FoE: Боги тоже молятся

Довоенная история. Селестия сняла с себя полномочия правительницы всей Эквестрии и занялась только своей школой. О чем она думала в то время?

Принцесса Селестия

Никогда

Ненависть и любовь причудливо мешаются в душе Луны, заставляя её превратиться в ту, что не знает пощады и хочет ввергнуть всю Эквестрию в вечный мрак – Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Темнейшие уголки вселенной

Отважные носительницы элементов гармонии не раз спасали мир от злодеев и катаклизмов, всегда выходя победителями. Но никто и предположить не мог, что самое могущественное зло таится в них самих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Старлайт Глиммер

Долой царя Селестию

Такого попаданца мир ещё не видывал...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Две кобылки под окном...

Небольшой диалог двух кобыл-химичек, переросший в нечто большее...

ОС - пони

Пределы отчуждения

Может показаться, что у жителей Мейнхеттена нет времени на всякую ерунду вроде самокопания и рефлексии. Что все они следуют заветам Селестии так же точно, как своему графику. Что каждый из них видит в окружающих только друзей, а в самых близких друзьях – смысл жизни. Однако кое-кто может воспринимать мир совсем не так, как может показаться. Лейтенант Эплджек скоро узнает, насколько искажённым может быть это восприятие и какие преступления оно заставит совершить, когда сотрёт из разума хозяина остатки здравомыслия.

Эплджек ОС - пони

Midipon's Group

Начало событий, описанных в фанфике, происходят спустя 184 года после изгнания Найтмер Мун на Луну. Следовательно, перед нами предстает средневековая Эквестрия, где правят не дружба, к которой страна пришла после долгих лет развития, а деньги, власть, угрозы и прочие вещи, которые способны укрыться от глаз принцессы Селестии. И в этом самом мире молодому единорогу по имени Мидипон Брэйвкруп придется пройти свой весьма нелегкий путь, на котором его круп будет постоянно подвергаться опасности. Но не все так ужасно как кажется. Помимо врагов, на своем пути Мидипон также найдет и друзей, которые помогут ему. Им вместе придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, болью и врагами.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Леди Призмия и принцесса-богиня/Lady Prismia and the Princess-Goddess

О том, как Кейденс получила метку. Часть вторая цикла "Кейдэнс Клаудсдейлская". Действие здесь происходит раньше, чем в первой части, поэтому можно начинать читать отсюда.

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Эквестрия Герлз. Посвящение выпускникам.

Действия фанфика происходит с января 2017 года до выпускного в параллельном мире Эквестрийских людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Снипс Снейлз Черили Фото Финиш Спитфайр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Карамель Октавия Крэнки Дудль Человеки Сестра Рэдхарт Мод Пай

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Время миновало за полночь, отзвонили городские часы вдали — и Муншедоу понял, что совершенно не хочет спать.

Мало какие жеребята хотят спать именно тогда, когда их укладывают родители. На этот случай у Муна под матрасом были припрятаны книжка и пара-тройка световых кристаллов: обычно нескольких страниц ему хватало, чтобы погрузиться в царство снов. Однако ж сегодня то ли история попалась слишком захватывающей, то ли съеденное тайком пирожное оказалось лишним, но жеребёнок чувствовал себя как никогда бодрым.

Откинув одеяло с головы, он уставился в усыпанный мерцающими звёздами потолок и попробовал их сосчитать. Кончилось всё тем, что в глазах зарябило, и вместо привычных созвездий ему стали мерещиться неприличные слова — наподобие тех, какие видел на стенах школьного туалета. Тихонько ржанув от досады, Мун перевернулся на бок, на другой, на живот, попытался обнять крыльями подушку и поглубже зарыться в неё, но без толку.

Вздохнув, жеребёнок уселся на краю кровати, свесив ноги и кончик хвоста, поболтал ими, оглядываясь по сторонам. Он хорошо видел в темноте, чтобы разглядеть и сундук с игрушками, и книжный шкаф, но ни того, ни другого ему сейчас не хотелось. Пришла мысль, что завтра он как назло будет сонным, хотя ведь уже пообещал друзьям прогуляться вместе.

Хочешь, не хочешь, а придётся как-то заснуть.

