Продолжение "Кексиков"

Фанатский сиквел к “Кексикам" Фанфик написан строго в духе тех самых «Кексиков», жесткий, не нужно изливать своё недовольство, лучше пройдите мимо.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Дом одного голоса

Талант имеет множество лиц...

Рэрити Опалесенс ОС - пони

Любви все возрасты покорны

Вместо того, чтобы уйти на выходные устроенные в Понивилле на время охоты, учительница местной школы Мерри Рэд что-то ещё делала в школе. Да ещё ей на голову свалился этот Джим, которого она оставила после занятий...

ОС - пони

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Маска

Побег ото лжи не имеет смысла

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Чейнджлинги

Дело мастера боится

Твайлайт узнает, что Рарити нервничала, когда собиралась признаваться ей. Это не самая радостная новость.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Последняя Ночь Кошмаров Пинки Пай

Пинки Пай любит Ночь Кошмаров. Она любит также одеваться, ровно как и конфеты. Больше всего ей нравится разыгрывать пони. Но однажды она зашла слишком далеко.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Попаданцы не нужны

Матвей жил, матвей попал…

Человеки

Дело №147

То, что пони цветные и милые, ещё не значит, что они не могут быть жестокими. Принцесса Селестия даёт принцессе Твайлайт книгу как раз о таких.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

S03E05

Содержание

Комментарии (65)

0

Скажите, а когда планируются ли новые рассказы в вашем исполнении? Или может они уже начаты и где-то выкладываются ?

Autumn
#51
0

Новые рассказы? Хм... Вроде бы этот пока еще довольно свежий и вероятно съедобный, хотя и находящийся в процессе написания. А что касается совсем-совсем новых рассказов, они планируются в самом скором времени. Но не раньше, чем я покончу... кхм... закончу с Бардом. Хотя... Кто знает, какие сюрпризы может преподнести новогодняя ночь?

LegendsOfTheFrost
#52
0

Слова рассказ для Этого будет маловато!! Это Нечто!! Я бы сказал — роман, повесть там !!

Это прекрасно!!!

SK.Kirill97
#53
0

Фанфик очень понравился! Очень!

Один момент почему-то очень прочно засел в голове с требованием нарисовать его. Я не смог-таки удержаться и сделал [url=http://onlywho.deviantart.com/art/The-very-convincing-405795101]это[/url].

Автору большое спасибо! =)

Only Misha
#54
0

Прошу прощения. С адресом какая-то нелепость вышла. В нем необходимо пробелы убрать, чтобы работал.

Only Misha
#55
0

Автор спасибо... еще не читал фанфик, но уже чувствую что он будет не плох...

— — - — - — - -
Only Misha — я бы хотел этот фанфик на торрент положить... Что скажете? могу я использовать ваш арт в качестве бложки?

ponnyboi
ponnyboi
#56
0

ponnyboi.

Я не против. Хотя я думаю, что это скорее "скриншот", чем обложка =D.

Only Misha
#57
+1

Only Misha, отличный рисунок в отличном стиле, примите мою скромную благодарность. Также, пользуясь случаем, хочу передать всяческие спасибы всем читателям, смотрителям и просто пони, случайно оказавшимся на этой странице, а также тайным эквестрийским организациям и лично Принцессе Селестии, которые пропустили данный текст без особых изменений.

P.S. А рисунок и вправду хорош, очень понравился

LegendsOfTheFrost
#58
0

Этот неловкий момент, когда возвращаешься к прочтению фика, прервавшись на месяцы... Впрочем, у меня память неплохая на такие вещи, и в общем-то помню события предыдущих глав этой приключенческой комедии.

Ну что же вот и осталась позади глава "быстрее ветра". Честно говоря, прыжок состава через ущелье, окончившийся благополучно — не представляю такое. В реалиях нашего мира — такое было бы нереально. Видимо им там действительно кто-то помог магией. интересно, кто же это был?) А почему никто не проверил состояние путей, и моста через ущелье в этом месте заранее?

Bf109
Bf109
#59
0

"Видимо им там действительно кто-то помог магией. интересно, кто же это был?)"
Тсс... Вы что хотите, чтобы все об этом узнали?
"А почему никто не проверил состояние путей, и моста через ущелье в этом месте заранее?"
Там (возможно в параллельной реальности, где рассказ состоял из одних только подробностей о состоянии каждой шпалы в железных дорогах Эквестрии) вроде бы говорилось, что это старая и заброшенная дорога, да и послать туда экспедицию чтобы разведать путь за пять минут до старта почему-то не пришло никому в голову... Или это были козни хитроумных злодеев, размер которых обратно пропорционален вселенским амбициям? Или норны, плетущие полотно судьбы в тот момент как раз попытались починить старую швейную машинку? Хм... Все может быть, все может быть...

LegendsOfTheFrost
#60
0

Наконец-то дочитал этот весёлый рассказ с с уникальной стилистикой описаний и стиля впечатления благоприятные. А некоторая перепутанность между частей эпизодов и сюжетных линий даже прибавляют интереса следить за развитием событий в разное время.

Bf109
Bf109
#61
0

Двоякие ощущения... Вроде бы — вин лютый, написанно отлично, все гармонично и логично развивается, нет сумбура, да и тем более — технологии!!11, моя больная тема. Да, я технофаг. Странно, но при таком то количестве положительных моментов поставить "В избранное"- почему то не хочется... Хм...

digger7
#62
0

Чудесно, ну? Чудесно же!

Kobza
#63
0

В целом впечатления от рассказа положительные. Все компоненты, которые требуются от приличного литературного произведения, казалось бы, на своём месте: и хорошо прописанные герои, и интересный сюжет и достаточное, чтобы погрузиться в рассказ, описание окружающего мира. Но речь автора! Это вычурное нагромождение хитрозакрученных словесных конструкций и — надо признаться, весьма поэтических — аллегорий, через которые придётся продираться, если вы планируете добраться до спрятанного внутри смысла каждого следующего предложения! Такой стиль вполне подойдёт для сказки на ночь, чтобы прочитать одну страничку и уснуть под переливы словесных кружев, но никак не устроит требовательного читателя, привыкшего "проглатывать" многостраничные тома романов с интересным сюжетом за день-два.

Короче говоря, рекомендую прочитать только если вы не боитесь тяжёлых стилей изложения.

Waterfail
#64
0

Стиль действительно не самый простой,но история от этого ничуть не теряет. Прекрасное произведение.

Voinfed
Voinfed
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.