Аполлон

- Хьюстон, у нас... пони?

Принцесса Луна

Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Тишина

DJ P0n3 переживает глубокий кризис: постоянный стресс и творческие неудачи, кажется, берут над ней верх и она остаётся один на один с тишиной... Найдёт ли она в себе силы вернуться к жизни? Что ждёт её в будущем - забвение или взрыв?

DJ PON-3

Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Беседа

Твайлайт беседует с человеком по дороге в Понивиль

Твайлайт Спаркл Человеки

Песни леса

Писался для конкурса "ЭИ 2016".

Флаттершай

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Папа

Очередная история про Ольху и Рябинку.

Диамонд Тиара ОС - пони

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Автор рисунка: Noben

Очень страшный сон.

(Без названия)
— Вставай брат! У тебя же сегодня день рожденье!
Именинник нехотя вставал, так как его всё клонило ко сну.
-Ещё пять минут...
-Ты что!? Тебе для праздника выделила зал сама Принцесса Селестия, как второму лучшему ученику «Школы для одарённых единорогов».
-Ты прав. Ладно, я встаю.
Младший брат ушёл из комнаты и пони начал наводить марафет.

Минут через десять он спустился вниз, где его встретила мать.
-Как быстро растёт наш сын. Вроде только пошёл в первый класс и вот он уже выпускник Ш.Д.О.Е!
-Да что ты мама. Ты знаешь мою страсть к наукам.
-Но ты закончил с такими отличными результатами, что чуть не догнал саму Твайлайт Спаркл.
-С учётом того, что она была моим учителем.
-Точно. Ах да совсем забыла. Это твой подарок.
Выпускник открыл коробку и обнаружил там золотые часы с цепочкой. Они ярко блестели и точно подошли бы к его смокингу.
-Спасибо огромное мама.
-Я рада, что тебе понравилось.

Виновник торжества сидел в вагоне поезда, который направлялся в Кантерлот. Ему надо было приехать туда раньше и осмотреть место проведения праздника. На часах у него было 16:10. Ему оставалось 50 минут на дорогу и осмотр зала. И вот поезд остановился у станции. Пони вышел на станцию и побрёл к своей цели.

Именинник открыл дверь и был поражён красотой и убранством зала. Пока он осматривал зал, время на его часах показывало 16:58. Пора бы и встречать гостей, так как это было по традициям семьи. Когда он вышел на улицу, то почувствовал неожиданный холод. Он был одет лишь в смокинг, поэтому уже через 3 минуты он зашёл обратно, но и там был сильный сквозняк.

Простояв на улице минут 40, выпускник так никого и не дождался. Уже околевший от холода, он стоял на ногах. Но вдруг вдалеке появилась фигура. Именинник уже было обрадовался, но он заметил у этой фигуры одну деталь: коса. Испугавшись, он попятился назад и его взор упал на землю. На земле лежало его тело. Окоченевшее и изнеможённое от холода. Пони не понимал, как он проморгал свою смерть, но вот фигура с косой приближалась всё ближе. Страх сковал выпускника и тот даже не мог закричать, хотя кто бы его услышал, он и так мёртв. Смерть подошла к нему и спросила:
-Ты готов идти дальше?
Страх исчез и он ответил:
-Да, но перед этим ответь мне на один вопрос: Смерть это только начало?
-Многие задают этот вопрос и поверь. Это только лишь пролог.
Вместе они зашагали к столбу света...

Из карточки пациента:
Причина смерти — Обморожение 3-ей степени.

Из протокола:
...в ходе следствия выяснилось, что погибший прибыл на 2 часа раньше и замёрз скорее всего из-за того , что часы отставали на час.

Комментарии (12)

+1

Это апрельская шутка?

DeadWhale
#1
0

Просто выложил то, что уже выкладывал ранее. Это не шутка.

damin72
#2
0

Э... это должно было задеть какие-то чувства?

Erin
#3
0

Рассказ крут, реально крут

Kara
#4
0
wagtail
#5
0

Офигенно.

wagtail
#6
0

"Настоящие швейцарские часы Ролекс и Омега со скидкой 90%! Купите сегодня и получите набор открыток с видами Китая в подарок" Такие дела.

HerbSmoker
#7
+1

Хорош выпускник... Магию огня использовать, согреть одежду, создать тёплый ветер... Такие на Токсине Сити дохли бы от банальных зомбаков

Monster_Hunter
#8
0

Как можно проморгать свою смерть, он что уснул ?!
11111111111111--------------------------------------

philosopher
#9
0

да не самый удачный фанфик но я сама ещё не написала так што я не могу говорить что это ужас

missis.rariti
#10
0

Вот те на...

Подарила мама часики...

crnl_foster
#11
0

как писатель, я напуган до смерти.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.