Пегас по прозвищу Бастер в раннем детстве угодил в компанию драконов-подростков, и те воспитали его как своего. Он настолько забыл свою истинную природу, что сам стал считать себя драконом. Но в один прекрасный день Бастер сталкивается с M6. Естественно, те не могут оставить его в покое и пытаются перевоспитать бедолагу. Что из этого выйдет?
Беда пришла в Эквестрию откуда не ждали. Новая правительница страны сделала всё что в её силах, но странный жемчужный туман оказался сильнее. И теперь у неё есть только один выход - спасти всех, кого ещё можно, уведя жителей страны в новый, неизвестный мир.
Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но… Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.
Принцесса Луна сотворила меня, чтобы вовек не забыть той боли, что она причинила Эквестрии. Но это? Не так должно исполняться моё предназначение. Если бы я только мог ей сказать...
Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.
Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён
Твайлайт сняться сны, где фиолетовый свет зовёт её за собой. Офицера гвардии отправляют на расследование пропаж пони по всей стране, а в Понивилле появляется новенький без памяти. Их действия приводят к величайшему и пожалуй самому опасному открытию. По воле судьбы, им придётся объединиться, чтобы вновь воцарился мир. Сможет юная принцесса и небольшая группа пони спасти всех?
Мысли, они постоянно преследуют меня, сотни и тысяч слов в минуту озвучиваются в голове, миллионы мыслей в голове за день, десятки живых миров оживают благодаря фантазиям, чтобы тут же умереть. Эти кусочки воспоминаний пропадают с таким огромным количеством, что в конце, может остаться лишь пустота да я. И даже покинув порог мечтаний, окунувшись в реальность, ты не перестаёшь терять осколки памяти дня сегодняшнего, или вчерашнего? Иногда даже забывая базовые вещи, что ты можешь улыбаться например, или знаешь, как выглядит яблоко, лежащее перед тобой. Каждый день живут миллионы, умирают миллионы, и это не о людях речь, хотя и к ним это можно отнести, если считать каждый оторванный внутри клочок — смертью себя настоящего. Но сдаваться не было в моих планах, поэтому я думал и думал всё больше, пытаясь укрепить как можно лучше хотя бы часть всплывающей информации, чтобы удержать даже самую незначительную информацию. Неужели, моё невезение, это и есть проклятие моим чистейшим стараниям? Кто знает, может я и сделал что-то непоправимое когда-то, правда давным-давно забыл. А может дело вовсе и не в этом, ведь порой, всё решается волей случая, как лягут карты. Возможно, судьба и дилер в то же время, раздав мне пару победных карт, решила уравновесить силы, подтасовав две двойки? Вряд ли получится когда-нибудь узнать ответ, знаю лишь одно: До конца жизни не получится избавиться хоть на время от другой несносной пары, вечных спутников моих, мои проклятья — беспамятство и неудача.