Почесушки

Пони обожают, когда их чешут за ушком, все пони.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Fimbulvetr

Завтра должно было начаться лето. Вместо этого вокруг зима. Всё, что он знал, исчезло. Всё, чем он был, пропало. Что дальше?

ОС - пони

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайн отправлен в Понивиль, чтобы изучать дружбу. Но может ли жеребец, не знавший дружбы, познать любовь? Очередная история про Даска Шайна и его Гарем, но с большим количеством юмора, романтики и приключений. П.С: В этой истории присутствуют сделанные мной изображения. Это не комикс, но в каждой главе есть один или два скетча, показывающие конкретную сцену из текста. (от автора)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Прикосновение ужаса

Рассказ о том как два человека, которые стали пони, снова сошлись, в последний раз. Одного из них терзает один и тот же кошмар, который вскоре свёл его с ума, а второй пытается ему помочь...По сути это ветка моего фанфика, но к основному сюжету такое приписать никак нельзя. Поэтому этот гримдарк как отдельная ветка сюжета.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Октавия

Прощание

Данный рассказ я планировал написать сразу после прочтения этого замечательного рассказа «Устами жеребёнка» Но написал только сейчас. Мне очень было сложно писать этот рассказ так как жанр для меня был незнаком и я пойму если кто-то забросает мой рассказ гнилыми фруктами. Но это мой первый рассказ в который я вложил всю свою душу.Хотя довольно слов.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Вечная песня

Задумывались ли вы когда нибудь, на секунду, что случается, когда дух затерянного мира взывает к вам в песне?

Флаттершай Эплджек

Эти голубые крылья

Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Путешествие за Желанием

Есть легенда, - могущественнейший артефакт таится в глубинах Юга, где только песок. И раз в 2000 лет – способен исполнить любые четыре желания. Земнопони Хелпер согласился сопровождать единорожку Мэмори, но не знал, в какую авантюру ввязался.

ОС - пони

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: BonesWolbach

Руины Эквестрии

3. Важные решения

Отзывы, где вы?

Серая пегаска осторожно приближалась к замку дружбы.  Чувство страха не покидало её с последней встречи с Дискордом. Но несмотря на это, она решила выяснить правду. Солнце уже село и идти в темноте было тяжело. Перед тем, как выбраться из дома через окно, жеребёнок убедилась, что её мать спала. Но при этом, у неё было тревожное чувство. Она решила отбросить ненужные мысли, когда уже была возле замка принцессы Твайлайт. "Пути назад уже нет." С этой мыслью белогривая пони полетела к окну.

Оказавшись в замке, серая пегаска осторожно продвигалась по коридору. Но что-то в нём было не так. "Мне кажется или стены отдают красным?" Она присмотрелась к стенам. Тёмно-синие. Но в следующий момент на них показались красные линии, которые начали пульсировать. Белогривый жеребёнок испугалась, но в то же время ей было интересно. Она медленно подошла к стене. Красные линии ярко светились и гасли. Со временем они светились всё реже, пока не погасли полностью. "И как я могла не заметить этого раньше?" Осмотревшись, юная исследовательница продолжила свой путь.

— Держитесь, осталось недолго, — послышался голос дракончика, когда пегаска дошла до лестницы. Она остановилась и посмотрела вокруг. Помимо лестницы вниз, напротив была также лестница вверх, как и продолжение коридора перед ней. "Я уже видела, чем они занимаются внизу. Но..." Юная исследовательница пристально смотрела на лестницу, по которой уже спускалась. Ей казалось, что неведомая сила толкает её вниз. "Но я же так и не поняла, почему они это делали." Кивнув головой, пегаска начала медленно спускаться.

Идя по лестнице, до серой пегаски доносились звуки битвы. Со временем, они начали утихать. "Странно. Я не помню, чтобы эта лестница была такой длинной." Наконец, она увидела конец лестницы. К этому моменту уже наступила тишина.

— Невозможно! Я думал, что победил... — жеребёнок услышала грубый голос. К её удивлению, он звучал испуганно. В этот момент, интерес переборол страх и она выглянула за угол.

