Первая Ночь Кошмаров Кризалис

Приближается Ночь Кошмаров, и юная принцесса Кризалис очень хочет на ней побывать, чтобы поиграть с другими жеребятами и пособирать конфеты. Однако родители не хотят отпускать ее одну и отправляют с ней вышедшего в отставку капитана, чтобы он присмотрел за неугомонной и чересчур энергичной кобылкой, которая так и норовит втянуть его в неприятности.

Другие пони Кризалис

Сны снежного города

Далеко на севере, рядом с границей с Империей грифонов, стоит провинциальный город Хофтегар. Детский дом "Надежда" да ювелирный салон Голдшмидта — вот и весь мир, известный Нуре. Однако одним пасмурным днём её жизнь круто поменялась, и тому виной был приезд таинственного иллюзиониста. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Что привлекло его в Хофтегар, и чем всё это обернётся для Нуры и той, кто ей дорог?

ОС - пони

Странник

Он ничего не помнит о своём прошлом, даже имени... Что будет, если человеку считающему себя выше законов морали дать шанс поступать так, как он хочет, не боясь ничего? Действуя не оборачиваясь на последствия своих решений, очень легко не заметить под своими ногами судьбы абсолютно разных существ, затянутые водоворотом событий, виною которым является простая человеческая недальновидность.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Письма внутреннего врага

Вскоре после разгрома Старлайт Глиммер и ее культа, Твайлайт начинает получать письма от единорожки-диктатора

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Музыка вызывает.

Герой - начинающий композитор. Но в самый обычный вечер его жизнь меняется. ФАНФИК НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЗАБРОШЕН. ВОЗМОЖНО, ПОЗЖЕ К НЕМУ ВЕРНУСЬ.

Баттерфлай

Актриса и её поклонник - что может быть необычного в таких отношениях?

ОС - пони

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Испытание стойкости

Рано ушедшая на пенсию королевская стражница переживает покушение

ОС - пони Стража Дворца

Сколько друзей ты нашёл сегодня?

Анон мечтает, чтобы его жизнь в Эквестрии стала простой и спокойной. Селестии кажется, что его образ жизни следует изменить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Fallout: A Post Nuclear Equestrian Story

Цветущие зелёные поля Эквестрии уступили место бесплодной пустыне, таящей в себе множество загадок и опасностей. Кто-то из выживших пони пытается пробиться в самые верха пост-ядерного общества, а кто-то просто старается выжить – всё идёт своим чередом. Но однажды в жизнь радиоактивных пустошей приходит хорошо скрытая, но от того не менее серьёзная угроза, способная изменить к худшему этот и без того настрадавшийся мир…

Флаттершай Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия

S03E05

Весь путь

— Линс, а я не уверен, что это хорошая идея. И Рик странно смотрит...

— Он всегда так смотрит, — отвечает единорог у входа в очередную пещеру. Не ожидая очередной попытки отговорить от исследования, она ловко пролезла внутрь, опираясь на выступающие камни. К всеобщему удивлению пещера с самого начала уходила вниз, вынуждая юную властительницу чар поддерживать устойчивость своего тела левитацией. Если не можешь поднять всю себя и безопасно спустить вниз, приходится изловчаться и завидовать летящим неподалеку друзьям.

Успев пару раз похоронить себя, Линси с радостью опустила копыта на твердую землю и зажгла факел, проходя по единственному туннелю.

С каждым поворотом ей становилось не по себе, ведь обычно туннели не имеют столько ответвлений от главного прохода, а тут приходится выбирать сразу из пяти возможных вариантов. На благо всех Лайт обладал замечательной способностью без проблем проходить сквозь стены, чем и помогал обходить разного вида ловушки и тупики. Любой бы захотел себе такого спутника глубоко под землей, но удача пришла к единственным путешественникам, что не пропускают ни одну пещеру на своем пути.


— Ты уверена, что мы идем правильно? — спросил пони-призрак, рассматривая огромную расщелину, в стенах которой блестели разнообразные самоцветы. Привыкший к темным пространствам, он не обращал внимания ни на летучих мышей, ни на эхо падающих водных капель вдалеке, но находясь рядом с преграждающей путь огромной дырой невольно задумаешься о безопасности приятелей.

— Разумеется нет, — фыркнула бирюзовая пони, разглядывая иной путь со всех свободных сторон, но ничего путного по бокам обрыва не заметила. — Но я уверена, что смогу найти верное решение!

Стоявший в стороне всех оранжевый пегас лишь устало вздохнул, прекрасно представляя сколько времени может уйти у Линси на поиск нужной разгадки, а именно его у них было мало, у него было мало. Расправив громоздкие крылья, он опустился прямо у противоположного края.

