Утро на кухне

Мало что сможет сравниться со старинными семейными рецептами. Когда мы готовим по ним, то вспоминаем былые времена, тех, кто их создал, и тех, кто угощался — друзей, родственников и даже случайных гостей. И вот настало утро, когда Эпплджек пришлось вспомнить все семейные рецепты, которые она знала. На то была особая причина.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Грэнни Смит

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Заражённый. Ад в Эквестрии

Эквестрия — мир ни разу не видавший кровопролитных войн и насилия. Но что случится, если в этот мир проникнут самые настоящие монстры? Как поведёт себя тот, кто сам является одним из них?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Мэр Другие пони Человеки

Тихое место

Когда Рэйнбоу Дэш спозаранку прилетает на ферму Сладкое Яблоко, она никак не может найти Эпплджек, и встречает земную пони выходящей из леса. Где ее подруга ночевала прошлой ночью?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Обречённый

Мы не ценим то, что имеем, пока это не потеряем. Познал ли урок тот обречённый, чья жизнь поменяется совсем в другую сторону?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Winter Wrap Up

Небольшая зарисовка об Ежегодной Уборке снега.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Кеттл Корн призывает Сатану

Кеттл Корн и Скидадл проводят время вместе, рисуя круги и призывая бессмертные сущности.

Другие пони

Тетрадь Смерти: Эквестрия

Эквестрия растёт, а вместе с этим и отвращение Твайлайт Спаркл к преступности с коррупцией, возникшими на почве этих изменений. Её жизнь навсегда изменилась, когда она нашла Тетрадь Смерти, блокнот с необъяснимыми и смертоносными возможностями. Единорог использует его для правосудия над теми, кто, по её мнению, не достоин жизни, с целью создать мир, свободный от тьмы. Но, когда принцессы наняли для расследования загадочного детектива Л, игра в кошки-мышки нарушает планы Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Колгейт

Два в одном

В Понивилле появился новый пони. Как удивительно, скажете вы, такой оригинальный сюжет! Да, я не мастер аннотаций.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Мой питомец - Твайлайт Спаркл

Разве нормально гулять с мистическим пони-единорожкой по реальному миру? Да, всё верно!

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Лунный кубок

Глава 1

Сила. Безграничная сила пульсировала под копытами Твайлайт Спаркл и наполняла воздух вокруг неё. Внизу клубились громадные грозовые облака, бурля едва сдерживаемой яростью. Единорожка чувствовала это каждой частичкой своего тела. Её хрупкие на вид крылья, созданные из паутины и утренней росы, сияли синим светом. Во рту она ощущала стойкий привкус металла.

На гребне облака перед ней возвышался очерченный лунным светом дракон – древнее усеянное шрамами чудовище размером с гору. По сравнению с ним Твайлайт выглядела мошкой, способной легко уместиться между его клыками. Тело монстра сплошь покрывали отметины былых сражений – несметное количество рубцов, возраст многих из которых превосходил тысячу лет. Чудовище поднялось на задние лапы и глубоко вдохнуло, готовясь извергнуть сгусток огня, что запросто уничтожил бы целый лес.

Но в следующее мгновение дракон замер, широко распахнув единственный целый глаз при виде того, как Твайлайт вспыхнула собственным пламенем без каких-либо действий с его стороны.


Пятью днями ранее.


— Принцесса Луна! Какая приятная встреча!

На маленький городок Понивилль опускались сумерки. Твайлайт Спаркл стояла снаружи развесистого дерева, что служило ей домом и одновременно городской библиотекой, и тушила свечку, призванную показывать пони, открыта библиотека или нет. Единорожка уже готовилась сходить куда-нибудь поужинать, когда возле неё заклубился знакомый фиолетовый туман, сгустившийся во внушительную фигуру Луны, принцессы ночи и второй половины правящей диархии Эквестрии.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ТВАЙЛАЙТ СПАРКЛ! — громоподобный голос Луны эхом отразился от ближайших домов, прежде чем она виновато прижала копыто ко рту. — То есть... добрый вечер, Твайлайт Спаркл. И мне приятно тебя видеть. Позволь поинтересоваться, куда ты направляешься?

