Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Грязная работа

Жить с Эпплами было гораздо приятнее, чем он мог себе представить - конечно, работа была тяжелой, но он полюбил ее. Он зарабатывал прилично битов, получал много здоровой пищи, и его здоровье никогда не было лучше. Почти каждая грань его новой жизни была удивительной, но одна выделялась среди остальных - его лучшая подруга Эпплджек.

Эплджек Человеки

Фримен в Эквестрии

Что может быть безумнее, когда ты, будучи учёным, должен сражаться с пришельцами, военными, а также пытаться выбраться из гигантского исследовательского комплекса? Как насчёт того, чтобы после всех своих приключении попасть в другой мир, стать подобным его жителям и встретиться лицом к лицу с новыми опасностями? Покой Фримену только снится.

Чрево машины

Пони пробуждается в стальном саркофаге корабля. Ни ветра, ни света, ни жизни. Могила времени. И лишь гнетущий хор гидравлики, труб и насосов, гудящий в ушах, зовущий вглубь — в чрево машины.

Другие пони

Охота за Сокровищами

Очередная стычка в очередных руинах за очередной артефакт. Только Ауизота не знает, какими необычными свойствами этот артефакт обладает, и не догадывается что помочь справиться с его воздействием сможет только её заклятый враг, Дэринг Ду. (Присутствуют 20 NSFW иллюстраций) (Правило 63)

Другие пони Дэринг Ду

Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Свити забанили

В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.

Свити Белл ОС - пони Санбёрст

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (36)

0

Вообще, весть этот ситком произршел из-за маленького, неинтересного и неоригинального фика. Импосибль.Да и вообще, Эквестрия здесь представлена, как рай, а люди-ужасные существа, которые разрушили всю планету. Не знаю, но я на стороне этого Ф.О.Ч.

Лилипутик
#1
0

Снова Шатоянс? Хотите этого автора вообще всего перевести?

kaibrunis
#2
-2

Не знаю кому как, но мне Шатоянса очень понравилась!!! 27 унцый и чашка на ферме вообще победа!!!

Спасибо дорогой переводчик за новый рассказ по бюро конверсии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серокрылый
#3
0

Блиин, а где продолжение??? Закончилось на сомом интересном месте...

Какой же на самом деле Алесса станет пони???

Серокрылый
#4
0

Это только первая глава. Как только переведут остальное, тогда и выложат.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Не только тело?

Интересно, а на западе-то когда развалили систему образования?

Kayoteyy
#6
-2

Эх! жду не дождусь продолжения!!!

Серокрылый
#7
-1

Написано хорошо, но смысл насквозь гнилой.

Ertus
#8
0

Спасибо. Интересно какому уровню владения магией могут научить в Бюро, насколько я помню, базовый курс занимает около двух недель?

Favalov
Favalov
#9
0

В зависимости от таланта. Телекинезу, летать и выращивать цветы в горшке соответственно учат всех, дальше — по обстоятельствам.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#10
0

Ммм, люблю рассказы,в которых бросаются терминами, не понимая их смысла

WallShrabnic
WallShrabnic
#11
-2

Ох!!! Наконец то вторая глава!!! И так быстро, спасибо огромное дорогой переводчик!!!!!!!!! :)

Серокрылый
#12
+2

Я почти уверена, что вы все здесь потому, что хотите стать пони. Это факт. Вы не пришли бы сюда, если бы не хотели быть пони, разве что вас кто-то пригнал под дулом пистолета – но это другая история.

> Эквестрия расширяется, распространяя по миру смертельную радиацию, убивающую людей;
> Единственный "выход" — конверсия;
> "Вряд ли вас пригнали сюда под дулом пистолета";

skypony
skypony
#13
-1

Ну, выбор-то есть всегда, можно гордо сгореть: https://darkpony.space/tcb-skazki-los-pegasa-gorod-v-serebre/

А ещё богатая элита, взяв остальное человечество в заложники, выговорила себе право попасть в Эквестрию людьми... Но их было немного. И про это другой рассказ.

На самом деле, это цитата из оригинального "Бюро". Там барьер НЕ расширялся. Там всего лишь был экологический, экономический и социальный трындец безо всякой радиации.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#14
0

Предполагаю, что это история Петал Конфетти из "Чашки" :)

Lex
#15
0

Как я понял Ханна(соседка Алссы) она типа терористка? И она устроила стрельбу в бюро?

Серокрылый
#16
0

Да, Ханна была террористкой и да, это история Петал Конфетти.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#17
0

Ура!!! новая глава, долго ждал!!! Спасибо большое, Петал Конфети классная, заботливая единорожка, но Чашка мне всё ровно больше полюбилась. Хотя у Шатоянсе все пони классные :)

Серокрылый
#18
0

отличная вышла глава. Жду с нетерпением четвёртую!

Серокрылый
#19
+1

Она попыталась представить, каково приходится в её человеческом мире, этим существам, выросшим в волшебной стране. Она сама едва выдерживала жизнь в мире людей, а для них это был, наверное, ад кромешный.

Бежать скорее, из мира, где нельзя верить жестокосердным людям.

Мозг внутри перепрошивался в не-обезьяний.

Вместо полноватой, неряшливой девушки перед ней лежало опрятное, удивительно милое существо

Алесса сомневалась, что уродливые пони вообще бывают. Красота, или даже сногсшибательная красота была для их вида обычным делом.

Всратость авторши 99-го уровня.

Ertus
#20
-1

СПАСИБО ОГРОМНОЕ УВАЖАЕМЫЙ Shai-hulud_16 за новую главу!!!!!

Побежал читать :)

Серокрылый
#21
-1

Выходка Пинки ОЧЕНЬ поразила. Но теперь понятно почему Петал Конфети будет заниматься устроением праздников :)
Глава СУПЕР!!! жаль закончилась на самом волнительном месте. А именно что же станет с доктором Пастэрн???

Серокрылый
#22
0

C доктором всё норм. Непонятно только название: почему Ефросина? От чего её освободили?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#23
-1

Наконец-то дождался финала!!! Ура!! Забираю в личную папку избранного по попи и перечитаю с самого начала!!! Спасибо тебе огромное уважаемый переводчик за твой прекрасный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серокрылый
#24
-1

Уважаемый Shai-hulud_16 у тебя есть планы перевода ещё чего-то по бюро конверсии?

Серокрылый
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.