Вселенная Кочевников (Легенды и рассказы)

Истории и рассказы вселенной Кочевников (The Royal Multiverse)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Совпадение, изменившее жизнь

Жизнь обычной пегаски по имени Винил, резко изменилась в один из её день рождения и ей уже придётся отвечать не только за себя одну, но и за жизнь маленькой и беззащитной единорожки, которая когда-то как и она сама была подброшена под случайную дверь. Справится ли пегаска с ролью не родной матери для единорожки? Сможет ли она измениться в лучшую сторону? Случайно ли единорожка была подброшена под дверь пегаски? Ответы на эти и другие вопросы вы уже узнаете сами!

Другие пони ОС - пони

Приключение миссис Харикот

Миссис Харикот. Ее жизнь казалось настолько мирной, что даже скучной. Ее сложно представить в виде победительницы драконов или расхитительницы гробниц. Но переезд в Понивиль не может пройти без какого-нибудь приключения, таков закон жанра, обычая и Гармонии. Маленькое приключение для миссис Харикот готово, но готова ли миссис Харикот к резким изменениям ее настолько мирной жизни?

Твайлайт Спаркл Зекора Другие пони

Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

Вьюга

Жил-был один пони тёмно-синего цвета. Он очень любил писать рассказы и подвыпить, и однажды решил совместить эти занятия. Причём весьма интересным способом...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони

Свиток маленького дракона

Маленький дракончик ищет и находит себе новых друзей среди пони.

Грань безумия

Вы никогда не задумывались, почему одна пони становится совершенно другой? Что заставило принцессу Луну поддаться искушению своего злого "я"? Из-за чего можно предать все родное, доброе и установившееся в Эквестрии? "Грань безумия" предлагает вам перенестись в ту роковую ночь, погрузиться в разум принцессы Луны и понять всю ту печаль, что заставила ее совершить фатальный поступок, который навсегда останется в памяти Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Супер-леди Найтмэр Мун

У Найтмэр Мун тоже есть чувства и потребности, как и у Луны. Впрочем, не совсем как у Луны.

Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Devinian

Sir2
Sir2

Студент и заготовка под физика. Люблю читать. Долго не решался писать сам. Тренировался, но результат неизменно оказывался в корзине. Но навык получен — и вот я здесь.

Рассказы автора (3)

То, что я сделал

перевод не завершен

53849 слов от Sir2
110 просмотров, 19 глав, 31 комментарий

Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

То, кем я стал

перевод завершен

32588 слов от Sir2
128 просмотров, 15 глав, 34 комментария

Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Фреджиэль Соул

заморожен

7852 слова от Sir2
22 просмотра, 4 главы, 4 комментария

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Комментарии автора (26)

Хороший рассказ, спасибо, что написали его

Sir2
Sir2
к рассказу Принцесса Луна носит крабов #

Любопытно. Тапков вам уже накидали, но надеюсь, что это только сподвигнет к проработке мира, персонажей и истории. Будем посмотреть.

Название намекает на некую ещё не...

Sir2
Sir2
к рассказу Авторучка #

Спасибо

Sir2
Sir2
к рассказу То, что я сделал #

Это объясняет идею с имитированием звука волка.

Sir2
Sir2
к рассказу То, кем я стал #

Он много что поклялся сделать: жить, а не выживать; сохранить память; не сдаваться и бороться за жизнь; простить себя. Может ещё что...

Sir2
Sir2
к рассказу То, кем я стал #

Чувак, это не просто спойлеры для того, кто прочитал две главы — это спойлеры даже для тех, кто дочитал первую часть. Можешь прикрыть Lite-спойлером?

Сравнения у...

Sir2
Sir2
к рассказу То, кем я стал #

Мне очень трудно отбросить то, что я уже знаю из сюжета, и оперировать только оставшимся)
Посему логика "чужак = враг" имеет смысл. Это трудно отрицать, зная минимум...

Sir2
Sir2
к рассказу То, кем я стал #

Мне остаётся только радоваться тому, что поступки людей далеко не всегда настолько ужасающе рациональны.

Что же до объяснения поведения героя, следует упомянуть одну важную...

Sir2
Sir2
к рассказу То, кем я стал #

"без труда уклоняясь от встречных выстрелов" — как понял это я, тут он это объясняет себе именно что информированностью. Так, например, Амелия уворачивалась от выстрелов в...

Sir2
Sir2
к рассказу То, что я сделал #

2. Тогда я переводил, ещё не подозревая о том, что автор может допускать логические ошибки. Наивный. Впрочем, я и сам их не всегда замечаю.
3. Мне кажется, что если речь...

Sir2
Sir2
к рассказу То, кем я стал #