Забытая Твист.

Меткоискатели решают стать дизайнерами и устроить свою выставку коллажей, на которую попадает непрошеная гостья.

Эплблум Скуталу Свити Белл Твист

Спиритический сеанс

Эппл Блум не может отогнать от себя мысли, что она скучает по своим родителям и не знает, как унять эту печаль. И, помогая Эпплджек с уборкой на чердаке, кобылка находит старую, но очень необычную доску с алфавитом. Свити Белль вносит ясность, рассказав Меткоискателям, что это за доска и для чего она предназначена. И хоть всё так иллюзорно, Эппл Блум хватается за эту спасительную соломинку, чтобы унять душевную боль. Правда, мама Эппл Блум — не та, с кем они в конечном итоге связываются.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Я грежу о Луне

У Жени возникли понячьи проблемы. Флаттершай преследует его, Твайлайт пытается с ним экспериментировать, и он пытается драться с охотой сна с тех пор как он встретил Луну на званом ужине на предыдущей неделе. Затворническая Принцесса Ночи проявляет к нему нездоровый интерес и вторгается в его сны! Благодаря махинациям Луны в деле хождения по снам, Женя теперь должен бороться с метеорами судного дня, отвратительными тварями и мучительными испытаниями, к дополнению к растущему стаду чрезмерно влюбчивых кобыл, преследующих его в повседневной жизни. Линия между грёзами и реальностью размывается, оставляя бедного человека-поселенца Понивилля с нуждой об умиротворённости и тишине.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Луна Человеки

Шоколадное молоко

Рэйнбоу Дэш и Рэрити встречаются на вечеринке. Запутанные лабиринты мыслей и чувств... Куда они приведут двух кобылок? И да поможет им принцесса разобраться в этой ситуации.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Тихое место

Когда Рэйнбоу Дэш спозаранку прилетает на ферму Сладкое Яблоко, она никак не может найти Эпплджек, и встречает земную пони выходящей из леса. Где ее подруга ночевала прошлой ночью?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Planescape: сказка о планарном отпуске

Жили-были два барана - один Бестолочь, а другому не повезло - и вздумали они как-то пойти путешествовать (вернее второй принял волевое решение, а первому деваться оказалось некуда). Взяли они в общем с собой провианту немного, побрякушек, желание отдохнуть, вешалку - и ПОНИСЛАСЬ...

ОС - пони Человеки

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Одно пропавшее письмо

Что будет, если письмо, которого ты с таким нетерпением ждёшь, потеряется в грозу? Что будет, если ты так и не узнаешь ответ на самый главный вопрос? Что делать, когда ожидание сводит с ума? Ждать. И надеяться, что потерянное письмо найдёт адресата.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Зекора Спитфайр Лайтнин Даст

Найтмер и я

Она никому не доверяет. С презрением относится к моим новым друзьям. Неустанно насмехается над сестрой. Ах да, забыла сказать: она — это я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Vale, Twilight Sparkle

Ничего уже не будет как прежде. Но, возможно, будет лучше? Мой взгляд на превращение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (110)

0

Четвёртая глава опубликована. Прошу к столу!

Скоро(надеюсь), выйдет отдельная небольшая "сценка", которая завершит эту целую часть фанфика. После чего хочу провести небольшую ревизию всего текста, вычитать и подправить кое-где, плюс прийти к единому тексту на всех площадках. Пока рекомендую читать на гуглодоках.

Лун
Лун
#97
+3

Е-прст... Я в армию сходить успел, а ты — новую главу выложить. Ну, хорошо, три новых.

Dt-y17
#98
0

Ну вот, теперь у тебя есть буст к пониманию происходящего в фанфике!

Лун
Лун
#99
+1

Ага. Для меня "Землянка" заиграла тогда новыми красками, когда я её перечитывал после отбоя с секанской мобилы.

Dt-y17
#100
+1

Глава вышла весёлая! Надеюсь, следующую придётся ждать не так долго

Oil In Heat
Oil In Heat
#101
0

Неужели я дождался!?

KETER
KETER
#102
+1

Погоди, ты еще обалдеешь, сколько следующей ждать придется!

Лун
Лун
#103
0

Верно. Я обалдел) Ты живой там хоть?

KETER
KETER
#110
+1

Работа заморожена, у меня соавтор скончался. Надеюсь, я справлюсь с этим и найду силы продолжать.

Лун
Лун
#104
+2

Ой-ёй.. Примите соболезнования. Мир праху. Мы всё понимаем, если не сможете продолжать — так тому и быть.
Вообще, замечено, что упорная работа помогает отвлечься и пережить утрату.

Oil In Heat
Oil In Heat
#105
+1

Соболезнования. Все таки не бросай начатое. Основные наметки то дальше были?

centaur
centaur
#106
+1

Спасибо. У нас все было довольно подробно расписано, даже пара десятков страниц черновиков есть, но боюсь, что один я не потяну. Скай очень много вносил своего, лн был именно соавтором, а не бетой.

Лун
Лун
#107
+2

Чёёёрт в зад выдери тётушку Смерть! Как так то а?( Надеюсь что он был тебе преданным другом, с которым можно было хоть и не обмыть, но хотя-бы по-пенить и хорошо провести время. Repose en paix, mon ami. Да пусть Вселенная отправит тебя в мир лошадек.
Amen
:'-(

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#108
+1

А я уже думал, что после произошедшего фанфику точно конец. Приятно знать, что это не так!

KETER
KETER
#109
Авторизуйтесь для отправки комментария.