После коротких раздумий Мун решил всё-таки обратиться к матери. Конечно, она непременно отругает его и будет ворчать потом, но не прогонит. А если повезёт, может и с папой поговорит немного.

Встав, Мун осторожно выглянул в пустынный коридор и двинулся к родительской спальне. По дворцовым меркам, та находилась совсем рядом, но сейчас, в полумраке и тишине ночи путь до неё казался неблизким. Вскоре Мун понял, что крадётся и дрожит, непрерывно озираясь; пускай знал, что никаких страшилищ нет в темноте, да и стражники ходят поблизости, однако высокие сводчатые потолки и изредка гудевший под ними ветер, горевшие через одну лампы пугали его до жути. Как будто весь дворец превращался в одну большую ловушку, заманивающую одиноких путников.

Последние шаги до нужных дверей жеребёнок буквально проскакал, едва не попискивая от ужаса. Только влетев в покои родителей и заперев створки, он облегчённо выдохнул — и заодно приготовился поджать уши от нагоняя.

— Мам, — прошептал, поворачиваясь к кровати. — Я...

Его родители крепко спали: очертившее их фигуры одеяло мерно поднималось и опускалось в такт дыханию. Секунды Мун пристально всматривался, не веря своему везению, а затем осторожно зажёг слабый огонёк на кончике рога. Ковёр заглушил шаги, позволив жеребёнку незамеченным пройти до самой кровати. У него мелькнула идея не будить родителей и попробовать залезть между ними — и почти сразу её пришлось отмести. Он уже не был маленьким, чтобы с успехом повторить такой трюк.

— Мам, — снова позвал он, дотронувшись копытцем до ближней фигуры. — Мама...

Посапывание прервалось, сменившись тихими причмокиваниями и возней. Одеяло шевельнулось, и над подушкой разлилось синее сияние.

— Муни? — раздался чуть хриплый голос матери. — Ты чего тут?

— Не спится, — вдруг смутившись, жеребёнок потупился. — Можно я, ну... с вами полежу?

Послышался вздох, и в слабом свете приподнялась всклокоченная голова с другой подушки.

— А? Чего вы делаете?

— Сын спрашивает, может ли с нами полежать, — говоря это, кобыла тем временем отодвинулась, чтобы дать место Муну. — Пустишь?

— До восхода он твой сын, решай ты, — с тихим фырканьем жеребец лёг обратно — и тоже чуть сдвинулся. Стараясь не взвизгнуть от восторга, жеребёнок забрался на кровать и змейкой протиснулся меж двух больших тёплых тел. Тяжёлое отцовское копыто обняло его, а к голове прикоснулась морда матери, гася искорку на роге.

— Ты испугался чего-то? — спросила ласково, расправив крыло и накрыв им сына.

— Нет, просто заснуть не мо... — не договорив, Мун широко зевнул. Хоть он и вырос, но всё равно здесь и сейчас чувствовал себя в полной безопасности — даже если мир исчезнет, то объятия родителей никуда не денутся.

— Весь в мать, — хмыкнул отец. — Еле отучил её слоняться по дворцу ночами.

— Поговори у меня! — материнские крыло дрогнуло.

— Скажешь, что не так всё?

— Раньше у меня ночью дел тоже было полно, знаешь ли.

— Единственным делом ночью должна быть постель — ну и всё, что в ней происходит.

— Тише ты! — шикнула мать, плотнее прижав крыло к голове Муна, хотя он по-прежнему прекрасно всё слышал и недоумевал, почему родители стали что-то обсуждать. — Не при нём!

— Да ему уж скоро своих кобылок заводить, пусть учится.

— Ага, как же!

— А что в постели происходит? — спросил Мун, решив не молчать, раз уж заговорили о нём. Но по странности мама с папой разом замолчали, вдобавок грудь отца заколыхалась с непонятными сдавленными звуками. Затем раздался голос матери:

— Спят, конечно, что ещё...

— Вот не ври ты, — жеребец наклонился и ткнулся широкой мордой возле уха Муна. -  Понимаешь, иногда в постели решают, заводить ли жеребёнка. А если один уже есть, то о братике или сестричке для него говорят.

