Хищник

"Я - пони", - уверенно сказал он, улыбаясь во все шестьдесят клыков. Мы поверили. Мы доверили ему свои жизни, когда страшный враг постучался в ворота нашего мира. Будет ли он верным другом или вонзит нож в спины доверчивых и наивных?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Фримен в Эквестрии

Что может быть безумнее, когда ты, будучи учёным, должен сражаться с пришельцами, военными, а также пытаться выбраться из гигантского исследовательского комплекса? Как насчёт того, чтобы после всех своих приключении попасть в другой мир, стать подобным его жителям и встретиться лицом к лицу с новыми опасностями? Покой Фримену только снится.

Самый обычный рассказ, про самую обычную пони

Небольшая зарисовка на тему повседневности из жизни Колгейт (В рассказе Менуэтт)

Бэрри Пунш Колгейт

Ещё по одной?

Чем может обернуться посиделка в баре двух друзей?

Другие пони

Ночь длиной в три недели

Пони путешественница ищет приключений на свой круп.

Другие пони ОС - пони

Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Секретная служба Её высочества

Выпускник военной академии Томас Райан поступает на службу в седьмой отдел Секретной службы её Высочества. Что его там ждёт - обычная бумажная работа или что-то поинтереснее? Ну, во всяком случае найдёт он там гораздо больше, чем ожидает.

Другие пони ОС - пони

Фотографии

О фотоаппарате.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Кэррот Топ

Автор рисунка: Devinian

Заботливая королева

Дорогая принцесса Селестия…

“О! Сегодня у нас на ужин фирменное блюдо!” – подумалось королеве Кризалис.

Письма Твайлайт Спаркл всегда можно отличить от прочих. Даже когда сама верная ученица пишет за своих подруг, выходит иначе. В личных письмах Твайлайт будто бы самую чуточку отличается почерк, как если бы толщиной линий и изгибом завитушек можно было передать особое отношение к адресату.

Королева читала письмо, потихоньку высасывая из него ту искреннюю любовь и привязанность, что ее маленькая Твайлайт вложила в эти строки. Конечно, чувства, переданные на таком бездарном носителе, как клочок пергамента казались тем еще полуфабрикатом, но письма Твайлайт и ее подруг по сытности не сравнивались ни с одним дворцовым стражником, от которого принимаешь комплименты каждое утро.

– Не потому ли пони так любят фаст-фуды? – чуть слышно пробормотала королева, дочитав письмо до традиционной подписи. – Маловато будет. Эх, пригласить бы эту шестерку к себе, да повода нет.

Кризалис отложила письмо и встала с постели, разминая белоснежные крылья. Несмотря на поздний час, спать не хотелось, и Ее Величество решила выйти на балкон, глотнуть свежего воздуха. На небе ярко светила луна в окружении россыпи мелких звездочек. Королева невольно засмотрелась на белый кругляш. Совсем недавно луна выглядела иначе. На ней каждую ночь проступал угрожающий и в то же время такой притягательный профиль Лунной Кобылы, но теперь его нет. Принцесса Луна никогда об этом не узнает, но ее “сестре” больше нравился старый образ ночного светила. В конце концов, именно в ту ночь, когда профиль Лунной Кобылы впервые появился на луне, королева Кризалис стала тем, кем является и по сей день.

Той ночью королева обычно дремала в своей пещере, окруженная любимым роем, после многочасового вынашивания коварных планов. Последняя авантюра Ее Величества на первых порах сыграла просто блестяще. Небольшой городок на краю Эквестрии, который ее рой и сирены делили бы поровну. Чего проще, разделить город на два воинствующих лагеря, чтобы удовлетворить аппетит сирен, а драться заставить за любовь правительницы этих земель, чью роль смиренно возьмет на себя Кризалис.

Все шло здорово, пока не появился этот выскочка Старсвирл. Королеве едва удалось удрать, а вот ее напарницам сиренам повезло куда меньше. С тех пор прошло немало времени, а рой все так же продолжал питаться «подножным кормом», вытягивая любовь из близлежащих деревень. Питаться любовью, которая обращена не к тебе, а к кому-то другому, то еще удовольствия, но, как говорится, голод не кобыла.

Тогда-то в пещеру Кризалис и явилась Она. Величественная и обжигающая, как само солнце. До сих пор королева роя имела дело только с подручными принцессы Селестии, и когда увидела ее саму, во всем ее ужасающем великолепии, не посмела даже попытаться защитить свои владения.

– Тебя называют королевой, – сказала тогда Селестия. – А меня только принцессой. Это забавно, ты не находишь?

– Полная бессмыслица, – как загипнотизированная, кивнула Кризалис.

– Да, должно быть ты единственная в мире королева, которая хотела бы сделаться принцессой? – продолжала Селестия, а когда не дождалась ответа, сказала. – Что ж, ты можешь ею стать. Эквестрии нужен правитель, ей нужна любящая мать, а я… Я не могу больше ею быть. Я не смогу так же любить моих подданных после того, что мне пришлось совершить ради них. Знай, королева роя, сегодня я изгнала родную сестру на луну. На очень-очень долгий срок. И пока она там наедине с терзающей ее злобой и завистью, – на этих словах принцесса горько покачала головой, – Я не смогу править Эквестрией. Ты хочешь любви, несчастное существо? Ты ее получишь, тебя будут любить миллионы. Но взамен ты должна будешь заботиться о них, как о собственных детях. Я знаю, ты способна на это.

Стоит ли описывать реакцию королевы на эти слова? Недоверие, замешательство, страх – эти эмоции лишь смутная тень того, что испытала Кризалис. И все же, в конце концов, она приняла предложение и облик принцессы Селестии. Жить под маской и сытым, все же лучше, чем голодать с открытым лицом.

Закулисная смена власти прошла довольно гладко, не без помощи настоящей Селестии. Кантерлот стал личной вотчиной королевы Кризалис, а ее рой рассеялся по окраинам Эквестрии, замаскировавшись под обычных пони. Правление страной оказалось не таким уж сложным занятием, а награда превосходила всякие ожидания королевы. А позже, когда «принцесса Селестия» стала брать под свое крыло талантливых малышей единорогов, жизнь и вовсе стала напоминать настоящий рай. Никто не любил Кризалис сильнее ее маленьких учеников.

И надо же было такому случиться, что одна из них смогла вернуть Эквестрии ее вторую принцессу. Любимая Твайлайт, ее новые подруги и древние артефакты, которые настоящая Селестия оставила перед тем, как исчезнуть оказались ровно тем, что было необходимо для победы над Найтмер Мун.

Поначалу Кризалис испугалась возвращения принцессы Луны. Ведь теперь могла вернуться и настоящая Селестия. Но Селестия не возвращалась, а Луна явно не замечала подлога, поэтому Кризалис ничего не осталось, кроме как стать сестрой для младшей принцессы. Кажется, она в этом по-настоящему нуждалась.

Шли годы. К любви, которую дарила королеве маленькая Твайлайт, прибавилась любовь ее подруг, а еще принцессы Луны. И, как ни удивительно, Кризалис ощущала, что чувства эти взаимны. Теперь ей требовалось куда больше еды, ведь она не только получала любовь, но и отдавала ее. Это сильно выбивало королеву из колеи, но главное даже не это. Вместе с любовью пришло сострадание. Эти милые добрые пони заслуживали свою настоящую принцессу, а не подделку. И сама Селестия, где бы она ни находилась, имела полное право быть рядом со своей сестрой.

Потому-то, Лжеселестию нет-нет да настигала тягучая грусть, заставляющая выходить ночью на балкон, вглядываться белую луну и вспоминать о прежних деньках, когда все было так просто и хорошо.

– Скажи мне только одно, – послышался вдруг шепоток над головой Кризалис. – Что это было за дырявое пугало на свадьбе Шайнинг Армора и принцессы Кейденс?

– Кто здесь? – затравлено озираясь, спросила Кризалис.

– Ты знаешь, кто я. Не пытайся меня разглядеть, я скрыта от твоих глаз. Пока что. Но совсем скоро ты меня увидишь, обещаю.

– Принцесса Селестия, – прошептала Кризалис.

– Ответь на вопрос, королева роя. Чего ради был весь этот маскарад прошлой весной?

– Бунт, – пробормотала Кризалис. – Чейнджлинги на окраинах как с цепи сорвались. Я перестала устраивать их как королева. Они стали неосторожны, часто попадались пони на глаза в своем истинном обличие. Тогда я подослала к ним новую “королеву”. Это был мой генерал, я лично руководила его перевоплощением, пыталась сделать «королеву» как можно больше похожей на них самих. Получилось впечатляюще, согласись.

– Еще бы!

– Далее “королева” под моим руководством спланировала атаку на Кантерлот, где и потерпела поражение. Все, кто знал о существовании чейнджлингов, теперь уверены, что злодеи повержены, а самим бунтарям преподан хороший урок. Генерал уверен, что совсем скоро можно будет вновь вернуть их в общество.

