Ночная звезда

Небольшая зарисовка о том, как Луна научилась изменять ночное небо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Приморский город

Думал долго — аж со вчерашнего вечера: выкладывать или нет. Эту незавершенную и эклектично-клочковатую историю написали, играя в ролёвку, два парня что когда-то были друг другу симпатичны. Документ с год пролежал на гугл-доках, пока второй, который его создал, не решил его удалить. Первый же, коим являюсь я — предусмотрительно сохранил его у себя на компьютере. Есть сюсюканья, встречается частое повторение названия вида поней в одном предложении. Но есть и пара интересных моментов, поэтому — выкладываю сюда, как единственный нынче обладатель. В рассказе он и она — так что не кривитесь заранее :3 Public domain. P.S. от 18.05.2021: «Не завершен» и уже никогда не будет завершен. Репкин Егор умер сегодня, в 05.00 по МСК. Спи спокойно, мой маленький пони, теперь ты в Эквестрии и навсегда останешься в моём сердце, лапа. Лунных сов.

Визит домой

Некоторые новости стоит сообщать лично.

Твайлайт Спаркл

История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

My Little Дебил: Lopata Is Magic (148 проблем Биг Мака)

Внимание: Серьёзное отношение ко всему ниженаписанному наприемлимо! ЭТО ПРОСТО СТЁБ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО! Биг мак попадает в глупую ситуацию из которой ему надо найти выход, заручившись помощью единственного союзника – лопаты.

Биг Макинтош Другие пони

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Боль одинокого сердца

Истинные мысли и чувства принцессы Луны неведомы никому, кроме неё, но одна случайность меняет всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

— Кажется, сегодня проводится какое-то выступление от кружка танцев, — невзначай бросила Свити Белль, магией подавая тебе красную краску для плаката, который вы с девчонками готовили для Лагеря Меткоискателей. Однако, как только ты переварила смысл сказанного, то это оказалось совсем не мелочью. Сердце в груди ёкнуло, и ты, с возгласом «Что?!» опрокинула всю краску прямо на плакат, оставив там большое красное пятно, расплывающееся во все стороны. Но тебя уже не волновало ни это, ни удивлённые взгляды Свити Белль и Скуталу.

— Как, выступление? Сегодня?! Когда?! — нервно начала допрашивать ты свою подругу. Та лишь ответила ошарашенным взглядом, явно не понимая, что происходит. Хотя ты и сама не то чтобы полностью понимала.

— Не знаю... Кажется, уже скоро... — в шоке пролепетала Свити Белль. Услышав это, ты тут же бросила все свои дела и, ни о чём больше не думая, бросилась прочь из клубного домика, оставив сзади в недоумении переглянувшихся подруг.

Тендер Тапс. Это имя крутилось в голове всю дорогу, пока ты, не щадя своих сил, пыталась как можно быстрее добежать до концертного зала Понивилля. Ты бежала настолько быстро, что цокот твоих копыт заглушало твоё собственное тяжелое дыхание, звучавшее так, словно ты уже пробежала несколько миль. Ты бежала настолько быстро, что ветер чуть ли не бил тебя по мордочке, а после чего, проходя по волосам, пытался развязать и унести розовый бант. Ты бежала настолько быстро, и лишь потому, что с того самого дня, как ты помогла обрести Тендеру свою кьютимарку, ты не можешь позволить себе пропустить ни одного выступления. Ни одного выступления, на котором будет он.