— Может в следующий раз, — сказал дракончик и посмотрел на красного единирога. — Капитан Блад Харт, прошу, — капитан кивнул и разрезал картонного кальмара пополам. В следующий момент, все картонные декорации и тела исчезли, оставив трёх воинов в огромном холле. — Хорошо поработали. Теперь королевская стража для нас не помеха.

— Как скажешь... — хмуро проговорил Дискорд. Заметив серую пегаску, на его лице появилась ехидная улыбка. — Спайк, разве сейчас не время ужина? Хоть и запоздалого.

— Верно говоришь, — у дракончика появилась улыбка. — Капитан, вы можете быть свободны, — красный единорог кивнул и пошёл к выходу. — Ты тоже можешь идти, Дискорд. Хотя ты всё-равно не послушаешь.

— У меня есть небольшое дельце, — дух хаоса посмотрел на жеребёнка. Дракончик пошёл к лестнице вниз, которую маленькая пегаска раньше не замечала. Когда чешуйчатый маг скрылся из поля зрения, драконикус медленно подошёл к юной исследовательнице. — Я же говорил, что подглядывать нехорошо.

—  Я пришла узнать правду! — серая пегаска уверенно смотрела на духа хаоса, пытаясь унять дрожь.

— Правду? — драконикус рассмеялся. — Если действительно хочешь её узнать, то следуй за мной, — Дискорд полетел к лестнице, по которой недавно спустился дракончик. Не мешкая, жеребёнок последовала за ним.

Они спускались по лестнице. Было темно, но их путь освещали пульсирующие красные линии на стенах. Белогривая пони хотела спросить, что это, но передумала. Улыбка не сходила с лица духа хаоса и волнения пегаски увеличивались. "Что же он хочет мне показать?" Она пыталась найти подсказки вокруг или на лице Дискорда, но ничего не могла найти. Наконец, лестница кончилась и они остановились в коридоре.

— Всё ещё хочешь знать правду? — драконикус явно получал удовольствие, наблюдая за жеребёнком. Серая пегаска лишь кивнула.

Они продолжили идти. По бокам были решётки и небольшие комнатки за ними. "Неужели это... Тюрьма?" Юная исследовательница подошла к одной из тюремных камер. В ней были лишь голые стены и пульсирующие на них линии. Жеребёнок посмотрела на Дискорда, который от неё отдалялся, и поспешила за ним. Продолжая идти по коридору, красные линии начинали светиться всё ярче. Подходя к концу коридора дух хаоса остановился. Следуя его примеру, пегаска тоже остановилась. Оторвав взгляд от камер, она посмотрела перед собой. Там была железная дверь.

— Почему мы остановились? — юная исследовательница смотрела на железную дверь. Но когда она перевела взгляд на драконикуса, то удивилась. На его лице уже небыло улыбки. Сложно было понять, какие эмоции он испытывал.

— То, что ты хочешь узнать, находится за этой дверью. Спрошу ещё раз: ты уверена, что хочешь знать правду? — на лице Дискорда была тревога. Однако белогривая пони была настроена серьёзно. Она кивнула и подошла к двери. Но дверь не открывалась, как бы серая пегаска не старалась. — Прежде чем мы войдём... — дух хаоса положил руку на голову жеребёнка. В следующий момент, пегаска стала прозрачной. — Веди себя тихо.

Дискорд открыл дверь. За ней была ещё одна лестница вниз. Юная исследовательница нервничала, но начала спускаться. Красные линии на стенах светили ярко, а затем угасали, где через секунду снова начинали светиться. Поэтому у серой пегаски не было проблем видеть ступеньки. Спускаясь всё ниже, стал слышен шум. Через некоторое время он превратился в рык. Когда лестница закончилась, жеребёнок остановилась и испуганно смотрела на сцену перед собой.

