Превращение пони

Рассказ на несколько романтическую тему. Это немного не стандартная романтическая история,.изменена здесь завязка. Просто скажу что тема дружбы между главными героинями раскрывается под немного другим углом. А всё началось с безобидного праздника в честь Дня Основания Города.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Угасающие огоньки/ Dying Lights

Флаттершай не может двигаться, и не в силах осознать, что происходит вокруг неё. Окружающий мир незнаком, и она серьёзно не понимает, что происходит. Итак, будучи не в состоянии двигаться, она делает единственное, что сейчас возможно. Она вспоминает.

Флаттершай

Селестия против Флаффи Пафф

Краткая история жизни Флаффи Пафф до встречи с королевой перевертышей.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Я забыла...

Закончив работу, Дерпи обнаруживает у себя в сумке список дел на вечер. Вот только она не помнит, как составляла его...

Дерпи Хувз Человеки

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Флаттершай в мэры!

Рейнбоу Дэш очень хочется помочь своей подруге, Флаттершай, побороть свою стеснительность. Поэтому, в тайне от нее, она начала заполнять одну бумагу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна Мэр Другие пони

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Письмо с сердцем

Твинклшайн случайно поднимает выпавшее у кого-то письмо.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Вой древесных волков всегда вызывал у Рэйнбоу Дэш животный ужас. Паника мгновенно охватывала её разум; окутывала, словно паук липкой сетью страхов.

В такие моменты бедная пегаска не знала, куда деться, куда спрятаться от жуткого ощущения безвыходности. Гнетущее чувство прибивало её к земле. Ей хотелось одновременно застыть без движения и, наоборот, резко подскочить и улепётывать, куда глаза глядят. А надо сказать, глаза у Рэйнбоу в это время так выпучивались, что походили на блюдца и глядели во все стороны сразу.

И вот, как-то раз, в одну тёмную-претёмную ночь, когда на небе не было видно ни Луны, ни звёзд, Рэйнбоу мирно посапывала у себя дома… “Аууу…” – вдруг раздался откуда-то из темноты леденящий кровь волчий вой.

Рэйнбоу тотчас же проснулась.
“Ауу-уу” – отзывалось эхом в голове у испуганной кобылки. “Может мне всего лишь показалось?” – в душе несчастной ещё теплилась надежда на спасение… Она ведь и не подозревала, что волки уже близко. Страх затмил ей разум, притупил все чувства.

Бедная пегаска билась в исступлении, спрятавшись под одеялом, и не чувствовала резкого запаха древесных волков. А последние были уже настолько близко, что могли запросто проглотить Рэйнбоу вместе с её несчастным одеялом.

Несмотря на притупленность чувств, пегаска слышала тяжёлые шаги древесных волков около её кровати. Она дрожала от ужаса и молила Господа послать ей быструю смерть. “Всевышний, пусть они проглотят меня разом. Прошу, пусть не рвут меня на части. Пусть не откусывают мне сначала одно копыто, а потом второе. Прошу, пусть проглотят разом”.

Волки подошли вплотную к кровати. Пегаска замерла не в силах сдвинуться с места. Жизнь проносилась у неё перед глазами. “Прощайте, подруги! Прощай, Понивилль! Прощай, милая, хорошая, прекрасная жизнь!”
Вдруг волки легонько потрясли Рэйнбоу за плечо и робко спросили голосом Скуталу:

– Ты не спишь, Рэйнбоу?

Первые пять минут пегаска тупо не могла связать два этих факта: древесные волки и голос Мелкой.
“Волки съели Мелкую и она спрашивает из желудка сплю ли я?” – мысли в голове пегаски путались: — “Или Мелкая съела волков, пришла ко мне, они воют и топают у неё в желудке, а я их боюсь? Или волки просто повыли и ушли?”
– Рэйнбоу, ты спишь? – вновь раздался робкий вопрос.