С тех пор, как вы встретились, прошло уже немало времени, хотя нельзя сказать, что это было сильно давно. Иногда даже кажется, что вы познакомились только вчера, на кружке парных танцев, когда ты пыталась найти хоть какое-то занятие, которым будет весело и интересно заниматься в одиночку. Тогда ты даже не заметила его, скромно сидящего в углу. Лишь благодаря подругам, сумевшим открыть тебе глаза, ты вернулась и помогла ему найти себя в жизни. В тот момент, когда на его боку засветилась кьютимарка, твоё сердце заполнила неимоверная радость, которую ты ещё никогда не испытывала прежде. Тогда ты подумала, что это нормально, однако больше такого чувства уже не испытывала. Ты ещё хотела продолжить заниматься танцами, но проблемы кьютимарок отнимают так много сил и времени, что ты так и не смогла сходить ни на одно занятие. Зато ты смогла ходить на выступления. На каждое выступление. Ты никогда не пропускала ни одного, но несмотря на это, почему-то так ничего и не сказала ни Свити Белль, ни Скуталу. Сначала ты думала, что ходишь туда только для того, чтобы посмотреть на то, как он продвинулся в этом деле. Однако потом поняла: ты ходишь туда не для этого. Совсем не для этого. Причина лежала где-то намного глубже, в самой недоступной части твоего сердца. Причина, которую ты и сама не могла понять.

Наконец, ты прибежала к кассе. Боясь, что билеты уже распроданы, ты неуверенно положила два битса на прилавок и, прикусив нижнюю губу, с надеждой посмотрела на кассира. Тот лишь только хмыкнул и, убрав битсы, протянул билет. Ты, наполненная радостью и облегчением, быстро взяла его ртом и побежала в зал.

«Да! Я успела! Успела!» — радостно вертелись мысли в голове. Сейчас тебя не волновало абсолютно ничего, кроме того, что ты всё-таки успела и сможешь ещё раз насладиться очередным великолепным выступление Тендера Тапса. Конечно, там будут и другие танцоры, но ты совсем не думала о них. В твоих мыслях был лишь только Тендер Тапс.

Ты села на своё место, и выступление началось. Жеребята начали выходить на сцену и по очереди показывать поистине завораживающие танцевальные движения. Весь зал восторженно аплодировал, но ты-то знала: это ничто по сравнению с тем, что ждёт всех впереди. Ты-то знала, что все эти танцоры меркнут по сравнению с талантом Тендера. Или по сравнению с самим Тендером?..

Наконец, он вышел на сцену. Оранжевый, вроде бы ничем не примечательный жеребёнок с сиреневой гривой. Но как только ты смотрела на него, сердце тут же начинало стучать с двойной силой, словно крича, рвясь туда, на сцену, поближе к нему, чтобы уже ничто не смогло вас разлучить, а весь мир мерк по сравнению с его силуэтом и его обворожительными, неописуемо прекрасными и потрясающими танцевальными движениями. Как будто ничего, кроме его танца, никогда не существовало и не будет существовать.

Однако танцы — далеко не самая прекрасная вещь в нём. Гораздо лучше и прекраснее была его улыбка. Когда ты смотрела на то, как он искренне улыбается, всё остальное теряло значение. Когда ты видела его счастливым, ты и сама становилась в разы счастливее. И больше тебе ничего не было нужно.

Выступление окончилось. Весь зал заполнился бурным топотом. Все пони аплодировали стоя. Тендер Тапс стоял на сцене, пытаясь отдышаться после явно непростого танца, и в него летели различные цветы. А ты лишь встала и с довольной улыбкой направилась к выходу, мысленно говоря: «Спасибо». Он заметил тебя — свою подругу — и, сбегая со сцены, совершенно ничего не подозревающий о твоих чувствах, он крикнул сзади:

— Эппл Блум! Привет!

А ты и не собиралась ничего рассказывать. Лишь обернулась и, улыбнувшись, ответила:

— Привет, Тендер Тапс.

А затем, всё так же с улыбкой и с чувством счастья, пошла обратно к клубному домику, думая о том, что, наверное, это и есть настоящая любовь.

Комментарии (4)

+2

Hell yes!

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Это тот флафф, который нам нужен!

Orhideous
Orhideous
#2
-1

Тендер Тапс? Отлично — не читая в избранное, позже напишу более развёрнутый отзыв.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+2

Тандер Тапс и Эпл Блум хорошая пара. Жаль что его показали только в той серии и не добавили как друга Эпл Блум на постоянной основе

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.