Можно я посплю на тебе?

Не желая спать в своей скучной и не очень удобной постели, Спайк представляет Твайлайт обоснованные и убедительные аргументы, почему она должна быть его кроватью на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Пони в чёрном

- Отныне ты будешь носить только стандартную одежду пони в чёрном. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут. Есть там, где скажут. Жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков копыт. Ты - мимолетное воспоминание, которое сразу забудется. Ты не существуешь и вообще не появлялся на свет. Безымянность - твое имя, молчание - твой родной язык. Эй! - кобылка с огромными крыльями требовательно протянула копытце. - Агент K, принесите мне мою Вамми!

Король Сомбра Флари Харт

Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Сердце, тёмное как ночь

История помнит Короля Сомбру (если конечно она вообще помнит его) как порабощающее чудовище, чья жажда власти погрузила целую империю в руины. Но кем был Сомбра? Почему он стал таким каким он стал? Что же он хотел сделать? Никто не рождается злым и Сомбра не был исключением. Он был лучшим учеником принцессы Луны в тот золотой век, до её изгнания. У него были друзья. У него была любовь. Он пережил потери и предательство. Всё это было у него задолго до того, как он обрёл… Сердце, тёмное как ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Нечаянная гармония

Октавия Филармоника в отчаянии. Впутавшись в злополучную «пони-польку» на престижном Гранд Галопин Гала, она мигом очутилась в чёрном списке у сливок кантерлотского общества, а то есть своих клиентов. И вот, с перспективой лишиться жилья из-за неуплаты, она решает устроиться на подработку в местечковый ночной клуб. Разумеется, до этого она и носа не казала в клубах, а потому даже не подозревает, во что ввязалась...

DJ PON-3 Октавия

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Мое сердце

Когда останавливается сердце.

Другие пони

Возвращение Короля Вампиров

Король Вампиров Николас вернулся спустя много лет после своего поражения. Полный желания отомстить, он начинает придумывать новый план по установлению вечной ночи во всём мире.

Небо для пегасов

Пилотажное звено Вондерболтов во время тренировки случайно находит потерявшегося жеребенка. Выяснив все сопутствующие обстоятельства, капитан решает помочь маленькой кобылке в её проблеме.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Спитфайр ОС - пони

Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрийская Пустошь после событий оригинального FoE. Пони-историк пытается понять, что именно привело к катастрофе двухсотлетней давности, и для этого по крупицам собирает историю своего народа.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (27)

+1

О, мне понравилось! Только вот "длиною" с ударением на "о" пишется с одной "н".

ОЛЕНЬ
#1
+1

Только благодаря этому я обратил на этот фанфик внимание:)

ОЛЕНЬ
#2
+3

Охренеть, оно живое!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Ага, живое, живое! Ещё какое живое!

CharlyDasher
CharlyDasher
#6
0

Вопрос в том, когда оживёт опять...

Denieal
Denieal
#12
0

Будем посмотреть

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+1

Я уж думал, что придётся 1000 лет ждать.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Ноуп)

CharlyDasher
CharlyDasher
#7
+1

Ого, не ожидала... спасибо за новую главу

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#8
0

Спасибо вам за то, что ещё следите за этим рассказом! ^-^

CharlyDasher
CharlyDasher
#9
+1

Просто я всё еще нюфаг в брони сообществе , и для меня много нового и интерестного все ещё есть.я люблю фанфики о Луне, я каждый день смотрю пмвшки, рисую арты ,хоть и не очень красиво...в общем , надеюсь наш фандом будет жить...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#10
0

Требую продолжение!

Denieal
Denieal
#11
+1

На этот раз обновление появилось заметно быстрее :)


Несколько опечаток в новой главе:
"уже в трёхтысячный раз из уст пожилого единорога те переставали иметь хоть какую-то практическую полезность и даже смысл, а становились уже ворчаниями, придирками и безосновательным недовольством пожилого единорога, " — два пожилых единорога подряд — как-то многовато :) Лучше подобрать синоним

Всё же Старсвирл был одним из немногих пони, заставших существование трёх племён пони, — аналогично, два раза "пони" подряд

"пусть даже про меж слов," — промеж (слитно)

"обрамлённую по контору драгоценными камнями" — по контУру

"Врыв." — Взрыв

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
0

Ну а следующее, так и ещё быстрее появится =) Так-то третья глава должна была выйти вообще ещё в конце октября — начале ноября, но из-за просто сумасшедшего предновогоднего завала, а затем отхождения от него пришлось отложить её дописывание на пару месяцев.

Большое спасибо за то, что обратили моё внимание на опечатки в главе: уже исправил.

CharlyDasher
CharlyDasher
#14
0

Очень хорошо. Понятно, конец года — дело знакомое. Ждём-с продолжения.
Рад помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+3

Охренеть, оно живое x2

MoscowNights
#16
+1

Скорее, "оживающее" раз в год, как растительность в пустыне.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Ну, на этот раз у меня есть небольшое оправдание, т.к. написание 4 и 5 главы и их вычитка заняла больше трёх месяцев. К тому же у меня ещё никогда глава рассказа не выходила в итоге на 64 страницы — теперь это мой личный абсолютный рекорд.
С другой стороны есть и хорошие новости: последняя глава фанфика будет опубликована к концу следующей недели (т.к. она фактически уже готова на ряду с четвёртой).

CharlyDasher
CharlyDasher
#21
+1

По опыту, я бы не рекомендовал сильно "раздувать" объём глав. Большие главы и вычитывать тяжело, и для чтения бывает сложно время выкроить, когда читаешь с десяток фанфиков в онгоинге, и писать большие главы сложно, перерывы между выходом глав получаются слишком долгие, читатели забывают сюжет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Дап, именно так!

CharlyDasher
CharlyDasher
#20
0

Знакомая проблема. Сам главы с частотой в месяц выпускаю)

MoscowNights
#24
0

В перерывах меж главами, я успеваю всё начисто забыть.

Denieal
Denieal
#17
0

Аналогично.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
+1

Значит... будет повод перечитать рассказ с начала? ^^

CharlyDasher
CharlyDasher
#22
0

История вцелом очень даже нормальная, но в 4 главе, 4 части где спарклинг навернулся... Это как-то очень слабо было. Ну типо, момент явно должен был вызвать у читателя какие-то чувства, и все-бы окей если-бы все эти слезы небыли чисто из-за того что он подскользнулся и Селестия его по какой-то причине не схватила телекинезом... Хотя потом она схватила обоих и вовсе понесла. Тут к сожалению это вызывает только фейс-палм. А так норм такой адвеньчер вроде.

SlyBesker
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.