Маленькая комната была покрыта следами когтей. На стенах ярко светились красные линии, не угасая. Пол был покрыт какой-то жидкостью. Вокруг центра были разбросаны различные части животных. В центре сидел дракончик, повёрнутый спиной, и рычал. Парой секунд позже, он выкинул что-то. Присмотревшись к выкинутому объекту, серая пегаска увидела маленькое копыто. Это сильно её испугало и она издала визг.

— Кто здесь? — дракончик быстро повернулся, после чего улыбнулся. — Стало любопытно?

— Можно сказать и так, — дух хаоса осмотрелся. — Всё ещё не привыкну к этому освещению. Да и к подобному тоже, — Дискорд медленно вошёл и встал перед серой пони. — Аппетит у тебя такой же зверский. Не подумал бы, учитывая твои размеры.

— Не тяни, ты что-то хотел? — ассистент принцессы смотрел на драконикуса голодными глазами.

— Я разве не могу навестить своего друга? — дух хаоса начал нервничать.

— Спайк, ты внизу? — со стороны лестницы послышался женский голос.

— Да, Твайлайт. Что-то случилось? — дракончик подошёл к лестнице.

— В замке посторонний... Ты там не один. Кто с тобой? — голос принцессы дружбы приближался.

— Всего лишь Дискорд, — чешуйчатый маг опустился на одно колено.

— Странно, я чувствую ещё... — по лестнице спустилась принцесса Твайлайт и посмотрела на жеребёнка. — Здравствуй, маленькая пони. Что ты здесь делаешь?

— С кем ты разговариваешь, Твайлайт? — дух хаоса снова закрыл собой жеребёнка. — Похоже ты перетрудилась, может пойдёшь и отдохнёшь?

— Ну надо же... Дискорд, ты решил меня предать? — серая пегаска выглянула из-за драконикуса и увидела улыбку на лице аликорна. — Похоже нам придётся его наказать.

— С удовольствием. Всегда хотел попробовать духа хаоса, — в следующий момент дракончик укусил Дискорда за ногу, от чего он издал крик боли.

— Наслаждайся своим наказанием, — вокруг дракончика и драконикуса появился фиолетовый шар. — А теперь время наказать любознательного жеребёнка...

— Достаточно! — прозвучал громкий голос и всё вокруг остановилось.

— Что происходит? — белогривая пони оглянулась. Застывшие фигуры начали пропадать, как и её окружение.

— Мисти, это был кошмар, — спокойно сказала принцесса Луна, приземлившись рядом с жеребёнком. — Здесь были показаны все твои страхи от усиденного.

— Это всё... Мой сон? — серая пегаска удивлённо смотрела на принцессу ночи.

— Да, моё дитя. Увиденное тобой в тот день, сильно тебя беспокоит, — синий аликорн посмотрела вокруг. — Но почему ты всё видишь так мрачно?

— Я не совсем верю в то, что каждый день показывают принцессы. То, насколько хорошими они себя показывают... Как это может быть правдой? — в следующий момент они переместились в чёрный тронный зал. На чёрном троне сидела Найтмер Мун. Она смотрела в хрустальный шар, что показывал ей спящих жеребят. Принцесса Луна улыбнулась от увиденного.

— Твои фантазии довольно интересные, — принцесса ночи затем перевела свой взгляд на маленькую пони.

— Это не фантазии, а теории... — обиженно проговорила жеребёнок.

— Что ты скажешь на то, чтобы провести по одному дню с каждой из принцесс? — белогривая пони удивилась услышанному. — Если ты будешь замыкаться в своих фантазиях, ты не сможешь жить своей жизнью. Поэтому я хочу, чтобы ты увидела своими глазами какие мы на самом деле. Что скажешь?

— Я... — юная исследовательница не знала, что сказать. "Если я проведу по дню с принцессами... Но они могут меня обмануть." Она посмотрела на синего аликорна, а потом на Найтмер Мун. "Похоже это действительно мои фантазии." Жеребёнок молча смотрела в пол. "Но кое-что мне нужно узнать." Она подняла голову и уверенно сказала, — достаточно одного дня с принцессой Твайлайт.