Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Богиня по совместительству (и Церковь Почты)

У кого в наши дни есть время быть Богом? Молитвы приходят в режиме 24/7, и дресс-код тоже является обязательным. У Рэйнбоу Дэш определенно нет времени на подобное. Ей нужно платить по счетам, да и всем остальным заниматься. Кроме того, она, конечно же, не годится для того, чтобы стать богиней. Однако пони, которые утверждают, что ее контроль над погодой божественен, к сожалению, с ней не согласны. Они дали ей забавное копье и тогу, которая не совсем по размеру. У них есть свой собственный храм, и они очень серьезно относятся к религии. И оказывается, Рэйнбоу Дэш не единственная пони, недавно пережившая Возвышение...

Рэйнбоу Дэш

Ваш Рай разрушен

проповедь типа "ололо на поней клопать не хорошо" . Пересекается с Раем и Живым щитом.

Принцесса Селестия Дискорд

Длинною в вечность

Жизнь, длинною в вечность. Это дар или проклятье? Мельершер не знает ответа на этот вопрос, пусть и живёт дольше чем все, а это значит, что и знает то, что было погребено под прахом времени

Другие пони

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Лира, Бон-Бон и агенты УМОРА

Когда загадочный агент Фурлонг появляется в доме Бон-Бон, Лира узнаёт, что её лучшая подруга на самом деле работает в сверхсекретном учреждении, которое занимается отловом разнообразных чудовищ, угрожающих мирной жизни Эквестрии. Чтобы доказать прочность своей дружбы, Лире и Бон-Бон придётся отправиться на очередное задание вместе.

Лира Бон-Бон

Всё будет хорошо

Принцесса и маленькая кобылка проводят вместе последнюю ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Я не в порядке

Твайлайт не в порядке. Если честно, она уже давно не в порядке. Уже долгое время она не чувствует ничего кроме апатии и бессмысленности своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Вперёд в прошлое

Эквестрия с поправкой на XXI век, и чуть дальше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Бэрри Пунш

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • На Краю

    , 1870 слов, 60 просмотров
  • Эпилог

    , 138 слов, 44 просмотра

Комментарии (4)

0

А почему фанфик не закончен? Или после эпилога пойдет продолжение?

Vsepishushiy
#1
0

А почему фанфик не закончен? Или после эпилога будет продолжение?

Vsepishushiy
#2
+1

В целом неплохая идея рассказа, мне понравилось. Я сам думал что-то подобное написать. Но большего размера и более подробным раскрытием.

Вы неплохо старались выдержать интригу, но я обо всём догадался уже на этом абзаце:

— Только одному, Луна. Я помог обрести заветное желание только одному человеку из всех, которых знаю. И именно моя помощь сейчас ведёт его в могилу.

Пожалуй, разберу первый абзац. Я думаю, речь можно сильно улучшить, вот мои советы:

Однажды мой хороший друг сказал мне: для того, чтобы достичь своей мечты, тебе сначала нужно помочь сделать то же самое другим.

А теперь то же самое, только без мусора в виде ненужных местоимений и с правильным оформлением прямой речи:

Однажды хороший друг сказал мне: "Для того чтобы достичь своей мечты сначала нужно помочь сделать то же самое другим".

А ещё лучше так:

Однажды хороший друг сказал мне: "Для исполнения своей мечты сначала нужно помочь другим сделать то же самое".

Изумрудная трава под ночным небом была лучшим подарком для того, чьи глаза устали от грязных улиц и яркого, голубого неба.

К "грязным улицам" в пару куда лучше бы зашло "серое небо, затянутое свинцовыми тучами", но ладно, на всё воля Автора.

Знал ли об этом тот, кто создал эту красоту, или нет — мне было всё равно.

У вас очень много слов "тот", "то", "кто" и их форм. Это из-за однообразия связок простых предложений в сложное. Советую использовать причастия для упрощения конструкций и большей удобочитаемости и лёгкости текста:

Знал ли об этом тот создавший всю эту красоту или нет — мне было всё равно.

Единственное, о чём я думал, так это о том, что было бы прекрасно остаться жить прямо здесь.

Подобный совет: упрощать конструкцию:

Единственное, о чём я думал — как было бы прекрасно остаться жить прямо здесь!

Legat_89
Legat_89
#3
0

Что сказать, зарисовка среднего уровня. Попытка в философию. Подмена понятий с наркоманией.

А если рассмотреть в целом, началось ни с чего и закончилось ничем.

Muscat
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.