В хорошие копыта

Рассказ, написанный к конкурсу ЭИ-2016 и занявший почетное третье место. Небольшая история о маленькой пони, отправившейся с дедушкой на ярмарку в Рэйнбоу Фоллс, чтобы раздать на ней котят.

Другие пони ОС - пони

Любви все возрасты покорны

Вместо того, чтобы уйти на выходные устроенные в Понивилле на время охоты, учительница местной школы Мерри Рэд что-то ещё делала в школе. Да ещё ей на голову свалился этот Джим, которого она оставила после занятий...

ОС - пони

Рассказы у костра

Здравствуй, путник! Присядь у костра с нами, отдохни. Раздели с нами еду и питье. Расскажи историю из мест где ты побывал. Или, если не хочешь, послушай других. Уверен, какой-нибудь рассказ затронет струны твоей души. В конце концов, такая ночь как нынешняя поистине волшебна. И кто знает, кто еще присядет к костру...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Дальний путь

Проснуться в лесу - удовольствие ниже среднего. А проснуться в Вечнодиком лесу без памяти - это уже отрицательные величина приятности. Герою придется пройти долгий путь прежде чем он узнает кто он - и почему он оказался в столь неприятном месте.

Мои маленькие принцессы: Операция "печеньки"

Существует лишь одна вещь, которую Селестия любит больше соразмерно с тортиком, это печенье! И все это прекрасно знают, но Селестия думает, что они не знают о её тайном тайнике с тайными припасами печенья. Но есть одна пони, которая знает об этой тайне… и она очень хочет распробовать эту загадку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Всеэквестрийский алкофест

Один из двух рассказов, который мы с подругой писали для "Эквестрийских Историй" взяв алкогольную тему, пытаясь развить её параллельно. docs.google.com/document/d/1JjHZF5fxCc4CvtanCbY3ONw0MZyCgPoxDmNySUhzB0Y/edit - ссылка на Доки

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout: Большие Изменения

Жизнь простого учителя из Стойла 38 резко меняется, когда выйдя на Пустошь он тут же попадает в плен к огромной рейдерше по имени Большая Сука. Сможет ли интеллигентный учитель изменить здоровенную грубую кобылу в лучшую сторону, или она изменит его?

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

На полосатой афишной тумбе висел белый плакат, возле коего стояла восхищённая толпа пони. И немудрено: на плакате было изображено:

"Дорогие поняши!

Внимание!

В понедельник, 26 апреля, в 4 1/2 часа, в кэнтерлотской библиотеке имени Старсвирла Бородатого пройдёт

Библиотечный праздник!

Программа праздника

1.       Экскурсия по библиотеке

2.       Обзор книжной выставки

3.       Литературные игры и викторины

Гостей встречает добровольческий библиотечный оркестр!!!"

Через день после появления означенного плаката, именно в среду, в понивилльской библиотеке заседало библиотечное начальство.

— Ну, Спайк, как у них всё прошло? – мрачно спросила глава библиотеки, единорожка Твайлайт Спаркл.

— Полный зал, — ответил дракончик, — сто процентов абонентов пришло, да наши из Понивилля на поезде прикатили, поней пятьдесят, оркестр слушали.

— Ах, изменники, ах, ренегаты, — расстроилась Твайлайт, — вот ведь капризные!

— Ничего они не капризные, — отозвалась её подруга, единорожка Рарити, — а просто в столичной библиотеке начальство – умницы. Знают, чем публику привлечь! А у нас тут провинция, скучища. На прошлом нашем библиотечном празднике сколько было?

— Семнадцать пони, — ответил Спайк, помощник Твайлайт.

— Ну вот, а у нас две тысячи жителей в городке! Да и семнадцать только потому оказалось, что ты велела Спайку тайком двери запереть, не успели гости убежать!

— Так что же ты предлагаешь? – спросила Твайлайт встревоженно.

— Предложение самое простое, дорогуша, – отозвалась Рарити, — перещеголять их надо!

— Ну так я их перещеголяю! – вскричала библиотечная кобылка, вдохновлённая словами Рарити. – Я покажу кэнтерлотской библиотеке, кто такая  ученица принцессы Селестии! Далеко им будет до нас! Я им такой праздник устрою, что о нас загремит слава по всей Эквестрии… Спайк, бери бумагу, будем составлять список.

На другой день, именно в четверг, на афишной тумбе висел плакат шириной в десять хвостов:

"Всем, всем, всем!!!

Завтра, в пятницу, в 8 часов вечера, в понивилльской библиотеке «Золотой дуб» состоится грандиозное читально-вокальное библиотечное гала-празднество при участии лучших артистов и библиотекарей, известных в Эквестрии и Кристальной империи.