— А... — протянул Мун, припоминая, что друзья рассказывали ему в школе. Правда, у них выходило путано, и он толком ничего не понял из объяснений, лишь несколько слов остались в памяти. — Так вы ... — старательно, стараясь не ошибиться, он повторил одно из тех слов.

Мигом повисла тишина; жеребёнок забеспокоился, что сказал нечто неправильное, когда мама аккуратно поддела копытом его мордочку и приподняла, заставив взглянуть на неё.

— Ты откуда услышал это? — спросила строго, как если бы Мун получил на уроке плохую оценку. Он тут же испуганно завозился и прижал уши, не понимая, что сделал неправильно.

— В... в школе, — сказал с дрожью. Уже через секунду отец снова покрепче обнял его копытом и подтолкнул обратно под одеяло.

— Ладно тебе, завтра разберёмся.

— Зайду-ка я завтра в школу и поговорю с директором, — сказала мама не предвещающим ничего хорошего тоном, отчего Мун задрожал ещё сильнее. Что же он сделал не так? Не надо было говорить это слово?

— Успокойся ты, сына только напугала, — голос отца прозвучал твёрдо. Кобыла фыркнула, повозилась, но всё-таки не стала продолжать. — Лучше бы спросила, как у него дела в школе.

— Хорошо! — торопливо выпалил Мун, боясь сделать хуже. — Мы с друзьями завтра погулять хотели.

— Опять ты в своём жилете пойдёшь?

— Ну да...

— Мун... когда же ты стесняться перестанешь?

— Я не стесняюсь! Просто... ну... мне так с ребятами проще.

Послышался вздох — непонятно чей. Затем мама сказала уже обычным голосом:

— Ладно, давайте спать. И правда, разберёмся утром.

— Спокойной ночи, — пискнул жеребёнок, когда родители придвинулись, мягко зажав его между собой. Снова стало тепло и уютно, и случившийся только что разговор показался всего лишь дрёмой.

— Спи, звёздочка ты наша.

Родители поцеловали его в макушку — и не успели ещё отодвинуться, как Мун уже крепко спал.


— Ух ты, видал?! — Граун Грейд пихнул в бок с такой силой, что Мун от неожиданности выронил книгу из телекинеза. — Не, я серьёзно, чё они тут делают?!

— По делам, наверное, — поморщившись, тёмно-серый с синей гривой жеребёнок поднял оброненную книгу. — Не нашего ума это.

Он аккуратно перекинул сумку через спину, стараясь не слишком сильно прижать спрятанные под одеждой крылья, и повернулся к приятелю, буквально сверлившего глазами дверь в кабинет директора. Нахмурился и ухватил магией его хвост, попытавшись протащить по школьному коридору.

— Слушай, пойдём, остальные нас заждались!

— Ага, — нехотя отвернувшись, земной пони зацокал вслед за единорожиком, по пути оборачиваясь назад.


Выдержка директрисы была железной. Но сейчас даже её не хватало, когда напротив сидели принцесса Луна и король Сомбра. Хотя последний всего лишь посматривал по сторонам, останавливаясь взглядом на книжных полках, однако ночная аликорница старалась за двоих.

— Мисс, — она взирала сурово и свысока. — Я бы хотела поговорить о необходимости уроков словесности в вашем заведении.

Комментарии (5)

+5

Замечательная история! Особенно повеселили отсылки к "Королю Льву" и "Past Sins". Семья получилась... донельзя милашной:-) Практически образцовый реалистичный флафф. Конец вообще уморил — как это, право, по-матерински! Можно подумать, крепкие словечки используют из-за недостатка познаний в словесности:-) В общем, прелесть! Плюсую безоговорочно. Спасибо!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#1
+3

Просто превосходный фанфик! Милый, тёпло-ламповый, с отличной отсылкой и подоплёкой-юморком. Ну, а за пару Лунбра — отчаянно плюсую всеми четырьмя копытами.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
+1

Красиво.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
+4

Ещё и поменять "мисс" на "сестра" и вообще всех увязали ;)
Мне понравилось.

Fogel
Fogel
#4
+2

Отлично. Образцовый лунбровый флафф. Спасибо!

Orhideous
Orhideous
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.