Он вывел Рэйнбоу из состояния шока, оцепенения и бредовых размышлений. Она осторожно сняла с головы одеяло и быстро огляделась вокруг. Действительно, никаких волков, только Скуталу. Для большей уверенности, Рэйнбоу заглянула под кровать и выглянула за дверь. Никого.
“Никого! Никого! Ни-ко-го!” – радость переполняла пегаску. Ей хотелось обнять весь мир. Хотелось кричать, смеяться, прыгать, плакать и всё это разом. Она осталась жива. Мир словно расцветал на глазах, становился ярче и насыщенней. Каждая мелочь, включая как вещи, так и Скуталу, приобретала новый, безумно важный смысл. Сейчас пегаска понимала, как всё это ей дорого, как же всё-таки она любит свою жизнь, любит всё и вся вокруг (за исключением древесных волков, конечно).

Рэйнбоу подхватила Скуталу и закружилась с ней в радостном танце.

– Я жива, Мелкая! Они не съели меня! Жизнь продолжается. Прыг-скок-тру-ля-ля! Фале-ра-ле-ра, я жива – волки ушли, тра-та-та-та-та!

– Эм… Рэйнбоу, что случилось? Какие волки? Куда они ушли? – не поняла Скуталу.

– Древесные.

– А-а, ясно… Но, Рэйнбоу, как древесные волки могли попасть сюда, на облако? – осторожно начала Скуталу – Они же, вроде, не умеют летать…

Рэйнбоу как громом поразило. Волки не умеют летать. А это значит, что ей нечего бояться. Больше не надо тщательно осматривать спальню перед тем, как лечь спать, больше не надо прислушиваться к шорохам всю ночь на пролёт. Нет, больше не о чём беспокоиться. Теперь всё в норме, Рэйнбоу в безопасности.


Где-то в Вечно Диком Лесу, а точнее в самой его глубине и чаще, собралась целая стая древесных волков. Самый крупный волк вышел вперёд и рявкнул, призывая к тишине. Все взгляды теперь были прикованы к вожаку.

– Собратья! – обратился он к ним, на каком-то своём, волчьем, языке – Мы собрались здесь для обсуждения очень важного дела. Всем вам известна пегаска Рэйнбоу Дэш…

Волки оскалились, но это был такой хитро-пакостливый оскал. Волки явно знали Рэйнбоу и что-то замышляли против неё. Что-то пакостное.

– Она быстрая летунья, — продолжил главный: – И, конечно, она редко заходит в Вечно Дикий Лес, вероятно, знает, чем для неё это может обернуться.

Волки заухмылялись.

– В общем... нам нужен летательный аппарат...

Комментарии (11)

+3

Не вопрос: пусть у Пинки попросят, у неё есть.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+2

Рэйнбоу лучше бы задумалась откуда на облаках взялась Скуталу. Она-то летать не умеет :)

root
#2
+2

Чувак, какая Скуталу, когда тут такие волки!

Перомант Джо
Перомант Джо
#3
+2

Скуталу — это следующая ступень развития древесных волков! Мимикрия под детёнышей пони, возможность выслеживать добычу до самого дома, втираться ей в доверие. Сплошные плюсы.

root
#4
+1

Шикарный рассказ, поржал. Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Спасибо на добром слове, чувак.

Перомант Джо
Перомант Джо
#11
0

И почему мне кажется, что вот не съесть волки радужную собираются?
А поймать её элементарно — расставили на полянке кольца да столбы и большой плакат "Аэрослалом. Спонсор Редбул". Опять же, зрителями (собой) мероприятие обеспечили и через десять минут пегаска уже ныряет в кольца. Остаётся что тяжёлое (или себя) вовремя в кольцо сунуть.

Fogel
Fogel
#6
0

Возможно, ей об этом сказать забыли?

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Услышав _такое_ Рэйнбоу задумчиво поскребла затылок и сказала: — Лучше уж сразу сожрите.

Fogel
Fogel
#8
0

С этим согласен. Волки-то не простые, а древесные, так что результат всё равно был бы смертельный.

glass_man
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.