Программа:

1. Лекция «Библиотека «Золотой Дуб»: вчера, сегодня, завтра». Исполнит любимица публики меццо-сопрано и начальница библиотеки Твайлайт Спаркл.

2. «Книжный вальс» — кобылка-оркестр Пинки Пай

3. «Старсвирл Бородатый и дракон»  - сцену из жизнеописания прославленного волшебника в гриме и костюмах разыграют артисты.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Старсвирл Бородатый – артистка разнообразных жанров Твайлайт Спаркл.

Дракон — артист Спайк.

Невероятное правдоподобие!

Антракт с маффинами и лимонадом.

4. Первый раз в Эквестрии!!!

Лекцию о самых лучших любовных романах  прочтёт Таинственная Незнакомка.

Красавица в маске!!! Кто она?!

Угадавшему будет выдан приз в виде десятипроцентной скидки в бутике «Карусель». (Примечание: Спайк к участию в угадывании не допускается).

5. Прочесть книгу о Вондерболтах за десять секунд ровно? Легко! Смертельно опасный трюк исполнит спортсменка с мировым именем Рэйнбоу Дэш

6. В исполнении наших самых юных артистов – жанровая сценка «Меткоискатели в библиотеке». Общее веселье. Кто поможет трём кобылкам найти нужную книгу? Участвует весь читальный зал. Море смеха.

7. Самые захватывающие ковбойские романы и трюки с лассо – несравненная гроза прерий, Эпплджек!

8. Мёртвая петля между библиотечных шкафов — исполнит начальница библиотеки Твайлайт Спаркл на самокате.

Библиотечная вечеринка, конфетти, танцы до 6 часов утра.

У рояля маэстро Пай.

Вход – две монеты.

Жеребята и стражники платят половину.

АНОНС!!!

На следующем библиотечном празднике поединок мантикоры и минотавра. Рефери – Флаттершай».

Уму поньскому непостижимо, что творилось в пятницу в понивилльской библиотеке. Обычно вмещающий N пони читальный зал вместил в десять раз больше. Сидели в сорок рядов на скамьях, сидели на подоконниках и на шкафах, сидели в стенных нишах, а под потолком стаями парили пегасы.

В отдалении слышался шум, это бушевали завистливые кэнтерлотцы, рвались на библиотечный праздник.

— Что же мы, хуже понивилльских?! — кричали они. — Каждому хочется попасть на грандиозное библиотечное гала-празднество!

Пониция и стражники свистели и уговаривали:

— Леди и джентльпони, не волнуйтесь, не последний праздник, успеете ещё, приходите на поединок мантикоры и минотавра…

— Вышли из моды! – вопили кэнтерлотцы. – Вот в Понивилле библиотекари для публики готовы настоящее зрелище устроить, а наши и копытом не шевельнут.

— Леди и джентльпони! Что вы делаете?!

В читальном зале на эстраде, устроенной из толстых словарей, отплясывала Пинки Пай во фраке, играя на десяти музыкальных инструментах и распевая одновременно:

— Книги! Вкусняшка-сладость!!!

— Верно! Правильно! — кричали понивилльцы. — Бис, бис, бис!!!

— Как бы шкафы не повалились, боюсь, — шипела Твайлайт в пёстром трико, — зовите Биг Макинтоша, чтобы натягивал проволоку для мёртвой петли. Скуталу, готов самокат?

— Рэйнбоу Дэш!!! — кричали жеребята.

— Рэйнбоу Дэш!!! — кричали взрослые.

— Тащи лестницы, — кричали кэнтерлотцы на улице. – Влезем в это кабаре!!!

— Леди и джентльпони!! — кричала пониция...

В 2 часа ночи в понивилльской библиотеке царила благоговейная тишина. Было пусто. Только на бывшей эстраде лежала одна кобылка с перевязанной ногой, а возле неё стояли унылые подруги, помощник Спайк и медсестра Редхарт.

Сочиняли письмо принцессе.

— А ещё, дорогая принцесса Селестия, — диктовала Твайлайт Спаркл, — сегодня я узнала, что во всём нужна мера…

Светало в библиотеке.

Комментарии (3)

+1

Ну, на самом деле Твайлайт в попытке догнать и перегнать чего-то именно такое и учинила бы, с неё станется. Лично я с такой афиши непременно явился бы — хотя бы за-ради посмотреть в её исполнении самокатные трюки. :)

dahl
dahl
#1
+1

Очень достойная интерпретация, особенно понравилась замена суровой "жизненной" концовки, на письмо Селестии (да, я по честному сначала прочитал оригинал).

DevilishHeat
DevilishHeat
#2
0

Чудесно! Смеялись всем стойлом (я серьезно, очень смешно)

First_May_sky
First_May_sky
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.