На рельсе

Во всём виновата Судьба! Я ничего не мог и не могу изменить. Год назад в парке на меня напали, тогда всё и началось, а сейчас я в эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Неизведанный мир

Рассказ про пони-археолога, который попал в новый мир будущего. Ему придется принять участие в глобальной войне против инопланетных захватчиков и найти способ вернуться в свой мир. Рассказ пишу первый раз, так что критику постараюсь принять четко=) Прошу указать на ошибки и писать их в комментариях=)

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

По следу

"Ну вот, на кой хуй!? На кой, я курил эту траву Ашота!?" - думал я, пока смотрел на белую пони в медицинской шапочке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Чейнджлинги

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Dear princess Luna...

Дорогая принцесса Луна...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Связь времён

Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Автор рисунка: Devinian

История Дискорда: Эпизод 1 - Эпоха Хаоса

Пока я один

Где-то месяц, а может быть и дольше, я провел практически на одном месте. Первые дни я находился в глубокой депрессии. Мне некуда было идти. Я был подавлен и просто погружался в свое сознание, рассуждая о том, что же ждет меня дальше. Я не знал, есть ли ещё мыслящие существа в нашем мире или нет. Я не знал случаев, чтобы драконикусы общались с другими расами. Может, мне просто об этом не говорили. Не умышленно, конечно, просто данный вопрос не имел тогда особой важности. Родители рассказывали, что в далеких землях живут многие разумные народы — ппони, драконы, грифоны и т.п., но это больше походило на детские сказки, которые я не воспринимал всерьёз. В принципе, наша обособленность была довольно разумна, потому что, во-первых, никто даже близко не обладал теми способностями, которыми обладали мы, во-вторых, никто бы не понял нашу философию, а скорей бы посчитал нас созданиями зла. Мы не хотели провоцировать лишние конфликты и уже имели всё, что нужно для счастья. Однако теперь, когда я остался последним драконикусом на планете, вопрос о существовании других разумных существ принимал первостепенную важность.

«А если больше никого нет? Есть ли смысл жить дальше?», — не раз задавался я вопросом.

Подобные мысли мучали меня какое-то время, но в конце концов воля к жизни взяла верх. Наверно, вы ждали услышать душещипательную историю о том, как я блуждал в темных глубинах своего сознания, но в отличие от тех же пони-романтиков я был больше практиком и старался рассуждать трезво. Это не значит, что я был бесчувственным пофигистом, не поймите меня неправильно, но я понимал, что подобные мысли ничего мне не дадут, напротив, могут лишь ухудшить мое истощенное психическое состояние, поэтому старался исходить из сложившейся ситуации. На самом деле не о чем тут было, по сути, рассуждать. Раз уж случилось так, что я остался один в мире, который мне почти неизвестен, надо попробовать исследовать его. Возможно, мне все-таки повезет, и я наткнусь на что-нибудь интересное или даже на кого-нибудь. По времени ограничений у меня не существовало.

Для начала я двинулся к горам. Прежде чем познавать мир, я осознал, что было бы неплохо получше изучить свою магию и свои способности. Найдя в горах большую просторную пещеру, я незамедлительно скорректировал ее так, как мне того хотелось, добавив причудливые каменные скульптуры и отростки, понаделав различных запутанных ходов, раскрасив стены пещеры в различные цвета и все в этом духе. В центре пещеры я создал себе каменный трон. Я решил, что пещера пока что будет моим убежищем.

Итак, я начал свои тренировки. Для начала я просто изменял различные неодушевлённые предметы, каждый раз берясь за все большие и большие по величине объекты. Вечером я возвращался в свою пещеру и размышлял, говорил сам с собой и просто отдыхал в свое удовольствие. На самом деле мне было жутко одиноко, но поделать с этим я ничего не мог. Чтобы совсем не сойти с ума (хотя я и так в каком-то смысле сумасшедший), я создал себе воображаемого друга, своего мини-двойника, отражение своего сознания. На самом деле это вышло случайно, я не знал, что так могу. Как-то раз, лежа на своем троне, я вспоминал своих родителей и друзей-драконикусов. Мне стало так грустно и тоскливо, что я сказал сам себе:

— Неужели теперь я никого в своей жизни больше не услышу?

— Не совсем, — неожиданно ответили мне. На моём плече стояла моя миниатюрная копия.

Сначала я удивился, но потом понял, что произошло.

— Ну что же, не знал, что я так могу. Прикольно, лучше чем ничего.

— О, ты ещё многого о себе не знаешь. Возможно, нас ждёт великое будущее!

— А возможно, и нет, — ответил я себе, — Возможно, мне так и придётся куковать на этой планете одному до конца времён.

— Ох, бедненький, хочешь, я тебя обниму. Можешь подождать, пока кто-нибудь эволюционирует.

«Маразм крепчает. Мой двойник, то есть я сам начинаю подкалывать сам себя. Хотя, так даже веселее», — подумал я.

— Ну что же, раз у меня есть я, а у тебя я, так отпразднуем!

— Вот это дело! Давай, покажи на что способен Дух Хаоса!

