Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

In Young Pony’s Life …

Книги, как много знаний они таят на своих страницах. Твайлайт, как никто другой знает цену печатному слову, и каждый раз радуется, получая новые книги. Что же преподнесёт судьба на этот раз? Какие знания скрыты в новой книге?

Твайлайт Спаркл Спайк

Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Одиночный бой

Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Коллекционер жизней

Рассказ о страшной сказке, оказавшейся реальностью.

ОС - пони

Скрытая реальность.

Серая пегаска с пузырьками на боку - всем известная Дерпи. Немного странная, немного милая - но что, если и у нее есть свои тайны?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Доктор Хувз

Как я мыл голову Рарити

Маленькая зарисовка того, как я помыл голову одной замечательной кобылки

Рэрити Человеки

Охотник и жертва / The Hunter and The Prey

О читатель, не хочешь ли услышать скорбную повесть об Эпплджек и Пинкамине Диане Пай, живущих в мире, где проклятье — не сон, но явь, разъедающая умы? О, сколь безумен, сколь трагичен, сколь терзает он сердце! Ибо даже «бездонная чёрная бездна» — лишь самое ничтожное из слов, коим можно выразить горестный сказ о двух старых друзьях, охотнике и жертве.

Пинки Пай Эплджек

Луна, Цветок и Дверь

"...экзамен закончится, когда ты откроешь эту дверь." Принцесса Луна ищет себе собственного ученика, но её экзамен для кандидатов наткнулся на неприятную маленькую проблемку: из дюжин единорогов, пришедших на экзамен, ни один не смог его сдать. Все до единого кандидаты завалили испытание за несколько секунд. Но в чём же смысл экзамена? И как кто-то может его пройти? Молодая земнопони по имени Монинг Глори скоро это узнает.

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Сирота-маленькая тайна.

Маленькая пони сирота живущая под мостом. Мокрая, разваливающаяся коробка считается ее постелью и домом. Еда являлась объедками, которые можно найти. Если найдется кусок хлеба -хороший улов. А если покусанная булочка(а это бывает изредка)-день прошел не зря! 10 лет она так и прожила...Пока в ее жизни не появился маленький кристалл, который перевернул ее жизнь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Рассказы автора (0)

Здесь пока ничего нет

Комментарии автора (21)

Я уже около 2 лет жду продолжения этого произведения. Это была первая действительно большая книга про пони, которую я прочитал и очень жаль, что автор ее забросил(

NioLinK
к рассказу Лечебница #

Подобные книги отлично заменяют оригинальный мультсериал, который не смотрю уже как с 5 сезона, а ограничиваюсь только литературным творчеством. В общем, 12/10!

NioLinK
к рассказу Castle of Glass #

Ну, что я могу сказать? 12/10!

NioLinK
к рассказу Castle of Glass #

Фанфик к фанфику)

NioLinK
к рассказу Дар жизни #

Ваши спин-оффы отлично дополняют "Сломанную Игрушку". Вы гениальный писатель. Я скачал весь цикл этого шедевра и очень рад, что однажды решил все таки попробовать почитать...

NioLinK
к рассказу Солнце в рюкзаке #

Спасибо за столь прекрасный рассказ. Аж прослезился)

NioLinK
к рассказу История любви #

Рассказ прекрасно дополняет основной канон. Гениально

NioLinK
к рассказу Пушки и Розы #

Даркнайт как всегда на высоте. Очередной шедевр от одного из лучших писателей улетел в Избранное. Прекрасная работа!

NioLinK
к рассказу Дружба на все времена #

Шедевр. Нет других слов. Подобные книги должны стать классикой в будущем. Darknight, вы гений. Давно я не читал столь прекрасных произведений. Конечно, хотелось бы большего...

NioLinK
к рассказу Сломанная Игрушка #

Дочитал до 3 главы. Этот урод убивал людей "которые ему не нравились", а Пинки его еще и жалеет? Пиздец, автор, ты идиот?

NioLinK
к рассказу Падение во тьму #