Ночной приют

В каждом городке есть свои тайны. Есть они и в сонном Бэрриконте: о загадочных воришках, о домах глубоко в лесу, о чудовищах... Или всё это части одной-единственной тайны? Волею случая переехавшей в городок юной кобылке по имени Дитзи Вэй предстоит выяснить это и соприкоснуться с историей, начавшейся многие столетия назад. И нежданно-негаданно обрести надежду в своей жизни.

ОС - пони

На Краю

За каждую свою исполненную мечту мы платим. Не важно чем: деньгами, усилиями, работой. Судьба с нас всё-равно что-нибудь сдерёт. И иногда лучше дать ей аванс, вкусив лишь малую долю желаемого, чем полной ценой забивать себе гвозди в гроб...

Принцесса Луна Человеки

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Замёрзший запад

После того, как шокирующее открытие изменило его жизнь, молодой грифон следует по следам копыт героя своего детства - Дэринг Ду, и отправляется в экспедицию вглубь замерзшего запада, чтобы стать настоящим археологом. Но что он там найдёт? Что заставило мир так сильно изменится и какая тайна сокрыта в вечных снегах?

Другие пони Бабс Сид

Загадки солнечных садов

Сады Кантерлота. Одно из чудес Эквестрии, созданное трудом многих десятков поколений пони. Причудливый лабиринт, изысканные растения, подобранные для величайшей выставки, словно олицетворяющей собой гармонию цвета и форм. И сотни каменных статуй. О многом может рассказать каждая из них, все они могут чем-то заинтересовать стороннего наблюдателя и посетителя сада. Только стоит ли открывать тайники прошлого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Стража Дворца

Скитающаяся Луна

Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Сансет Шиммер

Загадка Сфинкса

Она - одиночество, веками разбавляемое лишь редкими встречами с теми, кто осмелится посетить её тюрьму. Он - простой солдат, отправившийся в утомительный и изматывающий поход в поисках знаний, способных помочь его народу победить в войне трёх племён. Что будет, если они встретятся? Жертва проклятья строителей пирамид и искатель, смертельно уставший от затянувшегося приключения в далёких пустынных землях?

Другие пони ОС - пони

Арьергард

Молодой единорог оказывается в весьма патовой ситуации. На помощь никто не придет, за стенами злобные бунтовщики, а вместо еды в повозке...

Другие пони Стража Дворца

Десктопные пони

Пони-разум простенькой программы внезапно осознает себя.

Флаттершай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

Рейдеры... Настоящая зараза Пустоши. И как они, при таком то образе жизни, до сих пор не вымерли?

К своему удивлению не нашёл ни одной ошибки. Единственное что не понравилось — это тройное повторение "она вполне знала" (но это уже личные придирки).

Короче, буду ждать продолжения.

Ответ автора: Да, меня иногда, бывает, заедает на одну и ту же фразу. Простите, постараюсь больше такого не делать.

Voidwalker13
#1
0

Хм... пока что просто поставлю 10/10. Надеюсь на продолжение).

Ответ автора: Оно будет, уже занимаюсь сбором деталей и идей. Остается наметка плана, а потом написание всего счастья.

lezvion
#2
0

Продолжение будет??))

Ответ автора: Будет-будет, я сейчас просто отдыхаю в Питере, поэтому сильно ограничен во времени на писанину — нужно же все посетить и посмотреть :3

Katerine
#3
0

Нестандартный стиль написания. И мне опять становится жалко героев... посмотрим, что будет дальше.

Ответ автора: Это ты про флешбэки и скачки во времени? :D

lezvion
#4
0

Опять, опять одно и тоже... Ну ответь мне, почему ОПЯТЬ единорожка? Почему ОПЯТЬ секс и извращение? Даже свой образ придумать не смог. Вообщем ЖУТКИЙ плагиат на fallout эквестрия. И написано также СТРЁМНО как и fallout эквестрия. Ужас, других слов нет...

Ответ автора: Архангел, ну, во-первых, как раз-таки не плагиат, а наоборот, если вы обратите внимание, то увидите, что многое совсем не так. Во-вторых, рассказ только начался, а вы уже судите, что довольно странно. В-третьих, не люблю хвастаться, но со своим опытом написания рассказов, благо среди них нет плохих, образ придумать я могу, а вы глупый слепец, раз не увидели здесь никаких образов. Вот и все.

Archangel
#5
0

Автору: Да, именно про них. То их пытают, то они выносят какую-то базу. Привык к упорядоченности). Когда мне приходить за продолжением?

Архангелу: На фике довольно крупно написано — FALLOUT, а так же висит предупреждение о возрасте и насилии. Странно, что ты ждал чего-то иного. Хотя я тоже пишу фик по фоллу, по крайней мере начал. Главный герой — пегас, офицер Анклава, пыток нет, насилия нет... о Принцессы! Что со мной!

Ответ автора: Ну, рассказ будет оформляться такими вот флешбэками. Хех, собираю идеи, думаю, к концу месяца напишу.

lezvion
#6
0

ЛУШЫЙ РОЗЗКАЗ В МИРЭ ЕПТ!111

Zed Rattman
#7
0

Архангел, требую немедленных обоснований ваших слов.

Ответ автора: Отлично, здесь еще рейтинг так устроен, что теперь рассказ пяти звезд никогда достигнет... /)_- Блин, как же меня достало всякое быдло...

JackTheFrost
#8
0

а мне норм...
а кому ненравится вас предупреждали о содержании ок да?

Perfet
#9
0

Рассказ круть!

Enemy
#10
0

Хорошо, раз ты настаиваешь. Пегас офицер Анклава. Хм... Где-то я это уже слышал... Точно! В оригинале. Идём дальше. Маленькой пони бльше нравятся кобылы. Старые, добрые кобылы. И тут возникает вопрос-почему опять больше нравятся кобылы? Почему? Или просто в этом мире, абсолютно ВСЕ кобылы больше любят других кобыл, нежели жеребцов???
Сегодня ограничимся только этими двумя замечаниями. Друзья, автор, до новых встреч.

Ответ автора: Упоролся что ле, сука? Ты рассказ читал? Анклава у меня вообще нет. А главная героиня спит с грифоном... Архангел, ты упоротый мудак и быдло. Теперь я точно в этом уверен. Хех... Жаль, что оценку теперь не восстановишь...

Archangel
#11
0

Утыёклмн! Какое начало! Жесть

Солнечник
#12
0

Автор, куда ты пропал? АХРЕНИТЕЛЬНО ПИШЕШЬ!

Прошу, свяжись со мной, нам есть что обсудить!

https://vk.com/id222591752

Солнечник
#13
0

Ну где продолжение а?

Солнечник
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.