— Э-э... — оторопело выдавила Твайлайт, слегка тряся головой, чтобы избавиться от звона в ушах из-за неосторожно использованного Луной «Королевского кантерлотского голоса». — Я хотела сходить в кафе перекусить. Не хотите присоединиться ко мне, принцесса?

— С удовольствием! — широко улыбнулась Луна. — Я бы тоже не отказалась сейчас чего-нибудь поесть, ибо замковая кухня мало что может мне предложить, а к предпочитаемой моей сестрой жирной пище я ещё пока заново не привыкла.

Твайлайт просияла улыбкой, и обе пони направились к городской площади.

— Что вас привело в Понивилль этим вечером? Просто дружеский визит?

— Разве что отчасти, — озорно сверкнула глазами Луна. — Точнее будет сказать, что меня привело дело государственной важности.

— Какое? — поинтересовалась заинтригованная Твайлайт.

— Завтра по почте тебе придёт официальное приглашение от королевского двора прибыть в Кантерлот, — ответила Луна, наклоняя голову, дабы её не услышал никто посторонний. — Тебя выбрали для участия в турнире Лунного кубка, проводимого в этом году.

Твайлайт мигом застыла как вкопанная.

— Меня?! Что?! Но я же не...

— Могущественный маг? Если не ты, то кто?

— Я... но... как, принцесса? Почему? — пролепетала фиолетовая единорожка. — Это же состязания опытных магов, а я ещё даже не закончила обучение!

Луна остановилась рядом со своей маленькой подругой, глядя на неё спокойным взглядом.

— Равно как я и моя сестра. Да и какой настоящий адепт магии когда-либо признает, что ему больше нечему учиться? Твои умения выше всяких похвал, и у тебя есть спонсор, Твайлайт Спаркл. Члены организационного комитета турнира согласились, что ты обладаешь всеми необходимыми качествами, нужными для участия в соревнованиях твоей возрастной группы.

Твайлайт тяжело опустилась на землю. Спонсор?

— Принцесса Селестия?

Луна с улыбкой покачала головой.

— Нет. Моя сестра – глава организационного комитета. Ей запрещено выдвигать или спонсировать кого-либо из участников.

— Тогда кто же?

— Думаю, — нерешительно проговорила принцесса, — что только Дискорд знает истинный потенциал твоих сил лучше, чем я. Первый подобный турнир проводился уже после моего заточения, но когда сестра рассказала мне о нём, я и помыслить не могла ни о ком более достойном, кроме тебя.

Твайлайт ошеломлённо моргнула.

— Я... не знаю, что и сказать. Благодарю вас, принцесса!

— Не стоит! — жизнерадостно откликнулась Луна. — А теперь идём, желаю отведать бутерброда с нарциссом.


На следующий день в библиотеке Понивилля собрались Твайлайт, Эпплджек, Рарити, Флаттершай и Спайк, сидевшие кружком, пока Пинки Пай прыгала вокруг них.

— Ур-ра! Твайлайт – лучшая единорожка в мире! — радостно кричала розовая пони. — Мы поедем в Кантерлот, где Твайлайт выиграет кубок, потому что она наша подруга и лучшая в мире единорожка!

— Спасибо, Пинки, — смеясь, ответила Твайлайт. У самых её ног, в центре круга друзей и каким-то чудом не повреждённое прыганием Пинки, лежало упомянутое Луной письмо, написанное витиеватым почерком на тиснёной золотом бумаге и отмеченное личной печатью принцессы Селестии, а также меньшими восковыми печатями организационного комитета Лунного кубка.

«Твайлайт Спаркл,

Понивилль.

В признание Вашего вклада в развитие магических искусств и Вашей неоценимой службы на благо Эквестрии и остального мира Вы приглашаетесь принять участие в триста семьдесят четвёртом турнире Лунного кубка. В соответствии с заявкой Вашего спонсора Вас определили в молодёжную возрастную группу. Просим Вас ответить на данное приглашение в случае согласия на участие в турнире, указав также количество гостей, что прибудут с Вами.

