Fortitude Amicitia

Когда самая молодая из принцесс просит о помощи для своих далеких друзей, лучшие из лучших откликнутся на ее зов. Находящаяся под командованием капитана Стил Сонга Сумеречная Гвардия была немедленно мобилизована для помощи XCOM в защите их мира от осаждающих его врагов. Однако их первая совместная операция быстро принимает оборот к худшему, и внезапно гвардейцам приходится сражаться не на жизнь, а на смерть с многократно превосходящими силами угрожающих Земле монстров.

ОС - пони Человеки

Семицветный

В один прекрасный день жеребёнок загадал желание. И вышло из этого...

Скуталу ОС - пони

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

В хорошие копыта

Рассказ, написанный к конкурсу ЭИ-2016 и занявший почетное третье место. Небольшая история о маленькой пони, отправившейся с дедушкой на ярмарку в Рэйнбоу Фоллс, чтобы раздать на ней котят.

Другие пони ОС - пони

Волшебная мелодия зимнего праздника

Скрытый талант, уютная комната, импровизированный концертный зал заполненный плюшевыми зрителями, и трогательный сестринский момент разворачиваются одним чудесным зимним утром.

Другие пони

Мелодия детства

В безуспешных поисках, маленькая пони обретает то чего совсем не ожидает обрести.

ОС - пони

Найтмер Найт.Блуждающая во тьме

Продолжение рассказа «Найтмер Найт. Мунлайр.» Год спустя и мирная жизнь. Если бы всё так и было — мирная жизнь уходит на задний план после гибели Флаттершай. Печаль сковала всю Эквестрию и есть та, кто воспользуется этим ради своих корыстных целей. Кто её остановит? Та, которую похоронили.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Когда бессилен автор

Рассказ о материализации придуманного разума и его эволюции, а также о размышлениях плода воображения, разума внутри разума.

Не зря прожитая жизнь

Время, время властно над всеми и Твайлайт – не исключение. Её пора прошла, жизнь пролетела, словно гром из яркой хлопушки ПинкиПай, сопровождаемый сотнями ярких конфетти , которые столь же неминуемо коснутся пола, сколь неминуемо утихнет и сам хлопок. Слова не мои, а из рецензии одного из судей =)

Твайлайт Спаркл

"Под Откос или Поезд Вне Расписания 2"

Мой Рассказ про Почтальона Дёрпи Хувз,которая одним Мартовским днём должна была доставить письма к другому городу в Эквестрии на поезде,но что-то пошло не так...

Дерпи Хувз

Автор рисунка: Devinian
20 22

Четыре кобылки и одно недоразумение

21

Одно из самых завораживающих и таинственных зрелищ это вид спящей кобылки. То как она хмурится во сне, морщит носик, подрагивает ушками и перебирает ногами. Можно только гадать что же происходит у неё в голове, от чего же она убегает или к чему стремится. Это целая загадка в лице одной пони. И ни Винил, ни Бон Бон, ни Лира не могли даже предположить, что творилось во сне Октавии.

А серая кобылка даже не подозревала о таком количестве наблюдателей. В окружающей темноте сна, она слышала ужасающие звуки, терзающие её до самой глубины души. Отчаянно прижимая ушки, спасаясь от этих чудовищных вибраций, виолончелистка, пыталась бежать, прятаться, прикрываться копытами, но всё тщетно. Невыносимый шум проникал везде.

— Пожалуйста, прекрати! — со слезами на глазах возопила Октавия, не слыша звука своего голоса. — Хватит, прошу!

Тщетно. Звуки продолжались, становясь всё ритмичнее, чередуясь и переходя из одного в другой. Невыносимо знакомые звуки, порожденные копытом настоящего садиста. Только тот, кто искренне ненавидит музыку способен на такую пытку. Не выдерживая наваливающегося на неё давления, Октавия ощутила, как внутри неё закипает ярость. Она редко давала эмоциям взять верх, но ситуация становилась просто невыносимой.

— Надо до-мажор, ты, необразованная бездарность! — что есть сил выкрикнула виолончелистка, подрываясь на кровати. Оглядываясь по сторонам, она с удивлением обнаружила стоящих над ней пони: радостную улыбку на мордочке Винил, довольный взгляд Бон Бон и отчаянно краснеющие щеки Лиры.

— Что… — открыла было рот Октавия, но влетевшая в него ложка помешала прозвучать вопросу. Приятная сладость растеклась по языку, снимая всё желание возмущаться, удивляться или задавать вопросы. Эта белая единорожка самым наглым образом воспользовалась своим знанием её любимого вкуса варенья.

— Прежде чем задавать множество вопросов, позволь нам самим кое-что пояснить. Кивни, если чувствуешь себя хорошо, — Бон Бон с профессиональными нотками принялась за разъяснение ситуации. Октавия, смакуя вкус варенья, несколько раз покорно кивнула, после чего еще раз открыла рот, очевидно ожидая новую порцию сладости. И та не заставила себя ждать. Довольно облизывающаяся серая кобылки выжидательно поглядывала на Бон Бон.

— Замечательно. Итак, ты стала жертвой проклятого музыкального инструмента, скрипки, если быть точной. На тебя она воздействовала через Фиддли Фэддл, которая тоже была под действием чар, — пустилась в пояснения кремовая пони, отрывисто жестикулируя, показывая то игру на музыкальном инструменте, то широкополую шляпу, то просто крутя копытом у виска. — Сейчас она проходит реабилитацию, поскольку была подвержена магии намного дольше, но прогнозы весьма многообещающие. Скажи, что ты помнишь из последних событий? — агент Свити Дропс вопросительно подняла бровь.

Октавия, непонимающе на неё посмотрела, удерживая во рту очередную ложку и уже потянувшись за обнаруженной неподалеку банкой. Выпустив из плена инструмент доставки вкусности, виолончелистка что-то прикинула, а затем покачала головой.

— Прошу меня извинить, но события последнего дня от меня ускользают, — отметила она, не прекращая своих попыток добраться до источника варенья. — Всё, что я могу вспомнить, это невыносимо терзающие слух издевательства над инструментом, словно ржавой пилой по плохо настроенным струнам.

— Я… это… прости, пожалуйста! — густо краснея прервала её Лира, не рискуя поднять взгляд. — Просто план был перебить шумом Фиддлстикс, пока Винил отвлекала тебя своим…

Мятная единорожка краем глаза заметила отчаянно жестикулирующую ди-джея, очевидно требующую прекратить и не упоминать о тех событиях. Октавия замерла на мгновение, погружаясь в пучины смутных воспоминаний, а затем на её мордочке вспыхнул румянец. Улыбаясь, она бросила игривый взгляд на прячущую глаза Винил.

— К-как бы то ни было, — попыталась перевести тему белая единорожка, — хорошо, что с тобой всё в порядке.

Виолончелистка протянула копыто в сторону подруги, и та зажмурилась в ожидании. Но ничего не последовало, и через пару секунд открыв один глаз, Винил обнаружила Октавию с заветной банкой в копытах и мордочкой на половине пути ко дну. Бон Бон лишь покачала головой, косясь на едва сдерживающую смех Лиру. Похоже, инцидент был исчерпан и всё закончилось хорошо.