Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Старлайт и кристалл

Маленький вбоквел к основному рассказу, написанный под влиянием сна. Сюжет, правда пришлось основательно переделать, чтобы получилось связное повествование.

Старлайт Глиммер

Чувство свободы

Первый полёт Скуталу.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Дружба и магия

Если кто-то совершает злодейства, то ему просто не хватает друзей, ведь правильно?

ОС - пони

Приветствую тебя, герой!

Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.

Твайлайт Спаркл

Дружба это сыро

Пять пони, беседка и ливень: Тут можно было бы вставить шутку, но вместо нее здесь просто пять кобыл-подружек, которым пришлось найти укрытие от послеполуденного ливня, и попробовать не заскучать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Шанс

Шанс на вторую жизнь... Возможно ли такое с репутацией короля-тирана, поработившего целую империю? Да, только придется жить в семье тех, кто уничтожил тебя, твои достижения и твои догмы. Но так ли тихо и спокойно пройдет возвращение, если в глубине души никакие перемены не произошли? Будет ли всё так счастливо, или тайны непокорного прошлого начнут истязать сознание юного единорога? Или тех, кто стал дорог ему?

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

И засияет радуга...

Санбим - так зовут главную героиню рассказа. Единорог, есть своя собственная семья. Мужу приходится много работать, чтобы зарабатывать деньги на жену и детей. И однажды он приносит домой весть. Нет, его не уволили и не повысили. Его отправили на войну. Но Санбим подозревает, что с этой войной что-то не так...

Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок

Основной ареал обитания: https://ficbook.net/authors/120514

Мои работы, по MLP вот тут (всё, кроме Дневника феи)

Рассказы автора (2)

Перевоспитать или обезвредить?

завершен

1369 слов от Глухой Лягушонок
132 просмотра, 40 комментариев

Принцесса Селестия пытается понять, что же делать с Таносом, волей случая перенёсшимся в Эквестрию. Кроссовер Мстителей и MLP.

Принцесса Селестия

Не тот щелчок

завершен

1133 слова от Глухой Лягушонок
174 просмотра, 14 комментариев

Танос сделал свой щелчок, но что-то явно пошло не так. А всё потому, что щелчок Дискорда круче. История о том, что не все Камни Бесконечности одинаково полезны. Короткая зарисовка, даже скорее стёб. Кроссовер "Мстители: Война бесконечности" и MLP

Дискорд Человеки

Комментарии автора (69)

Спасибо, что читаете. Не всегда есть время отвечать на комментарии, но мы их видим и все читаем. И приятно, что среди них есть попавшие в точку, показывающие, что характеры и...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

Во снах можно читать (по собственному опыту знаю). Другой вопрос, что текст будет отличаться, если пробовать его перечитать.

А разве тут задача стояла показать страх ГГ и...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

Луна по большей части тоже на современном говорит, когда волнуется — не в счёт.

Поначалу ГГ тяжело давалась грамматика, это в тексте есть. Ну а то, что он изьясняется бегло...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

Да, готова целая часть, до 44 главы включительно

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

Ни то ни другое не смотрела — не смогу сравнить впечатления или как-то оспорить. Но это, пожалуй, счастливые исключения из огромного списка высасываемых из пальца сюжетов и...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

 читать о богатых всегда приятней чем о бедных

А это смотря как и о чём написать. Никогда не слышали иронично-издевательского выражения "проблемы...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

С такой фанбазой сериал можно было снимать бесконечно!

Сомневаюсь, что получилось бы. Считаю, что умение вовремя закончить произведение/сериал — не...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

Да, возможно и правда были зачарованы гобелены. Не додумался значит ГГ...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

Вообще я обычно "за", когда дело касается зарисовок, но тут даже не знаю, как реагировать. Всё внимание приковала к себе несчастная мантикора и получаемые ей ужасные увечья....

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #

Габелены — вы старую ткань в руках держали? Не факт, что они выдержали бы достаточно грубую манипуляцию.А реставрировать Рарити могла в том числе и укрепляя магией, заодно.
...

Глухой Лягушонок
Глухой Лягушонок
к рассказу Лишняя #