Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Слёзы Ангела/ Tears of Angel

Пони из рода Ангелов находит все больше и больше приключений,размышляет о разных событиях,меняется и растет на глазах.В дальних главах будет резковатое путешествие по мирам,один из основных будет Фоллаут Эквестрия,где проведет немалую часть жизни.

Другие пони ОС - пони

Ваше Аликорнейшиство!

После отречения от престола принцессы перебираются в тихое местечко. Теперь они могут воплотить в жизнь все свои самые смелые идеи или просто насладиться заслуженным отдыхом. По крайней мере, так думала Селестия, пока не вышла на улицу...

Принцесса Селестия ОС - пони

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Заблудившиеся

«Кто здесь? Вы потерялись? Я могу вам чем-то помочь?»

ОС - пони

Числа не лгут

Откопав древний магический артефакт, Меткоискатели обрушивают тем самым на город заклинание, позволяющее всем видеть висящие над головами у каждого пони «измерители лжи». В попытке разгадать тайну этих чисел, Твайлайт Спаркл приходится анализировать шаткий баланс между дружбой и честностью. И ей не нравится то, что она обнаруживает в процессе.

Твайлайт Спаркл Черили Лира

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

Королева Роя

Кантерлот свободен от чейнджлингов. Резонансное заклинание Кейдэнс и Шайнинг Армора изгнало Кризалис и её подданных обратно в Пустоши. И теперь, пока пони празднуют свадьбу принцессы любви и капитана дворцовой стражи, королева пожинает горькие плоды поражения.

Кризалис

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Марш Безумия

Дикие земли - хаотичное, опасное и враждебное пространство, которое можно усмирить лишь музыкой. Жеребенок со своей семьей вынужден отправиться в путешествие через дикие земли, но не всем суждено добраться до конца невредимыми.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

The Conversion Bureau

Глава девятая: утренняя смена

— Всем привет в эту субботу, четырнадцатого мая. На завтрак макароны с сыром, а для пони – фирменные ромашки. И не подойдёт ли мистер Джеймс Фредриксон в комнату понификации? С вами была Рэйнбоу Дэш, хорошего дня!

Рэйнбоу убрала копыто с кнопки транслятора, и комнату снова заполнил назойливый шум общежития. Справиться с утренней мигренью это не помогало, наоборот. Она потёрла виска и крутанулась на кресле, оказавшись лицом к лицу с недовольной мордочкой Рэрити.

— Чего?

— Как-то побольше… энтузиазма, я полагаю?

— У Пинки хорошо получается, но она сегодня в «Сладком уголке»! Чего ты от меня хочешь, призового выступления? Блин…

— Извини, что спросила – надулась Рэрити.

— Ох, прости – сказала Рэйнбоу, смягчив тон, как только умела – но я очень уж не хотела сегодня выходить. Идём на героическое приключение, и всё равно должны отработать последний день?

— Мисс Хувс говорит, завтра прибудут интерны. Ты можешь отсидеть ОДНУ смену без охания?

— Дерпи Хувс даже смотреть в одну сторону не умеет! Нашла, кому верить!

— Она наш босс, Рэйнбоу Дэш! – строго ответила Рэрити. Теперь, если позволишь, меня ждёт человек, которому пора стать пони. И она потрусила прочь.

Рэйнбоу Дэш, тяжело вздохнув, отхлебнула от стоявшего на столе виноградного коктейля*. Самой ужасной работой для неё было дежурство в головном офисе. Сидеть за столом, весь день отвечая на вопросы — кошмар. Не говоря о том, что обучение пегасов проходило без неё – это нисколечки не круто! Клаудкикер мог научить их летать – но под её крылом — верила Рэйнбоу — эти люди станут лучшими летунами в Эквестрии… после неё, конечно.

Предаваясь таким мыслям, она не заметила, как вошла Эпплджек.

— Драсть – поприветствовала она Рэйнбоу — Чёслучилось, дорогуша?

— Ничего, Эйджей. Устала…

— Скучно, небось, за столом-то?

— Немного – преуменьшила Рэйнбоу.
Эпплджек хмыкнула и поставила сумки на кресло. Достала из одной термос с яблочным соком, и, отпив, поставила его на стол.

— И... Как вы развлекаете себя тут в офисе?

— В основном, играем с этой штукой – Эпплджек указала копытом на настольный компьютер.

Рэйнбоу с сомнением посмотрела на свой собственный. Не понимая, как пони вообще могут работать с этой коварной техникой, она решила отложить вопрос.

— Всё-таки, Эйджей, что ты думаешь об Итоне? – спросила она, чувствуя неловкость.

— Нормальный пони, ящитаю. А чего?

— Ну… я тут думала.

— Ты делала что?

— О том, как Принцесса Селестия говорила, что не все люди злые. Конечно, Итон с Барри клёвые, но остальные — они-то такие же?

— Сомневаюсь — Эпплджек показалось, что разговор ступил на зыбкую почву. Рэйнбоу могла опять наделать поспешных выводов о людях. Ей только волю дай.

— Откуда мы можем знать, что Итон с Барри не предадут нас, или ещё что-нибудь? Я должна взять и поверить, что они хорошие парни?

— Ну, нет канешна! Недоверие поначалу – эт’ нормально. Просто будем вести себя по-дружески, тогда узнаем, можно ли им верить.

— ТЫ веришь им?

— Ну, эт’ Твайлайт притащила их, и раз она думает, что всё нормально, значит они хорошие пони. Да, верю. Я слышала, Твайлайт знает Барри уже давно.

Рэйнбоу ни в чём не была уверена. За последнюю пару дней её представления о людях переворачивались с ног на голову несколько раз. Она совсем запуталась.

— Просто… я не могу поверить, что все эти славные пони получаются из таких существ, как люди.

— Оно ведь как, дорогуша. Эт’ плохое первое впечатление. Люди не настолько плохие. По правде, куча их была бы рада дружить с тобой.

— Думаешь?

— Думаю.

— Спасибо, Эпплджек. А то в голове совсем каша.

— Всегда пожалста.

Эпплджек повернулась и зацокала копытами по клавиатуре.

Рэйнбоу посмотрела на свой компьютер, несколько раз переведя взгляд с копыт на клавиши и обратно.

— Покажешь, как работает эта штука?

— Ясно-дело! Порысив к столу Рэйнбоу, она лягнула большую зелёную кнопку на модеме. — Всё дело в копытах.

— Это я поняла. Я видела как люди на них работают с помощью пальцев – а что делать пони, которые без магии?

— Пока за ними работают всё больше единороги. Мы работаем над тем, чтобы приспособить компьютеры для остальных. Ты не спеши пока. Люди, бывает, выкладывают в Интернет… всякое.

— Я слышала. Надеюсь, оно не вылезет из него наружу – сказала Рэйнбоу, пока компьютер загружался. — Да, и Эйджей?

— Агась?

— Что такое «Фейсбук»?


* В оригинале – Slushee, у нас такая штука, кажется, называется «кислородным коктейлем».

Повтор старой телепередачи, который показывали во время утренней смены: