Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Блудный Ангел

Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.

Твайлайт Спаркл

Почему улыбается Пинки Пай

Всем известна Пинки Пай и её любовь к улыбкам. Но почему она так стремится улыбаться? Почему улыбка является для неё самой ценной вещью? Для тех, кто по-настоящему ценит улыбку, должно было иметь место какое-то событие, катализатор, который бы заставлял их ценить счастье превыше всего. Для Пинки таким событием был Саншайн...

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Шаг навстречу

Заклятые враги встретились в поле.

ОС - пони Чейнджлинги

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Унесенные Землянкой

Добро пожаловать в Эквестрию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой и вправду фиолетовая пони, да она умеет разговаривать, да она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел… Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во-о-он та серая кобылка выглядит ничего… Встречайте «Унесенные Землянкой» — самый обсуждаемый и батхертогенерирующий фанфик прошлой осени. Погрузитесь с головой в увлекательные приключения простого офицера в волшебной стране разноцветных мутантов.

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Утро

Маленькая утренняя зарисовочка, чтоб настроение поднять. Присутствуют: постельные сцены, напольные сцены, застольные сцены : )

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Пролог

    , 39 слов, 276 просмотров
  • Глава 1

    , 8194 слова, 279 просмотров
  • Глава 2

    , 6241 слово, 229 просмотров
  • Глава 3

    , 8011 слов, 217 просмотров
  • Глава 4

    , 11115 слов, 211 просмотров
  • Глава 5

    , 8550 слов, 234 просмотра

Комментарии (42)

+2

Типичный день сурка... НО, МАТЬ ЕГО, КАКОЙ!!! Супер фик)))

Erevion
#1
+1

Типичный день сурка... НО, МАТЬ ЕГО, КАКОЙ!!! Супер фик))) Переводчику отдельное спасибо)))

Erevion
#2
0

Не могу не согласиться)

Akvinikym
#3
+1

Этот рассказ сьел 5 часов моей жизни... Я обязательно не высплюсь, и не позавтракаю...

Но я ни о чем не жалею, ибо такие шедевры читаются исключительно на одном дыхании...

Огромнейшее спасибо переводчику! Невереотный рассказ!

Psychodelic
#4
0

Читал до 5 утра... Не выспался — ну да и ладно, это того стоило! Спасибо автору и переводчику за отличную работу!

Karinness
#5
0

Спасибо переводчику.

Helfen
#6
0

Спасибо! Ты сделал мой день, бро!

Nikola22310
#7
0

Читала не один день из-за дел, СПАСИБО ЧЕЛ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

StrawberryPunsh
#8
0

годный фик, спасибо за перевод.

friendshipocalypse
#9
0

Отличный фик и очень легкочитаемый переворд! Прочла за вечер. Зеленое копыто :)

Лерчик
#10
0

перевод*

Лерчик
#11
0

3:08 — фанфик в тройке моих любимых.Лучшая ночь)

ЧеширскийКот
#12
0

Повторяюсь, я знаю, но все же, это был... блин, у меня слов нет!

Chulpan
#13
0

0_0 это всё что я могу написать слов нет ошарашен удивлён посмеялся плакал умерал от смеха (чуть не помер 1 раз) интересно как он не свихнулся ...

darkmetalbrony
#14
0

Все что нужно это развлечься на Гале[Сообщение слишком короткое!][Сообщение слишком короткое!]

Ходор
#15
0

..типичный день сурка?

Ну, да. Начало скучное, концовка предсказуемая, а вот сердцевина — что надо! Блюблад получил хороший урок и тому итог. Но остаются и те, чьих приобретенный опыт за этот день тоже стоило подытожить.

DarkKorus
#16
0

Потрясающий фанфик!Спасибо тебе за перевод!

Кстати, ты будешь переводить "Getting Back on Your Hooves"?

Chrys
#17
0

ну просто очень круто!Нет слов.Очень интересно.

nas-tya
#18
0

Нет слов. Одни эмоции. Просто Over9000/10.

IIoJIuMoPqp
#19
0

Читал давно.Тогда я даже на сторизе не был зарегистрирован.Хочу сказать,что фанфик был необычным.И тут Принц Блюблад исправился(насколько я помню).Заберу себе в избранные.

CrazyPonyKen
#20
0

Забавно, что есть продолжение и там уже 60 глав.

Платиновая корона. пока не закончена, видимо поэтому еще никто и не перевел)

SGT-ALEXEY
#21
0

Фик захватывает и не отпускает до конца. Однозначно, один из лучших.

Waterfail
#22
0

Отличный фанфик!

Коворану
#23
0

DAS IST FANTASTISCH!

Emperor of Equestria
#24
0

Как по мне данный фанфик шикарен. Ибо сделать из даже не второстепенного, а третьестепенного пони героя полноценной истории да причём ещё и умудриться раскрыть его со всех сторон это задача очень трудная. И я обожаю читать работы тех авторов, которые справляются. Плюс отдельное спасибо, что здесь любовная линия не выведена на первый план, а находится на заднем плане не мешая развитию главного персонажа и течению истории. Ну и ещё спасибо переводчику данного фанфика. Такой объём работы осилит далеко не каждый и подобная усидчивость без всякого сомнения заслуживает похвалы.

LeksLaz
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.