Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.
Твайлайт Спаркл, новая принцесса, вкупе к парочке новых крыльев, получает кучу обязанностей. Селестия и Луна пытаются показать ей, что всё вовсе не плохо и кроме вечных обязанностей, в жизни бессмертной б-гини есть и большое количество плюсов.
Версия 3.1. "Однажды, в волшебной стране Эквестрии". Да, многие помнят эту фразу. Но что, если Эквестрия - не такая уж и волшебная? Что, если всё, происходящее там, может быть объяснено с околонаучных позиций? Что, если Эквестрия - далёкое будущее нашей планеты?
Флаффи пони, разумные био-игрушки, созданные по мотивам мультсериала "My little pony", вот уже больше десяти лет живут бок о бок с людьми, которые по разному к ним относятся — некоторые их ненавидят или презирают, кто-то к ним равнодушен, а кто-то искренне любит. И об одном таком любителе флаффи и будет сия новогодняя история. Он рассчитывал встретить праздник вместе со своим непоседливым пони, но дух нового года решил распорядится несколько иначе...
Дабл Тайм – чейнджлинг. Много лет назад она принимала участие в Северной войне против Кристальной Империи. Теперь она заключенная Кейденс. Вместе им предстоит узнать много нового о жизни, власти и значении слова «любить».
Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".
Эта история является продолжением "Опасный роман лебедей". Целый дом поглотила тьма, и в нем поселились кошмары. В ловушку попадает жеребенок, и дом превращается в гнездо ужасов. Принцесса Луна прибывает, чтобы справиться с кошмарами, просачивающимися в мир реальности, и закрыть разлом. Но это не обычная тьма.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Вообще, весть этот ситком произршел из-за маленького, неинтересного и неоригинального фика. Импосибль.Да и вообще, Эквестрия здесь представлена, как рай, а люди-ужасные существа, которые разрушили всю планету. Не знаю, но я на стороне этого Ф.О.Ч.
Я почти уверена, что вы все здесь потому, что хотите стать пони. Это факт. Вы не пришли бы сюда, если бы не хотели быть пони, разве что вас кто-то пригнал под дулом пистолета – но это другая история.
> Эквестрия расширяется, распространяя по миру смертельную радиацию, убивающую людей; > Единственный "выход" — конверсия; > "Вряд ли вас пригнали сюда под дулом пистолета";
Ну, выбор-то есть всегда, можно гордо сгореть: https://darkpony.space/tcb-skazki-los-pegasa-gorod-v-serebre/
А ещё богатая элита, взяв остальное человечество в заложники, выговорила себе право попасть в Эквестрию людьми... Но их было немного. И про это другой рассказ.
На самом деле, это цитата из оригинального "Бюро". Там барьер НЕ расширялся. Там всего лишь был экологический, экономический и социальный трындец безо всякой радиации.
Ура!!! новая глава, долго ждал!!! Спасибо большое, Петал Конфети классная, заботливая единорожка, но Чашка мне всё ровно больше полюбилась. Хотя у Шатоянсе все пони классные :)
Она попыталась представить, каково приходится в её человеческом мире, этим существам, выросшим в волшебной стране. Она сама едва выдерживала жизнь в мире людей, а для них это был, наверное, ад кромешный.
Бежать скорее, из мира, где нельзя верить жестокосердным людям.
Мозг внутри перепрошивался в не-обезьяний.
Вместо полноватой, неряшливой девушки перед ней лежало опрятное, удивительно милое существо
Алесса сомневалась, что уродливые пони вообще бывают. Красота, или даже сногсшибательная красота была для их вида обычным делом.
Выходка Пинки ОЧЕНЬ поразила. Но теперь понятно почему Петал Конфети будет заниматься устроением праздников :) Глава СУПЕР!!! жаль закончилась на самом волнительном месте. А именно что же станет с доктором Пастэрн???
Наконец-то дождался финала!!! Ура!! Забираю в личную папку избранного по попи и перечитаю с самого начала!!! Спасибо тебе огромное уважаемый переводчик за твой прекрасный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарии (36)
Вообще, весть этот ситком произршел из-за маленького, неинтересного и неоригинального фика. Импосибль.Да и вообще, Эквестрия здесь представлена, как рай, а люди-ужасные существа, которые разрушили всю планету. Не знаю, но я на стороне этого Ф.О.Ч.
Снова Шатоянс? Хотите этого автора вообще всего перевести?
Не знаю кому как, но мне Шатоянса очень понравилась!!! 27 унцый и чашка на ферме вообще победа!!!
Спасибо дорогой переводчик за новый рассказ по бюро конверсии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блиин, а где продолжение??? Закончилось на сомом интересном месте...
Какой же на самом деле Алесса станет пони???
Это только первая глава. Как только переведут остальное, тогда и выложат.
Не только тело?
Интересно, а на западе-то когда развалили систему образования?
Эх! жду не дождусь продолжения!!!
Написано хорошо, но смысл насквозь гнилой.
Спасибо. Интересно какому уровню владения магией могут научить в Бюро, насколько я помню, базовый курс занимает около двух недель?
В зависимости от таланта. Телекинезу, летать и выращивать цветы в горшке соответственно учат всех, дальше — по обстоятельствам.
Ммм, люблю рассказы,в которых бросаются терминами, не понимая их смысла
Ох!!! Наконец то вторая глава!!! И так быстро, спасибо огромное дорогой переводчик!!!!!!!!! :)
> Эквестрия расширяется, распространяя по миру смертельную радиацию, убивающую людей;
> Единственный "выход" — конверсия;
> "Вряд ли вас пригнали сюда под дулом пистолета";
Ну, выбор-то есть всегда, можно гордо сгореть: https://darkpony.space/tcb-skazki-los-pegasa-gorod-v-serebre/
А ещё богатая элита, взяв остальное человечество в заложники, выговорила себе право попасть в Эквестрию людьми... Но их было немного. И про это другой рассказ.
На самом деле, это цитата из оригинального "Бюро". Там барьер НЕ расширялся. Там всего лишь был экологический, экономический и социальный трындец безо всякой радиации.
Предполагаю, что это история Петал Конфетти из "Чашки" :)
Как я понял Ханна(соседка Алссы) она типа терористка? И она устроила стрельбу в бюро?
Да, Ханна была террористкой и да, это история Петал Конфетти.
Ура!!! новая глава, долго ждал!!! Спасибо большое, Петал Конфети классная, заботливая единорожка, но Чашка мне всё ровно больше полюбилась. Хотя у Шатоянсе все пони классные :)
отличная вышла глава. Жду с нетерпением четвёртую!
Всратость авторши 99-го уровня.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ УВАЖАЕМЫЙ Shai-hulud_16 за новую главу!!!!!
Побежал читать :)
Выходка Пинки ОЧЕНЬ поразила. Но теперь понятно почему Петал Конфети будет заниматься устроением праздников :)
Глава СУПЕР!!! жаль закончилась на самом волнительном месте. А именно что же станет с доктором Пастэрн???
C доктором всё норм. Непонятно только название: почему Ефросина? От чего её освободили?
Наконец-то дождался финала!!! Ура!! Забираю в личную папку избранного по попи и перечитаю с самого начала!!! Спасибо тебе огромное уважаемый переводчик за твой прекрасный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Shai-hulud_16 у тебя есть планы перевода ещё чего-то по бюро конверсии?