Тыквестрия

Давным-давно, в далёкой волшебной стране Тыквестрии...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Белая Тюрьма

Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Мягко стелющаяся тьма

Эта история является продолжением "Опасный роман лебедей". Целый дом поглотила тьма, и в нем поселились кошмары. В ловушку попадает жеребенок, и дом превращается в гнездо ужасов. Принцесса Луна прибывает, чтобы справиться с кошмарами, просачивающимися в мир реальности, и закрыть разлом. Но это не обычная тьма.

Принцесса Луна ОС - пони

Муки сердца: Том IV (окончание)

Окончание четвертого тома приключений Вардена, его жены Куно и их дочурки Сварм

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Все за Королеву!

События свадьбы в Кантерлоте в прошлом, Каденс и Шайнинг Армор правят Кристальной империей, но принцессу не оставляют в покое события далекого детства...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Blue Angels

Соарин живёт по собственно сочинённым правилам, нигде не останавливаясь и ни к кому не привязываясь надолго. Однако рано или поздно появится пони, которая заставит его пересмотреть свои принципы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Спитфайр Сорен Вандерболты

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

Утро на кухне

Мало что сможет сравниться со старинными семейными рецептами. Когда мы готовим по ним, то вспоминаем былые времена, тех, кто их создал, и тех, кто угощался — друзей, родственников и даже случайных гостей. И вот настало утро, когда Эпплджек пришлось вспомнить все семейные рецепты, которые она знала. На то была особая причина.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Грэнни Смит

Возможности и обязанности богов

Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Осознание – путь к пониманию

Эпилог

По замечанию читателя.

За окном медленно и гордо проплывали пушистые облака. Казалось, протяни руку и схватишь. Наверное, будь я эквестрийским пегасом, так бы и сделал. Но нет, я всего лишь человек, что волею неизвестных зодчих прошлого оказался в ином измерении.

Не издав не единого звука сзади подошла Селестия, аккуратно обняв меня руками и положив мордочку на плечо. До сих пор удивляюсь, как она умудряется бесшумно ходить имея копыта? Магия, не иначе.

Даже сейчас, стоя в объятиях белоснежной кобылы с трудом вериться, что она выбрала меня. Осталась со мной. Особенно после всего что было. А если учесть её желание защитить пони от всех опасностей, как реальных, так и возможных. В общем, тяжело мне пришлось в роли посланника всея человечества.

Кое-как, со скрипом, но все же удалось уболтать её на присутствие пары десятков людей в её стране. Пришлось пообещать, что они будут выглядеть как пони, вести себя как пони, чтобы не смущать народ. И конечно кандидатуру каждого она выбирала сама, почти лично. Пришлось попросить простенький планшет для двухсторонней связи. Спиральку то она делать не разрешила. Уперлась рогом и не в какую. Так что путешествие на данном этапе было в один конец. Но остановило это мало кого.

Нашлись и те, кто наоборот хотел поделиться знаниями, пускай и давно устаревшими. Все же давать неподготовленному виду скажем ядерный синтез, плохая идея. На ком будет ответственность в случае катастрофы, все прекрасно понимали. А потому подобных кандидатов Селестия допрашивала с особым пристрастием. Ей было страшно что-либо менять в устоях, но она понимала, что так как раньше уже не будет. И если люди начнут не с её страны, то с какой другой, оставив пони на обочине прогресса.

Меня же белоснежная кобыла взяла в оборот по полной. И, кажется, где-то на задворках сознания я слышал звон колоколов.

Меня буквально впихнули в апартаменты во дворце, с формулировкой, – тебе все равно жить негде, да и вообще ты теперь посол. Изволь соответствовать. – И её совсем не интересовали мои возмущения на эту тему. Мол построю, выращу, с Земли закажу вагончик. Даже последний аргумент в виде, «надо же на что-то жить» разбился о волю правительницы. Так что посольство в лице одного меня теперь финансируется из казны Эквестрии. Но я вовсе не это имел ввиду!

Хотя я её понимал, понимал желание быть ближе. А потому позволил себе плыть по течению, просто наслаждаясь теперь полностью открытыми отношениями. Хотя знали о них всего несколько пони.

С ретранслятором все решилось и того проще. Всем на него было пофиг. Да и чего интересного в палке, что где-то далеко в лесу, когда рядом вырос целый замок. Огромный, переливающийся сотнями граней разноцветных кристаллов. Он стянул на себя все внимание. А творение людей воспринималось как приложение к нему.

Дискорд. Особая тема переговоров. Единственное существо, что будет тут же атаковано, появись он на Земле или подлети ближе километра к ретранслятору. Он единственный воспринимался как реальная угроза из-за своих фокусов с сознанием. Мир меня поддержал, Селестия лишь неодобрительно покачала головой, но возражать не стала.

Эквестрия делала первые робкие шажки в развитии. За ней более уверено шла Земля, приближая полное понимание мироздания во всем своем многообразии. Для меня же мироздание в данный момент свелось к белоснежной кобыле, что нежно обнимала меня изящными ручками.