– Хороший план, – похвалила Селестия. – И “королева” вышла очень колоритной… а ты сама хоть помнишь, как ты выглядела раньше?

От неожиданного вопроса Кризалис даже присела, а потом отрицательно покачала головой.

– Не помню. Это было так давно. Иногда мне кажется, что я даже разучилась перевоплощаться. А хотя, какая уже разница. Ты здесь, а значит мне придется сбросить с себя эту красивую вуаль и стать, наконец, самой собой.

– Ты этого хочешь?

– Глупый вопрос, конечно, нет. Дело не в том, чего хочу я, а в том, что правильно. Ты должна править Эквестрией, тебя должны любить все пони, и твоя сестра. Это то, что нужно им и тебе.

– И тебе нисколечко не жаль уходить с такого щедрого стола?

– Найду новый, – буркнула Кризалис. – Когда-то давно ты просила меня заботиться о твоих подданных. Именно этим я и занимаюсь, разрази меня гром. Не знаю почему. Наверное, я и правда стала той любящей матерью, которой ты быть не могла. Однако ты здесь, а значит, готова занять свое место, а мир готов тебя принять. Кто я такая, чтобы мешать тебе?

На некоторое время на балконе воцарилась тишина, а когда принцесса Селестия заговорила вновь, голос ее ликовал.

– Если ты правда так думаешь, значит тебе самое время, наконец, увидеться со мной. Пройди назад в покои.

Кризалис подчинилась. С замиранием сердца она вошла в покои, но так никого и не увидела. Комната была пуста.

– Я здесь, справа, – сказала Селестия.

Кризалис повернула голову на право, и глаза в глаза встретилась с самой принцессой Селестией. Такой же величественной и ужасающей, как и в день их первой встречи.

– Ну, здравствуй, – сказала Селестия, улыбнувшись. – Может, выпьем чаю?

Кризалис молча, покачала головой.

– Ты знаешь, когда я нашла ту пещеру, заполненную чейнджлингами, я и правда утратила свою любовь к пони. Значительную ее часть, по крайней мере. А рой… ты помнишь, как он принял меня?

– Я испугалась, – ответила Кризалис. – Думаю, и они тоже. Я испугалась, но в то же время, была восхищена тобой. Я почувствовала надежду еще до того как ты заговорила.

– Да, я уловила эти чувства. Признаться честно, меня они вдохновили. Как и твой народ, превыше всего ставящий любовь, пусть и в такой приземленной форме. Чейнджлинги голодали, жили в грязи, и это было ужасно. Я решила дать им шанс обрести дом, а себе сделать небольшую передышку. Чем отдавать всю себя подданным, не лучше ли попробовать раз в жизни, взять что-то взамен. Не любить, но чувствовать себя любимой, и в благодарность, заботиться о тех, кто тебя любит. Это я предложила найденным мною чейнджлингам, это же я предложила и себе. Но для этого мне тоже нужно было перевоплотиться, как и им. Взять себе новую личность, с новым прошлым, в котором не было разочарованной Селестии, но была воодушевленная Кризалис.

– И теперь, я, наконец, могу снова вернуться. Такой, какой была раньше. Не беспокойся, королева роя, я позабочусь о твоих детях, как ты заботилась о моих.

Произнеся эти слова, принцесса Селестия отошла от зеркала, повалилась на кровать и моментально уснула. А следующим утром Эквестрия встретила уже не заботливую королеву Кризалис, но искренне любящую принцессу Селестию.

Комментарии (9)

0

Очень интересная история. К "сожалению" ошибок не нашёл) Так держать.

evgesha3251
#1
0

Если вдуматься, то замечательно выстроенная теория заговора:-) Но очень милая и добрая. Одобряю!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#2
0

Мне понравилось.

Продолжайте.

Кастиэль
#3
0

Это похоже на что угодно, но не на ангст. Мило. Увидел чейлинджов с новой стороны. Копыто вверх.

Iron
#4
0

Это похоже на что угодно, но не на ангст. Мило. Увидел чейлинджов с новой стороны. Копыто вверх.

Да не разбираюсь я в этих фиковых жанрах. Отметил первый попавшийся :)

Nox
#5
0

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ рассказ. Автор молодчина. Так держать. Абажаю рассказы про раскаявшихся злодеев и добрую Криззи.

Вот только вопрос: А где всё это время была настоящая Селестия и чем теперь займётся Кризалис???

Серокрылый
#6
0

Прелесть! Довольно необычная идея.

Emperor of Equestria
#7
0

Это как GGWP, только РПВП

LitR
#8
0

Занятная история.

Не плохой вариант развития событий.

Алексклоп
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.