Да, знатный бардак я тогда устроил. Оказывается, вот так спонтанно можно самому себя взбодрить.

Я хотел узнать предел своих возможностей. Постепенно я начал манипулировать одновременно все большим количеством объектов. Со временем я понял, что могу создавать свою мини-реальность. По величине она могла доходить до среднего городка, на данный момент это был мой предел. Также я понял, что могу создавать небольшие объекты практически из ничего. Ну на самом деле из ничего нельзя было создать что-то, этот закон даже я не мог нарушить, но я мог брать их из других реальностей (подпространств, измерений). Короче, это сложно и долго объяснять, не суть.

Далее я пытался научиться летать с помощью своих крыльев, не используя магию. Но с этим у меня как-то не задалось. Проблем добавляло то, что одно крыло, как вы знаете, у меня было с перьями, как у птицы, а другое с перепонками, как у дракона. Вследствие этого они создавали разную подъемную силу. Как-то раз я видел летящего драконикуса, хотя, вероятно, это опять была лишь имитация.

— Опять фиаско? — сказало мне моё второе я после моей очередной неудачной попытки.

— Да отвяжись ты, — ответил я.

— Не могу, я — это ты, не забыл? Раз твои крылья не приносят пользы, зачем они тебе?

— Не знаю, это просто часть меня.

— Вот именно! Ты же Дух Хаоса. Не все в тебе должно поддаваться логике.

— А ты прав! — улыбнулся я.

Впоследствии я забил на это дело и в дальнейшем использовал магию для полета или же просто телепортацию. Хотя со временем, через несколько сотен лет, кое-как летать все же научился.

А затем началось самое интересное, я начал использовать свою магию на живых существах: птицах, мелких млекопитающих и т.п. Заметьте, я никогда не причинял им физический вред или боль, хотя мог. Нет, я не был садистом и любил жизнь. Вместо этого я пытался манипулировать их сознанием или внешним видом. И у меня это здорово получалось. Я мог усилить скрытую сущность существа, что, конечно же, меняло их практически до неузнаваемости. Я мог читать их мысли, я знал их чувства, я мог знать их даже лучше, чем они сами. Обычно мы контролируем свои потаённые страхи или опасные желания, я же мог спровоцировать их выход наружу. Я мог сделать это просто автоматически, но обычно я старался, чтобы существо само пришло к этому. Я мог создавать для них любые иллюзии и применять гипноз, что сильно помогало.

Возьмём, например, кролика. С виду добрый безобидный малый, пушистый и милый. Я беру морковку и начинаю дразнить его. Сначала ничего необычного не происходит, но вот со временем он начинает потихоньку раздражаться и становиться «злым». Ему нужна морковь, путь это и не жизненно необходимо, но он хочет получить её, хочет отобрать её, если надо — силой, раз не дают просто так. Но он слишком слаб для этого, ему бы сил побольше. Тут я добавляю немного своей магии хаоса. И вот уже он не маленький, пушистый и милый, а большой и свирепый. Примерно так это работает. В конце я все же обычно приводил животных к их первоначальному виду.

— И как, нравится? — спросил как-то раз двойник.

— Не знаю. В принципе, забавно видеть, как различная живность начинает вести себя по-другому, открывает в себе свои скрытые недостатки и желания или просто изменяется. Но они слишком примитивны. Я все это делаю с ними пока только по двум причинам: получше изучить свою магию, ну и просто от скуки. Я не собираюсь применять это на разумных существах, если когда-нибудь встречу таких. Хотя, если это будет им не во вред, почему бы нет?

— Ну, ты Дух Хаоса, так что особо не должен заморачиваться по этому поводу. Или должен?

— Знаешь, мне нужно общение. Я хочу поговорить с кем-нибудь, я соскучился по моим сородичам, я хочу, чтобы был еще кто-то, кроме меня. Иначе какой смысл? Ты не в счет, без обид.

— Ну, тут я бессилен.

— Да что об этом говорить, пока тут все равно только я и ты, то есть я и я. Лучше посмотри, какого классного летающего енота я сделал, готов поспорить, он всегда хотел посмотреть на мир с высоты птичьего полета.

Так вот я иногда беседовал сам с собой.

Прошло несколько лет. К этому времени обычные заклинания, такие как телепортация, создание защитного поля, левитация, изменение маленьких и средних объектов, создание иллюзии, давались мне без труда. Стоило только подумать о них. Я даже научился немного откатывать время назад, хотя это было уже посложнее. Также я научился классно щелкать когтями при сотворении заклинания. Вам может показаться, что несколько лет — это очень большой срок, но для меня это лишь маленький период моей жизни. Я был бессмертным существом (по крайней мере, я знал, что драконикусы, достигнув зрелого возраста, перестают стареть, а способов убить драконикуса я не знал и не знаю), спешить мне было некуда, так что время не играло для меня особой роли. Да, это был довольно скучный период в моей жизни. День ото дня мало что менялось. Я, конечно, многому научился, но какой в этом толк, если это некому оценить. Обычные животные, которые даже не могут понять, что ты делаешь или поговорить с тобой, быстро надоедают. И вот наконец я решил, что пора двигаться.