— Долго ты собираешься головой крутить? — без эмоций произнес Рик подруге, протянув копыто. — Давай сюда, поможешь себе магией, а я придержу.

— С-спасибо тебе. Я бы ещё очень долго там стояла, — благодарила единорог за помощь, пытаясь не перестараться, чего пегас как раз не любит. "Все эти переборы при похвале за обычное дело, лишь жалкие слова, не доказывающие ничего. Если пони дорожит тобой, значит ему вполне хватит пары слов, а не до безумства огромные мемуары про то, каким хорошим он родился и продолжает жить," — всегда повторял Рик, стоит только ей кого-нибудь "перехвалить".


— Берегись, Линс! — хватаясь за голову, крикнул призрак подруге, что бежала от разъяренного медведя, совершенно забыв о магии, будто и не являлась единорогом. — Рик, сделай же что-нибудь! — не унимался он, не в силах исправить положение — ну что может сделать существо, что давно осталось без телесной оболочки.

Пегас злобно глянул на желтоватое привидение, явно намекая, что именно он все и делает, после чего опустился прямиком за спиной убегающей подруги и лягнул животное всеми силами. Знатно получив по своей морде, медведь пару мгновений перестал понимать суть происходящего, чем и воспользовался Рик. Имея за собой годы "практических занятий" по самообороне, встреча с пещерным зверем казалась обыденным делом, да и когда-нибудь это должно было случиться.

— Эх, ты в порядке?— отвлекая серого мишку фокусами с пылью, Рик попытался вернуть в чувства подругу, что могла бы и помочь.

Оказавшись в ловушке у самой стены, по шерстки Линс пробежали мурашки, однако проблему пора решать. Заставив себя обернуться назад и увидев всю обстановку, начала перерывать все сумки.

— Что ты ищешь? — нетерпеливо поинтересовался второй единорог.

— То, что сможет избавить нас от этого чудища... Нашла! — уже с прозрачной склянкой в зубах воскликнула пони, победоносно подбегая к еще более уставшему Рику, на пути раскрывая найденное и... Медведь побежал прочь.

Шокированный пегас красноречиво поглядел на жидкость внутри сосуда, что левитировала возле них Линси, собираясь устроить инвентаризацию странному содержанию сумок как можно скорей. А ведь кто знает, что эта кобылка носит с собой, помимо странных зелий...

— Обещаю все объяснить, когда доберемся до места.


— Вау, это было действительно круто! А как ты его отогнала! — продолжал восхищаться Лайт действиям подруги и её удивительными склянками.

— Я не сделала ничего такого. Основной удар принял на себя Рик, как и всегда, — пыталась поменять места героя и его напарника Линси, карабкаясь вверх по неровной поверхности пещеры и немного краснея от очередного прилива похвалы со стороны призрачного друга.

— Когда же ты научишься левитировать себя полностью, — буркнул тот самый Рик, желая прервать затянувшуюся прогулку и одновременно заткнуть "желтошерстного" хотя бы на пару минут. Подлетев к Линси, он ухватил её передними копытами под плечи и достаточно быстро поднял на самый верх, отпуская уже на зеленую траву.

— Спасибо, — ярко улыбнулась та, на секунду приобняв своего первого спутника.

— Обратно в деревушку? Вам двоим стоит хорошо отдохнуть сегодня.

— Разумеется, а после в новую пещеру, да, Рик?

— Да как скажете, — прохрипел пегас, устало двигаясь по знакомой тропе.

Вслед за ним направились и остальные; стараясь сильно не шуметь, они обсуждали куда пойдут завтра и где остановятся сегодня, чтобы привести полные барахла сумки, продав большинство ненужных вещей какому-нибудь торговцу. А ведь там было на что поглядеть: то самое зелье, отпугнувшее медведя, парочка отличных рецептов яблочных пирогов, всякие древние записи в потрепанных книгах. Некоторые из них стоило ещё восстановить, но и не каждый будет брать столь старые письмена с пожелтевшими страницами. Как подсказывало подсознание Линси, ей удалось откопать знания когда-живших мудрых единорогов, но вот доказательств нет. Да и нужны ли они нашим путешественникам? Не думаю. И всё же они зашагают по вытоптанной дорожке куда-то вдаль, представляя как проведут вечер.

Ведь именно по ней они всегда идут в новую деревушку. И именно она всегда приводит их к новым приключениям.

Плохо то путешествие, которое не запомнилось. Ещё хуже — если осталось множество ужасных воспоминаний.

Дорога без происшествий — уже хорошо, но это можно считать золотой серединой.

А вот путь, пусть и короткий, проделанный с лучшими друзьями, не заменит никто и ничто на свете. Особенно если в нем вы узнаете что-то новое или кладете в свою копилку счастливых воспоминаний новый лист, доказывая наличие собственного счастья рядом.