С уважением,

Селестия, принцесса Эквестрии,

Найстариот* из Ормсрейха,

Хадальснан аль-Дхи’б.»

Находившаяся напротив Твайлайт Эпплджек сдвинула шляпу на затылок и присвистнула.

— Ну ничего себе, Твай. И как сложно попасть на этот самый турнир?

— Некоторые единороги ждут приглашения всю жизнь, — ответила сидевшая рядом с оранжевой пони Рарити, аккуратно поправляя свою фиолетовую гриву небольшим усилием магии. — Я, разумеется, в их число не вхожу. Мои таланты едва ли подходят для такого рода соревнований.

— Я так рада. — По меркам Флаттершай этот тихий возглас был сродни крикам и скачкам по стенам Пинки. — Думаешь, у тебя получится победить, Твайлайт?

— Победить? Нет, выше головы я прыгать не хочу. Вот уже больше ста лет никто из молодёжной группы не выигрывал кубок. К тому же я буду соревноваться с магами со всех уголков мира, а не только с единорогами, — Твайлайт поёрзала. — Я лишь надеюсь занять достойное место в своей группе и не разочаровать принцесс.

— Разочаровать принцесс? Да брось, Твайлайт, — фыркнул Спайк. — Ты самый могущественный единорог в Понивилле, а может, и во всей Эквестрии! Вспомни только случай с Медведицей!

— Ну, есть ещё... — захихикав, начала было Твайлайт, но её прервал оглушительный грохот, сопровождавшийся звоном бьющегося стекла.

Все взгляды устремились в сторону многоцветного размытого пятна, проломившегося сквозь одно из верхних окон библиотеки и с жутким хрустом врезавшегося в книжный стеллаж, с которого на неопознанный летающий объект обрушилась лавина книг в твердых переплётах. Спустя мгновение из кучи вынырнула голова Рэйнбоу Дэш.

— Привет, народ, — как ни в чём не бывало поздоровалась пегаска. — Я прилетела так быстро, насколько могла. Ну, что тут у вас?

— Рэйнбоу! — возмущённо воскликнула Твайлайт, вскакивая на ноги и подбегая к куче. — Я только что закончила сортировать эту секцию! Теперь мне снова придётся перебирать сотни технических справочников!

— Хочешь сказать, мне придётся, — пробормотал себе под нос Спайк.

Рэйнбоу Дэш покраснела, поднимаясь и стряхивая с себя книги.

— Э-э... прости, Твайлайт, — стыдливо извинилась она. — Похоже, мне ещё работать и работать над посадкой на высоких скоростях. Итак, куда тебя пригл...

По библиотеке пронёсся розовый вихрь, оборвавший Рэйнбоу на полуслове и разбросавший книги, вместо которых на полу теперь лежала пегаска, а над ней стояла Пинки Пай.

— Мы едем в Кантерлот, Рэйнбоу Дэш! Мы едем в Кантерлот, где Твайлайт выиграет самый лучший в мире кубок, потому что она самый лучший в мире маг!

— Чего?

Твайлайт перечитала письмо и с небольшой помощью Эпплджек, разъяснившей важность турнира и попутно державшей Пинки, вскоре ввела пегаску в курс дела.

— Ого, круто, Твайлайт! — после секундного раздумья заключила Рэйнбоу. — Скорее бы увидеть, как ты отправишься туда и покажешь остальным единорогам, где раки зимуют! — Она пару раз энергично ударила воображаемого противника, чтобы подчеркнуть свои слова.

— Спасибо, Рэйнбоу, — хихикнула Твайлайт, — но это не такой тип турнира.

— Нет?

— Ну... не совсем такой, если быть точной.


День спустя Твайлайт с друзьями собрались снаружи понивилльской библиотеки.

— Так что, Твай, они пришлют за нами экипаж или что? — спросила Эпплджек.

Твайлайт, улыбнувшись, покачала головой.

— Это же магический турнир, не забыла? Мы отправимся посредством магии!

Рог единорожки ярко засиял, и, прежде чем кто-либо успел возразить, шестеро пони и дракончик исчезли в фиолетовой вспышке.

_________________________

*Старейшая (хорв.)