Принцесса прошлого

Казалось бы, что могло пойти не так в день коронации принцессы Аметист? Да, собственно, ничего, если бы это всё не вылилось в грандиозный побег принцессы в совершенно другой город, безо всяких умений и целей.

Рэрити ОС - пони

Пифия Эквестрии

Твайлайт Спаркл неожиданно приобрела новые способности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Игры богов 2

Звезды видят, звезды знают. Звезды могущественны и всесильны. Так почему бы не попросить у них капельку счастья для себя? Ну а если не ответят, то потребовать её. Они же всесильны, чего им стоит?

Рэрити Принцесса Селестия Человеки

Окаменение

Помните, как Шипучка заточила Селестию, Луну и Каденс в камни? Их не удалось расколдовать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Colorless

“Как подавить могучий дух грифона? Для этого нужно отобрать у него смысл жизни – его свободу. Как же это сделать? Нет ничего легче — просто отруби ему крылья.”

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда ОС - пони Король Сомбра

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Мечты

Теперь, когда у принцессы Твайлайт Спаркл есть кто-то, кто её любит, она по-настоящему осознала все недостатки своей бестелесности.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Так держать, Менуэт. Часть 2: Щупальца, мумии и прочее дерьмо

Приключенцы... Ага, звучит гордо. Совершенно не похоже на “чуваки, прорубающиеся с мачете сквозь джунгли, пока москиты жрут их крупы". Вы отправляетесь в приключение, хотите найти несметные сокровища, и вам нужно доставить целую гору разных вещей в какую-нибудь Селестией проклятую дыру на другом конце мира... Ну, вот тут я и появляюсь. Меня зовут Менуэт. Клянусь, я лишь хотела жить спокойной жизнью с небольшими намеками на приключения. Теперь же мне приходится сражаться с мумиями, зомби, щупальцами, непредставимыми мистическими мерзостями, наемниками с Манэгаскара и сборщиками налогов. И во всем виновата Винил. Снова.

Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 Дэринг Ду Колгейт Марбл Пай

Клык

О попо-символе.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

The Conversion Bureau

От автора

(Прочитайте до того, как начать основной текст!)



Я читал много историй, в которых Эквестрия оказывалась Землёй далёкого постапокалиптического будущего. Я предлагаю менее… мрачную, так что ли, историю её рождения. Поначалу вам может быть покажется что история эта слишком «человеческая», но чем дальше в лес, тем больше пони. Наслаждайтесь 9_6.

Много веков пони жили в гармонии с природой и соседями-людьми. Эти мирные существа никогда не воевали, никогда не решали проблему насилием если можно было иначе. Поистине, где-то не хватает дружбы — просто добавь пони.

Но с недавних пор пони стали проникать в человеческое общество. Поколениями они изолированно жили в своей далёкой безмятежной стране, но ей теперь стало угрожать перенаселение, и как-то вдруг получилось, что переезд из Кантерлота в Ньюарк (пригород Нью-Йорка, прим. перев.) стал для пони обычным делом.

Нескончаемые войны и новые человеческие болезни быстро сокращали популяцию людей. Оставшиеся были подорваны морально и физически. Экологическая катастрофа — общий результат загрязнения, жадности и пагубных привычек, в конце концов убедила нас в гибельности нашего пути.

Но было поздно. Этим кротким существам предстояло унаследовать Землю. Наше время подошло к концу.

Невероятными усилиями, объединившись, человеческие и эквестрийские учёные создали «понификацию», которая стала спасением для большинство людей. Их план был в том, чтобы создать из остатков нашего мира новый, процветающий для будущих поколений. Но только поколений пони, не людей.

Остатки человечества охватило смятение. Большинство смирилось с вымиранием своего вида — и предпочло встать на копыта. Спокойная счастливая жизнь, да ещё в придачу шанс получить дар волшебства или полёта! И все человеческие невзгоды позади. Что здесь могло пойти не так?

Но были люди, которые сомневались.

Такие, как Итон Маккалох.