Даже если вы с этим "счастьем" встретились абсолютно случайно, и не все его части были рады неожиданному сюрпризу...

Комментарии (8)

0

Звездочки по центру

Dr.Paranoik
#1
0

Невозможно читать, когда автор не умеет предложения составлять. Они буквально рассыпаются, нужно перечитывать чтобы понять, кто именно что сказал или сделал. Хотя отчасти эта проблема из-за того, что автор решил не представлять своих персонажей. Насколько я понял, Линс — единорожка, Рик — пегас, а есть ещё безымянный призрак-единорог. Всех угадал? Когда читаешь — из персонажей получается мешанина. По содержанию зарисовка — отрывки из плохо запомнившегося сна. Поток бреда со слабой логической связью. Залезли в пещеру, увидели ходы, напал медведь, потом выбираются из пещеры. Круто. И в конце почти что фирменный рояль: они оказывается кучу всего в пещере нашли. Это видимо было не важно для рассказа? Да вообще не понятно, о чём зарисовка. Что автор хотел сказать? Ну, кроме 4х(!) абзацев морали в конце — тут всё предельно ясно поток слащавых выражений, и проевших плеш истин, что любят постить девочки в социалках.

Итог: в топку. -1

Dwarf Grakula
#2
0

Судя по первым предложениям, я должна была начать с "Линси — молодая единорожка, такого-то цвета с такой-то гривой, у неё всегда бардак в сумках, а ещё с ней вместе ходят друзья пони-призрак и пегас." и накатать на всех описание внешности. Согласитесь, начинать зарисовку дня из жизни Осов с анкет на них — выглядит намного глупей.

И да, смысл был в том, что они залезли в пещеру, поплутали немного, наткнулись на медведя, а после и вышли из неё. В конце идет речь о других предметов, но ни слова о том, что их нашли именно в этой пещере. Разве в самом тексте не упоминалось, что пока Линс искала зелье, она перерыла много всего? Единственно — там не говорится что именно.

Что до "моральных" абзацев в конце — набор слов, связанных с путешествием, друзьями и воспоминаниями.

Знаете как исправить мой уровень писателя? Можете тогда подсказать, как можно исправить мои ошибки?)

Лео Лоуп
#3
0

Можете тогда подсказать, как можно исправить мои ошибки


приобщится к трудам литературоведов? (Понимаю, что для фикрайтеров это сложно, но не зря же бородатые дядьки пишут умные книги)
Что автор хотел сказать или показать — не понятно. Фрагментарное мышление какое-то. Каждый отрывок раскатать на 5 страниц — показать место действий, персонажей и их мотивы. Для начала уже что-то(главное не затупить)

Uther
#4
0

выброшу куда подальше такую подачу

Я и вправду бы приобщилась ко всему хоть наполовину, но есть причины, из-за которых это практически невозможно. Но благодарю за какую-никакую оценку. Давно мне не доказывали, то писательство ещё не мое.)

Лео Лоуп
#5
0

есть причины, из-за которых это практически невозможно.


Было бы желание.

Но благодарю за какую-никакую оценку.


Я еще даже оценку не давал, и не буду — нечего оценивать.

Давно мне не доказывали, то писательство ещё не мое.)


Научить можно и обезьяну. Если у них получается, то рацио твой должен хоть сколько-нибудь пристыдиться. Решать только тебе — быть или не быть.

Uther
#6
0

Согласитесь, начинать зарисовку дня из жизни Осов с анкет на них — выглядит намного глупей.

Глупее выглядит только ударяться в крайность, находить это неприемлемым и отметать всякую деятельность в принципе.

Можете тогда подсказать, как можно исправить мои ошибки?)

Иногда есть одна или несколько проблем, исправив которые рассказ поднимется на ступеньку, тут же лучше всего начать писать с нуля. Я бы предложил попробовать что то понифицировать. Взять хороший рассказ и написать примерно то же самое, но с понями. Нужно вчитаться, понять, как это делается. Я в литературе до 11 класса ничего не понимал, пока не прочувствовал "Обломова" и к изложению "На дне" не готовил — тогда я действительно понял, что от меня 10 лет хотели!:) И ещё найди редактора — процесс быстрее пойдёт.

Dwarf Grakula
#7
0

Сценка-зарисовка приключений троицы друзей из какого-то сборника. Лёгкая, не напряжная, с душой и атмосферой компании, а так же философским окончанием. Вполне приятный фанфик.
И что здесь за сволочи последние с цепи сорвались, как шавки ободранные, аж противно видеть такой гнев и недовольства только потому, что автор не соответствует их "высоким стандартам".

Strannick
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.