описания, неплохой, сочный язык, пусть и не особо блещущей разнообразием, не самый распространенный сеттинг.

Повествование идет сплошным потоком, периодически без всякого предупреждения перемежаясь воспоминаниями. Отсутствие введений, окончаний и переходов слегка напрягает и определенно не идет фанфу на пользу. Содержательная часть также оставляет желать лучшего — ощущение будто пытаешься обнять облако.

Юмора нет. Изящных конструкций или по-настоящему оригинальных решений обнаружено не было.

Вывод: крепкий середнячок. Прежде всего рекомендую автору поработать над гладкостью повествования.

Dim
#3
0

Спасибо за комментарии, хочу в знак благодарности дать такой же подробный и взвешенный ответ.
1. Действительно, описания в первых главах немного великоваты, бывает, что именно на них меня и заносит. Насчет их разнообразия хочу поспорить, ибо само по себе место действия, а точнее условия, подразумевают за собой некоторую скуку и серость, что, как я понял, мне удалось ( для примера можно вспомнить что-либо из разряда арктических пустынь).
2.Насчет сюжета: тоже хотелось бы отметить, что я слишком уж боялся сходства с распространенными сюжетами на подобную тему( ну, это уже лирика). Козыри и неожиданные повороты еще будут, за это можно совсем не волноваться, дабы это еще только самое начало.

Подводя итоги, могу сказать, что недавно исполнился ровно год, как я начал писать этот фанфик, так что...

Время идет, словарный запас пополняется, а время изящных конструкций и сюжетных поворотов еще просто не наступило, что опять же не страшно. Фанф уже на 80% готов.

Спасибо за комментарий.

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#4
0

Panzer будет ли продолжение , уж на протяжении 2-х месяцев никаких изменений .

Стоит ли ждать ?

labaki12
#5
0

Естественно стоит!

На данный момент я пишу главу, которую вообще не планировал писать... это трудно.

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#6
0

Хм. Не перекликается ли с фильмом "12 обезьян"?

topony
#7
0

Если бы я еще знал этот фильм...

Вряд ли, я старался ничего не брать из других творений.

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#8
0

Естественно стоит!

На данный момент я пишу главу, которую вообще не планировал писать… это трудно.

PanzerKampfWagen

YAY ! Радует ) Фик по настоящему зацепил , жду продолжения истории Лебраш , Блэка и всех остальных ....

labaki12
#9
0

Жду , а ещё кто нибудь читал , ждёт ?

labaki12
#10
0

Занавес ещё не опускается ?! Вот это сюрприз ...

labaki12
#11
0

Мне кажется, автор играл в Lost Planet.

liroy
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.